Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 1 мая 2024 00:04

    Req_V, А можно пункт КоАп который нарушает прямоток?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    blacknova:

    Дважды тормознули на выходных, проверили документы и отпустили, никаких проблем и претензий вообще.

    Давайте теперь все отпишутся кого тормозили . В чем смысл? Забирают же даже не 1% мото

    Не хочешь, не отвечай.
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2049

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 1 мая 2024 08:30 Редактировалось Hydrogen, 3 раз(а).
    TriveR:

    пункт КоАп который нарушает прямоток?

    На основании статьи 30 закона о дорожном движении РБ, на основании регламента ТР ТС 018/2011 глава 2, на основании главы 26 ПДД РБ, на основании приложения 4 ПДД РБ, глава 6, пункт 32, применяется статья 18.11 КоАП РБ, часть вторая. до 1 бв. Предусмотрена повторность от 2 до 5 бв.
    Шум в Правила ЕЭК ООН № 41-03.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 мая 2024 00:44 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    TriveR:

    А можно пункт КоАп который нарушает прямоток?

    По 18.11.2 Вам ответили.
    Если выпишут предписание, с запретом эксплуатации до устранения, то это уже 24.1 (до 20 б.в.) Можно конечно будет спорить про законность выдачи предписания, а также ссылаться на 6.4.6 и штрафу в 0,5 б.в.
    Но... Тут уже может прилететь "экспертиза". И можно сколько угодно спорить про законность сего деяния или несправедливости, по-честному... Но, когда мотобратья положили болт на права других, в первую очередь на раздражающий шум (в том числе и "своих"), то по каким понятиям требования про "законность" и "справедливость" в отношении них говорится?

    P.S. Хотя, как бы там ни было, изъятие мотоциклов, честно говоря так себе затея. Инспектора не агнецы, а им "дубину" дали, которой махать можно без разбору. Работу свою они и так могут нормально делать и без этих "изысков". Штампуй каждый раз 18.11 или 24.1. Но это ж работать надо...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 2 мая 2024 01:22 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    Hydrogen:

    18.11 КоАП РБ

    Статья 18.11. Нарушение правил пожарной безопасности на транспорте общего пользования, на автомобильных дорогах и дорожных сооружениях.

    ???

    Req_V:

    По 18.11.2 Вам ответили.

    2. Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в части 1 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении, – влечет наложение штрафа в размере до одной базовой величины. Скопировано с сайта avcd.by

    Прямоток,это выхлоп, он исправен и лицензирован.

    Еще будут попытки?? НУ и заодно, судьи кто? У них шумомер это ухо?? 95 и 99 дБ на слух померять могут? И я вас удивлю, мпямоток по звуку проходит ТО, главное не привысить Дб.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 мая 2024 02:26 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    TriveR:

    ???

    Статья 18.11. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства

    КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    6 января 2021 г. № 91-З

    TriveR:

    главное не привысить Дб.

    Полностью согласен) дБА только. А там труба прямая или хоть в крендель пускай завернут будет, несущественно))) Бесят граждан же не прямая труба (они её вообще не видят))), а звук издаваемый от техники. Причем не влияет, мотоцикл это или четырехколесная повозка.

    TriveR:

    Прямоток,это выхлоп, он исправен и лицензирован.

    Неисправность это не только заводской сертификат или целостность трубы, а и несоответствие ТС норм.

    TriveR:

    У них шумомер это ухо?? 95 и 99 дБ на слух померять могут?

    Опять возвращаемся к неправильной "дубине". Начинают качать права "по закону", "по закону" уезжают на экспертизу... Там уже не на слух, а на глаз.

    Но давайте по-честному, проблема со звуком существует. Вон сколько по чатам сообщений, сколько мочалок запихнуть и где станции ТО, кто к звуку не цепляются...
    А раз есть способ получить ТО в обход норм или после ТО сделать модификацию, то возник конфигдт... Который, вместо правильной постановке вопроса и нормальной работе с замерами и т.п., решили таким же способом "обхода", только в другую сторону.

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2049

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 2 мая 2024 07:30
    TriveR:

    Прямоток,это выхлоп, он исправен и лицензирован.

    Только если он исправен и лицензирован и установлен с завода, или в документах с завода прописан перечень на установку данного оборудования, и проходит по всем нормам, что подтверждается стс. А в стс уже будет написано допущен к эксплуатации на дорогах РБ. Если у вас нет такой бумажки, то вы можете продолжать стоять на своем. Про шум я написал где смотреть.
    Естественно, никто никогда не знает что там в документах с завода есть, по этому устанавливают все что угодно. При прохождении ТО если померяют шум, и проходит - езжай, перди под окнами, не проходит - второй вопрос. По этому часто ставят тихий, проходят ТО, ставят громкий. И если эти судьи, на которых вы ссылаетесь, на "слух" определят что у вас больше чем положено, то поедете проверять вин.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9568

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9568
    # 2 мая 2024 10:49

    TriveR, чувак, честно, я не понимаю хоть убейся кого ты защищаешь?! Долбоящеров, которые от светофора к светофоров крутят в отсечку с диким ревом? Мне глубоко пох прямоток у него, водопроводная труба в очке или стоковый выхлоп... Мне главное ,чтобы оно не ревело дурным ором когда я гуляю по городу или еду на машине с приоткрытым окном. Что такое допустимые 100дб мы все прекрасно знаем. У меня у самого стоит заводской Akrapovic... Но ничего кроме приглушенного бубубу он не издает. ТО проходит с большим запасом по шуму.
    А у &бнутых с прямой трубой вместо выхлопа и с отсечкой в дергающемся глазу - звук визжащей бензопилы на максималках, от которого дети плачут, беременные преждевременно рожают а пенсы бьются в инфарктных конвульсиях. Нахрена нам такое в городе? В поле, на трассе, вне дорого общего пользования - пожалуйста, сколько угодно.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    TriveR:

    Req_V, А можно пункт КоАп который нарушает прямоток?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    blacknova:

    Дважды тормознули на выходных, проверили документы и отпустили, никаких проблем и претензий вообще.

    Давайте теперь все отпишутся кого тормозили . В чем смысл? Забирают же даже не 1% мото

    Забирают может и не 1% от всех мото. Нам пофиг. Ровно до тех пор пока это не твой или мой мот...

    Dont worry, be happy!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 2 мая 2024 21:47
    Req_V:

    Полностью согласен) дБА только. А там труба прямая или хоть в крендель пускай завернут будет, несущественно))) Бесят граждан же не прямая труба (они её вообще не видят))), а звук издаваемый от техники. Причем не влияет, мотоцикл это или четырехколесная повозка.

    Мне вообще сугубо фиолетово ,что там и кого бесит. Меня интересует сугубо законодательная часть. Меня бесят алкаши на улицах, вонючие люди, машины коптящие , капающие маслом, газонокосильщики и тд, Но кого ,это волнует?? Это лишь мои проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Req_V:

    Неисправность это не только заводской сертификат или целостность трубы, а и несоответствие ТС норм.

    Неисправность и несоответствие , как по мне слегка разные вещи.
    И как инспктор определит, неисправность выхлопной трубы?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Req_V:

    Начинают качать права "по закону", "по закону" уезжают на экспертизу... Там уже не на слух, а на глаз.

    Нет, это не по закону,это превышение власти. Но я и так в курсе где живем.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Hydrogen:

    Только если он исправен и лицензирован и установлен с завода, или в документах с завода прописан перечень на установку данного оборудования, и проходит по всем нормам, что подтверждается стс.

    Какой пункт ПДД обязует меня предоставлять эти документы на выхлоп?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Hydrogen:

    При прохождении ТО если померяют шум, и проходит - езжай, перди под окнами, не проходит - второй вопрос.

    Вот , уже ближе. То пройдено, стоит у человека прямоток, что он нарушил?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Hydrogen:

    И если эти судьи, на которых вы ссылаетесь, на "слух" определят что у вас больше чем положено, то поедете проверять вин.

    Ну короче беззаконье и превышение полномочий. Ибо вин не имеет никакого отношения к выхлопу. Не говоря о том, что забирают мото с тихим выхлопом.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Vitaliyak:

    TriveR, чувак, честно, я не понимаю хоть убейся кого ты защищаешь?!

    Я не за кого,я за здравый смысл и закон. НАрушил....плати штраф.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Vitaliyak:

    Мне главное ,чтобы оно не ревело дурным ором когда я гуляю по городу или еду на машине с приоткрытым окном.

