Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 5 сентября 2017 00:11

    SUUS, У меня без проблем

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 сентября 2017 20:34

    вот давно и постоянно не рисует, может только раз на 15ый. И переустанавливал приложение. Только точка местоположения и чуть позже остановки, но без карты. Как будто чего в тырнете не хватает. Интернет от велком.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 5 сентября 2017 20:41

    SUUS, У меня мтс, вообще никаких проблем с момента покупки. Уже второй телефон этой модели.

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 5 сентября 2017 21:22

    вот подозреваю, что надо в велком наведаться. Где-то не докладывают)

  • 2031200 Neophyte Poster
    офлайн
    2031200 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2031200

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 сентября 2017 22:58

    Неравномерно отображается процент оставшегося заряда батареи. Сначала всё нормально , а когда остаётся процентов 38 - 37 начинает разряжаться буквально на глазах, и так где-то до 22 - 21. Потом опять постепенно. Если во время быстрого разряда перезагрузить телефон - после перезагрузки такого не наблюдается: остаток заряда будет "уходить" равномерно. Дело в батарее или по-программной части? Кто сталкивался, подскажите. Спасибо.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 сентября 2017 15:01
    2031200:

    Неравномерно отображается процент оставшегося заряда батареи. Сначала всё нормально , а когда остаётся процентов 38 - 37 начинает разряжаться буквально на глазах, и так где-то до 22 - 21. Потом опять постепенно. Если во время быстрого разряда перезагрузить телефон - после перезагрузки такого не наблюдается: остаток заряда будет "уходить" равномерно. Дело в батарее или по-программной части? Кто сталкивался, подскажите. Спасибо.

    Вероятнее всего в батарее, но лучше обратиться в сервисный центр. Гарантия еще действует?

  • LuNICK Junior Member
    офлайн
    LuNICK Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #609845

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 сентября 2017 08:04
    2031200:

    Неравномерно отображается процент оставшегося заряда батареи. Сначала всё нормально , а когда остаётся процентов 38 - 37 начинает разряжаться буквально на глазах, и так где-то до 22 - 21. Потом опять постепенно. Если во время быстрого разряда перезагрузить телефон - после перезагрузки такого не наблюдается: остаток заряда будет "уходить" равномерно. Дело в батарее или по-программной части? Кто сталкивался, подскажите. Спасибо.

    Аналогичная ситуация наблюдалась на всех моих пред. хуявеях (3 штуки)... это такой кривой алгоритм мониторинга заряда в контроллере, я забил, хотя и пытался долго побороть калибровками и др. средствами... кстати, все они живут и здравствуют до сих пор

  • 2031200 Neophyte Poster
    офлайн
    2031200 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2031200

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2017 23:04

    Гарантия закончилась буквально месяц назад. Не думаю, что сервисный центр признал бы какой-либо серьёзный дефект.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 сентября 2017 14:52
    2031200:

    Гарантия закончилась буквально месяц назад. Не думаю, что сервисный центр признал бы какой-либо серьёзный дефект.

    Можно было попробовать, когда был на гарантии))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 сентября 2017 00:34
    lonely_phantom:

    За 9 месяцев пользования телефоном ни разу не сталкивалась с перегревом.
    Сейчас в первом слоте стоит симка другой страны. Со скоростью проблем нет, но телефон сильно греется и начинает подтупливать при написании текста.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    у меня вообще 2 симки велкома. И эта проблемма обнаружилась примерно через 7-8месяцев. Думаю это проблеммы совместимости приложений установленных.
    Я своему сделал был хардрезет со сносом всех приложений и возвратом к заводским установкам после того как в течении дня трижды перегревался. День пользовался после этого без нареканий, но затем обновил в плей маркете все предустановленные проги и на чистом телефоне словил был такой же глюк дважды в течении дня.
    Долго "болела голова" что делать. По итогу забил, и в течении последних трех месяцев больше перегревов не было. Но я еще на один нюанс грешу: я в ту пору sd карточку заменил на другую. Возможно это как то с ней связано было , т.к приложения именно на карту ставил по умолчанию

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    2031200:

    Неравномерно отображается процент оставшегося заряда батареи. Сначала всё нормально , а когда остаётся процентов 38 - 37 начинает разряжаться буквально на глазах, и так где-то до 22 - 21. Потом опять постепенно. Если во время быстрого разряда перезагрузить телефон - после перезагрузки такого не наблюдается: остаток заряда будет "уходить" равномерно. Дело в батарее или по-программной части? Кто сталкивался, подскажите. Спасибо.

