Ответить
  • CAHTAHA Junior Member
    офлайн
    CAHTAHA Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #196152

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 февраля 2017 18:56 Редактировалось CAHTAHA, 1 раз.

    Вроде просмотрел весь форум, но не нашел...
    Даже здесь на onliner.by по данным телефона ОЗУ идет 2 ГБ и 3ГБ?
    Может разные модели? :-? [J710F/DS] и [J7108]
    Тогда чего они в одной куче?

    В интернете найти информацию стало легче, именно эта легкость приводит к «цифровой амнезии»!
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 февраля 2017 19:10 Редактировалось БендерРодригес, 1 раз.
    CAHTAHA:

    Вроде просмотрел весь форум, но не нашел...
    Даже здесь на onliner.by по данным телефона ОЗУ идет 2 ГБ и 3ГБ?
    Может разные модели? :-? [J710F/DS] и [J7108]
    Тогда чего они в одной куче?

    Онлайнеровцы напутали. 710 - 2Гб. 7108 (и 7109) - 3 Гб Как я понял, это типа для азиатского рынка. j7 prime. FHD лисплей, но не samoled, а lcd

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • CAHTAHA Junior Member
    офлайн
    CAHTAHA Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #196152

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 февраля 2017 19:23 Редактировалось CAHTAHA, 2 раз(а).
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Онлайнеровцы напутали. 710 - 2Гб. 7108 (и 7109) - 3 Гб Как я понял, это типа для азиатского рынка. j7 prime. FHD лисплей, но не samoled, а lcd

    Ой... а я уж думал дежавю.... Мне Samsung Galaxy J7 (2016) понравился всем.... Кроме ОЗУ... всего 2 ГБ Зачем вчерашний день?
    "...а тут бац и вторая смена" ( к/ф "Большая перемена" ) ОЗУ 3 ГБ и я завис. ;)
    Получается как с Motorola Moto G4 / G4 Plus... Хорошие есть, но не для нас...

    В интернете найти информацию стало легче, именно эта легкость приводит к «цифровой амнезии»!
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 27 февраля 2017 19:44
    CAHTAHA:

    Кроме ОЗУ... всего 2 ГБ Зачем вчерашний день?

    Если не для игр - то норм. На год-два хватит. Не знаю только как он с седьмым андроидом себя поведет (но попробовать можно будет)))

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • arsen_ven Neophyte Poster
    офлайн
    arsen_ven Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2085115

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 марта 2017 22:06

    CAHTAHA, насколько я знаю, последние буквы - это различие в цвете и т.п. характеристиках...
    По своему опыту, может, кому пригодится.. Пользуюсь уже 4 с лишним мес. Батарея держит хорошо. Если в спокойном режиме, то и до 3х дней можно дотянуть. Качество видео на 5ку, часто снимаю - изучил все вдоль и поперек.. Нормально соображает и звук выдает вполне.. На радость моим кривоватым рукам очень надежный корпус.. Падал уже раз 5 и ттт пока ни царапины. Экран как под меня..
    Bender_Bending_RodrigueZ, а что не так с играми?

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 26 марта 2017 22:29 Редактировалось БендерРодригес, 1 раз.
    arsen_ven:

    а что не так с играми?

    Имхо для тяжёлых тяжело ему придется)) 2 Гб как-никак маловато. Хотя сам не пробовал.
    З.Ы. А так в целом очень даже хороший смарт. За пол года никаких нареканий.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • advokats Member
    офлайн
    advokats Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #417555

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 апреля 2017 22:45

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 24 апреля 2017 22:55
    advokats:

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

    Проблем со связью вообще не наблюдается. В МТС куплен. Ловит идеально.

    +375447458221 Или viber
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 27 апреля 2017 16:53
    advokats:

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

    Пользуюсь больше, чем полгода, проблемы со связью у операторов, когда с дуру вернулся с лайфа на велик, то местами в 2Г был полный алес, вернулся на лайф - никаких проблем, на мтсе вопросы бывают, но очень редко. Поэтому телефон тут не причём.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 27 апреля 2017 21:55
    JNE:

    advokats:

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

    Пользуюсь больше, чем полгода, проблемы со связью у операторов, когда с дуру вернулся с лайфа на велик, то местами в 2Г был полный алес, вернулся на лайф - никаких проблем, на мтсе вопросы бывают, но очень редко. Поэтому телефон тут не причём.

    Вы не принимаете во внимание что возможно их ха сим проблемы со связью.
    Пользуюсь в качестве подменки. Сим мтс и велк ни каких нигде сбоев не было. Сим новые замененные у оператора.

