Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • lielik_vez Junior Member
    офлайн
    lielik_vez Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #798804

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 мая 2017 18:22
  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 мая 2017 19:20

    я считаю -главное что бы лишних "побороВ " не было . а то придется и за воздух платить))

    Добавлено спустя 29 секунд

    я про ТС

  • BeLaRussik Member
    офлайн
    BeLaRussik Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #396942

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 мая 2017 20:21
    polosataya:

    tatka87:

    Предлагаю создать здесь голосование : ТС или ЖЭС.

    зачем? 24 мая на общем собрании проголосуем. На форуме процентов 10-15 от всех жильцов.

    Уверен что 24 кворума не будет.

    Договора с водоканала и т.д. можно заключать спокойно и без тс если что.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 мая 2017 20:57
    liagushonok:

    В смысле, от имени которого будут заключаться договора на обслуживание? Я собственник, и договор с электроэнергией и водоканалом могу заключить сама.Какое юр.лицо?

    .. а еще договор с дворником, сантехником, электриком, уборщицей, мусоровозом...

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 6 мая 2017 09:09
    liagushonok:

    В смысле, от имени которого будут заключаться договора на обслуживание? Я собственник, и договор с электроэнергией и водоканалом могу заключить сама.Какое юр.лицо?

    Об общедомовых приборах учета что-нибудь слыхали?
    Электроэнергию на работу лифта и освещение мест общего пользования тоже сами оплатите?

    и да

    Don Basilio:

    .. а еще договор с дворником, сантехником, электриком, уборщицей, мусоровозом...

    :trollface:

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • Natalinka Junior Member
    офлайн
    Natalinka Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #140302

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 мая 2017 10:22 Редактировалось Natalinka, 1 раз.

    А как оформлено обслуживание с ЖЭС, водоканалом и прочее, в старых домах, где нету никакого ТС?
    Мне интересно, я не знаю, может кто владеет информацией...

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 6 мая 2017 11:29

    Natalinka, я так думаю, что в тех случаях дом находится на балансе ЖРЭО и места общего пользования и придомовая территория не принадлежат жильцам.

    Я в целом не понимаю негатива в отношении организации ТС. Вам жалко отдавать деньги на зарплату председателю и бухгалтеру?
    Во первых это копейки, если разделить на 250 квартир; во вторых с этих лютей имеется право спросить, на что тратятся собранные деньги и если что-то не организовано - тоже; ну а в третьих всегда можно заявить свою кандидатуру на роль Председателя (или бухгалтера) и расходы на содержание управляющих сменятся дополнительным заработком! ;)
    Из опыта проживания в доме с ТС: суммарно жировки + взносы не превышают жировок из домов ЖКХ.

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 мая 2017 12:13

    Немного не догоняю, дорогие соседи... Мне одной не пришло никакого письма из минскстроя?

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • зайчишка Junior Member
    офлайн
    зайчишка Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1951472

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 мая 2017 12:16
    КокаиноваяБулочка:

    Немного не догоняю, дорогие соседи... Мне одной не пришло никакого письма из минскстроя?

    нам тоже ничего не приходило

  • Анюта83 Neophyte Poster
    офлайн
    Анюта83 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2182763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 мая 2017 13:35

    На моё имя пришло заказное письмо,только дома никого не было. Думаю из Минскстроя.

  • BeLaRussik Member
    офлайн
    BeLaRussik Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #396942

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 мая 2017 18:16
    Jonni_Bee:

    liagushonok:

    В смысле, от имени которого будут заключаться договора на обслуживание? Я собственник, и договор с электроэнергией и водоканалом могу заключить сама.Какое юр.лицо?

    Об общедомовых приборах учета что-нибудь слыхали?
    Электроэнергию на работу лифта и освещение мест общего пользования тоже сами оплатите?

    и да

    Don Basilio:

    .. а еще договор с дворником, сантехником, электриком, уборщицей, мусоровозом...

    :trollface:

    Не пугайте людей, дом может существовать и без ТС.
    Если до ввода дома дольщики не договорятся о создании тс администрация назначает уполномоченное лицо и дом спокойно передаётся ближайшему жрэо. А жрэо с каждым заключает договор на обслуживание общего имущества. Ну а вопрос а если я не хочу заключать договор с жрэо отпадает также как а если я не хочу в тс.
    По законодательству собственник обязан оплачивать затраты за обслуживание... есть договор или нет.

