Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • contEe Junior Member
    офлайн
    contEe Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #358962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 июля 2016 11:46

    Костик_, Потолки от пола реально 2.64))

  • newdancer Junior Member
    офлайн
    newdancer Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #262334

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июля 2016 12:59
    contEe:

    Костик_, Потолки от пола реально 2.64))

    Точная инфа ??

  • Smileface Junior Member
    офлайн
    Smileface Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1061979

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июля 2016 13:13

    Don Basilio, я тоже прекрасно знаю тот участок, и не спорю, наши дома гораздо дальше, чем домики из статьи. Но тут еще сыграет момент, что наши дома не 3-этажные (а щит будет где-то такой высоты), и выше этажа 7-8-го профит от щита будет с нулевым КПД, а вид будет портить всем. Было бы супер, если бы у нас всех был лесок, как напротив Вашего 51-го дома, и за ним щит - тут и эстетика, и какая-то защита. Но имеем что имеем. И при выборе вид из окна или шум от кольцевой при открытых окнах - я за вид.

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 июля 2016 13:36 Редактировалось polosataya, 1 раз.

    Demonius, спасибо =) я вообще искала как раз высоту потолков в уже построенных домах этой серии. Везде по объявкам пишут 2,7 (т.е. те же 2,8 межэтажной высоты минус стяжка). Так что уверена, что инфа contEe точна =)
    p.s. если интересны фото квартир нашей планировки с такой же МАПИДовской отделкой - можете поискать объявки по адресам Папанина 15 и Папанина 21, ЖК Полюс. Вот, например, трешка.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 июля 2016 14:05
    newdancer:

    Господа, подскажите кто где платил первый взнос? где лучше всего? Видел что в ИдеяБанк можно. может где-то еще хорошие условия?

    Почитайте сообщения на несколько страниц раньше, там были дебаты на этот предмет. Острые)))

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    polosataya:

    Demonius, спасибо =) я вообще искала как раз высоту потолков в уже построенных домах этой серии. Везде по объявкам пишут 2,7 (т.е. те же 2,8 межэтажной высоты минус стяжка). Так что уверена, что инфа contEe точна =)
    p.s. если интересны фото квартир нашей планировки с такой же МАПИДовской отделкой - можете поискать объявки по адресам Папанина 15 и Папанина 21, ЖК Полюс. Вот, например, трешка.

    Отделка кухни, канешна, жэсточайшая, ромашки и зеленые квадратики особо доставляют)))) ну, зато хоть какое-то более менее приличное, скромное, но свое. Родное!))))

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • BeLaRussik Member
    офлайн
    BeLaRussik Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #396942

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 июля 2016 14:53

    Белинвест, да) реально огромное спасибо за совет) отдать 30 тысяч за такие суммы не грех!!!

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 июля 2016 15:00

    КокаиноваяБулочка, а меня бесят ручки дверей. Сами двери выглядят вполне ок на первое время (ну разве что сменить витражные стекла на какие-нибудь просто матовые), но эти ручки... Буду на осмотре квартиры - везде наклею бумажки "Обои на потолке не клеить!", "Ручки не ставить!", "Туалет не красить!", "Линолеум не приклеивать!" :lol:

  • newdancer Junior Member
    офлайн
    newdancer Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #262334

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июля 2016 15:37

    Оплатил в БелИнвесте))) всё супер) спасибо)

    Если что в Технобанке 0,1%, в Остальных примерно везде 0,2%

  • Dimon2123 Junior Member
    офлайн
    Dimon2123 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #566902

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 июля 2016 15:52
    polosataya:

    КокаиноваяБулочка, а меня бесят ручки дверей. Сами двери выглядят вполне ок на первое время (ну разве что сменить витражные стекла на какие-нибудь просто матовые), но эти ручки... Буду на осмотре квартиры - везде наклею бумажки "Обои на потолке не клеить!", "Ручки не ставить!", "Туалет не красить!", "Линолеум не приклеивать!" :lol:

    а может быть соберется команда, и ну ее эту отделку. Ведь если немного приложить усилий и времени за эти деньги можно сделать ремонтик получше. ну хотя бы под свой вкус.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 июля 2016 16:14

    Эх, я в команду к вам, вероятно, не смогу. Мне надо заехать и жить, нет времени и возможности потом, чтоб ремонт делать глобальный, к сожалению. Отложу это на попозже. Но с удовольствием приду посмотреть ваши собснные ремонты, не мапидовские!)

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • newdancer Junior Member
    офлайн
    newdancer Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #262334

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июля 2016 16:44
    КокаиноваяБулочка:

    Эх, я в команду к вам, вероятно, не смогу. Мне надо заехать и жить, нет времени и возможности потом, чтоб ремонт делать глобальный, к сожалению. Отложу это на попозже. Но с удовольствием приду посмотреть ваши собснные ремонты, не мапидовские!)

    +1 )

    Свой проект и ремонт "под себя" это конечно круто, но у кого-то есть средства на это, у кого-то их пока что нет.

