Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • kydrova_olga Junior Member
    офлайн
    kydrova_olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #811339

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 мая 2017 20:50
    BeLaRussik:

    Короче онлайнер, твой выход, вот Вам идея для статьи. Опишите как можно существовать собственникам без тс и что все таки выгоднее!

    :super: :D

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 25 мая 2017 22:16

    Один только нюансик насчёт Никалаича_в топке: это только несколько человек на форуме так решили. А когда снова соберёмся (Дай Бог!), будет опять жужжание не по теме))
    Или... Не приходить?)))?)

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • 1606968 Member
    офлайн
    1606968 Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #1606968

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 мая 2017 23:07

    Кто подробно ознакомился с указом 535 и заключил договор теплосетями ?

  • torg2012 Member
    офлайн
    torg2012 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #678095

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 мая 2017 06:22 Редактировалось torg2012, 9 раз(а).

    КокаиноваяБулочка, Не, жужжать за Николаича я думаю никто не будет... А вот за ТС пожалуй да, хоть ЖЭС и может принять, но я пока остаюсь при своем мнении - ТС лучший вариант для поддержания порядка в доме, тем более по жировкам тоже самое выходит... Только председателя нет нормального... А раз нет председателя - хотя может появиться другой человек от исполкома вдруг - тему то уже подняли по дому... А если не появится нормальный председатель то дом автоматом возьмет ЖЭС...
    По ЖЭСу есть плюсы - приемка дома ложится на ЖРЭО, но не думайте что все будет как пишут выше по СНИПу и т.д... ЖРЭО нужно быстрее сделать это и избавиться от лишней волокиты... Поэтому подписание по теплоснабжению, сантехоборудованию и другому - они просто пропихнут (но по гарантии и по письму ЖЭСа потом будут если что устранят недоработки)... Но по лифтам и пожарной безопасности - строго всегда, там все смотрят до мелочей при гос.приемке, но я думаю так же и при ТС - так как это именно МЧС принимает и какая-то еще организация (точно не помню название)...
    Плюсы еще в том - что Николаич все таки запросил для 0,5 ставки слишком большой оклад 1200 руб + инженерские... Когда будет принят дом, председателя на 0,5 можно найти гораздо дешевле я думаю, так как работы становится гораздо меньше, все идет по отлаженному процессу... Это все скажется и на жировках и отчислениях соответственно...

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 26 мая 2017 07:55

    https://realt.onliner.by/2017/05/24/kamere-pytok
    По нашему вопросу в конце статьи, для сведения.

  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 09:11 Редактировалось жку, 1 раз.

    Я могу стать председателем дома. Строитель сам. Все вопросы решу быстро. У нас 238 КВ в 52 доме. Нам же нужен качественный дом, просто я смотрю что люди с вышки образованием ничего не видят и не понимают в строительстве. Нужен человек который в этой сфере работает. Могу и сантехником и столером быть. Зачем нам столько людей в ТС ? Я все прекрасно понимаю что сейчас у каждого каждая копейка дорога. Ну так давайте своё ТС создадим .

  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2017 09:19 Редактировалось YdaREniK, 5 раз(а).

    жку, Вы были уже когда-нибудь председателем? С ГОСТ и НПА работали? Принимали многоквартирные дома? Почему спрашиваю, т.к. быть строителем и крутиться в нормативных документах по приемке многоквартирного дома-это совсем разные вещи.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    жку, Про ТС мы уже пришли к мнению: после приемки дома ЖРЭО(ЖЭС) по всем нормам Уполномоченным лицом, можно думать и о ТС без давки и угроз. И не забываем, наша кандидатура - это не значит, что её примут, только после как пройдет курсы и утверждение в Администрации.
    И снова же вопрос: многоквартирный дом вы принимали сам как председатель, т.к. вы правильно написали " Нам же нужен качественный дом".

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    жку, И как вы себя по з/п оцениваете за все эти должности, указанные сверху? Место для аренды или субаренды помещения вы можете предложить? Помимо Устава, вы уже делали квартальные отчетности?

