Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 июня 2017 10:27 Редактировалось YdaREniK, 3 раз(а).

    Итак новости:
    Наше собрание на 14.06.2017 г. было договорено устно (как было сказано "пообещали предоставить" ), но т.к Минскстрой не закрепил это письмом...вот и соответственно итог.
    Но самое интересное, вчера только обзвонив нас, Минскстрой всё же сооизвонил отправить письмо в Минскпроект по факсу в 17:40 о предоставлении актового зала на 16.06.2017 г., но т.к. письма на визы относятся до 17:00, то оно только сегодня попало в приемную и ждёт визы.
    На мой вопрос: " на каком основании нам высылались письма о создании собрания с датой 14.06.2017 г., если им не было письменного ответа о предоставлении в этот день зала??? ", исполнителем данного письма мне было отвечено" ну мы вроде договаривались", а на вопрос " почему всё всплыло последним днём и их письмо ( которое они всё же решили на этот раз написать) с переносом даты на предоставление зала было отправлено только 13.06.2017 г. в 17:40 в Минскпроект??? ", мне было отвечено "вот так сложилась ситуация"....
    Исполнитель конечно был озадачен, т.к. мною было названо и номер письма и дата и время отправки....попытавшись загладив ситуацию она добавила,что ими была отправлена заявка о присутствии представителя из Администрации или Уполномоченного лица по нашим просьбам
    ( в Администрации, прошу заметить, также стоят наши заявки на представителя), поэтому это ещё вопрос они запрос сделали или сама Администрация проявила интерес к ним.
    А так же было добавлено, что они искренне надеяться, что мы закроем вопрос в эту пятницу.

  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 июня 2017 10:28

    Так наооборот же - минскстрой очень заинтересован был (по крайней мере такое впечатление сложилось по первому собранию, очень уж нам пропихивали идею создания тс, пугали тем что если не выберем тс, то заселимся к НГ только и тд и тп) чтобы кворум собрался и был выбран председатель. Поэтому не думаю, что тут что-то подозрительное (да если честно, не уверен что и в среду собралось бы достаточное количество людей, первое собрание это показало). Но в любом случае, лично я буду в пятницу, посмотрим что да как.

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2017 11:02

    Может кто на стройке был, есть продвижение?

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 16 июня 2017 12:28 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.
    Squire_86:

    Может кто на стройке был, есть продвижение?

    Слабо, очень слабо продвигаются работы. Высотка не покрашена, красится все очень медленно, благоустройство не делается. Думаю задержат минимум на месяц сдачу дома, если конечно ни кинут туда 10 бригад резко.

    шмодпись...
  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2017 12:33

    Печально, а за срыв сроков по вине подрядчика есть ответственность?

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 16 июня 2017 12:55 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.
    Squire_86:

    Печально, а за срыв сроков по вине подрядчика есть ответственность?

    Ну это наврятли.

    шмодпись...
  • l0pster1 Member
    офлайн
    l0pster1 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #370850

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 июня 2017 12:59

    Можно получить 0.001% от внесенной суммы за каждый день просрочки, если сдача задерживается по вине застройщика (если квартира стоит 40000$, то каждый день вам будет капать 40 центов). Но застройщик обязательно свалит вину на подрядчика, а в этом случае только суд сможет установить, кто виноват в задержке. Если задержка будет, допустим, на два месяца, то вы претендуете на 24 доллара при идеальном стечении обстоятельств.

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 16 июня 2017 13:33 Редактировалось Squire_86, 1 раз.

    24*количество квартир приблизительно, смысл в том насколько застройщику не выгодно затягивать сроки
    Но видимо затянут и ничего не будет) Жаль

  • torg2012 Member
    офлайн
    torg2012 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #678095

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2017 17:45 Редактировалось torg2012, 1 раз.

    Подскажите, я так и не понял - 3-ему собранию быть, или нет?

  • Juriy28 Neophyte Poster
    офлайн
    Juriy28 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #639151

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июня 2017 17:46

    Нужны телефоны квартир. Нужно обеспечить явку людей.

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 16 июня 2017 18:08
    Juriy28:

    Нужны телефоны квартир. Нужно обеспечить явку людей.

    Вот мне кто-нибудь может объяснить, для чего нужно третье собрание и явка, если судя по настроениям большинство против ТС ???
    А Уполномоченного нам и так назначить могут, если бы об этом было внятно сказано представителю Минскстроя. Он бы уже сейчас, после двух несостоявшихся собраний, мог начать готовить письмо в адрес Исполкома на этот счёт.

    Ну и зачем Вам телефоны? обзвонил Минскстрой всех , и что ? Явки нет.
    И снова обзвонят. Письма точно рассылать не будут, если речь идет о следующем вторнике - среде.
    Я в третий раз точно не пойду. Этот колхозный балаган уже порядком надоел.

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • torg2012 Member
    офлайн
    torg2012 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #678095

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2017 18:17 Редактировалось torg2012, 1 раз.

    Jonni_Bee, Мне показалось наоборот как-то больше стало сторонников ТС ? И вроде кто-то из жильцов захотел стать председателем за 500 BYN?

  • 2241056 Neophyte Poster
    офлайн
    2241056 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2241056

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июня 2017 18:40 Редактировалось 2241056, 1 раз.

