Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite A660

Ответить
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 15 мая 2011 17:43

    у владельцев А660-10Х в играх нету некой заторможенности? у меня в игре процессор нагревается до 93-96 градусов, а видеокарта до 80 градусов. думаю, в следствии этого ноутбук начинает тормозить. вопрос как уменьшить температуру.. биос уже перепрошивал и это позволило снизить температуру до текущей ( раньше процессор вообще за 100 был).

    в общем, вопрос: это мне такой фрукт попался или это беда всех тошиб модели А660-10Х?

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • shagy Neophyte Poster
    офлайн
    shagy Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347781

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 мая 2011 22:52
    NimbleMan:

    у владельцев А660-10Х в играх нету некой заторможенности? у меня в игре процессор нагревается до 93-96 градусов, а видеокарта до 80 градусов. думаю, в следствии этого ноутбук начинает тормозить. вопрос как уменьшить температуру.. биос уже перепрошивал и это позволило снизить температуру до текущей ( раньше процессор вообще за 100 был).

    в общем, вопрос: это мне такой фрукт попался или это беда всех тошиб модели А660-10Х?

    У меня А660-10Х. Максимальная температура по данным Intel для камня core 720QM - 100 градусов, так что пока вписываешься. странно, как у тебя до прошивы зашита от перегрева не срабатывала. Что касается меня - я играл на максималках в Cod black ops и ещё пару новых игрушек. температура была в районе 86-88 для проца, 70-72 видюха после 3,5 - 4,5 часов игры. возможно тебе в ноут на заводе забыли термопасту положить?)) шутка_). во что ты там такое играешь, что ноут так греется? Я бы тебе порекомендовал, как вариант, купить охлаждающую подставку - скинет 8-10 градусов, а может и больше, уменьшить настройки графики в играх. так же может быть неисправен куллер, плохая термопаста.

  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 23 мая 2011 22:15

    спасибо за ответ) видимо, мне точно термопасту не положили) или кулер забыли))

    играюсь в код блек опс, баттлфилд бед компани - сам понимаю, что у меня крайне высокая температура. вот и думаю что с этим делать.. у меня стоит windows 7(x64) официальная, апдейты последние все, драйвера с сайта тошибы тоже последние. скорее всего придется в сервисный центр нести ибо лето на носу, но с рабочим буком на 2-4 недели тяжко будет расстаться..

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • heyva Neophyte Poster
    офлайн
    heyva Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #409438

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2011 08:52

    По сути самый хороший

    http://url5.ru/pt

    :rotate:

  • shagy Neophyte Poster
    офлайн
    shagy Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347781

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 мая 2011 23:35
    NimbleMan:

    спасибо за ответ) видимо, мне точно термопасту не положили) или кулер забыли))

    играюсь в код блек опс, баттлфилд бед компани - сам понимаю, что у меня крайне высокая температура. вот и думаю что с этим делать.. у меня стоит windows 7(x64) официальная, апдейты последние все, драйвера с сайта тошибы тоже последние. скорее всего придется в сервисный центр нести ибо лето на носу, но с рабочим буком на 2-4 недели тяжко будет расстаться..

    Мне кажется, тебе стоит обратиться в сервис центр, пока бук на гарантии. проц сгорит - на деньги попадёшь (с теперешним-то курсом;)). поремонтируют месецок, зато потом всё летать будет.

  • Peter_Parker Member
    офлайн
    Peter_Parker Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43349

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 июня 2011 19:48

    Нужна помощь:

    Разбил монитор на А660-186. может кто сможет помочь с ремонтом или посоветует куда обратиться?

  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    15 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 20 июня 2011 17:08

    Peter Parker, если вы в Минске, то обратитесь в "Микродом" (официальный дилер тошиб), может помогут

    (я покупал А660й там, заметил небольшой дефект на экране(не пиксель, а волнообразное колебание при открытии/закрытии в углу)

    сказали мол фигня это, но если напрягает, то можем поменять экран...

    находится в 11 корпусе БНТУ ( http://www.microdom.by/service/center/ )

    зы колебания исчезли :)

  • doctorhd Junior Member
    офлайн
    doctorhd Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #279903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 июня 2011 00:48 Редактировалось doctorhd, 1 раз.

    :bazar:

  • piligrim79 Member
    офлайн
    piligrim79 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #236195

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июня 2011 17:55

    Ситуёвина такая! Винда 7/64 на видео стоят дрова 258.96 64bit, в диспетчере устройств 2 адаптера висят стандартный VGA и GT 330M, а в настройках экрана висит "Универсальный монитор PnP на стандартном VGA и разрешение больше 1024x768 на поднять! Винду и 32 и 64 битную ставил и кучу дров перепробовал ситуация не меняется! Кто что посоветует?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 30 июня 2011 20:15

    piligrim79, ну так на гибридную видюху и драйвер надо ставить соответственный, на интел HD тоже нужны драйвера ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Piligrim_79 Neophyte Poster
    офлайн
    Piligrim_79 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #170239

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2011 21:22

    Serdgik А поконкпетней или в виде ссылки можно?

