Ответить
  • 1981703 Neophyte Poster
    офлайн
    1981703 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1981703

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июля 2016 14:37

    Сегодня не смог под ехать в демарш а по сути если не могут поставить нормальные двери тупо не платить за эти и не ставить а поставить самому сразу что бы не платить дважды!

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А что делать если я просто не желаю что бы мне ставили такие двери!

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    Да и к стати то что они наштамповали это их косяк и мы как застройщики отмечаю застройщики из за этого страдать не должны!

  • AlexWeteran Junior Member
    офлайн
    AlexWeteran Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1391191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 июля 2016 15:31

    Можно сколько угодно говорить о том что они должны и что мы правы, вот только толку от этого... Если кто то реально знает как можно решить данный вопрос, если застройщик не хочет ничего менять, напишите, это будет реально полезной информацией...

    Добавлено спустя 49 секунд

    Ничего не поставить они не могут, без дверей дом не сдадут...

  • Natal_ja Junior Member
    офлайн
    Natal_ja Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1677094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 июля 2016 19:01

    Кто-нибудь знает точно причину Почему такие двери?

    Добавлено спустя 28 минут 18 секунд

    AlexWeteran:

    Можно сколько угодно говорить о том что они должны и что мы правы, вот только толку от этого... Если кто то реально знает как можно решить данный вопрос, если застройщик не хочет ничего менять, напишите, это будет реально полезной информацией...

    Добавлено спустя 49 секунд

    Думаю, для начала надо изложить наше мнение в письменном виде, подписаться всем, кто против таких окон и инициативной группе
    пообщаться с руководством застройщика.

  • Dmitro56 Junior Member
    офлайн
    Dmitro56 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1712461

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 июля 2016 10:57 Редактировалось Dmitro56, 1 раз.

    +375 29 7 96 70 44 (Дмитрий - 11 этаж) - это мой. Давайте сообща решать вопросы.

  • Тотошка1 MemberАвтор темы
    офлайн
    Тотошка1 Member Автор темы

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1791365

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июля 2016 15:47

    у меня пока возникла только такая идея: уточнить у руководства Демарша, - можно ли желающим поставить другие окна (пусть пересчитают разницу в доплату или как-то так...). Есть надежда, что все окна по договору на весь дом навряд-ли могли уже изготовить, поэтому внести доп. соглашения в договор подрядчика для желающих изменить окна.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    ...ну а в принципе...мы уже придумали это окошко над дверью , если что, оформить "витражным", даже изюминка какая-то :D

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 21 июля 2016 16:08

    В одном из последних домов Научпрома почти все заключали допы для установки на лоджии двухкамерных стеклопакетов вместо раздвижных рам. Цена вопроса в прошлом году была в районе 1.5-2млн вроде был в зависимости от размеров и кол-ва лоджий.

  • 1860834 Neophyte Poster
    офлайн
    1860834 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1860834

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2016 17:14

    Добрый день, уважаемые дольщики!

    Поясняем по поводу Вашей обеспокоенности конструкцией балконной двери и попробуем по-порядку во всем разобраться:
    На стадии проектирования было три возможных варианта выполнения работ по изготовлению оконно-балконных групп:
    - оконно-балконные группы изготовить по высоте двери - 2400 мм;
    - уменьшение проема окна до уровня высоты двери (2100 мм.);
    - и тот вариант, который Вы сейчас видите у себя в квартирах. Ниже мы попробовали подробно объяснить, почему было принято именно такое решение.

    1. При изготовлении изделий фирма – производитель оконно-балконных групп руководствуется технической документацией производителя профиля, в которой указаны допустимые габаритные размеры изделий.
    Согласно приложенной ТАБЛИЦЕ (размеры для стандартных створок, оснащенных армированием) максимальный размер створки должен составлять не более 2100 мм. По проекту, проёмы, выполненные для заполнения выходов на лоджию, превышают данный размер.

    2. Балконная дверь является самым эксплуатируемым изделием в квартире, на практике, очень часто открыта нараспашку. Учитывая наличие двухкамерного стеклопакета - дверь имеет значительный вес. Если допустить превышение допустимых габаритных размеров изделия + активная эксплуатация + существенное увеличение веса изделия за счет увеличения размеров + установка поворотно-откидной фурнитуры - все это, на практике, приводит к провисанию створки (потеря эксплуатационных качеств). Что это такое разъяснять не надо (бесконечные, бесполезные регулировки изделия, промерзание и т.д.)
    В этом случае производитель имеет право не давать гарантийные обязательства на изделия, размер которых превышает допустимый, застройщик на себя гарантийные обязательства тоже взять не может.

