Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 32PFL5405H

Ответить
  • loalnik Junior Member
    офлайн
    loalnik Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #331535

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 ноября 2010 22:48

    кому надо - за 550 привезу из польши.

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 17 ноября 2010 11:52

    Givara, смысл может и есть,если ВЫ собираетесь экономить электричество и смотреть телевизор не отрываясь лет 10 подряд, но особой разницы в картинке нет

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 17 ноября 2010 17:55

    спасибо)

  • SpyManiac Neophyte Poster
    офлайн
    SpyManiac Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #257402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 ноября 2010 18:52

    Помогите пожалуйста мне в следующем. Я живу в Бобруйске и наш ТВ оператор (Веста) вещает в тестовом режиме (а скоро будет в коммерческом) цифровое кабельное теле виденье DVB-C. Вопрос в том что на онлаенере ошибка в описание (вроде) тут сказано что этот телевизор имеет встроенные тюнеры: Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-C MPEG4, DVB-T MPEG4 но на официальном сайте сказано "Цифровые ТВ: Наземное DVB *, DVB-T MPEG2*, DVB-T MPEG4*, DVB-C MPEG4*" http://www.philips.ru/c/televisions/5000-series-philips-32-inch-f ... ifications, то есть просто DVB-C нет есть только DVB-C MPEG4.

    В связи с этим вопрос:

    1. Чем они отличаются (DVB-C от DVB-C MPEG4), какой кодек используется при вещании обычного DVB-C.

    2. Еслть ли кто ни буди из Бобруйска кто купил этот телевизор и может проверить принимает ли он цифру от Весты (кабельное).

    PS звонил на Весту и спрашивал про формат вещания мне сказали что на Samsung и LG (с соответствующими тюнерами) работает а на остальных он не знают :(

    Помогите пожалуйста хотел покупать этот телевизор.

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 19 ноября 2010 11:50

    SpyManiac,

    DVB-C нет есть только DVB-C MPEG4.

    хм...а в чём собственно проблема??? DVB-C - поддержка цифрового вещения в dvd-качестве, DVB-C MPEG4 - тоже самое, но в HD... и DVB-C MPEG4 поддерживает (по крайней мере должен это делать) сигнал в кодировке DVB-C... по крайней мере я так понял...

  • SpyManiac Neophyte Poster
    офлайн
    SpyManiac Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #257402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 ноября 2010 19:52

    ska_ska

    хм...а в чём собственно проблема??? DVB-C - поддержка цифрового вещения в dvd-качестве, DVB-C MPEG4 - тоже самое, но в HD... и DVB-C MPEG4 поддерживает (по крайней мере должен это делать) сигнал в кодировке DVB-C... по крайней мере я так понял...

    Я уже выяснил. Есть два типа DVB-C: MPEG2 или MPEG4 так вот этот телевизор поддерживает только более новый тип - MPEG4 (вероятно в Европе MPEG2 уже не используется и неактуален). К сожалению в моём городе ТВ оператор (Веста) вещает именно в MPEG2 это я выяснил по телефону.

    От сюда следует что данный телевизор скорее всего не будет принимать DVB-C MPEG2 (или по другому DVB-C) которое вещает Веста в моём городе, а жаль :(

    Вот письмо которое мне прислали из центра Philips

    Добрый день!

    Большое спасибо за интерес к нашей продукции!

    Если у вас 32PFL5405H/60, то в вашем телевизоре присутствуют DVB-T и DVB-C тюнеры для приема наземного и кабельного цифрового вещания в формате сжатия MPEG4.Существуют два типа вещания DVB-C в формате MPEG2 или MPEG4.На данный момент актуальное вещание в формате MPEG4. Для активации цифровой части тюнера Вам необходимо в меню автоматической настройки каналов указать страну не Россия, а Германия или Швейцария Финляндия, таким образом мы активируем с Вами цифровую часть тюнера и будут найдены как аналоговые, так и цифровые каналы. Аппарат произведен в России.

    Высылаю Вам информацию по модельным обозначениям наших телевизоров.

    Буквенные индексы в конце модели обозначают:

    H - встроенные DVB-T и DVB-C тюнеры для приема наземного и кабельного цифрового вещания в формате сжатия MPEG4

    S - DVB-T тюнер для приема наземного цифрового вещания в формате MPEG2

    D - DVB-T тюнер для приема наземного цифрового вещания в формате MPEG2 .

    Цифровое обозначение после дроби - региональный код.

    \60 - Россия

    \10, \12 - Европа

    Благодарим Вас за Ваш выбор!

    Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11

    С уважением,

    Манкевич Александр,

    Старший специалист по работе с клиентами информационного центра Philips,

    Телефон: +7(495)961-1111,

    Бесплатный телефон из регионов РФ: 8(800)200-088.

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 ноября 2010 12:56

    я тоже из бобруйска, засада(((( может они в MPEG4 будут вещать?

