Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 декабря 2016 17:00 Редактировалось vlvlp, 1 раз.

    )) Можите и сейчас ехать) Мне прораб сказал так - я вам не могу разрешить на стройке находится, но сейчас обед ( это было в 12) никого в подьездах не будет и за вами бегать не сиогу, поэтому как хотите)))) Ну мы с женой и пошли смотреть, что поораб не видит, его не обидит))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Но уже в слелующий раз я поеду только когда отделка будет, потому что смотреть пока не чего) но уж очень хотелось))

  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 13 декабря 2016 17:32

    Спасибо огромное)

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 декабря 2016 17:51
    vlvlp:

    большую сам Бог велел разделить на две, и получается вполне себе комната с отгороженным спальным местом

    Зачем? Зачем это делать? Зачем из нормальной по размеру комнты делать 2-е тесные? Люди делают из квартир студии, чтобы из нескольких тесных зделать одно пусть и общее но просторное помещение, а здесь наоборот. Неужели комфортно жить в комнатах по 13 квадратов вместо одной на 26?

  • 172908 Member
    офлайн
    172908 Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #172908

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 13 декабря 2016 18:08 Редактировалось 172908, 3 раз(а).

    Согласен, мы наоборот в будущем снести пару стенок собираемся, благо наша панелька с колоннами позволяет это сделать в свете будущих ужесточений перепланировок

  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 декабря 2016 19:15

    Ну это же личное мнение. Если кому то нравится свое спальное место показывать всем, пусть будет так) Вторая комната детская. А про эркер я уже писал когда-то - абсолютно бесполезная вещь, особенно в двушке, потому что эркер в спальне это очень неудобно, много места съедается. В трешке эркер в комнате, которая будет гостиной, залом или еще как то - это супер, а в двушке не очень. Но это ИМХО. По поводу сносить все стены - да пожалуйста, как вам больше нравится, можно и стенки туалета и ванной снести, тогда вообще огонь будет) Одна большая комната, все у всех на виду.

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 декабря 2016 19:57
    vlvlp:

    Ну это же личное мнение. Если кому то нравится свое спальное место показывать всем, пусть будет так) Вторая комната детская. А про эркер я уже писал когда-то - абсолютно бесполезная вещь, особенно в двушке, потому что эркер в спальне это очень неудобно, много места съедается. В трешке эркер в комнате, которая будет гостиной, залом или еще как то - это супер, а в двушке не очень. Но это ИМХО. По поводу сносить все стены - да пожалуйста, как вам больше нравится, можно и стенки туалета и ванной снести, тогда вообще огонь будет) Одна большая комната, все у всех на виду.

    А у Вас в квартире обе конаты будут спальнями? :) Из комнты в 15 метров еще можно было бы сделать 2 спальни, детскую и родительскую. А 19 метров оставить гостинной (я вообще думал что 25-26 как в однушке и трешке). А здесь получается вообще делить нечего. Но не настаиваю, Ваша квартира, Вам и решать как ее портить :) Я в своей однушке (еще правда не решил) может вообще студию сделаю :)

    Добавлено спустя 29 минут 30 секунд

    Вот пример организации маленького пространства, чтобы было комфортно :)

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6974

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 13 декабря 2016 21:11

    Други, помню, что уже обсуждалось, и все же...

    Можно ли частично демонтировать перегородки (места демонтажа обведены красным)?
    Причем не обязательно до потолка демонтировать стены, устроят и проемы по 2,1-2,3 м.

  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 декабря 2016 21:12

    Видео интересное, но абсолютно не практичное)) Стоимость такого ремонта будет превышать стоимость квартиры. Вкладывать в квартиру, которая наврятли ( по крайней мере для меня) является конечным вариантом, огромные деньги - это, на мой взгляд, не очень. Я потом с собой все эти механизмы, что показаны на видео, к сожалению не заберу) Да и поверьте по опыту, так как показано на видео не бывает. Ту же откидную кровать никто не складывает) Лень) И будет вам стоять кровать как обычно. Но наверное мы отвлеклись, не здесь это обсуждать)

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 декабря 2016 00:47

    Вкладывать в квартиру, которая наврятли ( по крайней мере для меня) является конечным вариантом, огромные деньги - это, на мой взгляд, не очень

    Лично я не знаю какая квартира для меня станет окончательным вариантом. (хотя скорее знаю, на кладбище надел 2х2 метра :) ). Ну может еще какое жилище когда я буду уже в преклонных годах. Так что жить мне предстоит сегодня. Поэтому лично я буду вкладывать деньги. Нужно будет что-то изменить, буду вкладывать деньги во что-то другое и т.д. до конца. А так ждать какого-то более удачного варианта в будущем и ничего не делать в настоящем вот это действительно не очень. Да даже если бы я точно был уверен, что через 2 года я куплю что-нибудь побольше или в другом месте, я бы все равно вкладывал по той причине, что эти 2 года я тоже хочу жить, а не существовать :)

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 декабря 2016 02:16

    WhiteWings, можно

  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 декабря 2016 08:39
    WhiteWings:

    Други, помню, что уже обсуждалось, и все же...