    Это сугубо твои проблемы. Я вот против, что бы ты ездил один в авто. Есть страны где это запрещено. А еще, что бы ездил только по четным дням. Но есть закон....остальное это хотелки.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Vitaliyak:

    А у &бнутых с прямой трубой вместо выхлопа и с отсечкой в дергающемся глазу - звук визжащей бензопилы на максималках, от которого дети плачут, беременные преждевременно рожают а пенсы бьются в инфарктных конвульсиях.

    По моему е...нутые,это те кто так реагирует. А ревящий выхлоп даже на китайцах , при чем противный, но это сток.
    Гонять в городе днем и по ночам даже с тихим выхлопом, это неправильно.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Vitaliyak:

    Забирают может и не 1% от всех мото. Нам пофиг. Ровно до тех пор пока это не твой или мой мот..

    Дошло наконец -то?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2049

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 3 мая 2024 07:43
    TriveR:

    Вот , уже ближе. То пройдено, стоит у человека прямоток, что он нарушил?

    Если это прямоток, предусмотренный конструкцией транспортного средства, то ничего. Если это после ТО установленное нечто, то он нарушил закон. Еще раз прочитайте НПА, на которые я ссылался. Это как на глазах у милиции я не писаю в кустах в парке, но если доблестный блюститель правопорядка не видит - то можно?

    Техническое состояние и конструкция транспортных средств, самоходных машин (за исключением колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин, являющихся результатом индивидуального творчества), принадлежностей к ним и запасных частей, включая их экологическую безопасность, должны отвечать обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, технических регламентов Таможенного союза, а также технических регламентов Евразийского экономического союза.

    Есть такая штука, как прибор первого класса для измерения шума, имеющий сертификат и обязательно с пройденной поверкой. Таки есть на вооружении и у станций техосмотра, и у ГАИ. И после этого будет замечательное предписание на устранение неисправности, а согласно ПДД: с неисправной выхлопной системой нельзя двигаться от слова вообще. И придется транспортировать ТС методом частичной или полной погрузки к месту стоянки или ремонта. Ну или превращаться в пешехода и катить.

    А уехать на экспертизу - это по закону. И отнюдь не превышение. Если это действительно подозрения. А не месть за что-то, но кто вам правду скажет? Или вы телепат? И да, дело совсем не в выхлопе.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 мая 2024 08:28
    TriveR:

    Вот , уже ближе. То пройдено, стоит у человека прямоток, что он нарушил?

    Если звук выхлопа превышает допустимые нормы, то нарушил. Наличие отметки о пройденном ТО не гарантирует отсутствие нарушений. Тем более вы "в курсе где живем";) и как можно "липовые" отметки получить.

    TriveR:

    Нет, это не по закону,это превышение власти. Но я и так в курсе где живем.

    Как раз таки по закону. Пользуются только им, скажем так, неправильно. И, вместо нормальной работы и целенаправленном вылавливании долбоящеров, начинают кошмарить без разбору всех.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9568

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9568
    # 3 мая 2024 18:17

    TriveR, ты явно не в ладах с логикой.. :roof:
    Рев прямотока, переделка мота под адский пердеж, изменение конструкции, открутка в отсечку, 150 на проспекте - это все и есть нарушения. Говоря твоим языком за все это в нормальных странах штрафуют, накапливают баллы и лишают в итоге. Странно, что у нас с этим не могу разобраться..

    Dont worry, be happy!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 3 мая 2024 20:43
    Hydrogen:

    Если это после ТО установленное нечто, то он нарушил закон.

    Какой?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Hydrogen:

    Есть такая штука, как прибор первого класса для измерения шума, имеющий сертификат и обязательно с пройденной поверкой.

    Я вас наверное удивлю, но он у меня есть. А вот у гаевых его нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Hydrogen:

    И после этого будет замечательное предписание на устранение неисправности, а согласно ПДД: с неисправной выхлопной системой нельзя двигаться от слова вообще.

    Какой неисправности?? На каком основании**?? Вы понимаете, что работа ГАИ не по понятиям, а по регламенту. Он не может на слух определять ДБ. И где почитать, что исправный прямоток, является неисправностью??

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Hydrogen:

    А уехать на экспертизу - это по закону. И отнюдь не превышение. Если это действительно подозрения.

    По какому закону?? Если вин читаемый и в идеале, нет следов вторичной окраски или коррозии??