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 ноября 2010 13:02

    хотя в 5м элементе мне вроде с весты показывали каналы цифровые

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 20 ноября 2010 17:45

    SpyManiac, толковый человек всё объяснил и пояснил! mpeg2 и mpeg4 - это кодировки, которые тюнер способен переварить. Тюнер, который способен декодировать сигнал mpeg4 (который считается более требовательным) в 100 случаях их 100 справляется с сигналом mpeg2.

    Givara, вот это правильный подход! в 5ом элементе всё покажут и расскажут!

  • kooptrans Neophyte Poster
    офлайн
    kooptrans Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #234633

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 ноября 2010 23:30

    Интерес к 7605

  • гурман Member
    офлайн
    гурман Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #198498

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 ноября 2010 20:58

    мой филипс показывает 5 цифровых каналов от мтис

  • kyxa Member
    офлайн
    kyxa Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #169901

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 ноября 2010 09:28

    вот приобрел себе данный аппарат

    1 вопрос -как настроить цифровые каналы dvb-t

    Андрей
  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 25 ноября 2010 09:42
    kyxa:

    вот приобрел себе данный аппарат 1 вопрос -как настроить цифровые каналы dvb-t

    )))у меня уже месяц этот телик и я ни разу не задавался этим вопросом )))

    присоединяюсь.. КАК???

  • гурман Member
    офлайн
    гурман Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #198498

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 ноября 2010 02:05

    вам нужна эфирная цифра или кабельная? если эфирная, то автопоиском с эфирной антенны. а если кабель, то придётся заново сканировать все каналы, при этом в настройках нужно поставить страну финляндия, чтобы включить цифровой кабельный тюнер(для нашего региона он отключён). делаем так конфигурация-настройка каналов-переустановить каналы-финляндия-кабельное-установки. в установках ставим скорость автомат, аналоговые каналы вкл и нажимаем готово. если у вас на кабеле есть цифровые каналы, то телек их найдет автоматически.

  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 ноября 2010 14:18

    по умолчанию в настройках поиск цифровых каналов выключен, нужно включить)

    минус этого телика - перемотка только 2х, я пока не прошивал, но если кто знает как бороть, отпишите

  • гурман Member
    офлайн
    гурман Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #198498

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 ноября 2010 20:25

    я прошил свежей пршивкой, ничего не изменилось с перемоткой.

  • снегурка Neophyte Poster
    офлайн
    снегурка Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #229475

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 ноября 2010 20:39

    я так понимаю, что переустановка каналов даёт сброс старой установки. блин, замудохаешься, если так, нумерацию выстраивать и названия прописывать.

    да, перемотка - жесть. если долго мотать, то с флешки виснет (хотела смарт изображения подкорректировать, забыла которой кнопкой, стала перебирать, в итоге вышла из фильма. а половину уже просмотрела :D ругалась матом). ещё в некоторых мкв-файлах звук не воспроизводит, поэтому надо заранее смотреть формат звука, пред тем, как качать. но в целом телек КЛАССНЫЙ.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10586

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 3 декабря 2010 20:22

    в итоге вышла из фильма. а половину уже просмотрела :D ругалась матом).

    Тоже самое и у меня было )) Главное, не понятно на каких фильмах с флэшки при перемотки он зависнет или будет 2 часа мотать, а какие отлично промотает за 1 минуту. Логично предположить, что HD кино как раз бы зависло, но нет - Пираты Карибского моря - всё отлично, а фильм 600 МБ с низким разрешением - всё, ушел в ступор. Может от формата зависит.

    Список каналов - отлично помогает. Вроде технология уже во многих ТВ, но когда приходят гости и Я включаю список - все сразу думают, что ТВ стоил не менее 1000$ :D

    Минус, когда ты его перед сном выключаешь, а он через пару минут трещит от разницы температуры. Конечно не долго - всего 1-3 раза, но все же.

    Ну, а так, что сказать - ТВ супер. Если бы мне вернули деньги, то Я купил бы его снова, т.к. модель вышла крайне удачной - разве что кофе не варит :super:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Slagverk Member
    офлайн
    Slagverk Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #143717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 декабря 2010 18:55

    Приветсвую.

    Собрался покупать данную модель

    Ребята у меня вопрос, слышал про то, что для подобных моделей якобы нужно сразу ставить цифровое телевидение, иначе особо смысла не будет. У меня кабельный космос.

    Прошу разъеснить ситуацию это дело в ровности рук и настроке (я мало понимаю, но там вроде тюнеры встроены какие-то), или же действительно нужно только цифру.

    Заранее благодарен.

  • mishkas Neophyte Poster
    офлайн
    mishkas Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #264681

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2010 10:41

    Купил вчера на кухню. За эти деньги лучший выбор. У филипса самые лучшие "улучшалки" плохого сигнала.

    Самого уже 2 года радует 47" 7403, 5405 по обработке сигнала тоже самое + воспроизведение фильмов с флешки.

    Калининградская сборка нормальная, ни засветов, ни битых пикселей, ни писка транзисторов. И не нужно переплачивать за польскую сборку.