Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 5745

Ответить
  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 октября 2010 21:48

    Serdgik, дружище, я не понял как их поменять в этом биосе, у меня тут Н2О стоит какой-то...

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 октября 2010 21:56
    SRGNT:

    эта версия - 8.17.12.5912...

    это драйвер интел гма, а где драйвер дискретной карты?

    теперь по переключению - в BIOS настройка с названием вроде Switchable graphics и двумя значениями: Discrete (работает только дискретное видеоядро) и Switchable (работает переключение с дискретного на встроенное и наоборот). Для установки драйвера на дискретную видеокарту стоит переключить в BIOS ту настройку на Discrete, установить драйвер, а потом переключить на Switchable. источник, тут-же ссылки на дрова для дискретной карты...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 октября 2010 22:06

    Serdgik, а ты можешь подробно описать в каких вкладках этим переключения?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 октября 2010 22:23

    SRGNT, тут я пас, у меня не гибридное видео. Но учитывая что в биосе бука настроек раз два и обчёлся, то найти не так и сложно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 октября 2010 22:38

    Serdgik, в общем я перещелкал всё в биосе и ничего подобного не нашел... а может мне биос обновить нужно?

  • e_Lf WoT Club
    офлайн
    e_Lf WoT Club

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #286173

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 3 октября 2010 22:55

    SRGNT, еще раз внимательно зайди в биос (Ф2 при загрузке) и перейди ко владке "main" - она 2-ая слева. Затем в самом внизу должно быть написано "Graphic mode". Переключись на него, щелкни (enter) по нему и выбери режим "discrete". После чего нажми Ф10 и "yes". После загрузки попобуй поставить драйвер. Если поставится, что вернись обратно в биос и там же выбери пункт "switchable", т . е. переключаемая графика.

  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 октября 2010 23:42

    e_Lf, спасибо за разжевывание подробное, но нету у меня там такой строки... там только три Boot-а , Recovery и SATA mode... может у меня биос не обновленный... меня уже всё это начинает расстраивать...

  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 октября 2010 23:44

    e_Lf, у меня вроде версия 1.15... где и как можно обновить? и стоит ли...

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 4 октября 2010 10:30

    SRGNT, что могу посоветовать... скачай и поставь дрова, с сайта асерфана (я чуть выше давал ссылку), там в пакете сразу и на жефорс и на интел драйвер... А биос на 5745G версии 1.16 походу последний...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Blackdust Neophyte Poster
    офлайн
    Blackdust Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #311125

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 октября 2010 15:05
    Redkiy Gost`:

    Redkiy Gost`, писал "Советовали полностью переустановить 9 DirectX. На том-же диске со Сталкером должен быть. Просто пролей его".

    Но это же деградация. Что ж это за прога такая этот , что файлы dll старых версий не включает? - Херня какя-то...

    Нет никакой деградации, просто доустановятся необходимые библиотеки. DX11 знает 10 и 11. А если я буду инсталировать directX9с, directX11 при этом не похерится?

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 4 октября 2010 20:08
    landsberg2:

    всем привет!

    Купил вчера acer 5745G i5 460 2.53Gh 4G 640Gb NVIDIA Gt420M .

    Все супер : дизайн , качество сборки , размеры и т.д.

    помогите плиз разобраться с проблемой :

    не переключает видео карты при нажатии кнопки "P"

    Intel(R) HD Graphics - установился сразу.

    NVIDIA GeForce GT420M - драйвер ставится (в диспетчере устройств ) но когда вручную отключаю Intel(R) HD Graphics то меняется разрешение экрана на 1024х768 и в Свойствах Видео адаптера "неизвестное устройство".

    Может кто сталкивался ?

    а ещё покупал без винды. ставил Win7.

    Заранее спасибо!

    Как решил то проблему, какие дрова поставил? просто столкнулся с аналогичной проблемой.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 4 октября 2010 20:30

    karkon, вроде тут говорили, что переключение не зависит от кнопки и делается автоматом...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • e_Lf WoT Club
    офлайн
    e_Lf WoT Club

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #286173

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 4 октября 2010 21:53
    Serdgik:

    karkon, вроде тут говорили, что переключение не зависит от кнопки и делается автоматом...

    хм...а мне кажется, что на Acer 5745 как с карточкой 330м, так и 420м ставится переключаемая графика, то есть пользователь должен сам переключать графику в зависимости от потрбностей. Это лишь предположение, моежт, Serdgik, ты и прав:)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 4 октября 2010 22:40

    e_Lf, вроде где-то читал, что это кнопка перехода в режим экономии энергии, а не переключения видеокарт, но не помню где... но мог неправильно понять, или запомнить ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • ugarov1980 Member
    офлайн
    ugarov1980 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #243647

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 4 октября 2010 22:43

    вот как я включаю дискретную видеокарту когда хочю поиграть в игру:у меня в трее возле часов есть програма-панель управления nvidia так в ней есть такая штука:настроить программы которые должеы использовать ГП,потом указываю игру и потом запускаю и всё она сама загружает видеокарту на максимум.

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 4 октября 2010 23:09
    Serdgik:

    e_Lf, вроде где-то читал, что это кнопка перехода в режим экономии энергии, а не переключения видеокарт, но не помню где... но мог неправильно понять, или запомнить ))

    Автоматом пока переключается только у Asus. Их фенька - Optimus. В Acer как-раз по переходу в режим экономии, то бищь кнопкой "P".

  • karkon Member
    офлайн
    karkon Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #312155

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 4 октября 2010 23:32

    Тогда такой вопрос, как определисть какая видюха в данный момент активна?

  • SRGNT Member
    офлайн
    SRGNT Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #298438

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 октября 2010 10:18

    мда... господа всё банально и просто у меня не было - Intel(R) HD Graphics, когда установил, всё заработало... спасибо всем за попытки помочь)

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    296

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 октября 2010 11:00

    Цитирую собственное сообщение:

    MERS:

    Всем доброго дня! Собрался покупать этот ноутбук. Но вот вчера наткнулся на форуме хобота обсуждение проблемы ноутов на процессорах i3 и i5. Мол, когда проц находится под минимальной нагрузкой или простаивает, то пищат дроссели питания процессора. Как у вас, те кто купил этот ноут, есть ли на ваших этот высокочастотный писк? Для меня это принципиально, т.к. работаю часто по ночам и в полной тишине.

    Откликнитесь, плиз... Или вы просто не обращаете внимание на этот писк?

  • Nestax Junior Member
    офлайн
    Nestax Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #229605

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 октября 2010 14:33
    MERS:

    Цитирую собственное сообщение:

    MERS :

    Всем доброго дня! Собрался покупать этот ноутбук. Но вот вчера наткнулся на форуме хобота обсуждение проблемы ноутов на процессорах i3 и i5. Мол, когда проц находится под минимальной нагрузкой или простаивает, то пищат дроссели питания процессора. Как у вас, те кто купил этот ноут, есть ли на ваших этот высокочастотный писк? Для меня это принципиально, т.к. работаю часто по ночам и в полной тишине.

    Откликнитесь, плиз... Или вы просто не обращаете внимание на этот писк?

    Тоже часто сижу по ночам, никаго писка не слышал, конфиг - acer 5745G i5 460 2.53Gh 4G 640Gb NVIDIA Gt420M :super: