Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung ST60

Ответить
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 января 2011 11:04

    Tarantini, у всех фотографий есть Свойства и там можно увидеть:

    File change date and time: 2010:12:30 23:59:48

    Image description: SAMSUNG DIGITAL CAMERA

    Image input equipment manufacturer: SAMSUNG

    Image input equipment model: SAMSUNG ST60 / VLUU ST60 / SAMSUNG TL105 / SAMSUNG ST61

    Software used: ver1.0.22

    Exposure time: 0,0666667

    Т.е. это обсуждаемая в каталоге модель фотоаппарата. ST 60.

    Мррррррр
  • Tarantini Junior Member
    офлайн
    Tarantini Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #217333

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 января 2011 09:03

    Mihalina,спасибо.22 января купил Samsung ST60 фиолетового цвета дочкам в подарок.:):):) Mihalina-это ник или имя?Так зовут мою маму.

  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 12 февраля 2011 20:28

    Купил вчера, миниатюрность, конечно, радует. Фото, сделанные на автомате (и половина из тех, что в смарт режиме) - кошмар, шумов много, даже в дневное время. В ручных настройках я разбираюсь весьма посредственно, однако сколько где рекомендаций ни читал и ни ковырял, так меня фотик и не порадовал. Пробовать что-нибудь снять ночью без вспышки и штатива - бесполезно. Цифровая стабилизация изображения работает наоборот во вред. Толку от 12 Мп нет, видео сжимает слабовато. При ручной установке ИСО от 800 и выше даже сам фотик честно предупреждает о появлении повышенных шумов и не зря, после нескольких экспериментов я успешно забыл о этой самой ИСО выше 400. Однако не все так плохо, обнаружил, что сюжеты "дети" или "портрет" практически универсальны, позволяют сделать весьма качественные снимки не только при трясущихся руках, но и при прыжках на скакалке =) + хорошо убирают красные глаза. Да и тексты набранные на листе А4 8 шрифтом они тоже осваивают лучше, чем режим "текст". В общем вывод такой: если у вас до этого был даже бюджетный, но приличный по качеству фотоаппарат и вы хотите сменить его лишь из соображений миниатюрности и улучшенных характеристик (мегапиксели, HD-видео), то я вам этого делать не советую, скорее всего вы получите лишь миниатюрность. Для сравнения могу сказать, что мой старый canon a590is снимает лучше.

    [censored]
  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 12 февраля 2011 20:42

    [censored]
  • xezer Senior Member
    офлайн
    xezer Senior Member

    677

    19 лет на сайте
    пользователь #23125

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 13 февраля 2011 17:25

    Попала вода летом в такой фотик...Не подлежит ремонту из-за неисправности главной платы....Вот и не знаю кому продать запчасти....

  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 14 февраля 2011 01:22

    Что и требовалось доказать. Не зря фотики более солидных фирм с худшими характеристиками, более внушительными габаритами и весом стоят столько же или даже дороже. Слышал, что самсунги через непродолжительное времы после окончания гарантийного срока начинают буквально рассыпаться на части. Дополняю свои впечатления по фотографиям. В этом аппарате есть много программных эффектов: рыбий глаз, примитивное редактирование фотографий, автоспуск при обнаружении улыбки на лице и т.д., но с учетом его аппаратных возможностей, толку от них мало. Реальная макс. ИСО 400, на более высоких резко усиливаются шумы, стабилизатора или не чувствуется или он наоборот делает только хуже, без вспышки фотографировать можно лишь в условиях отличной освещенности (солнечный день) и то не дрожащими руками, иначе опять-же шумы или дикая самзанность. В условиях плохой освещенности со вспышкой видно лишь то, что расположено в зоне действия вспышки, без вспышки фотки очень шумные и(или) смазанные (не помогает даже установка на жесткую поверхность). С видео похожие проблемы. Съемка а условиях освещенности чуть менее, чем отличных чревата сильными шумами и уже становится пофиг качество HD или 320х240. Из предустановленных режимов пользу я извлек лишь из нескольких, в остальных пофиг, используешь их или авто. Режим авто смарт улучшает фотки через раз, в остальных случаях даже мешает. К чему эта игра в рулетку? Я даже не знаю есть ли большой смысл в таком устройстве при наличии дорогого телефона, камера которого занимает не последнее место в его стоимости. Зато фотик маленький, легкий, стильный, дешевый. При установке вспышки в режим устранения красных глаз, можно хоть руками махать при фотографировании и(или) снимать быстро движущиеся объекты, получить смазанные снимки будет не так просто.

    Кто может посоветовать как можно выжать из него больше, не изучая досконально теорию, чтобы устанавливать для каждой фотографии оптимальные в данном конкретном случае ручные настройки?

