Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 21 июня 2017 23:13
    alteri:

    господа и дамы, возникли сомнения на счет своего телефона, может, сможете развеять их?)
    купил почти год назад y6 pro на замену разбитому honor 3c, который служил мне верой и правдой с 13-го года, пока не прилетел в стойку светофора. в итоге взял новый телефон в салоне велкома и так получилось(не спрашивайте почему), что не переставил я симку с убитого "хонора" в новый "про", а пользовался почти год еле живым телефоном, пока руки не дошли сделать перенос всех данных в новую "трубку" и начать ей пользоваться. и заметил я еще на момент покупки, что в диспетчере, даже на пустом телефоне, при 0 запущенных приложений показывает 700-800 свободной памяти. при том, что старый "Хонор", обросший за годы службы кучей софта, стабильно предлагает мне 1.2-1.3 гига свободной оперативки. при какой-то нагрузке новый телефон еще быстрей расходует память. где может быть зарыта собака? заранее спасибо

    Это так работает новый андройд. Не обращайте внимание на память свободную, она андройдом сама освобождается если есть потребность. А так, андройд максимально загружает все часто используемые приложения и элементы меню, чтобы у вас было ощущение, что все летает и быстро открывается.

  • alteri Neophyte Poster
    офлайн
    alteri Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #514478

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июня 2017 01:39
    helperrr:

    Это так работает новый андройд. Не обращайте внимание на память свободную, она андройдом сама освобождается если есть потребность. А так, андройд максимально загружает все часто используемые приложения и элементы меню, чтобы у вас было ощущение, что все летает и быстро открывается.

    ну, визуально, старый телефон шустрей работал. или это все от лукавого(нового андроида)?

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 июня 2017 06:27
    alteri:

    helperrr:

    Это так работает новый андройд. Не обращайте внимание на память свободную, она андройдом сама освобождается если есть потребность. А так, андройд максимально загружает все часто используемые приложения и элементы меню, чтобы у вас было ощущение, что все летает и быстро открывается.

    ну, визуально, старый телефон шустрей работал. или это все от лукавого(нового андроида)?

    От лукавого. :)
    Как-то не верится, что старый лучше нового :) Зачем тогда покупали...
    В Y6 Pro очень актуальное железо даже на текущий момент. Как бы за эти деньги камера, производительность, экран - очень гуд! А ещё и качество! Да, тут можно типа сказать, что xiaomi есть в эту же цену, но по качеству просто пропасть с Y6 Pro. Достаточно в руки два телефона взять.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 22 июня 2017 09:57
    helperrr:

    В Y6 Pro очень актуальное железо даже на текущий момент. Как бы за эти деньги камера, производительность, экран - очень гуд! А ещё и качество!

    :100500:
    За 100 $ нормально работающий телефон и хорошей батареей вряд ли найдешь.

    За полгода пользования лично мне не хватает только памяти телефона, когда нужно устанавливать карты для Навитела большого объема (каждая карта по 0,5-1,5 гб, а их надо, к примеру, четыре минимум). Но в остальном телефон, т-т-т, отлично работает. Даже несмотря на то, что часто роняю)))

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 июня 2017 14:03
    lonely_phantom:

    helperrr:

    В Y6 Pro очень актуальное железо даже на текущий момент. Как бы за эти деньги камера, производительность, экран - очень гуд! А ещё и качество!

    :100500:
    За 100 $ нормально работающий телефон и хорошей батареей вряд ли найдешь.

    За полгода пользования лично мне не хватает только памяти телефона, когда нужно устанавливать карты для Навитела большого объема (каждая карта по 0,5-1,5 гб, а их надо, к примеру, четыре минимум). Но в остальном телефон, т-т-т, отлично работает. Даже несмотря на то, что часто роняю)))

    Так можно хорошую карту памяти вставить и туда все карты навигации. Только карту выше 10го класса, да подороже.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 22 июня 2017 20:35 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    helperrr, выше мы это обсуждали: часть телефонов (не все) работает с Навителом почему-то только через карту телефона. На карте памяти не читает. Хз почему. Мой из таких.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 июня 2017 21:02
    lonely_phantom:

    helperrr, выше мы это обсуждали: часть телефонов (не все) работает с Навителом почему-то только через карту телефона. На карте памяти не читает. Хз почему. Мой из таких.