  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 10:12

    Нет я небыл председателем. По з/п 1000 за все работы. С документами разберусь.

  • aphex999 Neophyte Poster
    офлайн
    aphex999 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #384392

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 мая 2017 10:12

    Про амбулаторию что-то не совсем понятно.
    Что значит "Пока не будет" (со слов представителя Минскпроекта на собрании).
    Хорошо бы узнать как там будет. Может есть смысл подстроиться под амбулаторию?
    Там то думаю и мусор вывозиться и снег убираться будет вовремя и т.д.

  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 10:17

    1000 в эту стоимость входит сантехник + столяр

  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2017 10:48

    жку, Вроде и допустимо по з/п и в тоже время за 1000 можно 5 людей взять с коррекцией ставки. Подумайте, кв. 258, а вы 1. А появиться в разных местах, если возникнет вопрос, вы не сможете и пойдут конфликты. В ЖРЭО(ЖЭС) количества людей намного больше, соответственно и возможностей больше по обслуживанию. Далее: у вас есть основная работа на данный момент? Сколько времени вы сможете уделять дому? Вы не подумайте, но вопросы задаю из уже опыта людей. Ведь если брать Председателя после ввода дома, то конечно с уверенностью, что он будет доступен хотя бы по норме 8,5 часов и в нужное время, а не вечером после основной работы или отпуск.

  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 10:49

    Создана группа в ВК ЖК Магистр дом 52 вступайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Будем там все обсуждать.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    https://m.vk.com/club147608272

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 26 мая 2017 10:57

    Если кто не знаком с процедурой приемки дома , можете ознакомиться: http://newsby.org/by/2011/06/06/text20110.htm

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 11:02

    5 людей за 1000 ? Смешно. 258 квартир и я один. А что у всех в 258 квартир произойдет ЧП что срочно делать надо ? Если нормальный хозяин квартиры то у него все в порядке будет. А что в жрео нормальные рабочие ? Да там за бутылку сделают а потом приходится переделывать. Лучше взять дом под свой контроль и самим обслуживать. Что у нас в доме электрика нормального не найдем ? Что площадку свою жельци не уберут как им надо ? Это же наш с вами дом и наши деньги. Нужно самим заниматься домом, а у жэса кроме нашего дома куча других.

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 26 мая 2017 11:18
    aphex999:

    Про амбулаторию что-то не совсем понятно.
    Что значит "Пока не будет" (со слов представителя Минскпроекта на собрании).
    Хорошо бы узнать как там будет. Может есть смысл подстроиться под амбулаторию?
    Там то думаю и мусор вывозиться и снег убираться будет вовремя и т.д.

    Мне представитель Минскстроя пояснил, что у Амбулатории всё свое: отдельные вводы электричества, воды и прочего. Договоры на обслуживание своего хозяйства они заключат сами. Но на вопрос, где их представитель и имеют ли они часть в нашем общем домовладении, а так же участвуют ли они каким-либо образом в приемке дома , ответить затруднился.
    Собственно я до конца не понял кому на баланс попадает амбулатория? МинЗдраву? Очень не хотелось бы, чтобы из за отсутствующего хозяина этого куска здания подвис ввод в эксплуатацию всего дома.

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • жку Junior Member
    офлайн
    жку Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #790554

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 мая 2017 11:22

    Должность председателя ответственная я понимаю. За невыполнения могут и посадить. Я просто предлогать свою кандидатуру что бы в нашем доме и дворе был порядок. А то я знаю многие исследователи где люди платят а порядка нет ((( сам с таким сталкивался

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 26 мая 2017 11:33
    жку:

    Что площадку свою жельци не уберут как им надо ? Это же наш с вами дом и наши деньги. Нужно самим заниматься домом, а у жэса кроме нашего дома куча других.

    С уверенностью могу сказать, - НЕ УБЕРУТ, в 9 случаях из 10!
    Может, минимально - пяточек перед квартирой, но не более.
    Поэтому нужно полноценное обслуживание.