    [censored]
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 февраля 2011 20:49

    Слышал, что самсунги через непродолжительное времы после окончания гарантийного срока начинают буквально рассыпаться на части

    У моих родителей есть самсунг 3мгп -- ему более пяти лет -- не рассыпался, нет даже глюков)

    примитивное редактирование фотографий

    меняет тональность фотографии и очень прилично меняет.

    автоспуск при обнаружении улыбки на лице

    действительно работает и первые три дня забавляет своего владельца и окружающих. Можно наделать улыбающихся авторпортретов не держа фотоаппарат на вытянутой руке :wink:

    Реальная макс. ИСО 400, на более высоких резко усиливаются шумы

    При таком размере матрицы говорить о высоком исо в принципе невозможно :) , но а вдруг понадобится запечатлеть пусть и шумный кадр, но на более короткой выдержке не ради качества кадра, а для того, чтобы запечатлеть интересное событие?

    Съемка а условиях освещенности чуть менее, чем отличных чревата сильными шумами и уже становится пофиг качество HD или 320х240

    имхо видео тут лучше снимать при хорошем свете, либо со штатива (будет получше)

    Режим авто смарт улучшает фотки через раз, в остальных случаях даже мешает. К чему эта игра в рулетку?

    Для тех, кто даже режимы не может выбрать (а есть и такие)

    Я даже не знаю есть ли большой смысл в таком устройстве при наличии дорогого телефона, камера которого занимает не последнее место в его стоимости

    Не знаю о каком именно телефоне идет речь, но теоретически в фотоаппарате и матрица больше :znaika: и скорость фокусироки будет лучше. Все ж таки его разрабатывали исключительно для фиксации изображений.

    Пробовать что-нибудь снять ночью без вспышки и штатива - бесполезно.

    Используйте подручные средства -- часть стены, скамейка, везде где можно зафиксировать аппарат не прикасаясь к нему руками. Ставьте таймер 12 сек, фотик на скамейку и вуаля -- без смазов и даже без вспышки.

    А так фотик прикольный, я тоже не ожидала, что он будет такой маленький :beer:

    А небо какое рисует с автоматическим ББ :)

    а цвета какие :)

    Мррррррр
  • Cofia Junior Member
    офлайн
    Cofia Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #124581

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 февраля 2011 22:03
    Mihalina:

    Какое фото прикольное, супер!

  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 27 февраля 2011 11:34

    Mihalina,

    действительно работает и первые три дня забавляет своего владельца и окружающих

    ключевое слово забавляет, а так нафиг все эти функции без хорошей оптики?

    При таком размере матрицы говорить о высоком исо в принципе невозможно icon_smile.gif , но а вдруг понадобится запечатлеть пусть и шумный кадр, но на более короткой выдержке не ради качества кадра, а для того, чтобы запечатлеть интересное событие?

    У меня для таких моментов всегда в кармане лежит nokia 5230, если не принимать во внимание вспышку, 12 Мп, запись видео в более высоком качестве, то ничем качество съемки даже с такого простого телефона не хуже. Но телефон почти всегда под рукой и для съемки интересных событий в среднем качестве подходит куда лучше чем пусть даже и такой маленький и легкий фотик. Кстати, телефоном можно без опаски пользоваться хоть при -20 мороза, а диапазон рабочих температур фотика согласно инструкции от 0 и выше.

    имхо видео тут лучше снимать при хорошем свете, либо со штатива (будет получше)

    ну я об этом и пишу, только я со смехом представляю человека, который серьезно намерен снимать видео, покупает штатив и такой фотик к нему.

    Для тех, кто даже режимы не может выбрать (а есть и такие)

    ну это совсем жесть, предустановленные режимы интуитивно понятны, это скорее для очень ленивых, но как я сказал за это они поплатятся в 50% случаев фотографией, которую после съемки останется только удалить скривив лицо.

    Не знаю о каком именно телефоне идет речь, но теоретически в фотоаппарате и матрица больше znaika.gif и скорость фокусироки будет лучше. Все ж таки его разрабатывали исключительно для фиксации изображений.

    Вот именно, что лишь теоретически. Если учесть минусы и оговорки использования этого устройства, то очевидно, что его разрабатывали лишь для получения прибыли, а вопрос фиксации изображений стоял на 10 месте (видео, я так думаю, - на 20м =)) )



    Да и еще, уважаемая Mihalina, не обманывайте неопытных людей своими выкладываемыми фотографиями, выложите их в оригинальном разрешении при котором вы фотографировали и сразу станет видно какое унылое у них качество!

    [censored]
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 февраля 2011 13:11

    south0151,

    а так нафиг все эти функции без хорошей оптики?

    уверяю Вас, что хорошая оптика стоит денег и не сто и не триста а гораздо больше у.е., а весит и выглядит так, что никому даже в голову не придет положить это в карман :wink:

    nokia 5230

    к сожалению, на ваших снимках, приведенных выше, фотоаппарат+пачка сигарет не осталось экзифа. Но если это снимок с телефон, то мне кажется, что он уступает качеству фотоаппарату

    только я со смехом представляю человека, который серьезно намерен снимать видео, покупает штатив и такой фотик к нему.

    Человек, который настроен снимать качественное коммерческое видео, конечно же купит специализированный инструмент, а не мыльницу от самсунга за 100у.е. :znaika:

    ну это совсем жесть, предустановленные режимы интуитивно понятны, это скорее для очень ленивых, но как я сказал за это они поплатятся в 50% случаев фотографией, которую после съемки останется только удалить скривив лицо.

    Лично знаю несколько человек, у которых был самсунг прошлого поколения с таким же меню. Они были искренне удивлене, что там есть разные режимы, а снимали фотоаппаратом по несколько лет.

    Я слегка увеличила кусок фото (на текущем примере), для того, чтобы отобразить качество.

    south0151,

    мне кажется, и думаю, что не ошибусь, что данный фотоаппарат покупают люди не объязательно увлеченные фотографией: они снимают шашлыки у озера, отдых в крыму, день рождение друга, а может красивый закат :love:, печатают снимки 9х13 (10х15) и качество для этого размера просто замечательное.

    И они даже не отдают себе отчет в том, что они могли бы снять это на Кэнон 3М и напечатать фото на стену или на все стены :super:, но нет у них такой задачи. И никто не рассматривает резкость каждого пикселя. Просто им этого не нужно -- нажал на кнопку, получил фото, отпечатал, положил в альбом и с удовольствием рассматривай как провел отпуск в прошлом году.

    Даже если потерять, утопить или разбить такой фотоаппарат стоимостью 100 с хвостом у.е., это будет менее огорчительно, чем телефон с контактами и 12мп (кстати вы ничего не попутали

    У меня для таких моментов всегда в кармане лежит nokia 5230, если не принимать во внимание вспышку, 12 Мп,

    возможно в вашем телефоне 2мп).

    Мррррррр
  • Cofia Junior Member
    офлайн
    Cofia Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #124581

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 февраля 2011 16:49

    Реально улыбныло "Борьба за жизнь и жизнь в борьбе".

    Качество сего снимка не сравнить с качеством снимка той пачки сигарет. south0151 явно не в теме.

    Mihalina, а где Ваш комментарий про обман неопытных людей?:lol:

  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 28 февраля 2011 21:47

    Mihalina,

    уверяю Вас, что хорошая оптика стоит денег и не сто и не триста

    спасибо, я в курсе, но не хотите ли вы сказать, что всех фотиках одного ценового диапазона стоит абсолютно одинаковая оптика? что-то подсказывает мне, что кто-то акцентирует внимание на стиле и тонкости девайса, а кто-то именно на его предназначении.

    к сожалению, на ваших снимках, приведенных выше, фотоаппарат+пачка сигарет не осталось экзифа. Но если это снимок с телефон, то мне кажется, что он уступает качеству фотоаппарату

    на да, с 5230 делал, но знаете ли в полутемной комнате с одной лампочкой в 35 Вт, уверяю вас, без вспышки и установки на стол ST60 делает фотки ничем не лучше. Опять же, вы приводите в сравнение фото сделанное при отличной освещенности и 100% не из авто режима. Я не спорю, что при солнечной погоде фотки отличны! Но, блин, при солнечной погоде в плане качества тот же 5230 мало уступает, зато всегда под рукой! И потерять его тоже не очень жаль. И как в той рекламе: а еще он звонит =)) Mihalina, вы неправильно меня понимаете, я не смотрю в каждый пиксель и не намерен снимать проф. видео, но хочу чтобы фотки получались более-менее толковые. Повторюсь, преимущество этого фотика даже в сравнении с таким простым как в 5230 лишь в технических характеристиках, наличии вспышки и лишь в очень малой степени - в качестве фото при одинаковых условиях съемки.

    Жаль я не придал значения вот этому отзыву о ST70, кстати, перед покупкой:

    средний фотоаппарат с темной оптикой.

    zizer - 15.10.2010 - 22:05

    Этим фотиком можно снимать на ярком солнце, но в помещении забудьте. Сам пользуюсь зеркалкой, конечно сравнивать тут нечего. Но даже делая скидку на то что это компакт, я бы очень пожалел если бы приобрел. При мне этим фотиком снимали торжественное мероприятие в зале. Фотки получились просто мягко говоря не очень. Конечно снимали на полном автомате, но я думаю вряд ли тот, кто присматривает фотоаппарат такого класса будет заморачиваться с ручными настройками. Все фото получились очень шумные,точнее очень сглаженные от шума. Шумодав поработал на славу, шум был убран, а за одно и все детали. Очень много шевеленки, т.к. фот автоматом поставил большие выдержки и большое ISO. Оптический стабилизатор не спас. И это с учетом что фотик старались не трясти и не использовать зум, иначе все было бы еще хуже. 14 мегапикселей чисто маркетинговый ход, от них никакого толка. Производитель заявил чувствительность 3200, но реально предел 800, все что дальше это просто кошмар. Начиная с 1600 цветов уже нет, шумы ужасные. А вот при съемке на ярком солнце результаты не такие удручающие, шума намного меньше. Фото вполне пойдут для печати 10х15.

