Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • Kaitlyn Junior Member
    офлайн
    Kaitlyn Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1662502

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июня 2016 00:14

    Нам сегодня в администрации сказали, что никакой инфы у них ещё нет :-?

  • LENA-2014 Junior Member
    офлайн
    LENA-2014 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1327973

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 июня 2016 06:54

    неАнжелла, доброе утро. Может подскажите сколько кв метров девушка и трешка

  • Vredinasvetlana Junior Member
    офлайн
    Vredinasvetlana Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #627307

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 июня 2016 08:39 Редактировалось Vredinasvetlana, 1 раз.

    Ленинский район.попала на собрание 90 годов.

  • polukostya Neophyte Poster
    офлайн
    polukostya Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #500038

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2016 08:54 Редактировалось polukostya, 1 раз.
    неАнжелла:

    всем привет!
    тоже планирую строить (предположительно) 2-х комнатную от центрального района. Со строительной отраслью знаком косвенно на уровне слухов и баек. Жду мнений по существо о:
    1. расположение! что будет дальше с этим кварталом?! оцените расположение дома. с одной стороны кольцевая 220 метров с другой двор укатанный в парковку. Слышал, что по нынешним нормам должны обеспечить 125% парковочных мест от числа квартир. Где они?! или я что-то путаю?! три тополя между домом и кольцевой (на карте) ушатают согласно эскиза в шапке темы или не тронут?
    2. Ваше мнение о стройке: реальны ли сроки июль 2017?! вроде строил УКС Восток но [url=http://realty.[censored]/news/building/469673.html]1, 2, 3... не хочется инвестировать деньги в геморрой!
    3. прогнозы на адекватность цены в 9 700 000?! сейчас это 490 долларов. что будет через год?! если уже сейчас [url=http://realty.[censored]/news/building/470415.html]по 6 млн с прибылью 15%?! А здесь наше "социально ориентированное" для родных-нуждающихся по 9,7 млн с 5% прибылью!?
    заранее благодарен любому внятному комментарию.

    Здравствуйте!
    1. Ну я не мерял, 220 метров далеко от действительности, по-моему - там больше. Если же это так так, то менее 250 м от кольцевой можно претендовать на шумопоглащяюший забор от кольцевой за счет гос-ва, а вообще жить прямо на пр. Независимости например, учесть боле печальная.. По-поводу "дальше" - район развивается, прямая дорога через садик до Короны будет, плюс там еще что-то от Короны строится, Я прожил очень долго на улице Кульман и там до метро было гораздо дальше, чем нам до Борисовского тракта, а считается супер центр и т.д. Парковка строится прямо перед домом и она реально не маленькая.
    2. Это не УКС Запад, это - СУ-256, жилье для нуждающихся, я думаю сильных задержек не будет, но нервы потрепять)
    3. Ну если вы знаете где можно построится по 6 млн., то я с Вами, по моему 9.7 в рублях адекватная цена, а что с ней будет дальше это на гуще погадать надо.

    ИМХО - вариант , реально норм. Меня кольцевая очень смущала и долго, но взвесив вес "за" и "против" решил, что пойдет. В остальном, лесок, метро, райончик сам симпатичный.

    Собираю справки и на след неделе пойду в Исполком и надеюсь, заключу договор с Минскстроем, по результатам - отпишусь.

  • неАнжелла Member
    офлайн
    неАнжелла Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #195588

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 июня 2016 08:59 Редактировалось неАнжелла, 3 раз(а).
    КокаиноваяБулочка:

    неАнжелла:

    всем привет!
    тоже планирую строить (предположительно) 2-х комнатную от центрального района. Со строительной отраслью знаком косвенно на уровне слухов и баек. Жду мнений по существо о:
    1. расположение! что будет дальше с этим кварталом?! оцените расположение дома. с одной стороны кольцевая 220 метров с другой двор укатанный в парковку. Слышал, что по нынешним нормам должны обеспечить 125% парковочных мест от числа квартир. Где они?! или я что-то путаю?! три тополя между домом и кольцевой (на карте) ушатают согласно эскиза в шапке темы или не тронут?
    2. Ваше мнение о стройке: реальны ли сроки июль 2017?! вроде строил УКС Восток но [url=http://realty.[censored]/news/building/469673.html]1, 2, 3... не хочется инвестировать деньги в геморрой!
    3. прогнозы на адекватность цены в 9 700 000?! сейчас это 490 долларов. что будет через год?! если уже сейчас [url=http://realty.[censored]/news/building/470415.html]по 6 млн с прибылью 15%?! А здесь наше "социально ориентированное" для родных-нуждающихся по 9,7 млн с 5% прибылью!?
    заранее благодарен любому внятному комментарию.

