Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 5745

Ответить
  • e_Lf WoT Club
    офлайн
    e_Lf WoT Club

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #286173

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 5 октября 2010 16:17
    Redkiy Gost`:

    Serdgik :

    e_Lf, вроде где-то читал, что это кнопка перехода в режим экономии энергии, а не переключения видеокарт, но не помню где... но мог неправильно понять, или запомнить ))

    Автоматом пока переключается только у Asus. Их фенька - Optimus. В Acer как-раз по переходу в режим экономии, то бищь кнопкой "P".

    Да, эта технология автоматического переключения видекарт называется Nvidia Optimus.

    Есть еще одна технология, которая называется Nvidia Hybrid Graphic - это как-раз таки ручное переключения видеокарта, и именно эта технология реализована на наших ноутах. То есть, в принципе я могу зайти в любую игру и на встроенном видео и система на это никак реагировать не будет.

    Переключать графику можно с помощью кнопки, которая расположена над нумпадом, а также с помощью панели Nvidia Hybrid Graphic. В этой панельке есть 2 режима: энергосбережение, при котором работает собственно встроенной видео, и режим "повышенная производительность", при котором работате уже дискретная карточка.

    karkon:

    Тогда такой вопрос, как определисть какая видюха в данный момент активна?

    Рядом с кнопкой переключения видеокарт есть индикатор, который горит синим цветом, если работает встроеное видео, и не горит вовсе, если работат дискретное видео. Также можно посмореть в панелькое, о который я выше говорил.

    SRGNT:

    мда... господа всё банально и просто у меня не было - Intel(R) HD Graphics, когда установил, всё заработало... спасибо всем за попытки помочь)

    Рад, что разобрался :):super:

    MERS:

    Цитирую собственное сообщение:

    MERS :

    Всем доброго дня! Собрался покупать этот ноутбук. Но вот вчера наткнулся на форуме хобота обсуждение проблемы ноутов на процессорах i3 и i5. Мол, когда проц находится под минимальной нагрузкой или простаивает, то пищат дроссели питания процессора. Как у вас, те кто купил этот ноут, есть ли на ваших этот высокочастотный писк? Для меня это принципиально, т.к. работаю часто по ночам и в полной тишине.

    Откликнитесь, плиз... Или вы просто не обращаете внимание на этот писк?

    Никакого писка не слышно. Ноутбук очень тихий.

  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 октября 2010 00:17

    MERS, Дружище, когда проц простаивает, то я вообще пугаюсь начинаю думать, что ноут отключен, тихо как в гробу) а когда грузится, то (у меня в ноуте) начинает не тихо, но и не громко жужжать кулер...)

  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 октября 2010 00:25

    Ещё вопрос, Господа) у меня Total Commander при удалении, перемещении либо копировании файлов грузит проц на сто процентов, это нормально? Просто я запускал и установки и левые программы и выше 50% не грузился, а как только тотал, так сразу зашкаливает... Беспокоюсь за проц...

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    300

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 6 октября 2010 14:13

    Спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос.... Я случайно нарвался на тему Борьба с писком на новых ноутбуках SONY, ASUS и т.д. на процессорах iCore3, 5 Если б не это, то уже давно бы купил этот ноут. Ещё раз спасибо.

  • БУШ Senior Member
    офлайн
    БУШ Senior Member

    1181

    19 лет на сайте
    пользователь #32004

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 6 октября 2010 17:59

    ребята,может кто кинуть пару фоток этого бука?Желательно рядом положить диск,чтобы судить о размерах)Хочется увидеть не модельные фотки,а простых смертных)

    Я такой,какой есть
  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1335

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 6 октября 2010 19:51

    БУШ, замучал выбор ? :D

  • БУШ Senior Member
    офлайн
    БУШ Senior Member

    1181

    19 лет на сайте
    пользователь #32004

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 6 октября 2010 21:27
    Trantor:

    БУШ, замучал выбор ?

    да вообще ппц)

    асера 5740 нигде нету!И по словам дядечек,которые снимают трубки,их можно не ждать.