    А что касается того, что Вы говорите, что готовы в одиночку бегать по всем бытовым заявкам и при этом председательствовать, то мне кажется, что Вы не представляете объем работы. Кроме того, как было озвучено, есть нормативы по количеству обслуживающего персонала: электриков - два, сантехников - два и т.д.

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 26 мая 2017 11:42
    жку:

    5 людей за 1000 ? Смешно. 258 квартир и я один. А что у всех в 258 квартир произойдет ЧП что срочно делать надо ? Если нормальный хозяин квартиры то у него все в порядке будет. А что в жрео нормальные рабочие ? Да там за бутылку сделают а потом приходится переделывать. Лучше взять дом под свой контроль и самим обслуживать. Что у нас в доме электрика нормального не найдем ? Что площадку свою жельци не уберут как им надо ? Это же наш с вами дом и наши деньги. Нужно самим заниматься домом, а у жэса кроме нашего дома куча других.

    Знаете, я-то лично свою площадку уберу. Но может статься так, что только я и буду ее убирать (инициатива имеет инициатора). Мне такой расклад не нравится, понимаете? Я буду платить вам тогда за что? А мне соседи за уборку будут платить? Сейчас живу в доме, где обслуживает жэс. Ну, "обслуживает" это сильно сказано. Соседи одни пенсы в основном. Площадку и лестничные пролёты (два, а то и больше) убираю только я. Ибо уборщиц не видела, р даже после ремонта подъезда никто, кроме меня, не убирала эти чёртовы этажи. Благо, этажей четыре и никто не застрахован (какашек, слюней и прочего нет). Скажите, оно мне надо в новом доме, где будет председатель? Я хочу платить, и чтоб за эти деньги кто-то работал. Вот смысл вашего предполагаемого управленчества и наличия работников. Иначе мне нафиг не упало платить. Пусть тогда жэс занимается. Либо не занимается. Но и я платить буду соответствующе.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2017 11:43

    жку, Это не смешно, это факт по штатному у большинства домов с ТС по г.Минск, и я говорю об этом не из неба, я сама лично такие вопросы веду ( и я говорю про дома для очередников, а не дома где люди покупали за другую стоимость метража с вкл: паркинг, консьерж и видеонаблюдением, не говоря про огороженную территорию). Что касается наших денег, они реально у нас не лишние, поэтому в домах с ТС, где очередники , урезают ставки, но обслуживание по количеству людей норма, а не 1 на 3 должности. И не поймите меня не правильно, но на вопрос какое время вы сможете уделять, вы так и не дали ответа. И ещё: все дома в "Магистр" кроме 51 т.к. там 2/3 Пеленг, ушли на ЖРЭО(ЖЭС) и по их словам - они очень довольны как по обслуживанию дома, так и на территории. Ни в коем случае я ничего против Вас не имею как представителя нашего дома, но я реалистка и знаю как дальше будет, и по дому и по территории. И вы правильно написали: мы сможем найти в нашем доме и электрика, и инженера, а уборка своего этажа я думаю жильцы "за" с соседями согласованно убирать, но вы думаете тот же электрик или иные люди которых мы найдем з/п им не нужна? У нас хороший пример: девушка предложила посадить деревья, я вот готова помочь и тд, и снова же это жильцы за собственные средства сделают, а каким вот боком тут Председатель будет, но з/п он получит конечно...Извините, эмоции, я не конкретно про Вас, я говорю информацию из жизни людей с ТС, и своего опыта, т.к. я кучу вопросов закрывала по ТС и особенно по вопросам Председателя.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 26 мая 2017 11:46
    жку:

    Создана группа в ВК ЖК Магистр дом 52 вступайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Будем там все обсуждать.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    https://m.vk.com/club147608272

    Вот нафига несколько веток на разных ресурсах создавать? Вы издеваетесь?!)) Здесь стопиццот страниц обсуждения и важных тем написано, дык надо ещё в в ВКонтакте создавать! Давайте продублируем ещё в Одноклассниках и на ФБ)))

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!