    Ну, шо вам сказать ... раньше и Сухарево и Малиновка считались краем света и глушью, а в Малиновке и метро вон спустя двадцать лет выкопали)) . Насчет парковок везде какой-то бред или зад.ца. По поводу сроков и реальности - тут помолиться и вещий сон просить, сами знаете, где живём.

    Ваша ссылка насчет 6 млн не работает чота. Но точно вам могу сказать, что 460$ это как-то роднее, чем 1200$. введите в гугле Квадратный метр по 6 миллионов, рентабельность 15% - так работает Мозырский ДСК
    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/building/470415.html

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    LENA-2014:

    неАнжелла, доброе утро. Может подскажите сколько кв метров девушка и трешка

    это фото есть в шапке темы, там вообще много информации, читайте. Если я правильно понял о какой Вы "девушке" ))

    Добавлено спустя 54 минуты 44 секунды

    polukostya:

    неАнжелла:

    всем привет!
    тоже планирую строить (предположительно) 2-х комнатную от центрального района. Со строительной отраслью знаком косвенно на уровне слухов и баек. Жду мнений по существо о:
    1. расположение! что будет дальше с этим кварталом?! оцените расположение дома. с одной стороны кольцевая 220 метров с другой двор укатанный в парковку. Слышал, что по нынешним нормам должны обеспечить 125% парковочных мест от числа квартир. Где они?! или я что-то путаю?! три тополя между домом и кольцевой (на карте) ушатают согласно эскиза в шапке темы или не тронут?
    2. Ваше мнение о стройке: реальны ли сроки июль 2017?! вроде строил УКС Восток но [url=http://realty.[censored]/news/building/469673.html]1, 2, 3... не хочется инвестировать деньги в геморрой!
    3. прогнозы на адекватность цены в 9 700 000?! сейчас это 490 долларов. что будет через год?! если уже сейчас [url=http://realty.[censored]/news/building/470415.html]по 6 млн с прибылью 15%?! А здесь наше "социально ориентированное" для родных-нуждающихся по 9,7 млн с 5% прибылью!?
    заранее благодарен любому внятному комментарию.

    Здравствуйте!

    1. Ну я не мерял, 220 метров далеко от действительности, по-моему - там больше. Если же это так так, то менее 250 м от кольцевой можно претендовать на шумопоглащяюший забор от кольцевой за счет гос-ва, а вообще жить прямо на пр. Независимости например, учесть боле печальная..

    220 это посчитан на карте маршрут пешком (жмите ссылка) + посмотрел фото там уже ушатали "лесополосу", я думаю, что будет нечто вроде "Короны" или же ещё лучше ее транспортно-логистический сарай, поэтому пейзаж: кольцевая-фура-шумопоглощающий забор(даже за счет государства)... печаль!

    По-поводу "дальше" - район развивается, прямая дорога через садик до Короны будет, плюс там еще что-то от Короны строится, Я прожил очень долго на улице Кульман и там до метро было гораздо дальше, чем нам до Борисовского тракта, а считается супер центр и т.д. Парковка строится прямо перед домом и она реально не маленькая.

    2. Это не УКС Запад, это - СУ-256, жилье для нуждающихся, я думаю сильных задержек не будет, но нервы потрепять)

    сравните! срок окончания 27 июля 2017 года, а здесь 22.08.2016 я конечно понимаю, что это типа: на заборе "вечность" написано, а под ним собаки гадят, но на старте такая путаница в показаниях оптимизма не прибавляет!

