Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 32PFL5405H

Ответить
  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1071

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 8 февраля 2012 17:03

    Как выключить телевизор без пульта?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 8 февраля 2012 17:59

    dghmghhstrh, на нижнем торце справа под экраном кнопка есть. Именно снизу, а не на передней панели.
    Vlad77777, спасибо опробуем.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 15 марта 2012 01:40

    У кого-нибудь из владельцев висит телек на стене? Посоветуйте норм крепление, чтобы в горизонтальной плоскости можно было поворачивать (не сильно, но всё же). Если выложите рисунок крепления или ссылку в ЛС киньте, буду премного благодарен!

    8029ъ58ъ646ъ58
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 15 марта 2012 10:42

    exe31, я именно его не вешал, заказали стандартное крепления VESA для другого ТВ, точную модель крепления уже не смогу сказать, но подходило оно как раз от 32 до 55''. От стены до ТВ получилось около 5-7 см. Смотрится не плохо, а угол наклона приличный.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 16 марта 2012 11:11

    eraheht, Я знаю, что VESA стандартное, меня больше интересовало, какой механизм поворотный, есть ли с этим нюансы.

    8029ъ58ъ646ъ58
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 18 марта 2012 15:50

    exe31, понял. Буду дома - сфоткаю. Скажу, что ТВ наклоняется неплохо вверх и вниз, нюансов особых вроде то и нету, все быстро крепится, поворотный механизм отлично зажимает даже ТВ весов в 12 кг. Про угол наклона в градусах пока ничего не могу сказать. У VESA большой плюс в том, что от ТВ до стены неплохое расстояние и нет проблем с доступом к задним разъемам.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 18 марта 2012 23:15 Редактировалось exe31, 1 раз.

    eraheht, производителя какого-нить посоветуете? Чес говоря пока читал матчасть по ТВ про кронштейны не думал, а сейчас как-то времени нет. Судя по обсуждению, тв популярный, думается и на стенах владельцы вешали.
    Пока присмотрел такой, может кто юзает?

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    такой

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    или вот такой

    8029ъ58ъ646ъ58
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 19 марта 2012 00:02

    exe31, ааа, все теперь я окончательно понял что вам необходимо. Я думал Вас интересует клепление с вертикальным поворотом. А Вам еще и горизонтальное надо.
    Просто у меня другое - вот такого типа: http://catalog.onliner.by/prodimage/4world06807/0#2

    Главное в таких креплениях, это наличие ватерпаса - прибор для проверки горизонтальной плоскости. Мне очень помог закрепить ровно, потому как даже идеально размеченные отверстия при сверлении скашиваются, и получается что ровнять приходится уже при помощи шайбочек или ударов молотка, глядя что бы в этом ватерпасе воздушный шарик был по середине.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 21 марта 2012 20:40

    eraheht, если не секрет то, почему брали это крепление? диагонали вроде 37-42, вес до 81кг... вроде для нашего сабжа многовато.
    А кстати, это вопрос! Дело в том, что планирую смотреть в кровати (Ширина: 160см) либо на диване (ширина: 150см). Диван стоит вплотную к кровати, итого длина фронтальной линии обзора ~ 310 - 340 см. ВОПРОС: Если сабж висит на расстоянии ~ 2,7 - 3 м от глаз, нужно ли крепление с углом поворота ещё и в горизонтальной плоскости или хватит только с вертикальным поворотом?

    8029ъ58ъ646ъ58
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 22 марта 2012 00:19
    exe31:

    если не секрет то, почему брали это крепление? диагонали вроде 37-42, вес до 81кг... вроде для нашего сабжа многовато.

    Так я писал в начале - наш сабж стоит у меня в комнате - на стену я его не вешал, т.к. у меня в комнате и так есть отличное место где его поставить, а вешал я другой ТВ большей диагонали в зал. Но суть одна и та же получается, ведь оба ТВ поддерживает VESA. А брал именно этот тип крепления потому, что в той точке где находится ТВ, ну грубо говоря по середине зала, его нет необходимости наклонять по горизонтали - только по вертикали, с чем конкретно то крепления справляется за глаза.

    exe31:

    А кстати, это вопрос! Дело в том, что планирую смотреть в кровати (Ширина: 160см) либо на диване (ширина: 150см). Диван стоит вплотную к кровати, итого длина фронтальной линии обзора ~ 310 - 340 см. ВОПРОС: Если сабж висит на расстоянии ~ 2,7 - 3 м от глаз, нужно ли крепление с углом поворота ещё и в горизонтальной плоскости или хватит только с вертикальным поворотом?

    Я тут так поэкспериментировал и понял что углы обзора позволяют смотреть его находясь где угодно. Тем более примерно можно прикинуть что если вы будите с края кровати или дивана, а ТВ будет висеть по центру между ними, то смотреть будет вполне комфортно. Но, с другое стороны - а если Вас будет двое? Придется кому-то на диван, а кому-то на кровать. Да и повесив ТВ по середине между кроватью и диваном все ровно только с вертикально наклонным креплением - никогда не будите смотреть перпендикулярно экрану. Так что даже с таким большим расстоянием 2,7 - 3 метра я бы все ровно советовал брать крепления и с горизонтальным наклоном.