    3. Что касается «французских балконов», выполненных почти в том же размере. Чтобы не нарушать эстетическую составляющую проекта и принимая во внимание, что эксплуатация последних будет не такой «активной» по сравнению с балконной дверью, было принято решение изготавливать изделия в том виде и размере, которые существуют сейчас с последующими гарантийными обязательствами.

    Изменить сейчас конструкцию оконно-балконных проемов нельзя, т.к. проект прошел государственную экспертизу.

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 21 июля 2016 18:10 Редактировалось getsbe, 6 раз(а).

    Добрый день. Я пока не являюсь дольщиком, но, как попугай в зоопарке, молчать не буду :shuffle:
    Вопиющий конструктив балконов связан с неправильным выбором производителя окон и, в частности, выбором наиболее дешевой оконной системы. Плодить такое непотребство в таком количестве - явная ошибка застройщика, и еще более удручающий факт, что проблема всплыла еще на стадии проектирования. :-?
    Например в КБЕ, даже в самой бюджетной линейке, максимально допустимая высота балконной створки составляет 235 см. Прилагаю ПРАКТИЧЕСКИ ТАБЛИЦУ:
    http://www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_SELEKT

    Ну а чтобы балконная дверь не была постоянно открытой и не провисала - можно и окошко балкона сделать открывающимся (поворотно-откидным). Это чуть дороже, безусловно, но дольщики были бы безмерно благодарны за это, думаю. Да и вы бы себя избавили от бесконечных и бесполезных регулировок :shuffle:

    Поэтому, перефразируя Чехова, дам вам совет — по капле выдавливайте из себя жулика! И тогда все получится (с)
    Всем добра.

  • Natal_ja Junior Member
    офлайн
    Natal_ja Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1677094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июля 2016 21:09 Редактировалось Natal_ja, 5 раз(а).

    DEMARSH.ЕвгенийСергеевич,

    Из всего выше написанного можно сделать вывод:
    1. Демарш на стадии проектирования не захотел (причины не понятны, но напрашиваются...) рассмотреть возможность изготовления оконно-балконных групп у другого производителя или с использованием другого более качественного профиля, хотя заявил о повышенной комфортности дома.
    2. Демарш не согласен ни при каких условиях исправить допущенный не профессионализм.
    3. В результате мы, дольщики заплатим за это, будем жить в квартирах с уродливой оконно-балконной группой и вспоминать застройщика "добрым словом".
    4. Очень надеюсь, что это первый и последний неприятный момент в процессе строительства.
    Постарайтесь, пожалуйста, выполнить своё обещание построить качественный, комфортный дом.

  • AlexWeteran Junior Member
    офлайн
    AlexWeteran Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1391191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 июля 2016 22:37 Редактировалось AlexWeteran, 1 раз.

    Сегодня вечером гулял возле дома, изнутри не видел но снаружи не могу сказать что такое исполнение уродливое, если в плане шумо и теплоизоляции такая конструкция не отличатся от стандартной двери, меня вполне устраивает, кстати советую кто не видел посмотреть самим, "не так страшен черт как его малюют". По поводу качества не специалист, но если кто то узнает у других производителей окон допустимую высоту, не забывайте оговаривать наличие 2-х воздушных камер, эти двери тяжелее.

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 21 июля 2016 23:58 Редактировалось MouSe_Gr, 1 раз.

    будете использовать то, что выгодно застройщику, вот и вся игра

  • dim330 Neophyte Poster
    офлайн
    dim330 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1940393

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2016 00:34

    Какой кошмар, я просто офигеваю, и что теперь весь дом так будет строится в таком стиле???))) Все так спустя рукава за такие бабки, капец. У меня друг панельку строит за 20000 долларов, а я тут с таким балконом буду платить 40000, это просто ужас, я в шоке((((( И что все молчат, всех все устраивает это жесть просто(((( Надо чтобы они кому не нравится сделали дополнительное соглашение надо звонить генеральному директору, сейчас не те времена уже - 21 век на дворе...