    Здесь многие писали до собрания, как сходили в Исполком, что там сказали что нас все обманывают и можно выбрать ЖЭС. Не знаю, куда там кто ходил, может к девочкам в одно окно, но сегодня ясно сказали, что ЖЭС можно, но только через назначение управляющего из Администрации (я так понял начальника), и все равно придется как и в ТС оплачивать энную сумму за назначенного управляющего в ЖКХ или самому этому управляющему, который просто спихнет все проблемы и вопросы на ЖЭС ?! Тогда зачем нам ЖЭС? Получается будет управляющий от Администрации района, которому все равно придется дополнительно платить в жировку, но который ничего делать не будет, так как все спихнет на ЖЭС и РСЦ ? Так вообще получается дополнительная плата за воздух, да еще при непонятно каком обслуживании ЖЭСа ?! Вообще бред получается.
    Просто я так понял, все равно придется дополнительно оплачивать или за назначенного государством управляющего или за ТС. Тогда лучше ТС, пускай там немного больше получится.

  • Foyd Member
    офлайн
    Foyd Member

    207

    19 лет на сайте
    пользователь #29803

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 июня 2017 20:00

    А тем временем,стройка застыла.Люльки для покраски,висят пустые,благоустройство замерло.Слабое движение только возле пятой секции. Двор вообще как на танковом полигоне. Грустная картина. Тусовались с утра два каких то пузатых чиновника с двумя прорабами,чё то там обсуждали,тыкая пальцем в территорию двора,потом уехали. Два оставшихся прораба,проходя мимо меня,проронили фразу,о снятии людей для форсирования какого то дома,на какой то "... горке".

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Вот,сегодня.

  • Анюта83 Neophyte Poster
    офлайн
    Анюта83 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2182763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 июня 2017 21:41

    Ой,блин! Ещё поле не паханое!

  • Juriy28 Neophyte Poster
    офлайн
    Juriy28 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #639151

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 июня 2017 09:00 Редактировалось Juriy28, 6 раз(а).
    Jonni_Bee:

    Juriy28:

    Нужны телефоны квартир. Нужно обеспечить явку людей.

    Вот мне кто-нибудь может объяснить, для чего нужно третье собрание и явка, если судя по настроениям большинство против ТС ???
    А Уполномоченного нам и так назначить могут, если бы об этом было внятно сказано представителю Минскстроя. Он бы уже сейчас, после двух несостоявшихся собраний, мог начать готовить письмо в адрес Исполкома на этот счёт.

    Ну и зачем Вам телефоны? обзвонил Минскстрой всех , и что ? Явки нет.
    И снова обзвонят. Письма точно рассылать не будут, если речь идет о следующем вторнике - среде.
    Я в третий раз точно не пойду. Этот колхозный балаган уже порядком надоел.

    Народ по-тихоньку начал вникать в корень вопроса и ведения совместного ТС. Надеюсь на 3-ем собрании сторонников ТС будет больше. Что уже хорошо! Телефоны нужны для того, чтобы объяснить непришедшим, что без них вопрос не решается на собрании. И все сборы - это просто дискуссия на тему "ТС". Надеюсь, большенство (хотя бы 50%) поймет важность совместного ТС. А меньшенство подтянется. Безразличные - всегда найдутся.
    Собрать всех жильцов - собрание единственное место. Кто решил не прийти - его право. НО он должен помнить: как бы кому не хотелось, что все равно придется собираться и решать этот вопрос. Так зачем тратить итак драгоценное время. Уделите лучше его детям или близким вам людям!
    Не пойдете - ваше право, это уход от проблемы. Но помните одно, вопрос надо все равно решать!

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 июня 2017 12:13

    Так а в чем важность ? Объясните, может и я пойму.

  • Слава197979 Member
    офлайн
    Слава197979 Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2121817

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 июня 2017 14:47

    идем в жэс, мож как женщина говорила
    а так выбрали представу и заключили договор и все в поряде

    Добавлено спустя 39 секунд

    в среду будет собрание и во сколько

  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июня 2017 08:39

    Jonni_Bee, позиция, конечно, суперская - я не пойду, все против и тд и тп... Кто Вам сказал, что все против ТС? Как раз таки судя по всему теперь большинство за тс, но обслуживаться хотят в жэс пока. И смысл говорить про тс, если нет председателя? Или абы поговорить? Вот собрались бы мы в пятницу и проголосовали за тс, дальше то что? У Вас есть кандидатура достойная председателя? А ведь мы бы были обязаны его выбрать в ту же пятницу.
    2241056, надо немного внимательней быть. Доплачивать сверх того мы будем, если у нас будет тс со всеми приблудами (бухгалтер, сантехник, уборщица, и тд и тп) либо если у нас будет уполномоченный от жрэу. Но вроде появился такой вариант: у нас будет тс, выбираем председателя, и он заключает договор с жэс и жэс занимается всем - приемка дома, эксплуатация, ведет бухгалтерию и тд и тп. То есть председатель выполняет чисто формальную роль. При этом, если что то требуется (видеонаблюдение, шлагбаум и тд и тп) никаких проблем нет либо через жэс организовать либо самим. Стоимость обслуживания при этом будет такая же, как и в старых домах. Если будет не хватать количество уборки, то никаких проблем заключить договор на доп уборку с тем же жэсом нет. Как то так. Вот на что, как я понял, большинство людей согласны. При этом ниаких проблем потом отказаться от жэс (вдруг не понравится) и заключить договор с другой фирмой нет.
    А вот наооборот перейти от тс к жэсу проблемы будут.

  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2017 09:35

    Соседи, уже столько раз говорили, что тс создать нужно в любом случае, а потом уже решать кому отдавать дом на обслуживание, жэсу или сторонним организациям. Иначе Минскстрой отправит письмо в Администарцию Первомайского района на назначение уполномоченного лица на место председателя, на что теряется время, сократить которое там никто не заинтересован... Почему до сих пор идет дискуссия о тс или жэс?
    Тс создать в наших интересах. Чтобы быстрее получить ключи.