Тема закрыта
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 марта 2004 02:13

    Собственно подмяли мне бок :(

    Задача - выкачать как можно больше денег со страховой.

    За помощь само собой :beer:

    Авто Хонда Сивик 1.3 90 г.в. пробег по спидометру на данный момент чуть более 200000км.

    Сразу вопрос - на сколько сматывать спидометр и повлияет ли это на что то при таком г.в.?

    Что в данной ситуации выгоднее - замена элементов или ремонт?

    Жду советов и желающих помочь. Может если есть у кого знакомые очень хорошие оценщики - киньте в личные.

    Или звоните 6898838

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 6 марта 2004 09:31

    Замена элементов будет всегда выгодней тк расценки на работу у них совсем маленькие.. А что тебе другие оценщики какого страховая пришлет тем и будешь пользоваться а если уж он не понравиться тогда можно и воевать!

    Недавно был в дтп там меня насчет спидометра просто сросили и даже в салон не заглядывали те я мог сказать что угодно

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 6 марта 2004 10:08

    при таком годе выпуска замена будет просто оч. дешево оценена т.к. оценка на замену происходит с учетом износа, а на такм годе это будет не менее 80% износа...далее считают стоимость по каталогу + 30% и выплачивают от этой суммы 20%(с учетом износа)...

    какие бы дешевые расценки на ремонт не были - они в сумме будут выше чем стоимость замены...

    +375 44 588-32-96
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 6 марта 2004 14:18

    на ремонт наколько я помню 8 000 руб нормо час !

    и на 10 летней машине Астра фонарь оценили 55$ так что мне кажется что замена будет получше

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 марта 2004 14:30

    Блин, вы лучше подсоветуйте "своего" человека, который возьмет конкретный случай, посчитает и так и так, посмотрит, где деньгов и как можно поболей вытянуть... Что бы можно было быть в нем полностью уверенным, что он знает что делает. К стати, износ то он не только по году, но так же и по пробегу. А меня совесть не будет парить, если я спидометр и на 50000 скручу и ничего не знаю - стояла у бабушки в германии, да и тут пригнали и практически никуда не ездили, раз в месяц по праздникам выезжали. Горючка дорогая, денег ездить нету :-? :lol:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 6 марта 2004 16:25

    Kochevnik, подъедь на любую оценочную контору и заплати денег - тебе там все разложат по полкам...

    +375 44 588-32-96
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 марта 2004 22:24

    umpel,

    Kochevnik, подъедь на любую оценочную контору и заплати денег - тебе там все разложат по полкам...

    ОК. Где найтить эту любую оценочную контору?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 6 марта 2004 22:46

    А меня так вообще не спрашивали пробег:-? И не смотрели:-?

    А umpel прав, замена по-любому будет выгоднее ремонта. И еще, во время оценки показывай как можно больше дефектов, на которые оценщики возможно не обратят внимания.

    оффтоп: Kochevnik, а ты хочешь заработать или просто отремонтировать машину за счет страховой?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 6 марта 2004 23:34

    ну я вообще то считаю что на эту машину будет выгоднее считать ремонт, но делать замену...т.е. надо чтобы посчитали что будет производиться ремонт...хотя это зависит от степени повреждения...если повреждени язначительные, то выгоднее ремонт, а если маленькие то замена...хотя лучше все просчитать...опять же зависит от предполагаемой суммы возмещения...может проще согласиться на любую сумму и не тратить время и деньги на разборки...

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 6 марта 2004 23:37

    я знаю оценщика компании ТАСК на ул. Козлова...ток я не знаю телефонов, а тока знаю где он находится...вроде знаю..был там 1 раз после ДТП...

    +375 44 588-32-96
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 марта 2004 02:54

    Rhezus,

    Kochevnik, а ты хочешь заработать или просто отремонтировать машину за счет страховой?

    Да, сбоственно, на весну предпологались существенные кузовные работы, полная перекраска и многое другое. Но т.к. случиласть такая кака, то хотелось бы уже выгрести денег чем больше тем лучше.... ну опять же, если там разбежка будет в 50 баксей, то и дергаться не стоит, а вот ежели рубликв двесит-триста, то можно ж и подсуетиться, мне кажется... Да и гемора там хватает... Дверь, видимо на замену, порог вытягивать нужно, заднее крыло ровнять, переднее крыло думаю тож заменить выгоднее.....

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 18 марта 2004 20:49
    Kochevnik:

    Собственно подмяли мне бок :(

    Задача - выкачать как можно больше денег со страховой.

    За помощь само собой :beer:

    Авто Хонда Сивик 1.3 90 г.в. пробег по спидометру на данный момент чуть более 200000км.

    Сразу вопрос - на сколько сматывать спидометр и повлияет ли это на что то при таком г.в.?

    Что в данной ситуации выгоднее - замена элементов или ремонт?

    Жду советов и желающих помочь. Может если есть у кого знакомые очень хорошие оценщики - киньте в личные.

    Или звоните 6898838

    Ну почему же все открыто рвутся надурить страховую компанию, но почему то жутко обижаются, когда считают что страховая с ними поступает аналогично.

    Не боитесь что в базу черного списка пробьют? :)

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 18 марта 2004 23:43

    Страховая поступает хуже. Мне машину размолотили 26 января - до сих пор нифига нет. И самое неприятное, что и не предвидится до апреля :(

    Орлы не охотятся на мух!
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 марта 2004 01:14

    Sergei., страховщики стригут свою копусту, причем в нашей факинг стране никто не будет мне платить за ту кучу времени и бензина, что я потрачу на оформление их гребаной мукулатуры, езду на оценку и т.д. Причем ежели уж страховая ведет дело, то это они должны отправлять всякие там телеграммы и т.д. А пытаются повесить на меня. Плюс их всякие аммортизации и т.д. Ладно сча машина и так не в идеальном состоянии была. А если б после ремонта? То что? Нах мне нужны их гребаные аммортизации и т.д.? И какое им дело, сколько лет машине и какой пробег? Она МНЕ нравится, причем куча металлолома до 5 лет отроду ездят хуже и ломаются чаще и гниют лучше и состояние поганей. Но им то ты этого не докажешь! И езду полторы недели на такси (пока машина в ремонте) хрена с два они тебе оплатят. Хотя вот интересно что юристы скажут? Вот поэтому и ставится цель поиметь их по полной программе. че б получить хотя бы частичную копменсацию всего нанесенного мне ущерба.

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 19 марта 2004 23:51
    Vic:

    Страховая поступает хуже. Мне машину размолотили 26 января - до сих пор нифига нет. И самое неприятное, что и не предвидится до апреля :(

    Во первых страховая страховой рознь. И там тоже люди работают. В общем случае говорить сложно. Я говорил персонально автору топика.

    Что же касается сложны ситуаций - уже повторял несколько раз - пишите в приват/почтой. Или сам смогу поучаствовать или кому-то поручу.

    По опыту 90% проблем со страховыми - некомпетентность в процедурах урегулирования или неопытность (от заключения договора до выплат).

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 марта 2004 00:02
    Kochevnik:

    Sergei., страховщики стригут свою копусту, причем в нашей факинг стране никто не будет мне платить за ту кучу времени и бензина, что я потрачу на оформление их гребаной мукулатуры, езду на оценку и т.д. Причем ежели уж страховая ведет дело, то это они должны отправлять всякие там телеграммы и т.д. А пытаются повесить на меня. Плюс их всякие аммортизации и т.д. Ладно сча машина и так не в идеальном состоянии была. А если б после ремонта? То что? Нах мне нужны их гребаные аммортизации и т.д.? И какое им дело, сколько лет машине и какой пробег? Она МНЕ нравится, причем куча металлолома до 5 лет отроду ездят хуже и ломаются чаще и гниют лучше и состояние поганей. Но им то ты этого не докажешь! И езду полторы недели на такси (пока машина в ремонте) хрена с два они тебе оплатят. Хотя вот интересно что юристы скажут? Вот поэтому и ставится цель поиметь их по полной программе. че б получить хотя бы частичную копменсацию всего нанесенного мне ущерба.

    1. Тебя еще никто не обманывал, а ты уже пытаешься обмануть. Нехорошо. Если быть уверенным что весь мир состоит из кидал, по этому на всякий случай нужно заранее кинуть первого встречного - тогда выбранная стратегия имеет право на жизнь. Но в общем случае просто будет адекватная реакция защиты.

    2. При заключении своего договора обязаловки вы правила читали? Уверен на 90% что Вы их даже на руки не получили. И не попросили при заключении договора.

    Ибо если бы хотели чтобы не было износа и т.п. и при этом реально хотели а не потенциально - застраховали бы каско по варианту А.

    3. На счет такси и т.п. - прочтите правила ОСАГО - поймете что под них попадает а что нет. Все что попадает - к страховщику. Все что нет - к виновному в ДТП. Если последний сопротивляется - в суд. Если Страховщик неправ - тоже в суд.

    Только вот страховщик то в суде выиграет, если возьмет грамотного адвоката, который раскопает этот топик.

    Ибо описанное в первом сообщении топика попадает под сразу несколько статей ;(

    4. То что в страховой работают люди, которые тоже могут ошибаться вы не учитываете? Это к вопросу о телеграммах и т.п. вопросах, которые у некоторых страховщиков возникают. Некомпетентные сотрудники встречаются везде.

    Вопрос только в том, что вы мешаете понятия - глюк с телеграммой (доостаточно распространенный, причем там все в документации не так уж и однозначно, как кажется) в принципе мелочь, если разобраться.

    5. Если хотите чтобы при страховом случае давали машину в замен - могу ошибаться, но нужно менять страну проживания хотя бы на Польшу, и автомобиль на хотя бы до 6 лет. Тогда можно такое обеспечить. По варианту А по Каско еще можно у некоторых дилеров при ремонте получить подменную машину в Минске, но все таки пока это экзотика.

    Вот таким будет мой ответ.

    Извините если что не так.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 20 марта 2004 02:22

    Sergei., 1. Тебя еще никто не обманывал, а ты уже пытаешься обмануть. Нехорошо. Если быть уверенным что весь мир состоит из кидал, по этому на всякий случай нужно заранее кинуть первого встречного - тогда выбранная стратегия имеет право на жизнь. Но в общем случае просто будет адекватная реакция защиты.

    То есть, если большинство людей говорят, что денег не хватает, то надо не стараться получить реальную сумму, а ждать и потом сказать людям "Да, на самом деле, не хватает". Так?

    Можно сказать: "А чего Вы хотели всего за 100-150уе в год?". Можно ответить: "Здравого смысла!" Платят то все одинаково, а ремонтируют по-разному.

    На СТО час стоит 20-30уе, а считают в страховой по 4-7уе. Причем ремонт кузован НЕ ДОЛЖЕН зависеть от года авто, т.е. стоимость нормо-часа на кузов должна быть не 4-7 в зависимости от года, а как минимум 20-30 (причем сумма должна быть едина для ВСЕХ!), тогда я лично не буду против износа.

    И износ смешно считают. Как можно сравнивать износ фонаря и двигателя на 20 летней машине??? Фонарь еще столько же пройдет или больше (если не разобьют), а двигатель - хоть щас здохнуть может (разговор без учета повреждений третьими лицами). Т.е. срок службы реальный у них различен по-любому. И если считать износ на фонарь 80%, то я не согласен, я могу и не купить его за эти деньги (а мне ведь такой как был нужен, а не такой, на который хватит денег). Или то же стекло (ну кроме лобового и опускаемых - там со временем царапины, но на неподвижных ничего ведь за эти 20 лет не будет...)

    В принципе по сравнению с Россией у нас вроде лучше, хотя и организованно как всегда :(

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 марта 2004 14:17
    Zmitter:

    Sergei., 1. Тебя еще никто не обманывал, а ты уже пытаешься обмануть. Нехорошо. Если быть уверенным что весь мир состоит из кидал, по этому на всякий случай нужно заранее кинуть первого встречного - тогда выбранная стратегия имеет право на жизнь. Но в общем случае просто будет адекватная реакция защиты.

    То есть, если большинство людей говорят, что денег не хватает, то надо не стараться получить реальную сумму, а ждать и потом сказать людям "Да, на самом деле, не хватает". Так?

    Можно сказать: "А чего Вы хотели всего за 100-150уе в год?". Можно ответить: "Здравого смысла!" Платят то все одинаково, а ремонтируют по-разному.

    На СТО час стоит 20-30уе, а считают в страховой по 4-7уе. Причем ремонт кузован НЕ ДОЛЖЕН зависеть от года авто, т.е. стоимость нормо-часа на кузов должна быть не 4-7 в зависимости от года, а как минимум 20-30 (причем сумма должна быть едина для ВСЕХ!), тогда я лично не буду против износа.

    И износ смешно считают. Как можно сравнивать износ фонаря и двигателя на 20 летней машине??? Фонарь еще столько же пройдет или больше (если не разобьют), а двигатель - хоть щас здохнуть может (разговор без учета повреждений третьими лицами). Т.е. срок службы реальный у них различен по-любому. И если считать износ на фонарь 80%, то я не согласен, я могу и не купить его за эти деньги (а мне ведь такой как был нужен, а не такой, на который хватит денег). Или то же стекло (ну кроме лобового и опускаемых - там со временем царапины, но на неподвижных ничего ведь за эти 20 лет не будет...)

    В принципе по сравнению с Россией у нас вроде лучше, хотя и организованно как всегда :(

    Данные комментарии равно как и попытки меня скомпрометировать в других топиках выглядят грустно. При этом отвечаете на один вопрос из 4х.

    Кажется, что мы не видим разницы (и не желаем ее понять) между процедурами страховой компании и указаниями министерства финансов, комитета по страх надзору и государственными процедурами определения убытков. Не ищем конструктивного способа найти ответ на вопрос "что делать?" но при этом уверены что знаем ответ на вопрос "кто виноват?". Уверен что присутствующим очевидно что Вы заблуждаетесь.

    Причем вероятно верите в абсолютную справедливость, которая когда-то восторжествует.

    Я не вижу смысла продолжать данную дискуссию ибо она выходит за рамки ее предмета и будет являться оффтопиком.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 20 марта 2004 15:22

    Sergei., это не было послание лично Вам, просто комментарий к сегодняшним реалиям.

    Расценки по выплатам тоже взяты компаниями не от балды - это сверху.

    Просто поражает, неужели законотворцы думают, что чем старше машина, тем меньше возьмут на СТО за кузовные. В зависимости от состояния может случиться, что старую отремонтировать довольно дорого станет.

    Пример - ГАЗ 21, по таблицам оценщиков, там может выйти износ более 100% (срок службы авто не думаю, что устанавливался на такое время, а уж металл там...). Может еще страховой и должны остануться :lol:

    ЗЫ: никаких наездов. мир. дружба.

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 марта 2004 21:25
    Zmitter:

    Sergei., это не было послание лично Вам, просто комментарий к сегодняшним реалиям.

    ЗЫ: никаких наездов. мир. дружба.

    Ok.

Тема закрыта