Ответить
  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 марта 2017 20:15

    romasheka, так я что-то не на одном сайте не нашёл отдельных коттеджей в курортном! :-?

  • vik80 Junior Member
    офлайн
    vik80 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #764305

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 марта 2017 20:24

    Какие базы отдыха в Курортном можно рассмотреть для отдыха с детьми ?

  • Shusha1977 Junior Member
    офлайн
    Shusha1977 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #365856

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 марта 2017 20:38

    romasheka, и что за котедж у Вас на фото? Где он находится, улица? Хочу на карте глянуть. Заранее спасибо. :)

  • ROMIUS8 Neophyte Poster
    офлайн
    ROMIUS8 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1390067

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 марта 2017 20:43 Редактировалось ROMIUS8, 1 раз.
    vik80:

    Какие базы отдыха в Курортном можно рассмотреть для отдыха с детьми ?

    Мы живем на Романтике. Для детей очень!!
    аНАМАЦИЯ, СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ, КУХНЯ, МЕДПЕРСОНАЛ. ПО МОЕМУ, ДО 5 ЛЕТ БЕСПЛАТНО. ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ В ЛИЧКУ, РАССКАЖУ. romius82@mail.ru

  • romasheka Senior Member
    офлайн
    romasheka Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #182999

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 2 марта 2017 21:34 Редактировалось romasheka, 2 раз(а).
    Shusha1977:

    romasheka, и что за котедж у Вас на фото? Где он находится, улица? Хочу на карте глянуть. Заранее спасибо. :)

    как раз около Романтика , по дороге к лиману 120 метров налево 20 метров *как то так)
    см. карту . Не реклама в Романтику заходили ............ санаторий СССР с ценой Кипра.
    По главной дороге как ехать 2 или 3 левый поворот сразу. это и есть стоянка частника. Да далеко 400 м. до рынка .
    от рынка сам решает где быть на море .

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Shusha1977:

    romasheka, и что за котедж у Вас на фото? Где он находится, улица? Хочу на карте глянуть. Заранее спасибо. :)

    завтра сброшу координаты. 2 больших дома 3 эт.

    http://uahotels.info/hotel/CHastniy-sektor-Kurortnoe-Kurortnoe/
    ссылка

    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Shusha1977:

    romasheka, я Вас не совсем поняла. Гостевой дом "Антуриум" как раз таки не халупа и на карте я его вижу, но я не очень хорошо там ориентируюсь, потому что жили мы в прошлый раз поблже к спуску. В районе кафе Прованс. Теперь пытаюсь поеять как идти от Антуриума на пляж. Мне что то кажется, что там очень далеко пиликать. :D

    да у нас получалось от санатория Украина 140 м. сам санаторий проходом 350 м. далее 50 рынок -магазины и вы почти на спуске налево

  • burvin Member
    офлайн
    burvin Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #774954

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 марта 2017 23:00
    san2014:

    Вот это в прошлом году, один из самых худших участков дороги.

    в пару мест было что то такое на дороге-а в целом вполне нормальная украинская дорога.с подвохами-но даже ночью вполне можно ехать если ворон не считать.ну и если машина не пузотерка.

    Добавлено спустя 1 секунда

    san2014:

    Вот это в прошлом году, один из самых худших участков дороги.

    в пару мест было что то такое на дороге-а в целом вполне нормальная украинская дорога.с подвохами-но даже ночью вполне можно ехать если ворон не считать.ну и если машина не пузотерка.

    Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд

    Shusha1977:

    Всем привет! Рассматриваю для отдыха Антуриум, не могу сориентироваться где он находится. Мы в прошлом году отдыхали в Курортном на ул. Садовая. Я так понимаю Антуриум около главной дороги Курортного? Как идти на море? Когда идешь на море автостанцию проходишь? И получается выходишь к спуску который рядом с санаторием? Или как? ))) Сколько по времени топать до моря? Всем заранее спасибо.

    антуриум находится почти в середине поселка.между ул новой и черноморской. на яндекс картах хорошо видно-большая красная крыша между этих улиц-рядом на черноморской синяя крыша..станцию проходишь если идти на косу.но это дальше. ближайший спуск мимо санатория-10-12 минут неспеша. половина пути в тени.

  • Shusha1977 Junior Member
    офлайн
    Shusha1977 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #365856

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 марта 2017 00:08

    burvin, romasheka, спасибо! Еще раз посмотрела по карте, разобралась. Мы отдыхали немного ближе.
    burvin, половина пути в тени? А остальная по солнцепеку? Я так поняла что в тени будет отрезок пути мимо санатория, а до него?