    +375447458221 Или viber
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 28 апреля 2017 19:42
    advokats:

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

    Лично у меня их и не было. Куплен в сентябре.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 16 мая 2017 11:38
    Xotabuch:

    JNE:

    advokats:

    привет всем) хочу взять данный девайс) проблемы со связью исчезли? где лучше брать в салоне или интернет-магазине? разница в цене конечно существенная)

    Пользуюсь больше, чем полгода, проблемы со связью у операторов, когда с дуру вернулся с лайфа на велик, то местами в 2Г был полный алес, вернулся на лайф - никаких проблем, на мтсе вопросы бывают, но очень редко. Поэтому телефон тут не причём.

    Вы не принимаете во внимание что возможно их ха сим проблемы со связью.
    Пользуюсь в качестве подменки. Сим мтс и велк ни каких нигде сбоев не было. Сим новые замененные у оператора.

    Симка была новая, поставил лайфовскую стало всё ок и в 2г и в 3г.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 4 июня 2017 12:55

    Мож кому интересно - Samsung приступил к тестированию версии седьмого андроида под наш девайс.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 19 июня 2017 10:11

    подскажие, а где чехол под него купить силиконовый и толстый?

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 19 июня 2017 14:24

    прикольно, тут стоит андроид 32бит и в антуту телефон набирает 44к, тогда как старая леново (андроид6 х64, 8ядер МТК+мали Т760) набирала 42к

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 19 июня 2017 16:34 Редактировалось miXL520, 2 раз(а).

    Покупал в velcom смарт 15.06.2017. При мне вскрывали коробку. В смарте была прошивка J710FXXU3AQD1 и пишет, что на данный момент обновы нету. Все Ок работает

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 20 июня 2017 14:05

    Заметил такую фишку: телефон в простое показывает тип интернета всегда "Н", но только начинаю юзать инет, переключается на "Н+". По связи совсем никаких проблем!
    По поводу маркировки смартфона, я так понимаю, F - это международная, а FN(которую продают наши операторы) является официальной, для стран СНГ, как версии Windows есть с буковкой N.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    кстати, вот что я узнал уже после покупки:
    ОС 32бит, вставки на металлической грани нарисованные, и, если смотреть прямо на смарт, между стеклом и металлической окантовкой идет блестящая глянцевая фаска, типа металл сточен, но это пластик крашеный))))
    Снимки после Y6 pro не скажу, что особо так лучше. но камера намного дольше чем у Y6 pro ловит фокус.
    Размер батареи: 10смх5см.
    И сети можно так выставить:
    4G/3G/2G
    или
    3G/2G
    или
    только 3G
    или
    только 2G

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    скоро должен быть android7. J-серию 15го года обновили с 5 до 6. А тут должны с 6 до 7.
    Я как узнал, что древнющий S6 edge, который вышел на 5м андроиде, уже обновили до 7го, был в шоке. Уважуха samsung))))

    Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды

    menu recovery

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 21 июня 2017 12:43 Редактировалось miXL520, 1 раз.

    нравится, что после закрытия приложения телефон всё остается в том виде, каком я оставил: т.е. если я свернул номеронабиратель, то он и останется свернутым. Если я остался на вкладке журнал вызовов, то на нее и попаду при следующем запуске. У многих такого нету!
    не понравилась проплаченная реклама microsoft: установлен word, excel, note, onedrive.
    Каждое приложение офиса после обновления весит 250+мб! А onedrive ест много оперативки. Благо их все можно отрубить и они совсем не будут занимать место. И вообще, я сколько ни открываю доки на смартфоне офисом, постоянно косяки: то не открывает, то криво открывает. Office suite с рекламой. Юзаю google документы и таблицы: размер 65-70мб и не глючит!

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 июня 2017 23:38
    miXL520:

    не понравилась проплаченная реклама microsoft: установлен word, excel, note, onedrive.

    Проплаченная реклама? Человек, вы в своем уме? Это заслуги Самсунга, что он договорился с "мелкомягкими" на установку их продуктов в свои смарты и бесплатное их использование владельцами + выделенное место для хранение информации в облаке при желании! Это уже в минусы начали записывать?

    miXL520:

    Каждое приложение офиса после обновления весит 250+мб! А onedrive ест много оперативки. Благо их все можно отрубить и они совсем не будут занимать место.

    Вот именно - не нужно и не нравится - можно вырубить и забыть! В этом и прелести андроида. Из-за чего нытье разводить?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    miXL520:

    сравнение с версией 2015

    Уже серия 2017-го года вышла, а у вас сравнение с 2015...Эстонец?