    Можно ли частично демонтировать перегородки (места демонтажа обведены красным)?
    Причем не обязательно до потолка демонтировать стены, устроят и проемы по 2,1-2,3 м.

    Можно. ВРоде можно даже в несущей стене сделать проем, которая у нас одна, но укреплять нужно.

  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 декабря 2016 09:30 Редактировалось vitarium, 1 раз.

    Я так понимаю, и стену из газосиликатных блоков между туалетом и ванной тоже можно сносить?

    И еще вопрос, может кто подскажет. Где можно изучить тему по узакониванию перепланировки?
    Потому что хотелось бы бумажные вопросы решить оперативно, насколько это возможно.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6974

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 14 декабря 2016 09:57 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    polosataya, Demonius, спасиб.
    А то надо уже планировать что-то.
    Жена уже документы в бти по срочному на прошлой неделе подала...

  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 декабря 2016 09:59
    WhiteWings:

    polosataya, Demonius, спасиб.
    А то надо уже планировать что-то.
    Жена уже документы в бти по срочному на прошлой неделе подала...

    Документы в бти на перепланировку?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6974

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 14 декабря 2016 10:52 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Нет, на обмер (ведомость тех. характеристик), наверное.
    Там вроде по договору нужно техпаспорт получить, перед тем как застройщик выдаст ключи.
    Но, если честно, я не лезу в эти дела.
    Мне других проблем хватает, мое участие ограничилось пока тем, что я профинансировал стройку :).
    Остальным жена занимается.

  • zverek1 Neophyte Poster
    офлайн
    zverek1 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #495554

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 декабря 2016 10:52

    vlvlp, спасибо за фотоотчет и инфу.

    хотелось попросить, кто поедет потом смотреть, может вы сфотографируете разводку электричества, отопления, даже и не знаю как это нормально написать. просто был не удачный опыт.. недавно нам проводили оптоволокно в подъезде без схем и перебили провода электричества. не хотелось бы опять попасть в такую ситуацию.

  • Alex_Mahoney Junior Member
    офлайн
    Alex_Mahoney Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1592705

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 декабря 2016 11:09
    Demonius:

    WhiteWings:

    Други, помню, что уже обсуждалось, и все же...

    Можно ли частично демонтировать перегородки (места демонтажа обведены красным)?
    Причем не обязательно до потолка демонтировать стены, устроят и проемы по 2,1-2,3 м.

    Можно. ВРоде можно даже в несущей стене сделать проем, которая у нас одна, но укреплять нужно.

    Подскажите какая именно стена несущая? например в трешке окна которой во двор

  • WhatEver1978 Member
    офлайн
    WhatEver1978 Member

    120

    7 лет на сайте
    пользователь #2066032

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 14 декабря 2016 13:15
    WhiteWings:

    Нет, на обмер (ведомость тех. характеристик), наверное.
    Там вроде по договору нужно техпаспорт получить, перед тем как застройщик выдаст ключи.
    Но, если честно, я не лезу в эти дела.
    Мне других проблем хватает, мое участие ограничилось пока тем, что я профинансировал стройку :).
    Остальным жена занимается.

    а когда вам ключи обещают выдать? или не обещают ?))))

  • Demonius Member
    офлайн
    Demonius Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #72880

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 декабря 2016 14:03
    WhiteWings:

    Нет, на обмер (ведомость тех. характеристик), наверное.
    Там вроде по договору нужно техпаспорт получить, перед тем как застройщик выдаст ключи.
    Но, если честно, я не лезу в эти дела.
    Мне других проблем хватает, мое участие ограничилось пока тем, что я профинансировал стройку :).
    Остальным жена занимается.

    Ну красавчик просто! ))))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Alex_Mahoney:

    Demonius:

    WhiteWings:

    Други, помню, что уже обсуждалось, и все же...

    Можно ли частично демонтировать перегородки (места демонтажа обведены красным)?
    Причем не обязательно до потолка демонтировать стены, устроят и проемы по 2,1-2,3 м.

    Можно. Вроде можно даже в несущей стене сделать проем, которая у нас одна, но укреплять нужно.

    Подскажите какая именно стена несущая? например в трешке окна которой во двор

    Несущая стена, которая делит дом на половину вдоль, она на плане чуть толще остальных, если присмотреться. В трешке, где окна во двор, она идет вдоль коридора и отделяет кладовку от верхней комнаты.

  • andrei2066800 Neophyte Poster
    офлайн
    andrei2066800 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2066800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2016 14:16

    16 дек. пригласили на предварительный прием квартиры (3 подъезд 51-го дома)