Ответить
  • 2077039 Neophyte Poster
    офлайн
    2077039 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2077039

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2016 09:48

    Для народа там тенесные корты, конечно не нужны. Но если народноизбранный решил комуто продать, то так и будет. Вспомните как он возмушался, когда там строительство домов началось. Но когда решения по строительству замкнулись на нем - все стало законно и справедливо. Так что не народ решает, а власть и бабло.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 17 ноября 2016 10:07
    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 17 ноября 2016 13:23
    2077039:

    Для народа там тенесные корты, конечно не нужны.

    Вы видимо не в курсе, что там под видом ФОКа (физкультурно оздоровительного комплекса) хотят построить ресторан на 100 посадочных мест.

  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2016 14:03

    Invictus_poem, и что, простите, в этом плохого?
    Летом вся Цнянка - сплошная бухаловка на 1000 рыл. Не думаю что принципиально что-то изменится с рестораном. Тем более что он явно будет пустовать.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 ноября 2016 14:10
    Нermit:

    Invictus_poem, и что, простите, в этом плохого?
    Летом вся Цнянка - сплошная бухаловка на 1000 рыл. Не думаю что принципиально что-то изменится с рестораном. Тем более что он явно будет пустовать.

    плохо то что вырубили рощу в парковой зоне под парковку ресторана. а нам втирают чуть не про детскую спортивную школу тенниса. плюс весь комплекс за забором и "вырван" таким образом из среды.

  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2016 19:07
    bdfy:

    плохо то что вырубили рощу в парковой зоне под парковку ресторана.

    Ну, скажем так - роща там было чисто условная. Пару лет назад Зеленхоз потыкал тут-там саженцы, треть из которых просто засохли.
    Остальные вроде как пересадили или, во всяком случае, кратно возместили посадкой в других местах района, о чем была информации.

    Что касается "вырубили пол леса" - расчистили полосу зарослей 50х10 метров на опушке. Собственно деревьев там было 20-30. Остальное - непроходимый кустарник.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 17 ноября 2016 19:27 Редактировалось Kottega, 1 раз.
    Invictus_poem:

    Вы видимо не в курсе, что там под видом ФОКа (физкультурно оздоровительного комплекса) хотят построить ресторан на 100 посадочных мест.

    не путаем понятия. Ресторан в том числе

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 ноября 2016 20:33 Редактировалось Liud_OK, 3 раз(а).
    Kottega:

    не путаем понятия. Ресторан в том числе

    сути не меняет. Под вывеской ФОК хотят спрятать ресторан, бар, лобби-бар, комнаты для релаксации, торговый объект и отдельно стоящее административное здание. При этом рекламируемый как "для района" бассейн с саунами таковым и не планируется делать. Как ответил чиновник из городской администрации - застройщику будет предложено сделать объект общедоступным (предложить не значит сделать, как надеюсь Вы понимаете).
    При этом как только КАиГ утвердил первоначальный состав ФОКа, застройщик попытался поменять состав этого Объекта, всунув туда "гостевой дом". Это только подтверждает тот факт, что изначально ЗАО "ЭРИА", получив без проведения аукциона земли лесного фонда в ландшафтно-рекреационной зоне Цнянского водохранилища планировало под названием ФОК строить совершенно другие объекты

  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2016 20:46

    Liud_OK, можете пояснить чем конкретно Ваши права ущемляет наличие рядом с водохранилищем комплекса с рестораном, баром, бассейном, сауной и пусть даже с гостевым домом ( хотя лично я не представляю какой в нем смысл ) ?

    По мне так культурный обустроенный ресторан со столиками - на порядок лучше пивной палатки, которая там стоит уже пару лет.
    Почему вас не смущает что с мая по октябрь все берега завалены бухим быдлом, которое прямо тут же жарит сосиски на мангале и глушит "Крыницу" из полторачек ?

    С другой стороны, лично я совсем не понимаю кто рассчитывал экономику данного объекта... Он же будет пустой стоять ! Корты недалеко есть. Никогда никто там не играл. Ну, может быть свадьбы туда переберутся из "Вильны"...