    3. Ну если вы знаете где можно построится по 6 млн., то я с Вами, по моему 9.7 в рублях адекватная цена, а что с ней будет дальше это на гуще погадать надо.
    это ясно! Но смущают массированные потуги "аналитиков" - рынок недвижимости развернулся (после того как прогнулся, нагнулся и пр.) надо брать и т.д. и т. п. Очень напоминает ситуацию когда лет 5 назад доллар с 2000 подрос до 3150, а до этого все хором пели матры про стабильность! Как-то мне приглянулся комплекс Воуг (вернее реклама: стильно, модно, багата), где-то +-год там квадрат продавали по 1500, накидывая по 30 баксов за этаж вверх (видимо за вид и чтоб на челядь плевать), сейчас вроде 800-770! Мои опасения просты: сомнительно 9700 000 с 5% прибыли, не хотелось бы узнать, что к концу строительства рыночный ценник будет в районе 500-600 на готовое, а нуждающимся был не ТЫ, а государство в твоей трудовой заначке!!
    В любом случае спасибо за Ваше мнение, было познавательно.

    мною прочитано, с моих слов записано верно!
  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 июня 2016 10:50

    сравните! срок окончания 27 июля 2017 года, а здесь 22.08.2016 я конечно понимаю, что это типа: на заборе "вечность" написано, а под ним собаки гадят, но на старте такая путаница в показаниях оптимизма не прибавляет!

    22.08.2016 сдается дом 51, на плане уже потом дописали про 52-й дом, да и план изменился.

    И кто там спрашивал про планы развития - вот генплан микрорайона Магистр от 2013г. что-то уже поменялось, но для общей картины полезно.

  • tatka87 Junior Member
    офлайн
    tatka87 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #253559

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 июня 2016 10:59

    Позвонила в Минскстрой, сказали 22% процента готовности дома 52. На след неделе уже хотят заключать договора

  • неАнжелла Member
    офлайн
    неАнжелла Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #195588

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 июня 2016 11:30 Редактировалось неАнжелла, 2 раз(а).
    polosataya:

    сравните! срок окончания 27 июля 2017 года, а здесь 22.08.2016 я конечно понимаю, что это типа: на заборе "вечность" написано, а под ним собаки гадят, но на старте такая путаница в показаниях оптимизма не прибавляет!

    22.08.2016 сдается дом 51, на плане уже потом дописали про 52-й дом, да и план изменился.

    я так и думал! когда буду паспорт менять, сфоткаюсь с женой и фломастером допишу... по-большому счету эту мелочи!
    по возможности поясните. на фото и на фото 2 дом №51, который сдается 22.08.2016 и от плана он "немножко" отличается! я так полагаю симметрично будет выглядеть и дом № 52?! т.е. архитектурный ансамбль упростили до незатейливых геометрических форм?!

    мною прочитано, с моих слов записано верно!
  • polukostya Neophyte Poster
    офлайн
    polukostya Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #500038

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2016 11:44 Редактировалось polukostya, 1 раз.

    За план застройки, спасибо! :super:

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 июня 2016 12:05 Редактировалось polosataya, 1 раз.
    неАнжелла:

    я так и думал! когда буду паспорт менять, сфоткаюсь с женой и фломастером допишу... по-большому счету эту мелочи!
    по возможности поясните. на фото и на фото 2 дом №51, который сдается 22.08.2016 и от плана он "немножко" отличается! я так полагаю симметрично будет выглядеть и дом № 52?! т.е. архитектурный ансамбль упростили до незатейливых геометрических форм?!

    Дом 51 - уже достроен и с окнами. Тот, что строится - и есть дом №52. "Архитектурный ансамбль" удешевили - вместо индивидуального проекта какрасно-блочного дома строится мапидовская панелька (но она не так уж и плоха, т.к. панели только внешние, внутри стены не несущие, только колонны, читай - свободная планировка). Можно сколько угодно язвить, но имеем что имеем. По мне так панелька с комфортными метражами/свободной планировкой/пешком до метро/новым районом за 490$/м - вполне себе вариант.

    polukostya, :beer:

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 2 июня 2016 18:15

    может кто знает к каким пол-кам относится магистр?

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 июня 2016 20:18

    Зелени много в районе тех домов, их там несколько. Но и кольцевая в трехстах метрах от дома.

    На фото за моей спиной забор стройки, а на самом фото, виднеется зеленое ограждение, это уже кольцевая... Со стороны дома, которая на кольцевую смотрит, деревьев есть немного)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Дом #52 примыкает, как я понимаю, к длинному дому #51, как три секции выглядит, сдвинутых немного вперед друг к другу. Огрызок)))

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    На паспорте объекта написано, дом #51 дом #51. Как это, и нечетный и четный дом вместе стоят?)))

