Ответить
  • vladzimir Member
    офлайн
    vladzimir Member

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #475680

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 апреля 2015 20:53 Редактировалось vladzimir, 1 раз.

    Повезло...

    всмысле?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 14 апреля 2015 12:43
    vladzimir:

    Повезло...

    всмысле?

    Как я понимаю, при подписании договора Вы особо не замарачивались как будут идти выплаты. Если бы выбрали выплаты деньгами - не факт, что их хватило бы. А в вашем варианте - восстановите автомобиль, не думая сколько это будет стоить.

    Вам помочь или не мешать?
  • vladzimir Member
    офлайн
    vladzimir Member

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #475680

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 14 апреля 2015 14:24

    Вы правы!
    оформлял каско сразу после оформления авто на ждановичах, "новое" авто - эйфория....

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 29 апреля 2015 12:04 Редактировалось flow_master, 1 раз.

    Добрый день, flow_master, !
    Можно Вам вопрос задать. Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. Сделала все, как у вас написано.
    Единственный момент - у меня в Акте осмотра в п. 24 по поводу диска колеса написано, что многочисленные отслоения покрытия. Поэтому в Заключении о размере вреда - все работы , связанные с диском были включены, потом общая сумма Размера вреда уменьшена на сумму ремонтных работ, связанных с дисками. С этими действиями страховой компании я согласна. (т.е. посчитали ремонт диска и эту же сумму отняли с общей суммы)
    Потом я отремонтировала авто на СТО. Ремонт заключался в восстановлении авто до состояния , как до ДТП, кроме диска Затем я снова обратилась в страховую компанию с просьбой пересчитать рамер вреда на основании акта выполненных работ с СТО и чека о покупке запасных б\ушных частей для авто.
    В итоге страховая компания пишет отказ в выплате на основании того, что я не произвела полный комплекс ремонтных работ по авто ( не отремонтировала диск колеса) со слов страхового агента в телефонном разговоре.
    У меня вопрос - правомерны ли действия страховой компании???
    Есть в Заключении о размере вреда , причиненного ТС от страховой компании п. 6, где написано, что "При условии технической возможности и экономической целесообразности ремонта ТС размер вреда представляет собой стоимость исправления повреждений, полученных ТС в результате ДТП, с целью восстановления утраченных тех. характеристик ТС до состояния, в котором оно находилось до наступления страхового случая(п. 217 Правил определения размера вреда).
    Получается, что страховая пишет отказ во второй выплате только на основании того, что я обязана была провести комплекс работ по восстановлению диска колеса, чтобы мое колесо выглядело лучше, чем до ДТП???? Я же прошу возместить мне сумму ущерба в части...
    Благодарю

    3001, Прошу прощения за поздний ответ. В вашем случае страховая поступила некрасиво, но правильно с точки зрения закона. В Указе сказано, что они имеют право отказать в перерасчете, если не был выполнен весь перечень работ. В вашем случае просто предоставьте им документы на произведенный ремонт вашего диска и все. Это не обязательно выполнять на одном СТО. Ну и тут явная недоработка СТО, что не разъяснили вам это изначально.

    АвтоСервис
  • 290282 Neophyte Poster
    офлайн
    290282 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #290282

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 мая 2015 20:14

    Спасибо за ответ. Потом сообщу, что и как дальше)))

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 7 мая 2015 17:39

    Всем советую только не в белгосстрахе, жулики, те деньги что насчитывают даже и половины не покрывают. И на будущие -составляйте договор ,так что бы было указано ,не по непонятным нормам , а именно по вашим затратам на ремонт,и пускай не рассказывают сказки что так они не делают

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 8 мая 2015 08:39
    Igor_Kuchko:

    Всем советую только не в белгосстрахе, жулики, те деньги что насчитывают даже и половины не покрывают. И на будущие -составляйте договор ,так что бы было указано ,не по непонятным нормам , а именно по вашим затратам на ремонт,и пускай не рассказывают сказки что так они не делают

    Вы можете получать покрытие по Вашим затратам. Есть только одно "Но" - для этого у Вас должно быть подтверждение Ваших затрат. Т.е. чеки, накладные, договора и пр. Т.е. документы, подтверждающие Ваши затраты. И об этом Вы должны объявить до заключения договора.

