Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 июня 2016 15:31

    камера у него тоже выступает?У меня до этого был Хуавэй, и Самсунг G7102 Galaxy Grand 2 DuoS....у всех стекло поцарапалось и фотки мутные стали,хочу этот купить ,но не знаю ....А как вы спасаете стекло камеры от царапин.?

  • KnightDark Neophyte Poster
    офлайн
    KnightDark Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #409990

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июня 2016 15:57
    Alexsolotut:

    microb115:

    разлочка на гарантию не влияет???

    В гарантийнике прописан следующий пункт:
    гарантия не распространяется в следующих случаях -
    "В случае попыток использования основного SIM-слота оборудования,
    предназначенного для работы только с SIM-картами Унитарного предприятия
    ""Велком", с SIM-картами других операторов, повлекших за собой какие-либо
    негативные последствия"

    Пока негативных последствий нет.

    А так же есть пункт который гласит: Программное обеспечение оборудование было изменено, в том числе установкой не одобренных Huawei сторонних приложений.

    Так что получение рута, а так-же разлочку можно считать подходящими под этот пункт

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 27 июня 2016 16:28
    helperrr:

    может не с той стороны закрывать пытались? в инструкции очень четко написано как

    Да с какой только не пытался))) Ну и я же написал, как решил проблему, тут явный косяк самой крышки.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июня 2016 21:01
    KnightDark:

    Alexsolotut:

    microb115:

    разлочка на гарантию не влияет???

    В гарантийнике прописан следующий пункт:
    гарантия не распространяется в следующих случаях -
    "В случае попыток использования основного SIM-слота оборудования,
    предназначенного для работы только с SIM-картами Унитарного предприятия
    ""Велком", с SIM-картами других операторов, повлекших за собой какие-либо
    негативные последствия"

    Пока негативных последствий нет.

    А так же есть пункт который гласит: Программное обеспечение оборудование было изменено, в том числе установкой не одобренных Huawei сторонних приложений.

    Так что получение рута, а так-же разлочку можно считать подходящими под этот пункт

    Так я ж не агитирую за рут или приложения. Можно ничего не трогать, а кодом разлочить!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 27 июня 2016 21:22

    Приобрел сегодня в велкоме за полную стоимость 3 008 000 б.р. Впечатления противоречивые. Здесь так нахваливали камеру, но в авто режиме снимки давольно таки посредственные - очень сильно мылит. В J5(15) качество получше однозначно будет. Звук в родных наушниках вроде и чистый, но басов явно не хватает. Экрану явно не хватает яркости на максимуме на улице, читать на солнышке не слишком комфортно. По качеству связи особо не скажу, но разговорный динамик вроде нормально, а на микрофон собеседники не жаловались. WiFi сигнал держит вроде уверенно, но пока не разобрался почему при моих 25Мб скорость режет где то до 8 (тестовый файл в 50Мб закачал почти за минуту, в то время как J5 за 25 секунд справляется). Но в целом за свои деньги альтернативы ему я не вижу.

    Но есть и глобальные вопросы к пользователям: при отключенной передаче мобильных данных и включенном WiFi у меня все равно с верху над полосками уровня сигнала пишет 3G. Это нормально? И какой вид передачи данных включать (рекомендовано 4G/3G/2G), но ведь на велкоме 4G пока нет, да и отдельная кнопка в шторке по его включению имеется.

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Кстати, очень порадовала комплектация : бампер, доп.пленка на стекло, наушники-гарнитура, зарядное без переходников. Не многие аппараты этим могут похвастаться. :super:

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июня 2016 22:25
    ОсликВениамин:

    Но есть и глобальные вопросы к пользователям: при отключенной передаче мобильных данных и включенном WiFi у меня все равно с верху над полосками уровня сигнала пишет 3G. Это нормально? И какой вид передачи данных включать (рекомендовано 4G/3G/2G), но ведь на велкоме 4G пока нет, да и отдельная кнопка в шторке по его включению имеется.

    Все верно, показывает, что доступен 3G
    А 4g пока что нет, так что включайте или не включайте - не будет. Как появится, то тогда будет смысл от этой кнопки.
    Вообще шторку можно под себя настроить

    ОсликВениамин:

    WiFi сигнал держит вроде уверенно, но пока не разобрался почему при моих 25Мб скорость режет где то до 8 (тестовый файл в 50Мб закачал почти за минуту, в то время как J5 за 25 секунд справляется).

    Зависит от роутера, от соседей, от много чего. Рекомендую поискать свободный канал и туда настоять роутер

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 28 июня 2016 00:04

    кто нибудь знает как сделать чтобы настройки камеры не "сваливались" в стандартные?
    ставлю Iso 100 и меняю баланс белого,а через некоторое время все устанавливает по умолчанию

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 июня 2016 06:47
    microb115:

    кто нибудь знает как сделать чтобы настройки камеры не "сваливались" в стандартные?
    ставлю Iso 100 и меняю баланс белого,а через некоторое время все устанавливает по умолчанию

    Что значит через некоторое время? Если выйти и приложение камера закрыть или оно закрывается самого переходе телефона в ждущий режим (так как приложение камера не в списке защищенных), то из ручных настроек выходит

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 июня 2016 10:13

    ОсликВениамин, скиньте пример фоток....пожалуйста

    Добавлено спустя 39 секунд

    А то беру из-за камеры в 13мп и батарей

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 28 июня 2016 11:02

    kova2105, кмк пиксели тут дутые.сама матрица столько не содержит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 28 июня 2016 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    kova2105,

    пейзаж с увеличением, остальное на автомате. Фокус ловит долговато, но сохраняет фото практически мгновенно.

