Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 мая 2016 22:19
    microb115:

    Он в любом случае идет залоченный под Велком?

    А смысле?
    Если покупать в Велком, то в первый слот надо будет вставлять только сим карту велкома.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13458

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13458
    # 12 мая 2016 23:55

    helperrr, ну всмысле что даже за полную стоимость он идет залоченный под Велком

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 13 мая 2016 00:05
    microb115:

    helperrr, ну всмысле что даже за полную стоимость он идет залоченный под Велком

    Да, залоченный.
    Сам думал брать разовым платежом, не люблю привязан быть к оператору, но все телефоны одинаковые.
    Взял в итоге в рассрочку на 6 месяцев, переплата около 40 тысяч несущественна.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 мая 2016 00:13
    microb115:

    helperrr, ну всмысле что даже за полную стоимость он идет залоченный под Велком

    Да

    Dou91:

    microb115:

    helperrr, ну всмысле что даже за полную стоимость он идет залоченный под Велком

    Да, залоченный.
    Сам думал брать разовым платежом, не люблю привязан быть к оператору, но все телефоны одинаковые.
    Взял в итоге в рассрочку на 6 месяцев, переплата около 40 тысяч несущественна.

    Реально вкусное решение.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13458

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13458
    # 13 мая 2016 08:24
    Dou91:

    Взял в итоге в рассрочку на 6 месяцев, переплата около 40 тысяч несущественна.

    это получается самая выгодная рассрочка,но доступна она только действующим абонентам Велкома. :weep:

    Для абонентов velcom с договором от 3-х месяцев. С обязательством обслуживаться не менее 12 месяцев по тарифным планам линейки Smart и Бизнес. Если для покупки оборудования нужна смена тарифного плана, заявку можно оставить в процессе оформления заказа (не распространяется на тарифы линейки ПРИВЕТ).

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 13 мая 2016 08:32

    замена сим или твин карты при покупке - бесплатно...

    lotos, total, comma, kroon
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    13 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 13 мая 2016 18:08 Редактировалось Yur-Gen, 1 раз.
    helperrr:

    ... Он производительнее, скоро будет Android 6.0 и так далее.....

    На сколько знаю Honor 4C обновится до 6 андроида, можно сделать вывод, что и 4C Pro тоже, а т.к 4C Pro = Y6 Pro, то стоит ждать обновление и нам

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • arshin Member
    офлайн
    arshin Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #109211

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 14 мая 2016 03:43
    letsa:

    замена сим или твин карты при покупке - бесплатно...

    Если это вопрос-то нет 36 000 стоит замена симки в велкоме.В евросети 49 900.

    ARSHIN
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 мая 2016 08:17

    arshin, это не вопрос... при покупке оборудования замена симок бесплатно... знак вопроса я не ставил нигде... другое дело что они сами не говорят про это... и не предлагают...

    lotos, total, comma, kroon
  • 1545927 Neophyte Poster
    офлайн
    1545927 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1545927

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2016 17:27

    Подскажите может кто то искал чехол для него и нашёл ?

  • Gillex Junior Member
    офлайн
    Gillex Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #933376

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 мая 2016 00:25
    Yur-Gen:

    Напишу отзыв сюда. Прошло чуть больше недели со дня покупки.

    По экрану, пленку которая была сразу наклеена не трогал, просто срезал язычек, за который она отрывалась, на счет защитного стекла и прочего ничего сказать не могу. По яркости, в помещениях обычно ставлю 30-50%, на ярком солнце конечно приходится выкручивать на всю, но не могу сказать что этого мало, т.е запаса яркости в принципе хватает при любых условиях. В целом к экрану вопросов нет, цвета хорошие, 294 ppi вполне хватает, пиксели под лупой не рассматривал :) Сенсорные кнопки на экране для меня только плюс, не происходит случайных нажатий, в полноэкранных приложениях они исчезают и весь экран задействован (при просмотре видео например).

    В руке лежит удобно, тактильно и не скажешь что телефон почти см в ширину, вес тоже не особо чувствуется. Но для меня минус - это пластиковая крышка, хоть она и рифленая, возникает чувство что телефон может выскочить из рук, по этому пока что хожу с чехлом бампером который шел в комплекте, на будущее заказал вот такой алюминиевый чехол, как прилетит, отпишусь по нему. По сборке претензий нет, иногда без чехла можно услышать скрипы задней крышки, но это в том случае, когда сам специально продавливаешь крышку со всех сторон. Клавиши боковые имеют небольшой ход, но это опять-таки если самому намеренно их расшатывать в стороны.

    По датчикам освещенности и т.д вопросов нет, все работает быстро и как нужно. Разговорный динамик в моем понимании очень громкий, дома в тишине например можно вместо громкой связи использовать :) По этому 50% громкости хватает в повседневной жизни. Внешние динамики в меру громкие, чувствительны к качеству музыки, на 320 битрейте все хорошо и красиво, на 128 уже есть хрипота. По микрофону вопросов нет, тоже хороший, никто ни разу не пожаловался на плохую слышимость.
    Есть индикатор событий, тоже полезная штука.

    Сеть телефон держит уверенно как в черте города, так и за городом. 1-я сим только Велком, до 4G включительно, 2-я сим любой оператор и только 2G. Возможно в дальнейшем можно разлочить и появится выбор 4G на одну из сим (Enjoy 5 аналогично имеет название TIT-AL00, и в нем есть возможность смены типа сети на 2-й сим, вычитал на 4пда) , но из коробки имеем вышенаписанное.

    Камера для меня отличная, описывать не буду, просто пару примеров фото тут. Фронтальная тоже хороша.

    По батарейке. У меня держит ровно 2-е суток, это минимум часа 3 интернета в день 2G/3G, звонков пол часика, часик игр либо приложений для развлечений, несколько фоток, вторая половина дня и до утра включенный вайфай и опять же пару часов серфинга. Ну и не считая этого всегда включенная синхронизация кучи соц сетей, сервисов гугл, gps и прочее. При всем при этом главный потребитель энергии был экран, но в последние пару дней почему-то стала жрать батарею "ОС Android" (Процесс), с этой штукой телефон стал держать полтора дня. В целом если использовать телефон по максимуму, на целый день батарейки хватит.

    Ну и общие впечатления. Учитывая налог на заграничные посылки, у данного телефона наверное нет конкурентов (А так был бы Xiaomi Redmi 3), и он однозначно стоит своих денег. Серьезных минусов обнаружено так и не было, так что можно смело рекомендовать к покупке

    Приобрёл аппарат 10-ого мая. До сегодняшнего дня претензий не было. Но сегодня заметил странную хрень. у меня у одного через раз работает тач скрин, может это связано с тем что я плохо плёнку наклеил? И ещё, если перепрошить телефон, симка разлочится?

    i7-4790K |MSI GTX 970 GAMING | MSI Z97 gaming 5| Corsair Graphite 230T | Crucial Ballistix Sport 4x4GB DDR3 1600МГц | HDD ST1000DM008 | SSD 750 EVO 250gb
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 мая 2016 09:59
    Gillex:

    Приобрёл аппарат 10-ого мая. До сегодняшнего дня претензий не было. Но сегодня заметил странную хрень. у меня у одного через раз работает тач скрин, может это связано с тем что я плохо плёнку наклеил? И ещё, если перепрошить телефон, симка разлочится?

    Так может не работать из-за пленки, если она плохо наклеена (кстати, в настройках включали функцию повышения чувствительности? В инструкции написано про это), грязь на таче, проблема брака тачка. Про брак пока что никто не отписался вроде. Но в крайнем случае в сервисном центре решат и этот вопрос. Для начала другие моменты уточните.

    Относительно прошивки для разблокировки - вряд-ли поможет. Тут нужен код разблокировки.

  • Gillex Junior Member
    офлайн
    Gillex Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #933376

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 мая 2016 15:58
    helperrr:

    Gillex:

    Приобрёл аппарат 10-ого мая. До сегодняшнего дня претензий не было. Но сегодня заметил странную хрень. у меня у одного через раз работает тач скрин, может это связано с тем что я плохо плёнку наклеил? И ещё, если перепрошить телефон, симка разлочится?

    Так может не работать из-за пленки, если она плохо наклеена (кстати, в настройках включали функцию повышения чувствительности? В инструкции написано про это), грязь на таче, проблема брака тачка. Про брак пока что никто не отписался вроде. Но в крайнем случае в сервисном центре решат и этот вопрос. Для начала другие моменты уточните.

    Относительно прошивки для разблокировки - вряд-ли поможет. Тут нужен код разблокировки.

    Функцию повышения чувствительности не включал. Тоже заметил лаги при нагрузке, например: не всегда удаётся закрыть с первого раза приложение, если их больше четырёх одновременно включено (наверное я многого хочу). На счёт ёмкости батареи, если уж прямо загружать на 100% телефон (wi-fi + яркость 100% + какая нибудь игра), то он не продержит больше 20 часов. Еще на счёт нагрузки, во время игры в тот же самый subway surf или другую игрушку, если поднести ухо к динамику, можно услышать шум (если играть без звука), ночью не спалось, решил поиграть и услышал его, это у всех так?
    Крышка в области камеры и вспышки скрипит. На счёт системных клавиш, которые прячутся при просмотре видео или при игре, это удобно, но зачем было указывать, что экран 5 дюймов, если эти системные кнопки занимают нормально так места, и получается уже не 5 дюймов, а 4.7 примерно. На счёт боковой линии, это металл или пластик? Мои друзья мне задали этот вопрос, я думаю что это пластик, но нигде не могу про это инфы найти.

    i7-4790K |MSI GTX 970 GAMING | MSI Z97 gaming 5| Corsair Graphite 230T | Crucial Ballistix Sport 4x4GB DDR3 1600МГц | HDD ST1000DM008 | SSD 750 EVO 250gb
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 мая 2016 16:45
    Gillex:

    Функцию повышения чувствительности не включал.