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Req_V:

    Если звук выхлопа превышает допустимые нормы, то нарушил. Наличие отметки о пройденном ТО не гарантирует отсутствие нарушений. Тем более вы "в курсе где живем" и как можно "липовые" отметки получить.

    Обоснуй?? Как гаевый на слух, не имея прибора определяет ,что звук выхлопа превышен?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Req_V:

    Как раз таки по закону. Пользуются только им, скажем так, неправильно. И, вместо нормальной работы и целенаправленном вылавливании долбоящеров, начинают кошмарить без разбору всех.

    Так как раз не по закону. В любой другой стране уже засудили бы их на сотни и тысячи уе. Так как в итоге всем отдает мото и проблем с вином нет. Это проф деформация и неопытность гаи?? Или все же , на зло делают??

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 мая 2024 20:52
    TriveR:

    Как гаевый на слух, не имея прибора определяет ,что звук выхлопа превышен?

    А причем тут на слух? Что бы узнать точно, нужны замеры. Специальным прибором.
    Но следуя этой же логике, он на глаз не может определить, что нет следов вторичной окраски на винкоде, поэтому к экспертам...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 3 мая 2024 20:55
    Vitaliyak:

    Рев прямотока, переделка мота под адский пердеж, изменение конструкции, открутка в отсечку, 150 на проспекте - это все и есть нарушения.

    А побольше чуши накидать не мог?? На заднем 200 ? К чему этот поток мыслей?
    150 в городе, это превышение скорости.
    Изменение конструкции, это поставить фирменный (лицензированный, сертифицированный) прямоток?? Это у нас не запрещено и явно не изменение конструкции, может не прав, ткните носом , почитаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Vitaliyak:

    Говоря твоим языком за все это в нормальных странах штрафуют, накапливают баллы и лишают в итоге.

    Вопрос в чем?? Там за превышение ,не смертная казнь, а все как по закону. Превысил, штраф, громкий выхлоп, померяли прибором, штраф, все просто. А у вас все как у рабов, дядя приказал, а вы и рада.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Req_V:

    А причем тут на слух? Что бы узнать точно, нужны замеры. Специальным прибором.

    Опять, в чем вопрос?? Да нужны замеры, нет замеров , едем дальше.

    Это как с тонировкой, она не запрещена. И прямотоки не запрещены. Что с Вами не так? Или вы власть имущие?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Req_V:

    Но следуя этой же логике, он на глаз не может определить, что нет следов вторичной окраски на винкоде, поэтому к экспертам...

    Раз не может, то и подозревать не может, все, до свидания. Вы понимаете, что если у вас есть пальцы, это не значит, что вы преступник и вам нужно откатать пальцы и забрать в участок в подозрении убийстве. Просто так. Для этого нужны основания.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 мая 2024 21:04 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    TriveR:

    В любой другой стране уже засудили бы их на сотни и тысячи уе.

    В любой другой стране (там где засудили бы) за громкий выхлоп и без приборов бы вопросы возникли. А при спорах и пререканиях ещё и мордой в асфальт...

    TriveR:

    Так как в итоге всем отдает мото и проблем с вином нет.

    Извинятся и отдадут. А то, что у представителя правопорядка возникли вопросы, фиг докажешь злого умысла...

    TriveR:

    Это проф деформация и неопытность гаи?? Или все же , на зло делают??

    Я уже говорил, нежелание нормально работать и бороться целенаправленно, а не без разбора, как получится. Комплекс мероприятий нужен. В том числе и диалог с мотоциклистами. Эти долбоящеры и своих, двухколесных собратьев раздражают не меньше. Культуры нет. Поэтому пока, я бы сказал, по понятиям происходит. Вначале, как обычно легкий беспредел. Статистику видели? От силы нормальной погоды неделя была в общей сложности, а сколько нарушений, ДТП и пострадавших? Потом команда фас, в которую и нормальные попасть могут. Потом, как обычно спокойно.

    Добавлено спустя 29 минут 18 секунд

    TriveR:

    Опять, в чем вопрос?? Да нужны замеры, нет замеров , едем дальше.

    Или едем на экспертизу. Замеров нет, нечем, а подозрение у "стража закона", что совершается правонарушение есть. У эксперта замеры шума и сделают.

