Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • Alexsolotut Member
    офлайн
    Alexsolotut Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1291868

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 июля 2016 12:33
    Kishirishka:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, а Huawei Y6 Pro если не лазишь в интернете сам потребляет трафик? А то был до этого Леново так он сам постоянно непонятно что обновлял (хотя фоновые процессы были отключены), за день съедал от 50мб и более просто так, приходилось постоянно отключать мобильный интернет, пришлось сдать.

    За два месяца эксплуатации не заметил такого... Постоянно включена передача данных (в первом слоте стоит велкосимка с 4 гигами в месяц от модема), так вот при обычной эксплуатации (анекдоты через оперу, погода, почта, загрузка тренировок Srava) - в день всего 5-7 мегабайт уходит. Был день, когда никуда не лазил - 0,98 Mb. В настройках выставлено обновление всего только через WIFI, плюс для большинства приложений в настройках "сетевые приложения" убрана возможность щемиться в инет через мобильную сеть.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    MERS:

    Всем здравствуйте) Вопрос обладателям сего телефона, которые отвязали от Велкома.
    После сим-анлока вторая симка , если её выставить как приоритетную (по умолчанию) для передачи
    данных, поддерживает технологию 4G? А 3G?

    От Велкома отвязался, а вторая симка как была 2G так и осталась, что только не делал - и ставил главной по интернету, и отключал первую, и выставлял на первой принудительно 2g - ничего не помогает, в настройках второй симки тип сети только 2G и вкладка изменения не активна.

    helperrr:

    После анлока, да.

    Подскажите как у вас это получилось. В каких настройках копать. Или диванный теоретег?

    Ежики...
  • ks100801 Senior Member
    офлайн
    ks100801 Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #57313

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 26 июля 2016 13:24
    Alexsolotut:

    От Велкома отвязался, а вторая симка как была 2G так и осталась, что только не делал - и ставил главной по интернету, и отключал первую, и выставлял на первой принудительно 2g - ничего не помогает,

    Вторую симку пробовали в первый слот вставлять?

    Счастье есть!
  • 1987347 Neophyte Poster
    офлайн
    1987347 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1987347

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2016 14:23

    Доброго дня!
    Я на роздорожье выбора ~
    Huawei Y6 Pro Gold
    Lenovo p1m

    Даже не знаю что выбрать.
    На Украине вроде первая симка под любого оператора? На Хувей.
    Что у Хуавей с водоотталкиванием ?
    Зашитное стекло у Хуавей предустановлено , или нужно докупать и клеить.

  • Alexsolotut Member
    офлайн
    Alexsolotut Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1291868

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 июля 2016 15:07 Редактировалось Alexsolotut, 1 раз.
    ks100801:

    Alexsolotut:

    От Велкома отвязался, а вторая симка как была 2G так и осталась, что только не делал - и ставил главной по интернету, и отключал первую, и выставлял на первой принудительно 2g - ничего не помогает,

    Вторую симку пробовали в первый слот вставлять?

    Та не, тут немного другой вопрос. В первый слот можно ставить симку любого оператора и она будет работать вплоть до 4G (ставил мтс, лайф, билайн) А вот можно ли переключать, какой сим-слот будет работать в 2G, а какой в 2-3-4G? (Вот хочешь ты звонить по первой симке , а интернет иметь по второй - пожалуйста, хочешь поменять - нет проблем.) И в меню нашего аппарата соответствующие пункты есть, вот только для первого слота можешь выбирать, а для второго - меню неактивно, и выбора нет. На 4PDA в теме Huawei Enjoy 5 (Китайский аналог-прародитель y6Pro) нашел такое: "Вообще у TIT-AL00 4G работает в обеих слотах, выставляется в настройках. Но с если залочкой - могут быть и ограничения."

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    1987347:

    Зашитное стекло у Хуавей предустановлено , или нужно докупать и клеить.

    В комплекте идет защитная пленка, в первую же неделю была убита ключами в кармане. Докупил на ебае защитное стекло от Enjoy 5 - месяц нормального полета, царапин и потертостей незамечено.

    Ежики...
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 июля 2016 16:02 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    ks100801:

    Alexsolotut:

    От Велкома отвязался, а вторая симка как была 2G так и осталась, что только не делал - и ставил главной по интернету, и отключал первую, и выставлял на первой принудительно 2g - ничего не помогает,

    Вторую симку пробовали в первый слот вставлять?

    Аналогично, телефон "отвязан" от Velcom, но вторая sim карта в настройках только 2g. Первый слот принимает любые sim карты и любые режимы.

  • wat17 Junior Member
    офлайн
    wat17 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #508287

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 июля 2016 21:52

    выше упоминалось про Аsahi glass откуда эта информация? насколько я знаю стекло тут обычное.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 26 июля 2016 22:27
    pancertiger:

    ks100801:

    Alexsolotut:

    От Велкома отвязался, а вторая симка как была 2G так и осталась, что только не делал - и ставил главной по интернету, и отключал первую, и выставлял на первой принудительно 2g - ничего не помогает,

    Вторую симку пробовали в первый слот вставлять?

    Аналогично, телефон "отвязан" от Velcom, но вторая sim карта в настройках только 2g. Первый слот принимает любые sim карты и любые режимы.

    где отвязывали от velcoma??

  • Alexsolotut Member
    офлайн
    Alexsolotut Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1291868

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 июля 2016 05:57 Редактировалось Alexsolotut, 1 раз.

    microb115 На 18 странице

    Alexsolotut:

    Пользовался услугами туц, по ценам ниже ни у кого не нашел (за Y6 Pro 12р.) Оплачивал карточкой через ЕРИП. Ни в коем случае не реклама, но может кому пригодится, да и денежки сэкономить можно рубля 3-4 по сравнению с другими конторами. И код надо ждать пару дней.
    P.S. На 4pda отписывались, что некоторые конторы не могли справиться c нашим смартом и возвращали деньги назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Диана190194:

    http://unlocki.by/unlock-huawei-codes -разлочила у них 3 аппарата у них( 2 телефона ,залоченных под мтс -g510 и g play mini и модем хуавей от велкома.Не рекламирую ,просто благодарна за оперативность и чёткую работу ).Скидывыла деньги на изи-пей(20 000 модем и 150к смартфон),писала смс ,приходят коды(код для модема сразу приходит,а вот для смартфона приходилось ждать пару дней

    Ежики...
  • Gillex Junior Member
    офлайн
    Gillex Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #933376

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2016 16:13

    Подскажите, как на велкомовском аппарате получить рут права?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И ещё ребят, у меня телефон херово заряжается как будто контакты отваливаются. И так только с фирменной зарядкой. Если я в сервис велкома пойду её заменят? И кстати, у всех кнопка выключения барахлит?

    i7-4790K |MSI GTX 970 GAMING | MSI Z97 gaming 5| Corsair Graphite 230T | Crucial Ballistix Sport 4x4GB DDR3 1600МГц | HDD ST1000DM008 | SSD 750 EVO 250gb
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июля 2016 17:01
    Gillex:

    И ещё ребят, у меня телефон херово заряжается как будто контакты отваливаются. И так только с фирменной зарядкой. Если я в сервис велкома пойду её заменят? И кстати, у всех кнопка выключения барахлит?

    если какие проблемы, то лучше идите в фирменный сервис хуавей. они сейчас на проспекте независимости, 53 открыли. Там в течение пару часов вопрос любой решат или максимум за день.

  • Raul_Madrid Junior Member
    офлайн
    Raul_Madrid Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1036293

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июля 2016 21:48 Редактировалось Raul_Madrid, 1 раз.
    stetoskop:

    про количество ядер ваще поржал - за это школьники разве что доплачивать станут)) Ровно также как т изза возможности ставить кучу кастомных прошивок и возможности что то исправлять - это нужно ненепритязательным пользователям,а тем, кто телефон покупает для того, чтобы в космос летать

    Над производительностью, которая вдвое выше у P70-A, тоже поржал?
    Это нужно у Griljaz уточнить, зачем ему нужен телефон: для космоса, стратосферы, или чисто позонить :) Я лишь выразил свою точку зрения и выбор. Сам пользуюсь Lenovo A7010 и на данный момент он меня устравивает на все 100
    Y6 Pro меня интересует постольку, поскольку мой приятель прикупил сей девайс...

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 июля 2016 10:41 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Raul_Madrid:

    stetoskop:

    про количество ядер ваще поржал - за это школьники разве что доплачивать станут)) Ровно также как т изза возможности ставить кучу кастомных прошивок и возможности что то исправлять - это нужно ненепритязательным пользователям,а тем, кто телефон покупает для того, чтобы в космос летать

    Над производительностью, которая вдвое выше у P70-A, тоже поржал?
    Это нужно у Griljaz уточнить, зачем ему нужен телефон: для космоса, стратосферы, или чисто позонить :) Я лишь выразил свою точку зрения и выбор. Сам пользуюсь Lenovo A7010 и на данный момент он меня устравивает на все 100
    Y6 Pro меня интересует постольку, поскольку мой приятель прикупил сей девайс...

    Raul_Madrid:

    stetoskop:

    про количество ядер ваще поржал - за это школьники разве что доплачивать станут)) Ровно также как т изза возможности ставить кучу кастомных прошивок и возможности что то исправлять - это нужно ненепритязательным пользователям,а тем, кто телефон покупает для того, чтобы в космос летать

    Над производительностью, которая вдвое выше у P70-A, тоже поржал?
    Это нужно у Griljaz уточнить, зачем ему нужен телефон: для космоса, стратосферы, или чисто позонить :) Я лишь выразил свою точку зрения и выбор. Сам пользуюсь Lenovo A7010 и на данный момент он меня устравивает на все 100
    Y6 Pro меня интересует постольку, поскольку мой приятель прикупил сей девайс...

    и над ней, т.к. циферки на практике разницы не выдают, может быть минимально, и я не припомню, чтобы на ты переходили, давайте вежливый тон беседы соблюдть

  • qwerty657 Junior Member
    офлайн
    qwerty657 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #744438

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 июля 2016 13:53

    Планирую прикупить данный девайс. После покупки планирую сразу отвязать от велкома, т.к. нужен будет 4g от МТС. Появились такие вопросы:
    После отвязки от велкома 4г нормально работает на МТСе?
    И слетает ли гарантия после отвязки через ввод кода с unlocki?

  • serxio_22 Neophyte Poster
    офлайн
    serxio_22 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1813527

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 июля 2016 09:18

    Подскажите, как поставить на данную модель функцию автодозвона,или ее здесь нет,что не нашел?

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 1 августа 2016 08:03 Редактировалось motuz, 1 раз.
    Kishirishka:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, а Huawei Y6 Pro если не лазишь в интернете сам потребляет трафик? А то был до этого Леново так он сам постоянно непонятно что обновлял (хотя фоновые процессы были отключены), за день съедал от 50мб и более просто так, приходилось постоянно отключать мобильный интернет, пришлось сдать.

    Небось стоит 20 штук месенджеров, и у всех автоприем на картинки и прочую хрень

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 августа 2016 10:59 Редактировалось Kishirishka, 1 раз.
    motuz:

    Kishirishka:

    Ребята, подскажите, пожалуйста, а Huawei Y6 Pro если не лазишь в интернете сам потребляет трафик? А то был до этого Леново так он сам постоянно непонятно что обновлял (хотя фоновые процессы были отключены), за день съедал от 50мб и более просто так, приходилось постоянно отключать мобильный интернет, пришлось сдать.

    Небось стоит 20 штук месенджеров, и у всех автоприем на картинки и прочую хрень

    Да нет, вот только купили не успели даже ничего закачать, через два дня сдали. Проверили ещё один такой же тоже самое( Хотя за планшетом Леново такого замечено не было.

  • Alexsolotut Member
    офлайн
    Alexsolotut Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1291868

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 августа 2016 15:42
    Kishirishka:

    Да нет, вот только купили не успели даже ничего закачать, через два дня сдали.

    после покупки нового телефона весь зоопарк предустановленных приложений во главе с гугло-сервисами и самой системой пытается обновиться всеми правдами и неправдами, и если в настройках не включено обновление только по WIFI и разрешено автоматически обновляться - то в первые дни жрать трафик будет ого-го...

    Ежики...
  • grotius Member
    офлайн
    grotius Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #176234

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 августа 2016 05:27
    Alexsolotut:

    Kishirishka:

    Да нет, вот только купили не успели даже ничего закачать, через два дня сдали.

    после покупки нового телефона весь зоопарк предустановленных приложений во главе с гугло-сервисами и самой системой пытается обновиться всеми правдами и неправдами, и если в настройках не включено обновление только по WIFI и разрешено автоматически обновляться - то в первые дни жрать трафик будет ого-го...

    У имени LG p715 такая же смтуация. Каждый день требуе обновления одного из приложений
    Вот думаю прикупить сей девайа от
    Хуавей...

    Все минусы перекрывает его цена!..

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 августа 2016 08:34
    grotius:

    Alexsolotut:

    Kishirishka:

    Да нет, вот только купили не успели даже ничего закачать, через два дня сдали.

    после покупки нового телефона весь зоопарк предустановленных приложений во главе с гугло-сервисами и самой системой пытается обновиться всеми правдами и неправдами, и если в настройках не включено обновление только по WIFI и разрешено автоматически обновляться - то в первые дни жрать трафик будет ого-го...

    У имени LG p715 такая же смтуация. Каждый день требуе обновления одного из приложений
    Вот думаю прикупить сей девайа от
    Хуавей...

    Все минусы перекрывает его цена!..

    Я бы сказал, что не перекрывает, а вообще делает невозможным найти хоть какой-то минус...
    Вот по Вашему, какие минусы?

  • grotius Member
    офлайн
    grotius Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #176234

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 августа 2016 10:35
    helperrr:

    Я собираюсь покупать, поэтому сужу только из отзывов