    Добавлено спустя 28 секунд

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 2 июня 2016 21:07

    что вы еще разведали? школы сады

    Добавлено спустя 41 секунда

    КокаиноваяБулочка, шум с кольца конечно же будет слышен?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    значит в трешке 2 комн будут на кольцо (как вариант) а одно в другую сторону

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 июня 2016 22:18 Редактировалось КокаиноваяБулочка, 2 раз(а).

    Шумновато будет тем, у кого окна на сторону подъезда выходят. Шум, понятно, нестихающий днем, но он и монотонный. ХЗ, может, можно привыкнуть. Не знаю, щас у меня возле моих окон небольшой проезд, трафик небольшой, и шума немного.
    Так вот в трешках из окна вид на площадки с только что высаженными дубчиками (деревьями). И да, получается, что трешки будут как раз на кольцевую смотреть (кроме одной из комнат) и некоторые двушки одним окном.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Насчет садов, к сожалению, ничего не выяснила, ибо надо было скоренько крутануцца. Но там домов много, и понятно, что молодые семьи, детей будет много, сады нужны! Еще получается, что до НацБиблиотеки ехать три минуты на машине. Ну и пока местность вокруг дома разрыта, непонятно, чо с парковками. Вот за это не люблю человейники многоквартирные, что машин туча, а поставить негде.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    По инфе, на исполкомы не так много квартир дали. Пару десятков примерно)))) на сотню изъявивших желание строиться, и написавших заявления. Так что... Кому там что дадут, еще большой вопрос. Судя по плану квартир, все, кроме однушек, нормально расположены, не все окна на кольцо будут смотреть.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Строящийся дом #51, там уже балконы стеклят, а дальше там в конце этого дома - прилеплен #52.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • TRINNITTY Junior Member
    офлайн
    TRINNITTY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #656860

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июня 2016 22:33
    КокаиноваяБулочка:

    На паспорте объекта написано, дом #51 дом #51. Как это, и нечетный и четный дом вместе стоят?)))

    Это по генплану номера, номера по адресу будут не такие.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 июня 2016 22:34
    TRINNITTY:

    КокаиноваяБулочка:

    На паспорте объекта написано, дом #51 дом #51. Как это, и нечетный и четный дом вместе стоят?)))

    Это по генплану номера, номера по адресу будут не такие.

    Ну, Бог с ними, с номерами.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • dimkin311 Member
    офлайн
    dimkin311 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #170764

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 3 июня 2016 11:06

    форум жителей квартала "Магистр" http://forum.vmagistre.by/

    всю инфу по садам.... школам и т.д. можно узнать там

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 июня 2016 20:49
    dimkin311:

    форум жителей квартала "Магистр" http://forum.vmagistre.by/

    всю инфу по садам.... школам и т.д. можно узнать там

    Капец! Судя по планам размещения амбулатории, она будет в доме #52. Постоянно тьма левого народу на территории ((

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 3 июня 2016 21:01
    КокаиноваяБулочка:

    dimkin311:

    форум жителей квартала "Магистр" http://forum.vmagistre.by/

    всю инфу по садам.... школам и т.д. можно узнать там

    Капец! Судя по планам размещения амбулатории, она будет в доме #52. Постоянно тьма левого народу на территории ((

    мне интересно куда они в доме запихнут амбулаторию и кто к ней относится будет? весь магистр или еще и левые?

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 июня 2016 21:54
    Ию:

    КокаиноваяБулочка:

    dimkin311:

    форум жителей квартала "Магистр" http://forum.vmagistre.by/

    всю инфу по садам.... школам и т.д. можно узнать там

    Капец! Судя по планам размещения амбулатории, она будет в доме #52. Постоянно тьма левого народу на территории ((

    мне интересно куда они в доме запихнут амбулаторию и кто к ней относится будет? весь магистр или еще и левые?

    Явно, амбулатория будет, если в жилом доме, то занимать первый этаж, и, вероятно, несколько подъездов с первыми этажами. Это я предполагаю, конечно. В Магистре сколько домов? Возможно, не только Магистр будет.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!