Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить

Android, экран 5" IPS (720x1280), Mediatek MT6735, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (micro-SIM)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 29 июня 2016 02:12
    Dou91:

    kova2105, меня тоже выбесила клавиатура предустановленная, которая хуавей, в настройках есть андроид клавиатура, включил ее, настроил под себя -- теперь все отлично.

    А мне понравилась. По сравнению с андроид перегружена, но привык сразу почти.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • 1441895 Neophyte Poster
    офлайн
    1441895 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1441895

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июня 2016 14:01
    ОсликВениамин:

    1441895:

    А все таки кто нибудь рут на него получил ? Что то я не могу найти чем получить . Может кто то прошивал ? Поделитесь опытом . Интересно , на форуме 4 pda на него нет темы.

    потому что в такой модификации он только у нас на велкоме продается. В России и Украине он либо енжой5 зовется либо индексы другие. Вот его страница

    Спасибо . Не много прояснили ситуацию.

  • OlegSava Neophyte Poster
    офлайн
    OlegSava Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1968092

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июня 2016 21:05

    Хало пачаны! Вот на днях хочу приобрести сей девайс. И вот меня заботит вопрос о цвете, кто в каком брал и не смущают ли вас чёрные полосы вокруг дисплея в белом и золотом варианте смартфона?)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 30 июня 2016 02:57
    OlegSava:

    Хало пачаны! Вот на днях хочу приобрести сей девайс. И вот меня заботит вопрос о цвете, кто в каком брал и не смущают ли вас чёрные полосы вокруг дисплея в белом и золотом варианте смартфона?)

    у меня типа золотой, полосы не смущают

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 1 июля 2016 10:58

    Золотой, очень смущают полосы, боюсь доставать в людных местах, вдруг кто заметит...

    lotos, total, comma, kroon
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 1 июля 2016 14:37

    Серый, носится в комплектном бампере пока, с неснятой пленкой (только хвостик подрезал). Пока все устраивает, зависонов не было. Глюков и т.п так же. Батареии хватает на два дня активного использования.
    Единственное, что напрягает это вес. Летом , в тениске карман оттягивает прилично.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • jojo123qwe Junior Member
    офлайн
    jojo123qwe Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #435924

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 июля 2016 15:23

    Разлочить реально первую сим? А то на 2 g не особо тусить

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 1 июля 2016 15:55

    letsa, ахах.......как прочтешь, у людей такие заморочки .Я надеюсь -это самое большое горе в их жизни?

  • lesha_kl_89 Junior Member
    офлайн
    lesha_kl_89 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #547907

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 июля 2016 16:46 Редактировалось lesha_kl_89, 1 раз.
    ОсликВениамин:

    Приобрел сегодня в велкоме за полную стоимость 3 008 000 б.р. Впечатления противоречивые. Здесь так нахваливали камеру, но в авто режиме снимки давольно таки посредственные - очень сильно мылит. В J5(15) качество получше однозначно будет. Звук в родных наушниках вроде и чистый, но басов явно не хватает. Экрану явно не хватает яркости на максимуме на улице, читать на солнышке не слишком комфортно. По качеству связи особо не скажу, но разговорный динамик вроде нормально, а на микрофон собеседники не жаловались. WiFi сигнал держит вроде уверенно, но пока не разобрался почему при моих 25Мб скорость режет где то до 8 (тестовый файл в 50Мб закачал почти за минуту, в то время как J5 за 25 секунд справляется). Но в целом за свои деньги альтернативы ему я не вижу.

    Но есть и глобальные вопросы к пользователям: при отключенной передаче мобильных данных и включенном WiFi у меня все равно с верху над полосками уровня сигнала пишет 3G. Это нормально? И какой вид передачи данных включать (рекомендовано 4G/3G/2G), но ведь на велкоме 4G пока нет, да и отдельная кнопка в шторке по его включению имеется.

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Кстати, очень порадовала комплектация : бампер, доп.пленка на стекло, наушники-гарнитура, зарядное без переходников. Не многие аппараты этим могут похвастаться. :super:

    Если брать в велкоме за полную стоимость ,то в нем тоже первая симка только велком ?

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 1 июля 2016 17:08

    Всем привет. Пока что отметил для себя пару недостатков. Пользовался до этого lg g2 mini и недолго xiaomi redmi note 2. Ксяоми хуавей сливает почти по всем параметрам, кроме батареи, конечно) и, возможно, камеры. Экран, звук внешнего динамика и его качество, вибро ( у хуавея оооочень слабое), ну и внешний вид, но тут на любителя. У ксяоми два минуса, это батарея и подбор прошивки, так как с Китая прошивка не фонтан. По сравнению с lg, экраны примерно одинаковые, как по картинке, так и по максимальной яркости (и там и там не очень яркие дисплеи). По звуку, по вибро, по количеству всяких настроек ну и по качеству сборки хуавей тоже ему проигрывает. Зато хуавей имеет больше памяти, как оперативы, так и встроенной, ну и, конечно, более емкую батарею, поэтому и сменил lg.
    Кстати, по поводу батареи, больше 7,5 часов работы экрана выжать не удалось, думал будет больше. В игры не играю, в основном интернет, вайбер, просмотр видео, звонки. Проблема с тачем периодически наблюдается, также как и присутствует еле слышимый писк при вызове с разговорного динамика, кто-то выше про это писал. В целом телефон неплох, тормозов в работе нет, подойдет большинству не избалованным флагманами пользователей, кому нужна недорогая стабильно работающая и долгоиграющая рабочая лошадка, а также тем, кто хочет иметь гарантию и возможность покупки в рассрочку(это я про велком).

