Ответить
  • Senk Member
    офлайн
    Senk Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #169245

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 апреля 2017 21:49

    У родителей из-за удара молнии сгорел дорогой телевизор. Имущество застраховано в БГС. Телевизор покупался в Польше. Консультант сказала, что в этом случае возместят только 30 проц стоимости ремонта. Он не ошиблась? И если нет, то где логика? Я ведь страхую свое имущество, какая разница где оно приобретались?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 7 апреля 2017 14:26
    Senk:

    У родителей из-за удара молнии сгорел дорогой телевизор. Имущество застраховано в БГС. Телевизор покупался в Польше. Консультант сказала, что в этом случае возместят только 30 проц стоимости ремонта. Он не ошиблась? И если нет, то где логика? Я ведь страхую свое имущество, какая разница где оно приобретались?

    Во у меня с ними по каско был похожий прикол. Украли с машины 1 деталь. У ОД Рено она стоила 100 у.е., а мне выплатили 33 бакса, типа у них такие расценки, хотя каско было без износа

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 7 апреля 2017 14:35
    CORAL:

    Pr1ha:

    если по каско в БГС в течении всего срока не было обращений, можно ли рассчитывать на возмещение части стоимости каско?

    А в договоре это где нибудь прописано?

    я думал может в правилах это есть и кто ни будь в курсе, надо договор смотреть...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 7 апреля 2017 14:42

    Pr1ha, наивные вы люди :) щас они разбежались...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • rita2211 Neophyte Poster
    офлайн
    rita2211 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #767213

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 апреля 2017 16:05

    Подскажите. Попала в аварию. Виновник вину признал. У меня каско. Могу ли я получить выплаты с его страховой компании, а потом починиться по каско? Это не будет противозаконно?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 14 апреля 2017 20:17 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    rita2211:

    Подскажите. Попала в аварию. Виновник вину признал. У меня каско. Могу ли я получить выплаты с его страховой компании, а потом починиться по каско? Это не будет противозаконно?

    надо в свое каско обращаться, его страховая выплатит мизер. А 2 раза получить выплату естественно нельзя.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2196518 Neophyte Poster
    офлайн
    2196518 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2196518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 апреля 2017 21:30

    апендицит это страховой случай?

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 мая 2017 20:49

    Добрый вечер.может кто владеет информацией по поводу затопления квартир???
    Ситуация такая: меня затопили,не застраховал ещё квартиру,а тот,кто затопил- застрахован свою ответственность.все дела пожелали с бумагами, а вопрос вот в чем: могу ли я потребовать у этой страховой расценки сколько за что и за какие работы мне выплаты будут?

  • missis_lacoste Member
    офлайн
    missis_lacoste Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #283292

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 мая 2017 12:01

    Добрый день, если ваш сосед сверху застрахован в Белгосстрахе, то вы берете копию его полиса и идете пишете заявление собственно в эту компанию. Выплата вам будет по соглашению сторон на основании калькуляции(сметы). Но только после того, как будет установлен виновник, и будет составлен акт о залитии.

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 мая 2017 20:33
    missis_lacoste:

    Добрый день, если ваш сосед сверху застрахован в Белгосстрахе, то вы берете копию его полиса и идете пишете заявление собственно в эту компанию. Выплата вам будет по соглашению сторон на основании калькуляции(сметы). Но только после того, как будет установлен виновник, и будет составлен акт о залитии.

    Это все сделано,но могу ли я потребовать у них тот лист,где будет указано стоимость материалов (каждого) и стоимость по каждому виду работ? Есть сомнения в оценке ламината,боюсь что не хватит тогда денег!

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 5 мая 2017 23:48
    2196518:

    апендицит это страховой случай?

    конечно

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 6 мая 2017 08:35
    1991qwerty:

    Это все сделано,но могу ли я потребовать у них тот лист,где будет указано стоимость материалов (каждого) и стоимость по каждому виду работ? Есть сомнения в оценке ламината,боюсь что не хватит тогда денег!

    А взять смету у строительной организации, которая будет выполнять ремонт, и согласовать ее со страховой? Такой вариант в БГС не уточняли?