  • 2160653 Neophyte Poster
    офлайн
    2160653 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2160653

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2017 00:38

    отдыхали в курортном в августе 2016 в папугае все клева все классно хозяева хорошие дображелательные собираемся и в этом году поехать отдыхать до моря не далеко конечно первые дни очень тяжело было спускаться и подыматься по ступенькам с ребенкам но ничего потом привыкли всеголишь 124 ступеньки море классное чистое а дельфины проста заглядение каждый день по времени с часа до двух проплывали в 20 метрах от берега до коссы самое любимое время было вечер готовили ужин и вперед на обрыв всей семьей ужинать красотище кто собирается отдыхать в курортное едьте не пожалеете сами мы с бреста ехали на поезде с одессы на маршрутке заранее позванили женщине знакомай заказали места встретила нас с поезда завела в маршрутку и вперед в курортное ехали 2 часа где то

  • romasheka Senior Member
    офлайн
    romasheka Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #182999

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 3 марта 2017 09:02 Редактировалось romasheka, 4 раз(а).
    Shusha1977:

    burvin, romasheka,
    burvin, половина пути в тени? А остальная по солнцепеку? Я так поняла что в тени будет отрезок пути мимо санатория, а до него?

    По дороге : лучше думаю быть на границе Украины около 11-12.00 ч.ночи , самое лучшее время, что бы прибыть к 10-00 ч. (одним заходом)
    или поезд :D но цена билета на 4 Вас не порадует (на данный момент 1 чел. 82 р. + маршрутка 7-9 р.=90 р. *4 =360 * 2 = 720 (375 у.е.)
    На авто : бак (60л, хватило до Одессы/БД - 69 р.) туда (там 40 л. - 940 гр. Одесса - Курортное-по месту посмотреть достопримечательности-обратно до Одессы) Одесса - Н.Гута (40 л.-940 гр.) домой 20 л. - 23 р. Итого : 70 у.е. + 92 р. = 230 р. (-/+) + карта 5 у.е.+ страховка 7 у.е (на 4_ых) , и полный багажник . :P

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 марта 2017 09:19 Редактировалось efiopina, 1 раз.

    Кто на машине в прошлом июне днём ездил, сколько примерно на границе стояли? И если не спешить, 120км/ч ехать, за сколько до Курортного реально из Минска доехать?

  • romasheka Senior Member
    офлайн
    romasheka Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #182999

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 3 марта 2017 09:56 Редактировалось romasheka, 4 раз(а).
    efiopina:

    Кто на машине в прошлом июне днём ездил, сколько примерно на границе стояли? И если не спешить, 120км/ч ехать, за сколько до Курортного реально из Минска доехать?

    к слову: выезжал (Жлобин) после работы 20ч30 мин.. (Камарин) на границе был 22-40ч. (простоял 2,5 часа !!! :trollface: ) выезд 01ч.10мин. Чернигов/Бровары/Киев/Умань/Одесса, ехал без сна (2 остановки кофе паузы) в Одессе был 08-30ч. по нашему (по их 07-30ч) для валютно-обменных операций (куhс реально в поселке занижен разницей на 2 гр.-1 $, знал).
    Первый раз на авто в Одессе - это отдельная тема (переходят как и где хотят, красный мигающий :D это проезд норма.
    Далее попали в пробку на Затоке после моста (около 10-30ч., на 1-1,5 ч). В целом дорога (трасса до Одессы) лучше чем ... на Родине.

    Обратка : выезд в 7-00ч. рынок БД (выезд 13-30 ч.) дома 06ч.30мин (граница стояк 6 часов, Украина, Н.Гута)
    Днем не рекомендую, очень утомительно (сейчас не поехал бы днем): тночью гнать не нужно норма 90-100 / расветет 140.

    Р.С. может кто знает догогу (Киев - Умань ) уже сделали ?
    т.ж. Одесса - Затока /Курортное - латали ?

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 марта 2017 12:29
    efiopina:

    Кто на машине в прошлом июне днём ездил, сколько примерно на границе стояли? И если не спешить, 120км/ч ехать, за сколько до Курортного реально из Минска доехать?

    На Гуте 12.06. были одни единственные в 13-00, похоже и на Яроловичах, но там таможня тормозила, но зато спокойно валюту поменял в обменнике и кстати лучшего курса я потом не видел. До одессы с заездом в киев добрались к 10 вечера

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    romasheka:

    Одесса - Затока /Курортное - латали ?

    на первой странице есть ссылка на местный форум...ничего не латали и не будут)))

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 3 марта 2017 15:48

    sergi1000, про границу - это радует. Я тож в этих числах собрался.

  • ROMIUS8 Neophyte Poster
    офлайн
    ROMIUS8 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1390067

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2017 22:44
    efiopina:

    Кто на машине в прошлом июне днём ездил, сколько примерно на границе стояли? И если не спешить, 120км/ч ехать, за сколько до Курортного реально из Минска доехать?

    Мы ездили . Водитель один. Сложно ехать без остановок на ночлег, в любом случае, если везете семью !! И водитель один - Лучше делать остановки. ЭТО ЖЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Получайте от него удовольствие.
    Если несколько водителей, и цель-доехать быстрее до моря , - выезд ночью и скорость 120 км/ч - доедите быстро - минус граница, конечно. НО поворот на Курортное придется ночью и дорога там не лучшая. будете преодолевать ее ночью: непросто. Будете ехать 20 км /ч почти 100 км. Плюс - не попадете в супермаркет на выезде из Одессы, чтобы закупить продукты (если едите НЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и планируете готовить) И если вас ждет забронированное жилье и хозяева вам будут рады ночью... А так .. смотрите на Делла , забейте маршрут и вперед.