    Если у Вас этого нет, то расчет возмещения делается по утвержденным нормам. При этом, если Ваши реальные затраты были больше норм - Вам не хватит. Если меньше - останется "сдача". И это, кстати, не только в Белгосстрахе. Это в любой компании.

    Вам помочь или не мешать?
  • Лиа Neophyte Poster
    офлайн
    Лиа Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #172678

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 мая 2015 12:48

    Страховаться в Белгосстрахе от несчастных случаев сама не буду и другим не советую!!! Страховка на 30 миллионов рублей на 3-х членов семьи.
    Смотрите сами:
    У мужа: ушиб левого плечевого сустава, посттравматический плече-лопаточный переартрит (б/л 7 дней) - 300 тыс. рублей.- лечимся до сих пор.
    У меня: после падения в ванной (был разбит лоб (пол лица чёрное, отёк) , колени- гематомы, рука ободнана), от больницы отказалась, лечилась дома. После консультации у невролога во время нахождения на больничном назначено МРТ и ЭЭГ, после чего лечение. А у меня оказывается наверное не страховой случай, уже 10 дней прошло с момента подачи документов, а Белгосстрах всё запросы шлёт. Ведь как мне сказали просто лобик ушибла, а вот колени наверное страховой случай, но если было назначено лечение колен, а нахождение на больничном 15 дней - наверное за красивые глаза При всём при том, что с представлением документов выняли все мозги. Так что Белгосстрах горазды только бабки стричь, а когда касается выплат переобуваются на ходу.. Лет 5 назад Белгосстрах была хорошая компания, теперь очень подходит слово - мошенники, со всеми вытекающими...

  • asua Junior Member
    офлайн
    asua Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #359927

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 июля 2015 17:54 Редактировалось asua, 2 раз(а).

    Orika

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 июля 2015 12:23

    Покурив форум, в очередной раз вспомнил "народные" поговорки. "Без лоха и жизнь плоха" и "пока не свете есть дураки..." Лично я убеждён, что добровольно страхуются в нашей синеокой только идиоты! Моей жене на работе выдали вот это:Фото!
    Видно в век интернета добровольно к ним идти уже не хотят, вот они и решают свои проблемы таким способом, соответственно жить они будут припеваючи и ещё очень долго, а что-нибудь сделать для изменения ситуации возможности нет :(
    Как вы заметили, внизу фото всем обладателям такой карточки предлагают наслаждаться спокойствием. 2.07.2015(четверг) жена решила "схалявить" и позвонила по указанным телефонам, там любезно выслушали и пообещали перезвонить. До 6.07.2015(понедельник) звонка не последовало, поэтому перезвонила ещё раз в понедельник, не менее любезно выслушали и пообещали перезвонить в течении дня. Всё таки потеряв спокойствие, сегодня 7.07.2015(вторник), так и не дождавшись звонка, уже без ноток терпения потребовала дать ответ(неважно какой, просто ответ(!)) и ей любезно сообщили, что таки да, заявка в понедельник действительно была(кто бы мог подумать?) и... сказали ждать звонка(вот только что всё таки перезвонили). Конечно, если вы идиот, то спокойствие у вас таким образом не отнимут, даже тот факт, что дозвониться к ним за минут 20-30 большая удача(то занято, то не берут) не нарушит ваше спокойствие, но что же делать, если у вас талон на приём к врачу(надеюсь мало кто знает, что попасть к онкологу очень не просто, но в отличие от других врачей архи важно!) ? Но кого в этой стране волнуют такие вопросы? Кто-то думает, что где-то по-другому? Я так же был застрахован в другой компании работодателем(даже и не знал об этом), потом сломал обе руки и человек, повредивший раньше пальцы руки, подсказал мне, что можно получить страховку. Ему за одну руку выплатили тогда 2.2млн. бел.руб, но я обратился к ним уже когда многие узнали о страховке и мне за обе руки дали всего 1.8млн. Понятное дело, что я не в обиде, но представьте себе состояние человека, который САМ заплатил страхвзносы и получает смешную сумму, а те, кто живут за эти взносы, живут как настоящие бизнесмены. Так, что я вынужден повторить своё утверждение о том, что страхуются ДОБРОВОЛЬНО у нас лишь...