  • piligrim79 Member
    офлайн
    piligrim79 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #236195

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 июня 2011 21:35

    Пост выше от меня. модель Satellite A660-1EN дрова ставил и с сайта Toshiba и с nVidia

  • Blender4375 Neophyte Poster
    офлайн
    Blender4375 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #349859

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 июля 2011 16:33

    Здраствуйте, меня совсем не радует работа правого шарнира дисплея, при открытии или закрытии (если есть небольшое искривление, например ноут на коленях) он издает шруст и иногда слегка заклинивает, может кто-нибудь сталкивался, что посоветуете в этой ситуации? Ноут - toshiba satellite a660-10x!

  • onlinir Senior Member
    офлайн
    onlinir Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #126950

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 июля 2011 10:35
    doctorhd:

    onlinir:

    Да батарея - откровенный обман производителя, заявленных 3 с лишним часа А660 НЕ ДЕРЖИТ НИ В КАКОМ РЕЖИМЕ, после двухлампового Sony, весьма посредственный экран, достал периодически "щелкающий" дисковвод, звук хороший, но сейчас бы никогда не заплатил 1340$

    хотел спросить насчет экрана . что вы имеете ввиду ' весьма посредственный экран'
    я приобрел А 600 186 , и еще есть у меня А500 поставил их рядом и мне кажеться в а600 похуже экран.. или я могу ошибаться тк разные заставки
    но стоит у меня виндовс ХП и там и там...
    по поводу яркости если совсем не ставиться можно поиграть с режимами батареи (экономичный, обычный и тд) он меняет яркость

    ' весьма посредственный экран' после двухлампового Sony я именно это и имею ввиду. На Sony цвета "правильные", если красный-значит красный и все остальные цвета соответствуют, а вот на А660 цвета дешевенького нетбука, такие ли знаете в сине-красный спектр сваливаются(неправильная цветопередача) и никакими регулировками ситуацию не исправить. Может это особенность(калечная) OLED подсветки, может именно в этой серии все так организовано, может это мой загон по цвету, но я могу поставить рядом (их есть у меня) SONY и А660 и тупо открыть одинаковые приложения и все сразу становится на свои места . Мне могут возразить и сказать что SONY - это лидер по качеству картинки, согласен, но отчего тогда я платил почти полторы штуки зелени за откровенно третьесортную матрицу, только за i5 и качественный звук что ли. Одним словом вернулся опять к SONY.

    P.S. Подумал тут, а могу в общем то и продать свой бук А660-181. Куплен в ноябре 2010 у дилера "Микродом", гарантия еще есть. Стоит все что было- окошки седьмые х64(постоянно обновляюсь), весь пакет ПО, естественно никакой раздел не сносился(гарантийная машинка). Состояние нового(отношусь бережно), весь коробочный комплект, даже пленку с тачпада не снимал. Цена вопроса 1050, сбросил 300 за не новую вещицу.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 11 июля 2011 16:16
    onlinir:

    а вот на А660 цвета дешевенького нетбука, такие ли знаете в сине-красный спектр сваливаются(неправильная цветопередача) и никакими регулировками ситуацию не исправить.

    это вы зря - цветовой охват, то есть диапазон воспроизводимых цветов действительно зависит от экрана, а вот цветопередачу - то есть завал из нейтрально серых цветов в оттенки синего, неправильное воспроизведение большинства цветов можно решить с помощью калибровки. Я, к примеру, пользовался x-rite eye-one display 2 - на всех дисплеях одинаковый цвет отображается практически одинаково ))

    onlinir:

    Мне могут возразить и сказать что SONY - это лидер по качеству картинки

    э... я всегда думал, что макбук про лидер по качеству картинки )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • onlinir Senior Member
    офлайн
    onlinir Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #126950

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 июля 2011 17:31 Редактировалось onlinir, 3 раз(а).
    Serdgik:

    onlinir:

    а вот на А660 цвета дешевенького нетбука, такие ли знаете в сине-красный спектр сваливаются(неправильная цветопередача) и никакими регулировками ситуацию не исправить.

    это вы зря - цветовой охват, то есть диапазон воспроизводимых цветов действительно зависит от экрана, а вот цветопередачу - то есть завал из нейтрально серых цветов в оттенки синего, неправильное воспроизведение большинства цветов можно решить с помощью калибровки. Я, к примеру, пользовался x-rite eye-one display 2 - на всех дисплеях одинаковый цвет отображается практически одинаково ))

    onlinir:

    Мне могут возразить и сказать что SONY - это лидер по качеству картинки

    э... я всегда думал, что макбук про лидер по качеству картинки )))