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 мая 2017 08:41

    Затопили не сильно, жить можно.а ещё 4 этажа вверху делать полный ремонт будут.так вот не хочется,если вдруг что, все время в стройке жить.а топить ещё,я так понял,будут.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 6 мая 2017 09:52
    1991qwerty:

    ещё 4 этажа вверху делать полный ремонт будут

    СК будут компенсировать ущерб в размере страховой суммы, на которую страхователь заключал договор. Если кому-то "не хватит", то вы на соседа (кто топил) в суд.

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 мая 2017 10:14

    Ясно.спасибо

  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 8 мая 2017 10:39 Редактировалось blz, 1 раз.
    1991qwerty:

    Это все сделано,но могу ли я потребовать у них тот лист,где будет указано стоимость материалов (каждого) и стоимость по каждому виду работ? Есть сомнения в оценке ламината,боюсь что не хватит тогда денег!

    А кто вам делал оценку ущерба, откуда приходил оценщик - из госстраха ? почему вы решили что не хватит ? разве они вам не сообщили сумму к выплате ?
    Если у вас 4-о еще постадавших, и суммы страховки не хватает, то деньги должны поделить прапорционально.

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 мая 2017 11:24
    blz:

    1991qwerty:

    Это все сделано,но могу ли я потребовать у них тот лист,где будет указано стоимость материалов (каждого) и стоимость по каждому виду работ? Есть сомнения в оценке ламината,боюсь что не хватит тогда денег!

    А кто вам делал оценку ущерба, откуда приходил оценщик - из госстраха ? почему вы решили что не хватит ? разве они вам не сообщили сумму к выплате ?
    Если у вас 4-о еще постадавших, и суммы страховки не хватает, то деньги должны поделить прапорционально.

    сумму еще не сообщили,приходил оценщик из белгосстраха (страховая человека, что затопил мою квартиру). на тот момент я не был застрахован.судя по тому,как оценивали всё,есть подозрения, что ламинат оценят очень слабо, а ламинат просто дорогой,относительно,лежит.
    А спросил по поводу калькуляции с суммами подробную - сказали, что никто вам ничего такого не должен предоставлять.только окончательная сумма смс-кой придет на телефон. прошла неделя - всё тихо.

  • 1504651 Member
    офлайн
    1504651 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1504651

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 мая 2017 10:37

    Здравствуйте,такая ситуация,сосед сверху залил нас и пострадала отделка.у соседа страхование гражданской ответственности в белгосстрахе,у меня квартира застрахована в страховом обществе Гарантия.акт залития составлен.дефектный акт будет составлен через 10 дней.какие дальнейшие действия,на что могу рассчитывать и от кого.как грамотно поступить в данной ситуации?

  • dimashpak Junior Member
    офлайн
    dimashpak Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #528209

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 мая 2017 14:57

    впервые довелось иметь дело с страховым случаем в белгосстрахе, и этого вполне достаточно что бы больше ни когда не обращаться в эту компанию!
    в ДТП пострадал мой автомобиль ( мазда 323 s 1.5 96 гв ) машина в технически исправном состоянии имееться отметка диагностичечкой станции (техосмотр) по машине на двух арках проступила ржавчина из за частых поездок за город от всякой сбитой всячины (майские жуки, камни) местами появились сколы на бампере, ДТП было следующее : двигаясь задним ходом мне поломали крепление крепление левой фары и поворотника , а так же поцарапан бампер примерно 10 см на 5 . в заключени белгосстраха о выплате машину оценили как 86 % износа!!! это получаеться что даже 4 колеса не хватает для набора этих 86 % получаеться что я даже не ездил а толкал гружу ржавчины !!! в итоге сумма выплат составила 75 рублей!!! получаеться стоимость бу фары на моторленде 45 рублей и поворотник 27 рублей . вопрос с какого фонда ремонтировать бампер ? на сто оценили покраску бампера ( смею заметить именно частичную покраску поврежденного места) в 120 рублей ! вопрос как быть то ?!

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 мая 2017 22:57

    dimashpak, как быть ответ прост - страхуйтесь в другой компании, а белгосстрах забудьте как страшный сон.