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 17 ноября 2016 20:52
    Liud_OK:

    Как ответил чиновник из городской администрации - застройщику будет предложено сделать объект общедоступным (предложить не значит сделать, как надеюсь Вы понимаете).

    смотря как это будет оформлено. И, я запамятовал, это инвестпроект?

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2016 21:01
    Liud_OK:

    застройщику будет предложено сделать объект общедоступным (предложить не значит сделать, как надеюсь Вы понимаете).

    Общедоступным - не значит бесплатным.
    Объект не клубный, иначе прогорят в первый же сезон.

  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 ноября 2016 21:29
    Нermit:

    Liud_OK, можете пояснить чем конкретно Ваши права ущемляет наличие рядом с водохранилищем комплекса с рестораном, баром, бассейном, сауной и пусть даже с гостевым домом ( хотя лично я не представляю какой в нем смысл ) ?

    По мне так культурный обустроенный ресторан со столиками - на порядок лучше пивной палатки, которая там стоит уже пару лет.
    Почему вас не смущает что с мая по октябрь все берега завалены бухим быдлом, которое прямо тут же жарит сосиски на мангале и глушит "Крыницу" из полторачек ?

    В этой теме на предыдущих двадцати трех страницах разжевано что не так с этим Объектом и что было нарушено при его проектировании и строительстве. А если Вам хочется поболтать, то, как я понимаю, у Вас для этого есть часы личного приёма в Администрации Советского района.

  • Нermit Member
    офлайн
    Нermit Member

    134

    7 лет на сайте
    пользователь #2040159

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 ноября 2016 21:40

    Liud_OK, честно Вам скажу - мне ПОФИГ какие из 1000 противоречащих друг другу подзаконных дополнений неизбежно были нарушены. Это формализм и буквоедство.

    Меня интересует - чем лично Вам помешает нормальный ресторан для нормальной публики ( учитывая цены ) на фоне быдло-беспредела в купальный сезон ?

    Жилья рядом вроде как нет.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 ноября 2016 21:55 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).
    Нermit:

    Что касается "вырубили пол леса" - расчистили полосу зарослей 50х10 метров на опушке. Собственно деревьев там было 20-30. Остальное - непроходимый кустарник.

    спилено все что видно в кадре и еще метров 10-15 вправо. 20-30 деревьев ? "больных и сухостойных" еще должно быть ?
    если природа и экология для вас реально пустой звук - так и скажите. зачем перевирать факты ?
    ресторан, бассейн это прелестно - но не в природно-охранной зоне с нарушением всех возможных пунктов экологического законадательства. строили бы на месте стоянки - слова бы никто не сказал

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 17 ноября 2016 22:12 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    bdfy, насколько я знаю, есть поручение президента. Пробовали обращаться не к исполнителям, у которых выбора нет, а за разъяснением в администрацию? К первоисточнику так сказать

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Liud_OK:

    А если Вам хочется поболтать, то, как я понимаю, у Вас для этого есть часы личного приёма в Администрации Советского района.

    я правильно вас понял - все несогласные с вами автоматически записываются в продажных представителей властей?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    bdfy:

    строили бы на месте стоянки - слова бы никто не сказал

    а владельцы ведер на колесах, которым все должны бесплатные парковочные места - не в счет?

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 ноября 2016 22:27
    Kottega:

    насколько я знаю, есть поручение президента. Пробовали обращаться не к исполнителям, у которых выбора нет, а за разъяснением в администрацию? К первоисточнику так сказать

    все только слышали что оно есть (не то поручение, не то решение, не то просто собственник приближен к власти) - но никто его не видел. и да, писали в том числе в администрацию - спускают ниже. так бы и сказали прямо - "президент сказал, имеет право". но нет же - натягивают закон на глобус что все якобы было в прошлом пдп, что размещать можно, что все для людей и это ФОК для детей и т.д. это ненормально в правовом государстве.

    а владельцы ведер на колесах, которым все должны бесплатные парковочные места - не в счет?