    а из аналогичных ему альтернатив рассматриваю пока только этот:)

    Я такой,какой есть
  • ramzesrz Junior Member
    офлайн
    ramzesrz Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #238582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 октября 2010 21:48

    Привет обладателям acer 5745G i5 460 2.53Gh 4G 640Gb NVIDIA Gt420M скажите какую оценку win 7 x32 поставила вашему буку (мой в 4,7 а потом в 4,5)

    кто нибудь пробовал прошиваться bios v 1.16

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 октября 2010 23:20

    ramzesrz, после прошивки разницы не заметил,видюха 330м... 32бита бесполезно ставить драва на видюху со скрипом станут...

    SRGNT, на кнопку "Р" переключается? такая штучка есть???

    Pirate
  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 октября 2010 13:30

    PirateUN, неа... нету... я не знаю, но мне кажется у меня не переключается она на Р... я по ходу тут нулевой... и мало чего догоняю... да и нету времени... на выходных начну разбираться основательно... тогда и буду отписываться...

  • ic3 Spinning team
    офлайн
    ic3 Spinning team

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #163539

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 октября 2010 16:01 Редактировалось ic3, 1 раз.

    del

  • e_Lf WoT Club
    офлайн
    e_Lf WoT Club

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #286173

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 7 октября 2010 17:25

    :lamer:ic3, все есть на acerfans.ru

    не поленись, внимательно поищи, да и про ноут можешь почитать.:)

  • ic3 Spinning team
    офлайн
    ic3 Spinning team

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #163539

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 октября 2010 18:09 Редактировалось ic3, 1 раз.

    del

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 октября 2010 00:08

    на 420х видюхах скорей всего интеллектуальное переключение, или мощный интел....

    зеленог значка нет! кнопка "Р" не переключает, в трее значек интела, в биосе про гибрид ни слова!!! поставил игру флешпоинт 2 (более менее требовательная), бегает, стреляет, бегает и стреляет.... ни одного тормоза или притормаживания... запустил его (флешпоинт 2) на своем с 330М включена ителовская графика - тормозит как и должен тормозить....

    P.S. вывод один асер сделал что-то на подобие оптимуса асуса!!!

    Если у кого попался экземпляр с нормальным переключением или руки прямее чем у меня - прошу отписаться! (у кого видюха 330M прошу не стараться!!!)

    Pirate
  • DIVIR07 Member
    офлайн
    DIVIR07 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #143629

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 октября 2010 14:10

    у мення 420 виюха,уже неделю извращаюсь с переустановками винды (разные 7) и драйверов .пока результата ноль.единственное понял , что желательно ставить x64.

  • PirateUN Senior Member
    офлайн
    PirateUN Senior Member

    548

    14 лет на сайте
    пользователь #238932

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 октября 2010 17:37

    DIVIR07, вывод 1 интеллектуальное переключение ставь с официального сайта асер драва на видюху и установи игруху помощнее должно заработать!

    Pirate
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 9 октября 2010 21:52

    У меня 5745G c GT420M - на ноуте с новым драйвером автоматическое переключение, как можно увидеть в панели НВИДИА (см.скриншот). Это также легко видеть по рейтингу Win7 - с отключенным через диспетчер устройств GT420M: когда используется только Интел - оценка за 3D-игры меньше 5, а с включенной NVIDIA - 6,5. Это же можно и через панель NVIDIA повключать/попереключать.

    Кнопка P сама по себе существует - если стоит LaunchManager, то для быстрого запуска программ используется.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 октября 2010 22:58

    фик получилось настроить переключение на кнопку. видюха 420.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 9 октября 2010 23:39

    karkon, я написал выше, что на 420й видюхе кнопка не переключает - драйвер сам решает, когда какую карту использовать, плюс можно задавать для отдельных приложений принудительно.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 10 октября 2010 00:26

    MRd,

    угу, прочёл. кстате у меня эта панелька нвидии не открывается - выдаёт ошибку, ругается на драйвера. ты какие дрова вообще ставил на видюхи?