  • Dri_ver Senior Member
    офлайн
    Dri_ver Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #349333

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 4 марта 2017 00:09

    Мы отдыхали на б/о Антуриум.пишите в личку ответим

    Fuck Fuel Economy!
  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 4 марта 2017 20:15

    ROMIUS8, до Одессы я залетал относительно быстро. В 5" утра из Минска выезжал, 1 час в сентябре на границе, по Киеву небольшая прогулка, и в Одессе был в 21". Какая ночёвка?! :) но меня настораживает дорога от Одессы до Курортного.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Гаёвые Украинские, правда два раза тормозили. Сразу после границы в кустах сидели, и на самом въезде в Одессу.

  • ROMIUS8 Neophyte Poster
    офлайн
    ROMIUS8 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1390067

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 марта 2017 21:55
    efiopina:

    ROMIUS8, до Одессы я залетал относительно быстро. В 5" утра из Минска выезжал, 1 час в сентябре на границе, по Киеву небольшая прогулка, и в Одессе был в 21". Какая ночёвка?! :) но меня настораживает дорога от Одессы до Курортного.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Гаёвые Украинские, правда два раза тормозили. Сразу после границы в кустах сидели, и на самом въезде в Одессу.

    А нас пытались грабить.. Будьте осторожны на заправках! Не оставляйте женщин и детей одних в машине незапертой.. На молдавских номерах была машина , трое обступили в трех сторон нашу машину и сумочку женскую забрали нагло... Когда стали догонять - угрожать начали, но шепотом и отдали сумку(там были паспорта!) .. Но мы отбили .. ВСЕ на заправке, кто это видел: работники шиномонтажа, заправщики и т.д. - не подали вида..так то..

  • мозырянин1982 Member
    офлайн
    мозырянин1982 Member

    325

    7 лет на сайте
    пользователь #1938356

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 марта 2017 22:13
    Shusha1977:

    Всем привет! Рассматриваю для отдыха Антуриум, не могу сориентироваться где он находится. Мы в прошлом году отдыхали в Курортном на ул. Садовая. Я так понимаю Антуриум около главной дороги Курортного? Как идти на море? Когда идешь на море автостанцию проходишь? И получается выходишь к спуску который рядом с санаторием? Или как? ))) Сколько по времени топать до моря? Всем заранее спасибо.

    Антуриум - На уютном, в принципе, балконе нет ни стола, ни кресел, ни табуретов. Из детских развлечений - лишь насыпанный песок для малышей. Ребятни от семи лет и старше делать там нечего, кроме как втыкать в гаджеты, чем она благополучно занимается, сидя на ступеньках отеля. Полное отсутствие скамеек, гамаков, шезлонгов и прочих ништяков, что делает отдых ненапряжным и кайфрвым. На освещении территории хозяева тоже сэкономили. При этом есть большой бильярдный стол (бесплатно можно играть). Вокруг - уныние и запустение,дорога к морю проходит мимо сихийной мусорки. При этом спокойный и крепкий сон на нормальных кроватях вам будет обеспечен. (мнение не мое, а отдыхавших с форума указанного на первой странице ветки)

  • Shusha1977 Junior Member
    офлайн
    Shusha1977 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #365856

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 марта 2017 23:30

    мозырянин1982, спасибо, но меня честно говоря мало интересует двор и развлечения для мелких. Сыну уже 16. Меня больше волнует расстояние до моря, как обстоят дела с горячей водой, светом и интернетом. Так как в прошлом году у таких же частников мы регулярно оставались без воды. А обещанного интернета не было вовсе. Мне он был нужен по работе. На фото мне все понравилось. Пообщалась в вайбере с Наташей, я так понимаю хозяйкой - тоже пока впечатление хорошее. Просто хотела узнать о возможных подводных камнях. Ветку эту всю просмотрела. В принципе думаю меня все устроит. Ничего такого ужасного в отзывах не нашла, слава богу. ☺

  • мозырянин1982 Member
    офлайн
    мозырянин1982 Member

    325

    7 лет на сайте
    пользователь #1938356

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 6 марта 2017 12:23
    Shusha1977:

    мозырянин1982, спасибо, но меня честно говоря мало интересует двор и развлечения для мелких. Сыну уже 16. Меня больше волнует расстояние до моря, как обстоят дела с горячей водой, светом и интернетом. Так как в прошлом году у таких же частников мы регулярно оставались без воды. А обещанного интернета не было вовсе. Мне он был нужен по работе. На фото мне все понравилось. Пообщалась в вайбере с Наташей, я так понимаю хозяйкой - тоже пока впечатление хорошее. Просто хотела узнать о возможных подводных камнях. Ветку эту всю просмотрела. В принципе думаю меня все устроит. Ничего такого ужасного в отзывах не нашла, слава богу. ☺

    Ориентировочной цены не узнали?