    ок. готов встретится и взять с собой два бука(или милости прошу ко мне на працу) - "тестовым" будет моя сонька, а вот из тошки А660 с помощью программных средств Вы покажите мне как делается естественный цвет. Готов на пари, что выкрутить одинаковые цвета не получится. Я очень глубоко не копал, но мне кажется, что с калечного экрана нельзя ничего выжать. Вопрос ведь не в том что с помощью танцев с бубном удасться немного снивелировать цвет, вопрос в том что за такие деньги должна стоять не такая матрица, а та которая по установке окон "правильно" все воспроизводит. А мот еще есть какая примочка, чтоб бук заявленных 3 с лишним часа держал, а то после получения с "Микродома" новой батареи-эффек остался тот же-2 с небольшим(при"голой" системе), хоть ты в эко, хоть не в эко. Хотя здесь народ отписывается, что у них все хорошо и аккум держит по 3 с лишним часа, может реально вся эта серия работает как криворукий дядюшка Ляо собрал, так и получилось(у каждого по своему). А вообще я уже где-то писал, что это моя третья абсолютно новая РСТэшная тошка и последняя, жаль но спрыгиваю с этой фирмы. Бук не плохой, и матрица не плохая(только за другие деньги) и стоить он должен новым до 700, похоже все что сверху за надпись Toshiba, т.е. за бренд(понты). А это развод.

    P.S. а маков у мя не было, спорить не буду, очень может быть.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 11 июля 2011 21:35

    onlinir не )) во-первых - не программными средствами, а программно-аппаратным комплексом, а во-вторых если калибровать - то оба, а то приблизиться откалиброванной тошибой к некалиброванной соньке может не получиться из-за неправильной цветопередачи соньки - не всё то правильно, что красиво смотрится ))) Хотя не отрицаю - в связи с разными цветовыми охватами "пограничные" цвета могут отличаться - тот-же фиолет, к примеру... То есть все цвета, которые у обоих буков внутри кривых цветового охвата будут отображаться одинаково ))
    А вот с акумычем не ко мне - специфика работы к цвету имеет отношение, а вот к батарейкам - увы ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • onlinir Senior Member
    офлайн
    onlinir Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #126950

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 июля 2011 08:45

    Serdgik мне трудно рассуждать о цвете, не вникая так глубоко в вопрос, как Вы. Я просто пользователь и могу только оценивать, что приятно(естественно) глазу, а что нет. Вот к примеру на моем нетбуке Toshiba NB 100 изначально цвета "правильные" , не синят-не краснят, т.е. естественные, очень качественная картинка, для такого малыша(да и если честно не дорогой но очень сбалансированный девайс), а вот с А660 все прямо наоборот. Да ладно, че скулить, надо будет попробовать Вашу примочку, хотя когда подключая А660 через HDMI на телевизор в Full HD картинка ведь идеальная на телеке и с цветами все отлично, т.е. видео свое отрабатывает на пятерочку, а вот матрица самого бука на 4 с -. По любому спасибо, за совет, попробую(если будет желание), а то уже как то попривык к тому что есть. Если брать суммарно то бук не плохой. Лучшего звука я просто не слышал, хотя было у меня их уже достаточно, шикарный тач(прокрутка страниц, увеличение-уменьшение, поворот картинок), что есть то есть, не шумит система охлаждения, удобная клавиатура и совершенно не маркий корпус, качественный выход HDMI(картинка на телеке просто супер, никакого доп плеера не надо), но вот матрица меня первое время просто бесила, сейчас уже как то поривык( я может это я такой пидант-эстет), но считаю что в этой ценовой категории должна использоваться другая матрица. Хотя все это настолько субъективно.

  • koropuka Member
    офлайн
    koropuka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #305218

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 июля 2011 09:43

    Выражаю огромную благодарность kolobok123. Скачал сборку дров (жаль на рутрекере тема удалена), поставил Windows 8 (x64). Поставил все драйвера именно по списку, ничего лишнего. Проблемы и решения: 1)первый раз больше половины дров не хотели ставиться. Решение: Режим совместимости с win 7. 2)Некоторые драйвера нужно распаковать (вручную) и только потом запускать. 3) Обязательно перезапускать комп после каждого драйвера (даже если он не просит)! И всё супер, разобрался, но дрова №9 wirlessDisplay так и не стали (просто не запускается инсталл) И №11 Wlan. Но при этом ему (ноуту) хватило дров №7 Lan для работы wi-fi. Подсветка работает, даже регулируется, вот только кнопки сенсорные "+" и "-" не регулируют уровень звуковой карты(
    З.ы. скачал - раздай!

  • 1ALeRT2 Senior Member
    офлайн
    1ALeRT2 Senior Member

    740

    14 лет на сайте
    пользователь #216290

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 20 июля 2011 20:05

    Кто-нить покупал Toshiba Satellite A660-1FT? Как моделька? Стоит покупать, или другую А660-ю посмотреть?

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 44 секунды

    Блин! Почитал форум, так уже и не знаю - покупать этот бук или нет?! А ведь так хочу именно его! В то же время не хочется покупать бук, который постоянно лагает! Что делать?