    карту откройте ;) километра полтора наверное до ближайшей многоэтажки. не думаю что за такое шикарное место прям драться будут. гаражи да, другое дело. и то отдавали бы люди свои "склады" если бы компенсировали адекватно.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 17 ноября 2016 22:30
    bdfy:

    все только слышали что оно есть

    вот и надо обратиться в администрацию президента, хотя могут подвести под не свою компетенцию и перенаправить на КАиГ или куда угодно.

    bdfy:

    карту откройте километра полтора наверное до ближайшей многоэтажки

    я думал, вы об абстрактной парковке говорите, дескать ее не жаль, не чета ЛР-ке

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 ноября 2016 22:43 Редактировалось Liud_OK, 1 раз.
    Kottega:

    я правильно вас понял - все несогласные с вами автоматически записываются в продажных представителей властей?

    Нет, Вы меня неправильно поняли

  • K_su Junior Member
    офлайн
    K_su Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #478783

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 ноября 2016 23:31

    RET_FRAN, ответ по поводу консервации объекта

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 ноября 2016 01:03 Редактировалось kirova-stop, 11 раз(а).
    Нermit:

    Почему вас не смущает что с мая по октябрь все берега завалены бухим быдлом...

    Но ведь не будем исключать, что если вдруг так называемый «ФОК» построят, «бухого быдла» не убавится, а наоборот, прибавится?

    Кроме того, что Вы понимаете под термином «бухое быдло»? Вероятно, граждан, приходящих на этот кусочек девственной природы, чтобы нарушать НПА.
    А зачем туда пришёл «застройщик»? Тоже нарушать НПА. Поэтому, согласно Вашей логике, и он попадает под понятие «бухое быдло».

    Вот мы уже насчитали с Вами 3 сорта так называемого «бухого быдла». Чем они отличаются и как соотносятся они между собой? Лишь финансовым достатком: одно ББ не может себе позволить сходить в ресторан, другое – может, но не может его купить, третье – может купить ресторан. Иных различий между этими людьми нет.

    Теперь давайте подумаем насколько вообще этот термин уместен в употреблении? Мне кажется, он заставляет людей чувствовать смесь горечи и ярости – т.е. он оскорбителен. Так зачем нам обижать этих чудесных людей, чьи судьбы пересеклись на этом участке природы?
    Ведь одни пришли туда насладится алкоголем и драками, вторые – вкушением свинины и капусты под «гопца-дрица» из динамиков, третьи – возведением строений и барсетками полными бобла...
    Да и вообще никого не следует так называть!

    И мы, руководствуясь принципами гуманизма, и следуя Учению Христа, должны наставлять и подсказывать людям как стать лучше, направлять их на то, чтобы они исправляли свои недостатки, а не издеваться над ними, причиняя им боль.

    не то поручение, не то решение, не то просто собственник приближен к власти

    Здесь тоже путаница. Действительно, правители приближают к себе предметы и людей уникальных, прекрасных, мудрых. Ну а как иначе? (такие предметы и люди в правлении нужны)
    Другое дело, что все приближенные к Главе государства (что продемонстрировали последние события) – перед законом равны. Но так и дОлжно быть. Чему здесь удивляться?

    Кроме того, сильно сомневаюсь на счёт «приближенности» в данном случае:
    уж коль это действительно «приближенные», то почему бы им было не взять за 1 базовую величину какую-нибудь хорошую недвижку в городе или рядом? (законодательство ведь позволяет)
    Или же не подобрать участок на той же Цнянке, без нарушения НПА? (земли там хватает – взять, к примеру, участок возле тех же самых гаражей)

    Вот меня, например, ничем не смущает этот «ФОК»... разве что только тем, что он нарушает порядок (и, возможно, естественный ход вещей), всё остальное с ним – в порядке. Да и «спортсменам» там будет плохо заниматься – комары кусают.

    PS Уважаемый застройщик Цнянки! К Вам предложение: нужно помочь Государству, городу, житетелям, детям, и спортсменам открыть (реконструировать здание под) Центр олимпийского резерва на Кирова! откликнитесь в личку!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!