    Самое сложное с чем я столкнулся - это был выбор высоты на которой необходимо вешать ТВ. Полазил по форумам и пытался найти какие-то правила, но их как оказалось нет - каждый вешает как хочет, кто под потолок, а кто почти у самого пола. Мой совет - средняя точка ваших глаз когда Вы сидите на диване - должна примерно смотреть в центр экрана, но никак не выше. Т.е. ТВ я бы рекомендовал повесить повыше, чем пишут на некоторых форумах, потому, что когда сидишь обычно слегка облокачиваешь голову глаза смотрят выше. Для кровати же - высота имеет значение - повесив ТВ низко - смотреть его будет очень не комфортно. Я бы в гостях где ТВ висел низко и был в гостях где примерно тако же как у нас висел высоко (почти у потолка) так вот второй вариант было приятно смотреть лежа. И все же чем плохо вешать под потолок? тем что когда сидишь придется поднимать голову. так что смотрите средний вариант и всегда учитывайте, что крепление можно свободно вращать по вертикали.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 22 марта 2012 20:15

    eraheht, большое человеческое спасибо! В интернетах люди уже забыли и как правильно писать и как с людьми разговаривать, а Вы нет!
    Решил, что (только не смейтесь сейчас!!!) поставлю пока тв на стол высотой 45см, пусть постоит пару дней, потом подниму на 5см, а дальше по 1см либо вверх, либо вниз. А потом возьму кронштейн и все равно криво дырки просверлю :D

    8029ъ58ъ646ъ58
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 23 марта 2012 12:01
    exe31:

    eraheht, большое человеческое спасибо! В интернетах люди уже забыли и как правильно писать и как с людьми разговаривать, а Вы нет!

    :shuffle:

    exe31:

    Решил, что (только не смейтесь сейчас!!!) поставлю пока тв на стол высотой 45см, пусть постоит пару дней, потом подниму на 5см, а дальше по 1см либо вверх, либо вниз. А потом возьму кронштейн и все равно криво дырки просверлю :D

    Как вариант сойдет, главное, что бы это не затянулось на пол года :rotate:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 23 марта 2012 14:04
    eraheht:

    главное, что бы это не затянулось на пол года

    А как у меня жена на это надеется :D

    8029ъ58ъ646ъ58
  • yurik33 Neophyte Poster
    офлайн
    yurik33 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #402531

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 мая 2012 19:14

    товарищи help, флэху чё-то перестал видеть ,чё делать ? Пишет пустой и всё хз.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 29 мая 2012 12:57
    yurik33:

    товарищи help, флэху чё-то перестал видеть ,чё делать ? Пишет пустой и всё хз.

    yurik33,
    На ум приходит следующее:
    1) Проверить флэшку: работает ли в компе?
    2) Вставить в ТВ другую флэшку и посмотреть читает ли он её. Если да, то дело явно не в ТВ, а файловой системе флэшки - отформатнуть надо.
    3) Сбросить ТВ к заводским установкам в меню.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25824

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25824
    # 9 июля 2012 09:39
    wlad_by:

    а кто знает как удалить ненужный канал без повторного сканирования???

    У меня Космос и ненужные каналы я удаляю через пульт к устройству, что Космос поставил.. Лезу в меню, редактирование, список каналов и там указано какого цвета кнопка на пульте отвечает за удаление (у меня синяя). При нажатии на кнопку рядом с каналом появляется значек (перечеркнутый кружок), после окончания выбора нажимаю 'exit' и блок сам обновит оставшиеся каналы. У меня было 80 оставил только 58..- Все равно смотреть нечего))))

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Да и еще.. Под ХР мог звук выводить с компьютера через 3,5 джек, поставил Семерку и все((- звука нет(( Пришлось втыкать в видеокарту проводок на HDMI, чтобы шел звук через видеокарту.. В ХР такого не было(( Провод думал грешит- спецом купил новый- без изменений(( На компе стоит 2 винды и ХР и Семерка.. В ХР звук через 3,5 джек есть, в Семерке нет(( Кто сталкивался??
    Вопрос решил так- смотрю киношки на телеке с компа с помощью Кмплеера, в настройках плеера задаю 2-м устройством звук HDMI- звук идет и через колонки или наушники компа и через колонки телека.. Если смотрю киношку онлайн через броузер, то приходится менять в настройках звука Устройство воспроизведения на HDMI, что не очень удобно((

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 12 июля 2012 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    народ, а как цифру настроить :shuffle:
    че-то я туплю вроде и с техникой дружу, а тут затык

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • delll Member
    офлайн
    delll Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278882

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 августа 2012 02:37

    посмотрите вот это

  • yurik33 Neophyte Poster
    офлайн
    yurik33 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #402531

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2012 05:20

    народ,как подключить ТВ к компу,чтоб фильмы смореть.Видюха GeForce GTS 250 спс.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10622

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 11 августа 2012 21:44
    yurik33:

    народ,как подключить ТВ к компу,чтоб фильмы смотреть.Видюха GeForce GTS 250 спс.

    Смотрите, вся суть сводится к следующему:
    Для высокого качества изображения Ваш ТВ нужно подключить к компьютеру при помощи HDMI кабеля.
    1. Покупаем HDMI кабель.
    2. Подключаем кабель в HDMI порт телевизора и компьютера. (если в видеокарте нет порта HDMI, то покупаем переходник DVI -> HDMI)
    3. Заходим в настройки (свойства) экрана Windows и включаем второй экран как дополнительный.

    Все. Теперь ТВ является вторым экраном - областью рабочего стола слева или справа, в зависимости о настроек. Все эти опции настраиваются и в программе настройки само видеокарты. На самом деле делается очень просто. У меня получилось с первого раза. Единственное что с разрешением пришлось по колдовать, т.к. разрешение ТВ отличается от разрешения монитора и экран то и дело перепрыгивал в разные варианты.

    delll, сам проверял - все верно - светится. А еще от одежды когда проводишь. Впрочем умный человек здесь уже говорил, что в см то ли 15 от ТВ уже по нулям все эти напряжения,так что боятся особо нечего. У меня что ТВ рядом стоял, чо подальше - голова не болела.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !