Ответить
  • dimongix Junior Member
    офлайн
    dimongix Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #367114

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 мая 2017 06:18 Редактировалось dimongix, 1 раз.

    а какой камерой комплектуется? ip камерой Hikvision?

    фото чуть выше на прошлой странице
    https://content.onliner.by/forum/277135/800x800/0a1d3db394305f157 ... 16c71.jpeg

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 15 мая 2017 20:57

    Свершилось чудо! :) Сегодня прислали приложение для работы с "Умным домом" именно под мой смартфон ASUS Zenfone 2 !!! :ura: И даже заработало! Буду тестить...
    P.S. Ждал этого дня более трех месяцев!!! :shuffle:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 мая 2017 22:02
    kotbajun:

    Свершилось чудо! :) Сегодня прислали приложение для работы с "Умным домом" именно под мой смартфон ASUS Zenfone 2 !!! :ura: И даже заработало! Буду тестить...
    P.S. Ждал этого дня более трех месяцев!!! :shuffle:

    :super:

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 мая 2017 16:53
    Ta3oH:

    kotbajun:

    Свершилось чудо! :) Сегодня прислали приложение для работы с "Умным домом" именно под мой смартфон ASUS Zenfone 2 !!! :ura: И даже заработало! Буду тестить...
    P.S. Ждал этого дня более трех месяцев!!! :shuffle:

    :super:

    ...однако, спустя неделю я начинаю понимать.... что "умный дом" от БТК все же к коммерческой эксплуатации не готов! :-? И это печально, учитывая, что они за это еще и деньги берут, а значит несут полную ответственность :( за работу КАЖДОГО датчика!!! Еще посмотрю и если ничего не изменится, при всем моем уважении к разработчику, я сдам в БТК обратно их детище! :(

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • Niki1 Neophyte Poster
    офлайн
    Niki1 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #464762

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июня 2017 15:47

    Дебильние услуги чем Умный дом от белтелеком и представить невозможно на 1000% сырая и бестолковая лишь бы деньги лупить с народа и она является самой распостранённой среди работников белтелекома !!!!!!!!!!!!!?

  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 2 июня 2017 09:46
    kotbajun:

    Ta3oH:

    kotbajun:

    Свершилось чудо! :) Сегодня прислали приложение для работы с "Умным домом" именно под мой смартфон ASUS Zenfone 2 !!! :ura: И даже заработало! Буду тестить...
    P.S. Ждал этого дня более трех месяцев!!! :shuffle:

    :super:

    ...однако, спустя неделю я начинаю понимать.... что "умный дом" от БТК все же к коммерческой эксплуатации не готов! :-? И это печально, учитывая, что они за это еще и деньги берут, а значит несут полную ответственность :( за работу КАЖДОГО датчика!!! Еще посмотрю и если ничего не изменится, при всем моем уважении к разработчику, я сдам в БТК обратно их детище! :(

    Niki1:

    Дебильние услуги чем Умный дом от белтелеком и представить невозможно на 1000% сырая и бестолковая лишь бы деньги лупить с народа и она является самой распостранённой среди работников белтелекома !!!!!!!!!!!!!?

    беда-печаль :(

  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 июня 2017 10:56

    Хочу оставить свой предварительный отзыв по умному дому БТК. Схему собрал временную: базовый комплект + камера. Софт на телефон залился и обновился без проблем. Базовые датчики подхватились прогой без проблем. Датчики движения и открытия двери работают корректно. Не проверял датчик дыма. Все события о отображаются в приложении и приходят на мыло. Только с камерой пришлось повозиться. Первым делом обновил прошивку камеры. Сресэтил камеру и контроллер. И только после этого камера привязалась к контроллеру. После финальной перезагрузки контроллера всё завелось и работает. Повторюсь, все собрано по временной схеме и тестировалась в течении одного дня. Более полный отзыв смогу оставить гораздо позже, когда система будет в постоянной работе.

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 6 июня 2017 14:19

    Белтелеком обещает мне в 3м квартале 2017 года подключить мой дом в деревне к проводной телефонной линии и интернету. Думаю взять сразу тарифный план с Интернетом, Залой и Умным домом( базовый +1или2 камеры. В доме постоянно не живу приезжаю только на выходные и в отпуск, но в перспективе переехать туда на ПМЖ. Думаю что для деревни от БТК это самое то?