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    и по поводу пейзажа не пугайтесь сильно. Снято с 12 этажа с максимальным зумом (правда не показывает сколько крат) и украшательством (с чем его едят :-? ) на двоечке. Но справедливости ради самсунг J5 примерно так же мылит, правда фокусируется быстрее и цвета более точно передает. Но в целом неплохо, мне больше качество фото у y6pro понравилось чем у сяоми редми 3 при просмотре на телевизоре, а не дисплее смарта.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • override Member
    офлайн
    override Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #11836

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 июня 2016 11:47

    Ребят, есть вопрос. Понимаю что тут в основном пользователи телефона и себя на втором конце провода не слышат, но может собеседники говорили о качестве звука?
    В общем, купил такой телефон для дочки, обратили внимание что при разговоре с ней звук очень глухой, как будто нет высоких частот в речи, слышим это на всех телефонах что есть в семье (и дешевых и дорогих), так что проблема явно в самом аппарате, очень неудобно, многие слова приходится переспрашивать...
    Кто-нибудь замечал подобное?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 28 июня 2016 11:49

    kova2105, и да, батарея очень хороша. Купив было 78% заряда. Вчера с 7-и вечера до 12 ночи не выпускал из рук устанавливая проги и настраивая, тестируя с постоянно включенными моб.данными, гпс, вайфай и экраном на 70% яркости с авто регулировкой. Ночью забыл поставить на подзарядку в итоге к обеду сегодня при пару звонках и минутах в нете (без игр) показывает 26%. Думаю два дня активного пользования с легкостью выдержит.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    override, у меня ни кто не жаловался :-? Может рукой микрофон неудачно прикрывает. У меня кстати бампер родной прикрывает отверстия микрофона возле камеры. Может с этим как то связано.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • 1441895 Neophyte Poster
    офлайн
    1441895 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1441895

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июня 2016 12:00

    А все таки кто нибудь рут на него получил ? Что то я не могу найти чем получить . Может кто то прошивал ? Поделитесь опытом . Интересно , на форуме 4 pda на него нет темы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 28 июня 2016 12:04
    1441895:

    А все таки кто нибудь рут на него получил ? Что то я не могу найти чем получить . Может кто то прошивал ? Поделитесь опытом . Интересно , на форуме 4 pda на него нет темы.

    потому что в такой модификации он только у нас на велкоме продается. В России и Украине он либо енжой5 зовется либо индексы другие. Вот его страница

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 июня 2016 12:44

    ОсликВениамин, спасибо ,ну что сделаешь...., ответ чуть запоздал на часок :lol: ..... уже купила...Буду тестировать...

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 28 июня 2016 14:05
    ОсликВениамин:

    1441895:

    А все таки кто нибудь рут на него получил ? Что то я не могу найти чем получить . Может кто то прошивал ? Поделитесь опытом . Интересно , на форуме 4 pda на него нет темы.

    потому что в такой модификации он только у нас на велкоме продается. В России и Украине он либо енжой5 зовется либо индексы другие. Вот его страница

    Там еще есть ветка про 4C Pro.именно оттуда я узнал про вай фай в спящем режиме

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 28 июня 2016 14:46
    kova2105:

    ОсликВениамин, спасибо ,ну что сделаешь...., ответ чуть запоздал на часок :lol: ..... уже купила...Буду тестировать...

    Если вы абонент Велкома то проблем с ним думаю не будет. В этой ценовой категории среди андроидов ему нет конкурентов. Аппарат на крепкую четверку с плюсом. :super:

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 28 июня 2016 19:11 Редактировалось kova2105, 6 раз(а).

    Мои впечатления. Слава богу миф о том что звук камеры для "шпионских" снимков не выключить даже в беззвучном режиме -оказался мифом. Звук камеры можно отключить...При покупке в 12-30 заряд был 71, сейчас в 19-12 39 процентов....Это первые впечатления пока полет нормальный.

    без вспышки ,на улице

    без вспышки в помещении

    со вспышкой в помещении

    со вспышкой на улице

    в помещении

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 32 секунды

    Обнаружила проблему.При пролистывании ленты ,к примеру инстаграма,или при быстром переключении между камерой и видео из диамика раздается потрескивание и щелчки.А еще просто пипец писать с родной клавиатуры,буквы не все и не те нажимаются.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 июня 2016 23:02

    kova2105, меня тоже выбесила клавиатура предустановленная, которая хуавей, в настройках есть андроид клавиатура, включил ее, настроил под себя -- теперь все отлично.