    Это у меня на всех телефонах так было когда батарея подсаживалась. У меня сейчас не хватает времени всунуть зарядку когда показывает 5%. А при 15% переведя в режим энергосбережения максимум час держит хотя заявляет , что чуть ли не на сутки должно хватать. А в целом со 100% до 50% более менее равномерно падает с 50 до 25 уже надо задумываться о зарядке, после 25% беда. Но в целом на часа 4 игры в танки непрерывно на максимальной яркости хватает, даже чуть больше. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Может кто знает, у нас 4G смартфон поддерживает или в шторке иконка от оболочки просто досталась?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 14 сентября 2017 06:05
    bobiz:

    Может кто знает, у нас 4G смартфон поддерживает или в шторке иконка от оболочки просто досталась?

    Все летает

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 14 сентября 2017 09:15
    bobiz:

    Но я еще на один нюанс грешу: я в ту пору sd карточку заменил на другую. Возможно это как то с ней связано было , т.к приложения именно на карту ставил по умолчанию

    очень многое зависит от неё. как и скорость её работы на чтение-запись, так и её энергопотребление и теплоотдача...
    многие производители флагманские телефоны вон вообще без возможности работы с картами памяти делают (те же телефоны от Google) - так как никто не может гарантировать какую карточку туда вставят и справится ли она с работой

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 14 сентября 2017 09:22
    helperrr:

    очень многое зависит от неё.

    Если карта нормального производителя, а не шлак с али, то ее влияние на процессы в аппарате фактически равно нулю

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 14 сентября 2017 18:28
    bobiz:

    И эта проблемма обнаружилась примерно через 7-8месяцев. Думаю это проблеммы совместимости приложений установленных.

    Приехала домой, поставила "родную" симку и мтс. Все вернулось, как было, т.е. и батарея не жрется чрезмерно, и не греется ничего. :-?

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 14 сентября 2017 19:15
    helperrr:

    bobiz:

    Но я еще на один нюанс грешу: я в ту пору sd карточку заменил на другую. Возможно это как то с ней связано было , т.к приложения именно на карту ставил по умолчанию

    очень многое зависит от неё. как и скорость её работы на чтение-запись, так и её энергопотребление и теплоотдача...
    многие производители флагманские телефоны вон вообще без возможности работы с картами памяти делают (те же телефоны от Google) - так как никто не может гарантировать какую карточку туда вставят и справится ли она с работой

    вот кресло - хорошо! Чуть не упал. Про теплоотдачу, чуть подробнее, можно?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 15 сентября 2017 10:48
    SUUS:

    Про теплоотдачу, чуть подробнее, можно?

    Если карта забита под завязку, то байтам тесно и они трутся друг об друга. А трение, как известно, сопровождается нагреванием. Так вижу. ;)

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 сентября 2017 17:40
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 15 сентября 2017 17:58
    SUUS:

    helperrr:

    bobiz:

    Но я еще на один нюанс грешу: я в ту пору sd карточку заменил на другую. Возможно это как то с ней связано было , т.к приложения именно на карту ставил по умолчанию

    очень многое зависит от неё. как и скорость её работы на чтение-запись, так и её энергопотребление и теплоотдача...
    многие производители флагманские телефоны вон вообще без возможности работы с картами памяти делают (те же телефоны от Google) - так как никто не может гарантировать какую карточку туда вставят и справится ли она с работой

    вот кресло - хорошо! Чуть не упал. Про теплоотдачу, чуть подробнее, можно?

    Барракуда:

    SUUS:

    Про теплоотдачу, чуть подробнее, можно?

    Если карта забита под завязку, то байтам тесно и они трутся друг об друга. А трение, как известно, сопровождается нагреванием. Так вижу. ;)

    проведите эксперимент. ставьте карту в видеорегистратор, который пишет FHD видео и битрейтом высоким - пускай час пишет. а потом достаньте карту и потрогайте.
    Такой же эксперимент можете провести при конвертации видео, размещаемого на вашей карте, вставив в кард-ридер на вашем компьютере

    ну в гугле можете поискать... из первых строчек поиска

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 15 сентября 2017 18:10

    helperrr, В телефоне нормальная карта не греется

  • SUUS Senior Member
    офлайн
    SUUS Senior Member

    527

    11 лет на сайте
    пользователь #639667

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 сентября 2017 18:24 Редактировалось SUUS, 1 раз.

    Каким боком это всё к смартфону? Где продаются карточки с надписью "COLD"?