    За: малый размер

    Против: темная оптика, шумы на больших ISO.

    Был у меня кэнон а590is, поменял я его из соображений миниатюрности и некоторых лучших характеристик (видео в первую очередь), но в результате получил лишь миниатюрность за счет снижения качества =)) Цена вопроса одинакова, но минус качество, прощай около 700 фоток за один заряд батареи, автономность (батарейки), нормальные ручные настройки и много чего еще.

    В общем кому надо, забирайте за 100 уе =))

    [censored]
  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 28 февраля 2011 22:08

    Угадайте, какими устройствами какая фотография сделана, всего их 3: nokia 5230, samsung s3650 corby и, конечно же, ST60! Ответ в след. сообщении.

    [censored]
  • south0151 Senior Member
    офлайн
    south0151 Senior Member

    1059

    16 лет на сайте
    пользователь #95151

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 28 февраля 2011 22:10

    1. 5230

    2. ST60

    3. S3650

    4 5230

    ничего не перепутано: нокия, фотик, корби, нокиа.

    [censored]
  • SEZZoR Member
    офлайн
    SEZZoR Member

    333

    16 лет на сайте
    пользователь #129374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 28 февраля 2011 23:33

    south0151, ужас фотки

    <br />
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 марта 2011 00:44

    SEZZoR,

    зачем обижать человека? У всех свой взгляд на мир :beer:

    south0151,

    можно вас только поздравить -- любым аппаратом вы можете сфотографировать одинакового качества и почти одинаковой композиции изображения.

    У меня, например, стекло после зимы снаружи грязное + само стекло немного искривляет (даже и не пытаюсь получить четкие снимки), а открывать окно зимой холодно).

    Пейзаж от ст60 :wink:

    Конечно шумит в 500м от снимаюшего, но на 10х15 это не важно), зато облачка такие густые ;) и тяжелые.

    Цвета без коррекции:

    Мррррррр
  • Cofia Junior Member
    офлайн
    Cofia Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #124581

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 марта 2011 01:19

    Господа! За что вы бьетесь? Увсех фотографии отличные. Но, ИМХО у Михалины все же лучше. Ну вот такое мнение стороннего наблюдателя.

    Вам бы в руки ФЭД-2 и на ночь под красный свет.:lol:

  • garun Member
    офлайн
    garun Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #298472

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 марта 2011 22:59

    Mihalina, все Ваши фотографии для ST 60 мне нравятся, но у меня таких не получается (меняю настройки, пробую разные режимы и лишь малая часть из них более менее). Может быть поделитесь секретами съемки? Как снимаете: сюжетом или программным режимом (какие предустановки ставите)?

    смотрите другие мои объявления
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 марта 2011 23:13

    Программный

    Сюжет "Закат"

    Не гнушайесь пользоватся редакторами -- даже владельцы зеркалок используют их.

    Вот тут лучше объяснят http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=43

    Я не сильна в фотографировании :)

    Мррррррр
  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2011 08:10

    garun,

    все Ваши фотографии для ST 60 мне нравятся, но у меня таких не получается (меняю настройки, пробую разные режимы и лишь малая часть из них более менее). Может быть поделитесь секретами съемки? Как снимаете: сюжетом или программным режимом (какие предустановки ставите)?

    да все очень просто. Девушка умеет снимать, по этому фотки кажутся качественными. Уверяю вас, что любой интересный кадр, который хочется рассматривать, вам понравится в не зависимости от технического качества фото. К примеру кадр с машиной в снегу... простой прием:) Сам по себе кадр интересен и в таком случае человек качество воспринимает иначе. Дайте ваш сотовый с камерой 2мп в руки профессионала и ваш мобильник вас удивит:) Снимает фотограф а не камера. Если вы не умеете видеть, красивых кадров будет мало, хоть снимайте фотиком за 2 000 уе.

    У дешевых самсунгов один общий недостаток - композитный материал линз.... т.е. хорошая пластмасса.

    Попробуйте самый дешевый кэнон - увидите разницу.

    А вообще юзер Михалина очень похожа на маркетолога самсунга))