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Этот Приорпроект частная структура, почему нельзя было обратиться к гос.проектным организациям, которые соображают что да как, если они поставят не окна производителя Brugmann Salamander, а какой нибудь Кобрин, я буду обращаться в суд, надо искать еще другие косяки, уважаемые жильцы пишите про косяки не стесняйтесь, потом все материалы приложим к делу, как информационный ресурс)))

    Добавлено спустя 20 минут 48 секунд

    Смотрю на эти фотографии балкона, мне кажется дебил бы до такого не додумался даже(((( Амбразуру какую-то сделали, что сбоку окно никакое, так они еще и сверху такую же впихнули да еще и над дверью надо было уже сразу забор из стекол городить вместо дверей((((, ДИЗАЙН ПРОЕКТ от ПРИОРПРОЕКТ БРАВО!!!

  • Тотошка1 MemberАвтор темы
    офлайн
    Тотошка1 Member Автор темы

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1791365

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 июля 2016 09:03

    dim330 , я была на приеме у руководства Демарша, устно мною были высказаны некоторые замечания и пути решения по балконным окнам (окна подрядчиком изготовлены только на 7 этажей), - мне были даны заверения еще раз проанализировать ситуацию с балконными окнами и возможность для желающих (с доплатой или без) изменить их конструкцию...Но, к моему сожалению, "поход" мой не увенчался успехом, - посовещавшись, приняли решение, что конструкции никому менять не будут, и за доплату тоже :shuffle:

  • dim330 Neophyte Poster
    офлайн
    dim330 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1940393

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2016 09:32

    В проекте такие окна заложены изначально, как проект бы этот глянуть?

  • Тотошка1 MemberАвтор темы
    офлайн
    Тотошка1 Member Автор темы

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1791365

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 июля 2016 17:05 Редактировалось Тотошка1, 1 раз.

    dim330, нам же сделали перерасчет по стоимости метра, и судя по расчету, основную разницу в стоимости метра застройщик взял на себя (за счет прибыли), т.е. 99 и 1 ден. руб. соответственно из 100. Поэтому, чего уж тут....возможно, при сложившейся ситуации, они приняли единственное правильное решение... :-?

  • Natal_ja Junior Member
    офлайн
    Natal_ja Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1677094

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2016 21:56

    Скидка 27% на квартиры жилого дома по ул. Кирова, 122
    Цена со скидкой: 1 133 руб. 35 коп. / 11 333 500 руб.

    Скидка 23% на квартиры жилого дома по ул. Богданчука
    Старая цена: 1 388 руб. 29 коп. / 13 882 900 руб.
    Цена со скидкой: 1 074 руб. 99 коп. / 10 749 900 руб.

    Рассрочка 0% до 1,5 лет на долевое строительство от Полесьежилстрой.

    На сегодня в Демарше даже после снижения цены самая высокая цена за квадрат, или я ошибаюсь?

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 29 июля 2016 22:37

    Natal_ja, ну, это же на ограниченное кол-во квартир и только для нуждающихся?

  • dim330 Neophyte Poster
    офлайн
    dim330 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1940393

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 июля 2016 16:14

    Ай строимся достроимся как-то уже соседи))) С Днем города всех!!!!

  • Dmitro56 Junior Member
    офлайн
    Dmitro56 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1712461

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 июля 2016 10:43

    Что вы сравниваете дома в разных частях города, разных застройщиков да еще и из разных материалов?) Конечно стоимость будет отличаться! Кирова так, например, строит из газосиликати + штукатурка+покраска, а у нас облицовка за счет кирпича(дом теплее)-это только по внешнему виду, а что там внутри стен (по утеплению) и внутри квартир?
    Не нагоняйте волну, главное после заселения держать связь и жить дружно :beer: , управляя своим домом (что не у каждого получается, пример-контрастные, по отношению жильцов к своему дому, первые две "свечки";) :shuffle:

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 46 секунд

    А по Кирова, кстати, 15 млн для ненуждающихся стоит ценник

  • AlexWeteran Junior Member
    офлайн
    AlexWeteran Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1391191

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 июля 2016 20:22 Редактировалось AlexWeteran, 1 раз.

    Полностью согласен, шикарное место и дом красивый я жду не дождусь когда его сдадут, что бы сделать ремонт и переехать в свою квартиру :)