Ответить
  • lose Member
    офлайн
    lose Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #64990

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 января 2017 18:17
    dencher:

    lose:

    Ребята так как решить все таки проблему с приходящим уведомлениями от датчиков движения и дверей в режиме дома и сон? Если можно настройки пошагово для андроид проги.
    Так разобрался и настроил все сам с помощью техподдержки.!!!!

    На самом деле проблемы нет. Все дело в логике работы.
    Сигналы о срабатывании датчиков можно настраивать в двух местах:
    1. В режимах безопасности (дома, не дома, сон), где сообщения будут приходить в зависимости от включенного режима.
    2. В самом датчике, переход "устройства-выбор нужного датчика-информация-тип уведомления-выбор из типов событий и настройка непосредственно уведомлений"
    Спасибо! Уже все настроил!!!
    И там и там можно настроить уведомления в само приложения, СМС и на почту.
    Так что если при переключении режимов все равно продолжают приходить сообщения, то просто их нужно отключить на датчиках.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 29 января 2017 02:45

    взял себе 21.01.17г у БТК "умный дом", а так до сих пор не смог воспользоваться! Приложение не хочет обновлять плагины никак вообще, че только ни делал! :-? Сейчас думают инженеры БТК! Посмотрим че надумают... Пока сижу в "технической блокировке" чтоб деньги не снимали! :(

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • lose Member
    офлайн
    lose Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #64990

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 31 января 2017 11:04

    Хм.. у меня нормально все было с установкой... Без танцев с бубном..

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 1 февраля 2017 02:53

    Я тоже думал что не будет танцев с бубном! НО скорее всего дело в моем смартфоне ASUS zenfone 2 с его процессором intel, да 6-ой андроид! Сказали что будут связываться с компанией АСУС и переписывать приложение! Сколько ждать, непонятно!((

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 18 марта 2017 19:36

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

  • lose Member
    офлайн
    lose Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #64990

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 марта 2017 09:22
    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

  • Иоков_Геннадий Neophyte Poster
    офлайн
    Иоков_Геннадий Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1855936

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 марта 2017 19:35
    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    Подскажите, пожалуйста, а камера только для домашнего использования?или ее можно установить в подъезд над своей дверью??

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    И есть ли возмодность записи видио?

  • Timking Member
    офлайн
    Timking Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #100310

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 марта 2017 21:33

    Туплю вообще. Не могу найти пароль wifi контроллера!

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Никаких бумажек вклееных в паспорт контроллера нет

    Качество- в жизнь!
  • lose Member
    офлайн
    lose Member

    312

    17 лет на сайте
    пользователь #64990

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 марта 2017 09:14
    1855936:

    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    Подскажите, пожалуйста, а камера только для домашнего использования?или ее можно установить в подъезд над своей дверью??

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    И есть ли возмодность записи видио?

    Камера скорее для домашней установки .. антивандальной ее сложно назвать. Видеозапись присутствует.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Timking:

    Туплю вообще. Не могу найти пароль wifi контроллера!

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Никаких бумажек вклееных в паспорт контроллера нет

    Зайти на контроллер и посмотреть в настройках пароль. Зайти естественно через Лан порт.

  • Timking Member
    офлайн
    Timking Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #100310

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 марта 2017 09:31 Редактировалось Timking, 1 раз.
    lose:

    1855936:

    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    Подскажите, пожалуйста, а камера только для домашнего использования?или ее можно установить в подъезд над своей дверью??

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    lose:

    alexwrose:

    Кто пользуется видеокамерой? Как работает? Есть ли вопросы?

    Я пользуюсь. Все нормально. Видно, слышно. Поворачивается дистанционно. Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    И есть ли возмодность записи видио?

    Камера скорее для домашней установки .. антивандальной ее сложно назвать. Видеозапись присутствует.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Timking:

    Туплю вообще. Не могу найти пароль wifi контроллера!

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Никаких бумажек вклееных в паспорт контроллера нет

    Зайти на контроллер и посмотреть в настройках пароль. Зайти естественно через Лан порт.

    Подключился через lan. Поменял пароль. Теперь приложение пишет что подключаюсь не к контроллеру.

    Качество- в жизнь!
  • vgdn1942 Junior Member
    офлайн
    vgdn1942 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277135

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 марта 2017 10:56
    lose:

    Правда при подключении случились танцы с бубном, но тех службой все устаканилось.

    А можно поподробнее? У меня вторая версия камеры

    К умному дому подключается по Wi-Fi, и через браузер на компе я могу на неё зайти и смотреть видео/крутить её (правда только через IE с плагином), но в приложении умный дом камера видится как просто другое устройство подключеное к сети, а не как камера. И никак не могу её в приложение добавить - не находит её.

  • vgdn1942 Junior Member
    офлайн
    vgdn1942 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #277135

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 марта 2017 16:59
    vgdn1942:

    И никак не могу её в приложение добавить - не находит её.