    Это только из-за настроек навитела и какая память выбрана основной в настройках телефона

  • alteri Neophyte Poster
    офлайн
    alteri Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #514478

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июня 2017 22:30
    helperrr:

    От лукавого. :)
    Как-то не верится, что старый лучше нового :) Зачем тогда покупали...
    В Y6 Pro очень актуальное железо даже на текущий момент. Как бы за эти деньги камера, производительность, экран - очень гуд! А ещё и качество! Да, тут можно типа сказать, что xiaomi есть в эту же цену, но по качеству просто пропасть с Y6 Pro. Достаточно в руки два телефона взять.

    honor 3c по начинке очень даже ничего сравнительно 6y pro. покупал, потому что старый перестал работать в какой-то момент. я не хаю y6 pro, наоборот - мне нравится, неплохой аппарат. камера отличная, динамики с торца - гуд, металлическая каёмка, мощная акб - это все хорошо, но с экраном не соглашусь - слишком широкие полосы вокруг экрана. и еще проблема недавно появилась: последнее время часто приходилось переставлять сим-карты и где-то с 10-го раза задняя крышка начала поскрипывать, хотя ни одно из креплений не обломалось и в целом аккуратно всегда крышку ставил и снимал. хз как это устранить. есть идеи у кого-нибудь?

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 26 июня 2017 10:55

    У кого нибудь проблемы с зарядкой были?... у меня что-то перестал нормально заряжаться. Пишет что зарядка идет - а тел всю ночь на зарядке а по итогу процентов 10 от силы зарядил. или вообще не зарядил ничего.
    Синхронизацию отключал.

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 июня 2017 11:22

    sashaquatro, Нормально заряжается, причем исключительно с неродных СЗУ и через неродные кабели :super:

  • 2031200 Neophyte Poster
    офлайн
    2031200 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2031200

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июня 2017 13:38

    Камера средненькая. Характеристики самой матрицы неплохие, но снимки могли бы быть лучше. Говорят проблемы из-за велкомовской прошивки. Кто пробовал разлочить и перепрошить? Какие прошивки лучше и есть ли смысл это делать? Спасибо.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июня 2017 15:43
    2031200:

    Камера средненькая. Характеристики самой матрицы неплохие, но снимки могли бы быть лучше. Говорят проблемы из-за велкомовской прошивки. Кто пробовал разлочить и перепрошить? Какие прошивки лучше и есть ли смысл это делать? Спасибо.

    бред

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 27 июня 2017 17:19 Редактировалось Барракуда, 1 раз.
    helperrr:

    бред

    Все, кроме первого предложения, ибо камера действительно "средненькая" :)

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июня 2017 20:24
    Барракуда:

    helperrr:

    бред

    Все, кроме первого предложения, ибо камера действительно "средненькая" :)

    Ну, конечно, не флагманская :D

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 27 июня 2017 20:32

    helperrr, Я сравнивал вживую с камерой на 6,7 МП у Nokia Lumia 735. Хуавей нервно курит в сторонке.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 июня 2017 06:37
    Барракуда:

    helperrr, Я сравнивал вживую с камерой на 6,7 МП у Nokia Lumia 735. Хуавей нервно курит в сторонке.

    Фотки в студию.
    А то тут в теме тоже неоднократно выкладывали фото - очень достойные.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 июня 2017 07:27 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    helperrr, Сравнивал еще осенью, когда NL 735 был еще на руках, так что фото найти будет уже проблематично. Но тогда в теме мои выводы нашли должную поддержку. Против цейсовской оптики данный хуавей бессилен без вариантов. В остальном аппарат хорош за свои деньги.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 июня 2017 09:49
    Барракуда:

    helperrr, Сравнивал еще осенью, когда NL 735 был еще на руках, так что фото найти будет уже проблематично. Но тогда в теме мои выводы нашли должную поддержку. Против цейсовской оптики данный хуавей бессилен без вариантов. В остальном аппарат хорош за свои деньги.

    ну по детализации я еще могу в сторону хорошей оптики поверить.. у самого был когда-то новинка Noika N82 - до сих пор фотки и видео можно смотреть :)
    А вот в разрешении ну явно будет картинка лучше смотреться... Всё же в размеры тоже упирается.
    Да и о камере спорить смысла нет для этой ценовой категории. По мне так этот телефон пока что держит золотую середину с отличным железом за такие деньги. Тут сразу хочу заметить, что в отличии от xiaomi, он еще и стабильно работает как автомат калашникова.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 июня 2017 09:55 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    helperrr, Брал N82 сразу же после выхода за $600 в то время. До этого был 6500S, тоже с цейсовской камерой, правда на 3,2 МП. У многих китайцев и сейчас камеры хуже снимают.
    Р.S. Сяоми вообще за нормального производителя не считаю.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 июня 2017 10:11
    Барракуда:

    helperrr, Брал N82 сразу же после выхода за $600 в то время. До этого был 6500S, тоже с цейсовской камерой, правда на 3,2 МП. У многих китайцев и сейчас камеры хуже снимают.
    Р.S. Сяоми вообще за нормального производителя не считаю.

    эх, да, 600 вроде и стоила. из Дубая мне везли под заказ... были времена.

    Ну а насчет оптики, круто P10 Plus (именно Plus) у Huawei сейчас снимает. Всё никак не отважусь свой Mate 9 сменить на него. Привык к линейке Mate.

    Оффтоп, конечно. Сорри