    TriveR:

    Раз не может, то и подозревать не может, все, до свидания. Вы понимаете, что если у вас есть пальцы, это не значит, что вы преступник и вам нужно откатать пальцы и забрать в участок в подозрении убийстве. Просто так. Для этого нужны основания.

    Это не совсем так работает. Особенно в других странах, на которые вы так ссылаетесь. Подозрения сотрудника правопорядка и есть основания. Правомерность этих подозрений это уже после будет. Выполняете требования, а потом протесты, жалобы, суды и прочее. Шанс, правда, особенно у нас - низкий...

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 3 мая 2024 21:33
    Req_V:

    Комплекс мероприятий нужен. В том числе и диалог с мотоциклистами. Эти долбоящеры и своих, двухколесных собратьев раздражают не меньше. Культуры нет. Поэтому пока, я бы сказал, по понятиям происходит.

    Зато у четорехколесных собратьев культура на высшем уровне !
    У них все идеальные аккуратные добропорядочные участники дорожного движения.
    У меня вопрос - почему гАи не забирает на экспертизу электросамокаты? Там 80% нифига не разрешенные 25км\ч.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 3 мая 2024 21:41
    Req_V:

    В любой другой стране (там где засудили бы) за громкий выхлоп и без приборов бы вопросы возникли. А при спорах и пререканиях ещё и мордой в асфальт...

    Какие вопросы, большая часть мото с США на прямотоках приходит. В Европе тоже любителей похулиганить достаточно . Но если засудят, значит засудят.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Req_V:

    Извинятся и отдадут.

    А вернут деньги за страховку?? За дорожный сбор? За такси, так как небыло теники 2-3 месяца?? За ,то что он постарел и стал дешевле за это время?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Req_V:

    А то, что у представителя правопорядка возникли вопросы, фиг докажешь злого умысла...

    Доказать можно, но стоит этим начать заниматься , в плечи получишь экстремизм или еще чего пришьют.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Req_V:

    Эти долбоящеры и своих, двухколесных собратьев раздражают не меньше.

    Так они как раз и плевать хотели, кто гонял ночью 200 на заднем и уезжал от Гаи ,тот так и будет делать дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Req_V:

    От силы нормальной погоды неделя была в общей сложности, а сколько нарушений, ДТП и пострадавших?

    Сколько?
    От водки , на пешеходных переходах и тд в день умирает больше, чем за сезон на мото.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Req_V:

    Или едем на экспертизу. Замеров нет, нечем, а подозрение у "стража закона", что совершается правонарушение есть. У эксперта замеры шума и сделают.

    Где связь, замер шума и вин?? Проверяя вин, никто не меряет никакой шут, о чем речь? В итоге мот отдают с прямотоком и никаких штрафов.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Req_V:

    Это не совсем так работает. Особенно в других странах, на которые вы так ссылаетесь. Подозрения сотрудника правопорядка и есть основания. Правомерность этих подозрений это уже после будет. Выполняете требования, а потом протесты, жалобы, суды и прочее.

    Так в этом и разница, если основания не подтвердится, то санкции незамедлительно на полицейского наложат. По этому там и не тормозят без причины. Ездят обдолбанные, без прав.......но не нарушая годами. Если ты едешь по правилам, авто целое, но зачем тебя трогать. Выявлять нарушение нельзя.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 мая 2024 21:51
    TriveR:

    Какие вопросы, большая часть мото с США на прямотоках приходит.

    У них и без шлема можно ездить. Не будем же рассматривать законы разных стран.

    ppanka:

    Зато у четорехколесных собратьев культура на высшем уровне !

    Чаще всего мотоцикл это второй транспорт. Откуда культуре взяться, если это же бескультурное лицо просто пересело на другое ТС)))

    ppanka:

    У меня вопрос - почему гАи не забирает на экспертизу электросамокаты? Там 80% нифига не разрешенные 25км\ч.

    Там до бесконечности можно продолжать претензии к работе ГАИ...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34953

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34953
    # 3 мая 2024 21:52
    ppanka:

    У меня вопрос - почему гАи не забирает на экспертизу электросамокаты? Там 80% нифига не разрешенные 25км\ч.

    Ни самокаты, ни мотоколеса, ни авто не забирают..........там все видно хорошо , видно же на глаз-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 мая 2024 21:54
    TriveR:

    В Европе тоже любителей похулиганить достаточно

    Бескультурье от национальности не зависит