Ответить
  • koreks88 MemberАвтор темы
    офлайн
    koreks88 Member Автор темы

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #317576

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 апреля 2016 22:03

    Может кто уже юзал этот аппарат? Как оно.

  • nemiroff.online Member
    офлайн
    nemiroff.online Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #372819

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 апреля 2016 22:38

    Чет дороговато. Жду J5.

  • olgagl Junior Member
    офлайн
    olgagl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #262046

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 апреля 2016 09:52

    J5 2016 уже есть на велкоме

  • nemiroff.online Member
    офлайн
    nemiroff.online Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #372819

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 29 апреля 2016 16:38
    olgagl:

    J5 2016 уже есть на велкоме

    а да появился, 4 990 000 в рассрочку и 5 990 000 единым платежом) Продам свой старый J5, и куплю новый )))

  • mistex2013 Junior Member
    офлайн
    mistex2013 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #639828

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 мая 2016 18:25

    Ребят подскажите, в обновленной версии 2016 года есть светодиодный индикатор? (используется при зарядке и для индикации событий).

  • Кирилл2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл2012 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #638685

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 мая 2016 22:39

    Самое интересное что в некоторых источниках указывается разрешение фулл шд. Хотя на англоязычных сайтах тоже пишут про шд экран. Может будут разные версии этого телефона? Просто за что тут тогда платить 7 миллионов при таком экране?

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 мая 2016 13:45

    Кирилл2012, 300-350$ за средний сегмент. У Самсунга всегда такие цены.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Outside_MKAD Neophyte Poster
    офлайн
    Outside_MKAD Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1235464

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 мая 2016 15:52

    Хороший телефон. Камера отличная, шустрый. Юзаю с начала года - никаких вопросов.
    Насчет full HD - вряд ли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 17 мая 2016 19:07

    Outside_MKAD, мне почему то кажется что вы путаете модели 15 и 16 годов. 16-го года около месяца как появился.
    Дисплей мне в нем не сильно понравился относительно j7 15го года, а если точнее то разницы не увидел.
    Как по мне проходная модель. S5 однозначно в эту сумму лучше, а три десятки дисплея как нибудь переживем.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • 1637087 Neophyte Poster
    офлайн
    1637087 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1637087

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2016 17:56 Редактировалось 1637087, 1 раз.
    mistex2013:

    Ребят подскажите, в обновленной версии 2016 года есть светодиодный индикатор? (используется при зарядке и для индикации событий).

    Нет. :-(

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    koreks88:

    Может кто уже юзал этот аппарат? Как оно.

    Аппарат очень шустрый, стоит Android 6.0.
    На нем я не играю. Совсем. Ни во что...
    Интернет, соц.сети, мессенджеры, звонки, фото-видео, потоковое видео - на отлично.
    Сам по себе экран - заметно лучше, чем у Huawei Y6 Pro, хотя у того на 20 единиц больше PPI. Но это достоинство у большинства современных Самсунгов.
    Единственный (!) для меня минус, это отсутствие автоматической подстройки освещенности экрана, не напрягает, но пальцем иногда приходится увеличивать. Если в помещении все супер, то выйдя на солнце, выцветает моментально. Правда, есть 15 минутный режим - "На улице", включать тоже приходится вручную, тогда все в порядке.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Да, тут был вопрос насчет HD/FullHD. У этой модели HD, но.... Готов спорить об заклад, если бы вы показали его стороннему человеку и сказали, что матрица - FullHD, он бы поверил. Качество изображения - песня. Все очень четко, контрастно и насыщенно. Есть режимы настройки "Адаптивный дисплей", "фильм AMOLED", "фото AMOLED", "основной". У меня сейчас стоит адаптивный.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Классная функция "Управление одной рукой" - нажимаете клавишу "Домой" трижды, и экран становится из 5,5" где-то 3,7'', как у iPhone 4S. Вполне, держа аппарат в правой руке, можно большим пальцем набирать все символы и нажимать значки..

  • simplyred Junior Member
    офлайн
    simplyred Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #659146

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2016 15:26 Редактировалось simplyred, 1 раз.

    Купил 2 недели назад в МТС. Неделю назад прилетел по воздуху апдейт от Самсунг. С тех пор при исходящем соединении на некоторые номера МТС - в динамике тишина, ничего не слышно ни мне, ни ему. При входящем соединении с этих же номеров - все слышно.
    При соединении с/на другие номера МТС и не-МТС - все слышно. Переставил СИМ в другой аппарат - все слышно на всех номерах.
    Ресет дата - не помог.
    Отнес по гарантии. С трудом объяснял - что, когда и как не работает. Бред.
    Кто-нибудь с таким сталкивался?

  • Basil3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Basil3000 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #378023

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июня 2016 07:59 Редактировалось Basil3000, 4 раз(а).

    Да, есть такая проблема. Аппарат куплен 11.06.2016.
    При проверке в салоне МТС проблемы не было (хотя возможно еще просто не настроился интернет, на одном из известных форумов нашел описание этой проблемы. Но при переводе сим 1 в режим 2g проблема исчезает)
    Сам эту проблему заметил только после обновления, так вот не понятно, была сразу с коробки или проблема появляется после обновления.
    Если у кого есть возможность протестировать телефон из коробки, можно было бы отмести вариант с обновлением.

    Читаю форум дальше: проблема есть - от региона и оператора не зависит.

  • Basil3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Basil3000 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #378023

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июня 2016 10:55 Редактировалось Basil3000, 1 раз.

    J710FXXU1APС5 эта фигурирует на скрине в одном из обзоров телефона (http://mobile-review.com/review/samsung-galaxy-j7-2016.shtml)
    J710FXXU1APD5 эта прошивка указана, как официальная последняя на 4pda.ru
    J710FXXU1APE5 обновился по воздуху 11-06-2016

    если следовать логике и английскому алфавиту то С - это первая версия прошивки, D - вторая, E - пока последняя (до нее обновляется по воздуху) и на ней есть описанные проблемы с режимами работы сим

    вопрос с какой версией прошивки он идет в коробке про продаже в МТС Беларусь и есть ли проблемы с исходящими звонками?

  • marina_burn Junior Member
    офлайн
    marina_burn Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #443797

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июня 2016 20:15 Редактировалось marina_burn, 1 раз.

    Та же самая проблема со связью после обновления ПО по воздуху. Отнесла в субботу в салон МТС по гарантии, пока взяли на диагностику. Консультант сказала, что к ним приходил представитель компании и рассказывал про данный глюк, якобы причина в недоработанном ПО, решение-пока не обновляться, но как долго никто пояснить не может. Ресет до заводских не поможет, могут в сервисе переустановить ПО первоначальной версии. И что интересно, пытаются преподнести это как негарантийный случай, вот "если бы у вас запчасть какая-то полетела", ну-ну. Хотя выводы делать рано, буду ждать звонка с сервиса.

  • Basil3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Basil3000 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #378023

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июня 2016 20:29 Редактировалось Basil3000, 1 раз.

    сам купив аппарат салоне МТС поспешил обновится, хард ресет разумеется пробовал - не помогло, но по гарантии пока не сдавал, просто обе сим в режиме 2G

    из небольшой статистики, такая проблема с МТС БЕЛАРУСЬ и только с прошивкой J710FXXU1APE5 (которая прилетает по воздуху)
    Уже нашел несколько человек в РБ, те кто успели сдать в СЦ, подождем с какой прошивкой вернет СЦ

    для тех кто собирается покупать или уже купили думаю лучше пока не обновляться до прошивки J710FXXU1APE5
    т.к. с прошивкой J710FXXU1APD5 и МТС Беларусь НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (подчеркиваю - статистика пока не большая)

  • ky-kyshka Senior Member
    офлайн
    ky-kyshka Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #354880

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2016 12:44
    simplyred:

    Купил 2 недели назад в МТС. Неделю назад прилетел по воздуху апдейт от Самсунг. С тех пор при исходящем соединении на некоторые номера МТС - в динамике тишина, ничего не слышно ни мне, ни ему. При входящем соединении с этих же номеров - все слышно.
    При соединении с/на другие номера МТС и не-МТС - все слышно. Переставил СИМ в другой аппарат - все слышно на всех номерах.
    Ресет дата - не помог.
    Отнес по гарантии. С трудом объяснял - что, когда и как не работает. Бред.
    Кто-нибудь с таким сталкивался?

    Купила 3 дня назад в мтс непадал но при исзодящем звонке тож тишина входящие норма
    Вы как то добились замены тела или что делать ??

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 46 секунд

    Basil3000:

    сам купив аппарат салоне МТС поспешил обновится, хард ресет разумеется пробовал - не помогло, но по гарантии пока не сдавал, просто обе сим в режиме 2G

    из небольшой статистики, такая проблема с МТС БЕЛАРУСЬ и только с прошивкой J710FXXU1APE5 (которая прилетает по воздуху)
    Уже нашел несколько человек в РБ, те кто успели сдать в СЦ, подождем с какой прошивкой вернет СЦ

    для тех кто собирается покупать или уже купили думаю лучше пока не обновляться до прошивки J710FXXU1APE5
    т.к. с прошивкой J710FXXU1APD5 и МТС Беларусь НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ (подчеркиваю - статистика пока не большая)

    Уменя тож прошивка J710FXXU1APE5 стоит и почти не один номер мтс конкретно исходящий не слышно входящие норма
    Что делать в этом случае помогите плиз ??

  • marina_burn Junior Member
    офлайн
    marina_burn Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #443797

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 июня 2016 16:51
    ky-kyshka:

    Что делать в этом случае помогите плиз ??

    Нести в сервисный центр или салон связи по гарантии, это глюк прошивки

  • Basil3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Basil3000 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #378023

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июня 2016 16:55

    да я уже написал ky-kyshka, что бы или перевела в режим 2g обе сим и ждала очередного обновления (при этом тел находился бы у нее и с него можно было быть на связи) или занести по гарантии с СЦ

  • ky-kyshka Senior Member
    офлайн
    ky-kyshka Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #354880

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 июня 2016 18:34
    Basil3000:

    да я уже написал ky-kyshka, что бы или перевела в режим 2g обе сим и ждала очередного обновления (при этом тел находился бы у нее и с него можно было быть на связи) или занести по гарантии с СЦ

    Basil3000:

    да я уже написал ky-kyshka, что бы или перевела в режим 2g обе сим и ждала очередного обновления (при этом тел находился бы у нее и с него можно было быть на связи) или занести по гарантии с СЦ

    Спасибо

  • marina_burn Junior Member
    офлайн
    marina_burn Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #443797

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 июня 2016 18:59

    Я спрашивала у консультанта, есть ли смысл ждать нового обновления, в надежде что оно устранит глюки. Она сказала, что поможет только установка первоначального ПО. Опять же сколько ждать этих обновлений? Для меня этот вариант не подошел, хотя телефончик жаль было отдавать в СЦ.