    А вот что выгодно это уже у каждого свой взгляд и мнение.
    Политика партии отдать весь жилфонд в тс, а из жрэо сделать поставщика услуг. Жрэо проще отвечать за оказанные услуги тс, нежели за весь дом

  • Jonni_Bee Senior Member
    офлайн
    Jonni_Bee Senior Member

    2172

    21 год на сайте
    пользователь #8754

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 6 мая 2017 22:33

    BeLaRussik, никого я и не думал пугать. Готов выслушать другие мнения. Только аргументированных идей и предложений (кроме Вашего последнего поста) не поступало.

    Жизнь хороша... , если есть ППШ...
  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 мая 2017 11:14

    Уважаемые жильцы, для заключения договоров с ЖЭС не обязательно ТС, каждый заключает договор с ЖЭС индивидуально. ТС несет ряд подготовки как все помнят и должно располагатья в отдельном помещении( не квартира) и это обязательное условие,создаётся устав и прилагающий к нему печать с наименованмем ТС.Органами управления товарищества собственников являются общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников; правление товарищества собственников; председатель правления товарищества собственников. Также обязательно должен быть бухгалтер, который несет ответственность за распределение средств.
    Из вышесказанного кто готов снять арендное жилье и проводить ряд услуг по обслуживанию нашего дома? Из личного опыта я предлагаю ЖЭС.

  • Слава197979 Member
    офлайн
    Слава197979 Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2121817

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 мая 2017 12:36

    если хотите тс готов быть председателем. в этом доме буду жить

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 мая 2017 14:36 Редактировалось Squire_86, 1 раз.

    Я вот сталкиваюсь с ТС, в дачном кооперативе и гаражном, что там, что там впечатления наихудшие, председатели беспределят, со временем начинают навязывать "свои" непонятные идеи через собрание уполномоченных, добиться что куда и зачем и откуда, практически не реально, сейчас проживаю в доме обслуживаемом ЖЭСОМ, никаких проблем нету, подъезды моют, мусор вывозят, лампочки меняются и тд... Приходит жировка с тарифами по ней платишь и все.
    И немного позитива, фото делал дня 2 назад, красят дальше глухой стены.

  • YdaREniK Junior Member
    офлайн
    YdaREniK Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1065908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 мая 2017 15:09 Редактировалось YdaREniK, 1 раз.

    Слава197979, вы готовы арендовать помещение под ТС?

    Добавлено спустя 21 минута 41 секунда

    Слава197979, если вы готовы быть предселателем то вы понимаете на собрании 24.05.2017 г. вы должны предоставить план: устав, место арендуемого помещения, бухгалтера и иные действия по осуществлению ваших обязанностей. Предселателем быть- значит полностью возлагается ответственность по подготовке и ведению ТС, но решение принимается после фактов предоставления что всё необходимое есть для создания ТС, а не просто " готов быть предселателем". Вы не подумайте, не правильно, уверяю Вас, ответственность возлагается не маленькая и не на словах. И ещё раз подчеркиваю, местонахождение ТС может быть только в нежилом помещении, поскольку согласно ст. 8 Жилищного кодекса Республики Беларусь жилые помещения предназначаются только для проживания граждан. Использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается.
    Ну и как верно было рассказано сверху человеком, ТС это реально не меняет суть решения проблем в доме, а лишь зачастую навязывание идей и совсем как думается проблемы не решаются так уж и скоро ( не быстрее ЖЭС уж точно).
    Верным будет заключить обслуживание с ЖЭС, темболее по комментариям других домов обслуживание достойное.

  • 172908 Member
    офлайн
    172908 Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #172908

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 мая 2017 22:45

    согласен с жэсом, но я так понимаю не что не мешает в любой момент решить с тс

  • Слава197979 Member
    офлайн
    Слава197979 Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2121817

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 мая 2017 12:26

    я за жэс

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 мая 2017 13:07
    Слава197979:

    я за жэс

    Ну вот, потеряли мы своего председателя :D

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 9 мая 2017 16:04

    все к лучшему)

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 42 секунды

    Может у кого есть фото свежие со стройки?