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • Bamp3r Junior Member
    офлайн
    Bamp3r Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #1128498

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 августа 2015 20:36

    Страховая требует выплату за дтп 15миллионлв.письмо пришло сегодня. Заплатить написано до 24.08.2015
    Это вообще нормальные сроки? Я понимаю что для них это мелочь... но как мне быть???

  • pchelca Senior Member
    офлайн
    pchelca Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #199091

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2015 13:08

    Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. По требованию посольства Германии я застраховала свою совершеннолетнюю дочь на год (т. е на весь срок пребывания), в связи с выездом за границу на учебу. Однако при получении разрешения на пребывание уже в Германии нашу страховку не приняли и потребовали застраховаться в страховой фирме государств ЕС, что моя дочь и сделала. Могу ли я в связи с данными обстоятельствами досрочно расторгнуть договор страхования с Белгосстрахом и возвратить хоть часть уплаченных мною средств.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 9 сентября 2015 19:31
    pchelca:

    Могу ли я в связи с данными обстоятельствами досрочно расторгнуть договор страхования

    в вашем договоре есть пункт о досрочном расторжении и возврате денег?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pchelca Senior Member
    офлайн
    pchelca Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #199091

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2015 21:09
    man_18:

    pchelca:

    Могу ли я в связи с данными обстоятельствами досрочно расторгнуть договор страхования

    в вашем договоре есть пункт о досрочном расторжении и возврате денег?

    Есть такой пункт: в соответствии с п. 36.7 правил страхования от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу
    договор страхования может быть досрочно прекращен, если по требованию посольства (консульства) страны,
    в которую открывается въездная виза, страхователь заключил договор страхования с иностранной страховой
    организацией. Однако в нашем случае договор за границей заключил не страхователь, а застрахованное лицо.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 9 сентября 2015 22:09

    pchelca,

    1. Страхование осуществляется в добровольном порядке на основании договоров страхования, заключаемых страхователем со страховщиком, если иное не установлено законами или актами Президента Республики Беларусь.
    Страхователи – граждане, в том числе иностранные, лица без гражданства, организации, в том числе иностранные и международные, а также Республика Беларусь и ее административно-территориальные единицы, иностранные государства, заключившие со страховщиками договоры страхования либо являющиеся таковыми в силу закона или акта Президента Республики Беларусь.
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pchelca Senior Member
    офлайн
    pchelca Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #199091

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 сентября 2015 21:36

    man_18, не совсем поняла к чему это, но заявление на расторжение договора приняли, а там посмотрим. Спасибо

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 10 сентября 2015 21:47

    pchelca, к тому, что "страхователи – это граждане", а не страховая компания.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pchelca Senior Member
    офлайн
    pchelca Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #199091

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 10 сентября 2015 23:29 Редактировалось pchelca, 2 раз(а).
    man_18:

    pchelca, к тому, что "страхователи – это граждане", а не страховая компания.

    А никто и не говорит о страховой компании. Я-страхователь, заключила договор с Белгосстрахом о страховании моего ребенка на период ее учебы за границей. Теперь я - страхователь хочу расторгнуть данный договор, так как по требованию Германии моя дочь (застрахованное лицо) заключила договор о страховании со страховой организацией ЕС. Это не совсем точно соответствует вышеприведенному п.36.7 правил страхования Белгосстраха, так как договор с иностранной страховой организацией заключил не страхователь, а застрахованное лицо. Поэтому и был задан мой вопрос. Однако заявление приняли - посмотрим, что ответит Белгосстрах.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2201

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 11 сентября 2015 00:06

    pchelca, теперь все понятно. Я не обратил внимания, что это вы застраховали дочь. Исходил из того, что она сама застраховалась и там, и здесь. Видимо, факт совершеннолетия сбил с толку. Хорошо, что разобрались)

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • pchelca Senior Member
    офлайн
    pchelca Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #199091

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 23 сентября 2015 15:50 Редактировалось pchelca, 1 раз.

    :)