  • flexx2004 Junior Member
    офлайн
    flexx2004 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #464761

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 июня 2017 19:11

    Витебск. В апреле решил попробовать что это за зверь и по наивности своей пришел с паспортом сразу подключаться. Оказалось оборудования нет, и будет месяца через 2. Дали телефон снабжения и сказали звонить уточнять. И вот на днях сказали есть приходи. Только сказали обязательно предупредить их заранее о дне и времени визита что бы они там подготовились !! Пришел, взял номер электронной очереди, через 30 минут меня приняли. Первые слова оператора после того как я сказал что хочу "Умный дом" - были "Какой ужас" )) После этого она сказала что ничего нет, но я настоял что звонил и сказали что есть. После этого она куда то пошла, и пришла уже с со своей коллегой со снабжения и большой коробкой. Соседние операторы с удивлением смотрели на это оборудования и подходили потрогать .) Было ощущения что я первый кому это понадобилось в городе и они раньше вообще никого не подключали. Это был только лишь базовый комплект, про камеру и прочее сказали совсем неизвестно когда чего будет. Однако даже этот базовый комплект так не активировался или не прочитался в какой то их там программе и мне сказали что это типа толи брак, толи ещё что. Сказали к сожалению сегодня ничего не получится, и предложили мне звонить им дальше узнавать когда будет то что надо, и будет ли вообще и тут я понял что оператор была абсолютно права говоря что "Какой же ужас этот Умный дом!" )

    flexx2004@yandex.ru
  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 29 июня 2017 03:05

    неделю назад я отдал им их "Умный дом"! :insane: Пусть пилят... допиливают, что конечно мало вероятно! Я хочу платить деньги за готовый продукт, а не быть очередным бета-тестером! Итог... однозначно не брать! Если только очень прижало и надо! Думаю взять Xiaomi. Вероятнее всего там все будет без проблем, собственно как и все у этой прелестной компании! Всем участникам спасибо за диалог. Занавес!

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 4 июля 2017 09:49 Редактировалось Vityas, 1 раз.
    kotbajun:

    собственно как и все у этой прелестной компании!

    Действительно, занавес :trollface: Один и тот же Китай и точно так же плевать на исправление косяков. Что Белтелекому, что Xiaomi. Надо изучать обзоры, курить форумы и на основе этой инфы уже делать выводы.

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 июля 2017 10:53
    kotbajun:

    Думаю взять Xiaomi. Вероятнее всего там все будет без проблем

    У Xiaomi исполнительных устройств больше (кнопки, прерыватели, диммеры и т.д. и т.п.) - там реально умный дом можно сделать, а вот у БТК только умная розетка? Ну пипец автоматизация....

    БТК только как систему безопасности можно рассматривать, но и то - уж лучше деп.ох. подключать, там хоть мальчики по вызову приезжают...

    Дали базовый комплект в подарок к тарифу "ясно", настроил от нечего делать. Но с таким количеством датчиков/исполнительных устройств смысла в нем не вижу. Да и рубль в месяц за датчик открытия? У меня окон открывающихся 10 штук!

  • svarog Junior Member
    офлайн
    svarog Junior Member

    40

    19 лет на сайте
    пользователь #23497

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 сентября 2017 16:19

    Нужна только камера. Какие есть варианты кроме Умного дома от Белтелекома?

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 сентября 2017 07:59 Редактировалось old_garry, 1 раз.

    svarog, самый простой вариант - берёте любую IP камеру, заказываете в БТК статический IP-адрес.Настпаиваете на модеме "проброс портов".
    Всё. Профит. :beer:

    Всего хорошего, и удачи.
  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 7 сентября 2017 09:41
    old_garry:

    заказываете в БТК статический IP-адрес

    Эта услуга разве не только для юриков доступна?

  • yury_by Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных Автор темы

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 7 сентября 2017 09:53

    Vityas, для всех.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 11 сентября 2017 12:49

    Пруф? В 123 сказали, что физикам не дают ...

  • yury_by Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных Автор темы

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 11 сентября 2017 14:08 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Vityas, у меня статический адрес.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 11 сентября 2017 18:30

    Vityas, вот вы правда такой человек? Или ленивый просто?
    Заходите сюда.

    Всего хорошего, и удачи.
  • onyx24 Neophyte Poster
    офлайн
    onyx24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #375488

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 октября 2017 12:56

    Кому нужен умный дом могу заявление принять, в течении нескольких дней включат. Брест .в личку.