    Решилось обновлением прошивки камеры до 17 - ой http://beltelecom.by/umnyi-dom

  • fedorov.stepan Member
    офлайн
    fedorov.stepan Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #617577

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 апреля 2017 18:27

    добрый день. приобрел камеру как на фото выше. просьба дать пошаговые действия по привязке и настройке.спасибо

  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 апреля 2017 11:53
    kotbajun:

    Я тоже думал что не будет танцев с бубном! НО скорее всего дело в моем смартфоне ASUS zenfone 2 с его процессором intel, да 6-ой андроид! Сказали что будут связываться с компанией АСУС и переписывать приложение! Сколько ждать, непонятно!((

    Как дела с Asus Zenfone 2? решили проблемы?

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 апреля 2017 01:09
    Ta3oH:

    kotbajun:

    Я тоже думал что не будет танцев с бубном! НО скорее всего дело в моем смартфоне ASUS zenfone 2 с его процессором intel, да 6-ой андроид! Сказали что будут связываться с компанией АСУС и переписывать приложение! Сколько ждать, непонятно!((

    Как дела с Asus Zenfone 2? решили проблемы?

    Увы! До сих пор никакого ответа нет! Звонили, просили ждать, пытаются решить вопрос! Но с конца января результат нулевой. Даже видео со смартфона скинул по просьбе специалистов БТК. Продолжаю ждать! :-?

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 14 апреля 2017 17:14
    kotbajun:

    Ta3oH:

    kotbajun:

    Я тоже думал что не будет танцев с бубном! НО скорее всего дело в моем смартфоне ASUS zenfone 2 с его процессором intel, да 6-ой андроид! Сказали что будут связываться с компанией АСУС и переписывать приложение! Сколько ждать, непонятно!((

    Как дела с Asus Zenfone 2? решили проблемы?

    Увы! До сих пор никакого ответа нет! Звонили, просили ждать, пытаются решить вопрос! Но с конца января результат нулевой. Даже видео со смартфона скинул по просьбе специалистов БТК. Продолжаю ждать! :-?

    Нда уж, печально. Отпишите как станет что ясным. Спасибо

  • Kairus Neophyte Poster
    офлайн
    Kairus Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1632072

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 апреля 2017 11:08

    Скажите пожалуйста. А в чем вообще вообще разница между "умным домом" от z-wave и белтелекомовским?

  • SMARTKEYS Neophyte Poster
    офлайн
    SMARTKEYS Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2203798

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 апреля 2017 16:49

    В первую очередь различие в протоколе связи, который используется для обмена данными между устройствами. Белтелеком использует zigbee, который отличается, мягко говоря, не самой лучшей совместимостью. Если вы вдруг захотите включить в систему еще какое-то устройство от стороннего производителя, не факт, что оно будет работать. Да и в целом, предлагаемый набор устройств сильно ограничен. Что касается z-wave, производством коммуникационных чипов занимаются сами разработчики стандартов, что исключает возможные проблемы с совместимостью. Можно быть уверенным, что контроллер от производителя А будет работать с умной розеткой от производителя В и датчиком движения фирмы С. Таким образом, на основе z-wave можно действительно построить довольно сложные и большие системы (более 200 одновременно подключенных устройств).

  • dimongix Junior Member
    офлайн
    dimongix Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #367114

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 апреля 2017 09:19 Редактировалось dimongix, 6 раз(а).

    Работаю в сети продовольственных магазинов. Неплохо разбираюсь в компьютерах и прочей электронике. Директор заключил договор с Белтелекомом. Пришли, установили, полностью не настроили, камеру не подключили - сказали, что долго разбираться (вот такие вот ,,специалисты,, в Белтелекоме!). Решил сам разобраться... Оказалось всё не так уж просто... Первая камера оказалась браком! Пришлось заменить. Но в итоге после долгих мучений подключил камеру по WI-FI, причём ,,спец,, , пришедший по заявке сказал, что я первый в городе (Орша) кому удалось связать камеру с контроллером по беспроводной связи, даже они ни одной по WI-FI не подключили. Ещё сказал, что из 10 камер уже 4 нерабочих (неплохой процент брака ))) ) В общем ушёл месяц на подключение и настройку))) Система - полный отстой!!! Если бы я установил её дома и платил из своего кошелька, я бы им вынес мозг! Не советую никому! Время отображаемое камерой так и не смог настроить.. Ни в роутере, ни в коммутаторе. Вроде в настройках устанавливаю коррекцию правильно, но нихрена не получается - камера выдаёт своё. Соответственно непросто найти интересующую запись на сервере по времени. На днях камера перестала работать по мобильному интернету (3G, 4G). Может кому удалось настроить коррекцию времени, подскажите решение. Может кто запустил на компе видео с камеры, можно узнать как? Через эмуляторы android что-то не получается...

  • Ta3oH Member
    офлайн
    Ta3oH Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #185605

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 мая 2017 09:50

    а какой камерой комплектуется? ip камерой Hikvision?