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    lesha_kl_89:

    Если брать в велкоме за полную стоимость ,то в нем тоже первая симка только велком ?

    Да

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 2 июля 2016 02:13

    alex830083, ну вы и сравнили экран с g2 mini. Да у хуавея на голову выше. Вот с G2 просто, да уступает во всем. Экран пользую в основном на 60-70% (достаточно даже на улице если не читать книги) яркости и часов 8 в этом состоянии он держит легко во время интернет серфинга. Возможно играя в игрушки и быстрее сядет. Да и звук у него из динамика довольно таки громкий правда качества неахти, а вот в наушниках как по мне так себе , на троечку по пятибальной шкале. С тачем проблемм нет. Я даже через пленку и без включения повышенной чуствительности ни разу не столкнулся с необходимостью повторных касаний.
    Могу субъективно сравнить с редми 3 про (у близкого родственника). Примерно сопоставимые аппараты, но у сяоми действительно немного получше экран и в руке лежит более приятно. Камеры приблизительно одинаково хреновы (сравнивая с тем же LG G2), оболочки на любителя (мне не одна не нравится, у лыжи нравилась больше всего). Глюков на обоих не замечено. Но с сяоми пришлось повозиться с прошивками да и обошелся он дороже напрямую заказывая из поднебесной в Беларусь. У хуавея как по мне только один серьезный недостаток за эти деньги : в нем нет изюминки, обыкновенный серый обмылок.
    Как по мне в целом: на вкус и цвет... Если прослужат два года без нареканий, то скажу, что отличные аппараты. Так что только время покажет. :beer:

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 2 июля 2016 10:33
    ОсликВениамин:

    Если прослужат два года без нареканий, то скажу, что отличные аппараты. Так что только время покажет.

    В этом с вами полностью согласен. Проблема с тачем наблюдается очень редко и в основном при наборе на клавиатуре, что в целом меня не особо напрягает, но все же решил про это написать. А вот писк из разговорного динамика слышен, особенно когда в тишине разговариваешь, хз с чем это связано. По поводу звука да, я имел ввиду не громкость, громкости хватает. Ну а насчет экранов в сравнении с g2 mini не сказал бы что прям на голову выше, держал в руках сразу 2 телефона с выкрученной на максимум яркостью. По яркости возможно чутка ярче, а по картинке хз. Может матовая пленка на хуавее немного искажает картинку. Навигация отлично, вай фай отлично, прием уверенный, разговорный динамик отличный, отличная батарея и быстро заряжается, экран хороший, хорошая камера, только вот вибро не очень. Ну а большего от телефона за 130$ я и не ждал, поэтому в целом доволен и однозначно рекомендую к покупке :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 2 июля 2016 12:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    alex830083, ну если честно то я сравнивал экран не с мини, а его братом близнецом L90. У него даже не hd разрешение и зернистость особенно в шрифтах очень чувствуется в отличии от хуавея. А яркости как я писал ранее мне в большинстве случаев достаточно до 70%.А вибро как по мне закончилось на кнопочных аппаратах которые падали со столов от его. Сейчас практически во всех смартфонах это не более чем жужалка.
    Вы пишете, что хорошая камера? Как по мне для 2016 года очень слабенько. В помещении хорошо если один из трех снимков устроит, а если снимать напротив окна так вообще все печально.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 2 июля 2016 14:15

    Парни мне после jiayu проще молчать.... только черные полосы вокруг дисплея житья не дают...

    lotos, total, comma, kroon
  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 2 июля 2016 14:19

    По камере спорить не буду, у каждого свои требования к ней и качеству снимков, а ведь это же смартфон даже не среднего ценового сегмента. Сделаю чуть больше разных фоток, будет более объективное мнение, опять таки личное)))

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    13 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 2 июля 2016 14:20

    Неделю назад взял.Не было времени нагружать.Сразу как рабочий пошел.Заряжал в ночь со среды на четверг полностью.Несколько звонков в день(минуты 2 каждый)+интернет в целом примерно час+игры минут 30.В пятницу в часов 11 вечера поставил на зарядку с 17%.Почти пустой телефон у меня съедает от 50% оперативы.Это норма?

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 2 июля 2016 14:37
    vlad3:

    Почти пустой телефон у меня съедает от 50% оперативы.Это норма?

    У меня также, пока не разбирался, но после выгрузки всех приложений из памяти остается 1 гб свободной.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 3 июля 2016 10:44

    меня стали плохо слышать!!!((((
    Так меня все устраивало и нарадоваться не мог, а тут на. Вроде не ронял, не бил. Просто кто-нить проблему такую?

  • 1441895 Neophyte Poster
    офлайн
    1441895 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1441895

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июля 2016 11:44
    stetoskop:

    меня стали плохо слышать!!!((((
    Так меня все устраивало и нарадоваться не мог, а тут на. Вроде не ронял, не бил. Просто кто-нить проблему такую?

    Было пару моментов ,но пока не систематично

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 3 июля 2016 11:57
    stetoskop:

    меня стали плохо слышать!!!((((
    Так меня все устраивало и нарадоваться не мог, а тут на. Вроде не ронял, не бил. Просто кто-нить проблему такую?

    Иногда тоже жалуются на глухой звук (как из бочки). Бывает, но не часто. Наверное плохо держу телефон + к этому микрофон слишком глубоко посажен да еще наверное эти отверстия на нижней рамке защищены изнутри какой сеточкой - вот и получается ...