    так после включения какой результат?

  • Gillex Junior Member
    офлайн
    Gillex Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #933376

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 мая 2016 17:01 Редактировалось Gillex, 1 раз.
    helperrr:

    Gillex:

    Функцию повышения чувствительности не включал.

    так после включения какой результат?

    Так и не включал, говорю же, что через раз не работает, скорее всего тач тупит под нагрузкой, сейчас всё нормально.

    Gillex:

    Еще на счёт нагрузки, во время игры в тот же самый subway surf или другую игрушку, если поднести ухо к динамику, можно услышать шум (если играть без звука), ночью не спалось, решил поиграть и услышал его, это у всех так? На счёт боковой линии, это металл или пластик? Мои друзья мне задали этот вопрос, я думаю что это пластик, но нигде не могу про это инфы найти.

    Вы лучше про шум ответьте и боковую линию

    i7-4790K |MSI GTX 970 GAMING | MSI Z97 gaming 5| Corsair Graphite 230T | Crucial Ballistix Sport 4x4GB DDR3 1600МГц | HDD ST1000DM008 | SSD 750 EVO 250gb
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    13 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 мая 2016 17:36
    Gillex:

    Вы лучше про шум ответьте и боковую линию

    У меня шум есть, также он слышен на малой громкости при воспроизведении любых звуков, будь это музыка, видео или еще что-то. Похоже на то, что в приложениях звук убирается на 0 программно, а аппаратно динамик задействован (как-то так, не знаю как правильно выразиться), по идее это могут пофиксить обновлением. Кстати на 4C Pro уже прилетают обновления, на 4пда пишут ребята, на Y6 Pro вроде нет, по крайней мере нигде не встречал.
    По поводу рамки, скорее всего пластик, металл упоминался всякими новостными сайтами когда анонсировали телефон, и эту информацию копипастил кому не лень, на оф сайте про рамку ничего не сказано, сказано что задняя крышка - имитация металла

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 15 мая 2016 23:18
    Gillex:

    На счёт боковой линии, это металл или пластик?

    Больше похоже на металл. При снятой задней крышке ковырял аккуратно - и на звук, если металлическим острием постукивать и на зуб - думаю, металл. Отличается от всех пластиковых частей, это чувствуется.
    Про шум - если бы вы не написали - и не знал бы. Проверил - при громкости на 0 есть слабый шум, но только если к уху динамики приложить ребром. Типа похож, как когда-то на пластинке в перерывах между композициями чуть шебуршало, игла по дорожке))), или когда радио поиском
    ищешь и между частотами такой технический шум. Если убрать от уха на несколько см в сторону - уже не слышно.

    Gillex:

    Крышка в области камеры и вспышки скрипит.

    Моя не скрипит, специально надавливал в разных местах. Может, задняя крышка вверху плотно в пазики не встала? У меня так было в первый день после покупки - открыл полностью, удобно картой пластиковой вскрывать, поставил на место, нажал как следует по периметру - и все стало нормально.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 мая 2016 07:24
    Gillex:

    helperrr:
    Gillex:
    Функцию повышения чувствительности не включал.
    так после включения какой результат?
    Так и не включал, говорю же, что через раз не работает, скорее всего тач тупит под нагрузкой, сейчас всё нормально.

    Емае, так включите, чтобы работал каждый раз хорошо.

    Gillex:

    Вы лучше про шум ответьте и боковую линию

    Шум может быть при разных наводках на динамик. Это встречается в разной технике. Послушаю вечером, скажу. С металлом тоже гляну. Телефон купил в подарок родным, поэтому не сам пользуюсь. У самого Мэйт8 сча.

  • white_ice Member
    офлайн
    white_ice Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1401968

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2016 16:55
    DO84:

    Есть некоторые нюансы. Не могу найти опцию настроек виджетов. Где они подевались...

    Если на домашнем экране Вы сделаете свайп двумя пальцами (с любых сторон), но по направлению к центру экрана, то попадёте в скрытое меню. Там и будут виджеты, и некоторые другие настройки :)

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 16 мая 2016 18:42
    white_ice:

    DO84:

    Есть некоторые нюансы. Не могу найти опцию настроек виджетов. Где они подевались...

    Если на домашнем экране Вы сделаете свайп двумя пальцами (с любых сторон), но по направлению к центру экрана, то попадёте в скрытое меню. Там и будут виджеты, и некоторые другие настройки :)

    Еще можно нажать и подержать на пустом месте рабочего стола, тоже вылезут.