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 июля 2016 17:03

    Dimon2123, "за эти деньги" сомневаюсь, что можно. Добавьте сюда еще минус деньги на переделку ПСД. Знакомые отказались, по итогу получили голые стены (без черновой отделки) и возврат в размере... 5,6мил BYR. По итогу даже черновые работы стоили в разы дороже. Да, мне не нужны все эти мапидоские обои и линолеум, но чесслово, при стоимости квадрата до 500$ я даже рыпаться не буду.
    Если Вы, или не Вы, а любой, кто хочет отказаться от отделки и пишет на форуме, пойдет в Минскстрой, узнает, сколько будет стоить переделка ПСД при отказе от отделки, узнает конкретные цифры, предоставит расчеты, во сколько это обойдется и сколько нужно собрать людей для того, что это стало выгодно - тогда можно что-то обсуждать.

  • polukostya Neophyte Poster
    офлайн
    polukostya Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #500038

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2016 19:02 Редактировалось polukostya, 1 раз.
    Добавлено спустя 39 секунд

    polosataya:

    Dimon2123, "за эти деньги" сомневаюсь, что можно. Добавьте сюда еще минус деньги на переделку ПСД. Знакомые отказались, по итогу получили голые стены (без черновой отделки) и возврат в размере... 5,6мил BYR. По итогу даже черновые работы стоили в разы дороже. Да, мне не нужны все эти мапидоские обои и линолеум, но чесслово, при стоимости квадрата до 500$ я даже рыпаться не буду.
    Если Вы, или не Вы, а любой, кто хочет отказаться от отделки и пишет на форуме, пойдет в Минскстрой, узнает, сколько будет стоить переделка ПСД при отказе от отделки, узнает конкретные цифры, предоставит расчеты, во сколько это обойдется и сколько нужно собрать людей для того, что это стало выгодно - тогда можно что-то обсуждать.

    люто плюсую

  • blum-1970 Junior Member
    офлайн
    blum-1970 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #723205

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 июля 2016 19:29
    polosataya:

    Dimon2123, "за эти деньги" сомневаюсь, что можно. Добавьте сюда еще минус деньги на переделку ПСД. Знакомые отказались, по итогу получили голые стены (без черновой отделки) и возврат в размере... 5,6мил BYR. По итогу даже черновые работы стоили в разы дороже. Да, мне не нужны все эти мапидоские обои и линолеум, но чесслово, при стоимости квадрата до 500$ я даже рыпаться не буду.
    Если Вы, или не Вы, а любой, кто хочет отказаться от отделки и пишет на форуме, пойдет в Минскстрой, узнает, сколько будет стоить переделка ПСД при отказе от отделки, узнает конкретные цифры, предоставит расчеты, во сколько это обойдется и сколько нужно собрать людей для того, что это стало выгодно - тогда можно что-то обсуждать.

    Я за! Если вопрос в количестве- давайте потихоньку собирать народ.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 июля 2016 21:06

    blum-1970, пока дело не в сборе народа) а в расчетах. Я, к сожалению, не помню цифру, которую мне называли в минскстрое - за переделку псд при отказе от отделки, но вопрос я задавала. Лично мне пока и такой ремонт покатит) думаю, таких семей большинство будет.
    В принципе, надо лишь сделать звонок в контору, узнать, во сколько обойдется изменение псд при отказе.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 июля 2016 22:53
    newdancer:

    Господа, подскажите кто где платил первый взнос? где лучше всего? Видел что в ИдеяБанк можно. может где-то еще хорошие условия?

    Абсолютбанк, доллары по выгодному курсу покупает и переводит на рс без комиссии

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Запаздала с комментом)))

    Добавлено спустя 38 секунд

    newdancer:

    КокаиноваяБулочка:
    Эх, я в команду к вам, вероятно, не смогу. Мне надо заехать и жить, нет времени и возможности потом, чтоб ремонт делать глобальный, к сожалению. Отложу это на попозже. Но с удовольствием приду посмотреть ваши собснные ремонты, не мапидовские!)
    +1 )
    Свой проект и ремонт "под себя" это конечно круто, но у кого-то есть средства на это, у кого-то их пока что нет.

    И я +1 )))

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    КокаиноваяБулочка, ахахаха, про ромашки и зеленые квадратики насмешили)))))))
    Я в некоторых квартирах с мапидовской отделкой встречала однотонные обои, меня б устроило, можно обыграть под себя хоть как-то. Ромашки конечно проблема....

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 июля 2016 11:16

    Demonius, надеюсь, что нам попадутся нормальные без характерно выраженных рисунков обойки) меньше будет хлопот и переживаний за "кровь из глаз"))))

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • aishulga Junior Member
    офлайн
    aishulga Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #590066

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 июля 2016 01:02

    Фото 17.07.2016

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 июля 2016 07:38

    Спасибо за фото. Мне нравится расцветка дома. Элитненько) с виду, по крайней мере)))

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 июля 2016 11:52

    aishulga,
    :super: