Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 32PFL5405H

Ответить
  • z0NT1k Senior Member
    офлайн
    z0NT1k Senior Member

    1356

    16 лет на сайте
    пользователь #119428

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 10 февраля 2011 23:27

    Вообще стоит ли прошивать его?

    Steam id: 108865131
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 11 февраля 2011 00:17

    z0NT1k, вот тут смотрите историю всех изменений в версиях прошивки. Сравните с номером той, что стоит у Вас. Мне привезли сразу с последней прошивкой.

    http://www.philips.ru/c/catalog/fragments/support/software_relate ... pp102-drp1

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • z0NT1k Senior Member
    офлайн
    z0NT1k Senior Member

    1356

    16 лет на сайте
    пользователь #119428

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 11 февраля 2011 01:17

    eraheht, Да, это я всё перечитал уже) А есть модифицированые прошивки людьми, например добавили бы закладки на фильмы, перемотку человеческой сделали и тд...

    Сегодня подключил убунту через vga, не один телик не выдавал такого качества через vga)))))

    Кто ни будь пробовал ZALA на этом чуде? как качество и тд? никогда не имел дела с iptv нашим

    Steam id: 108865131
  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1297

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 17 февраля 2011 17:58

    давно тут не был )))

    телик - огонь! с "шайтан-коробкой от Микромягких" уживаются на ура!

    eraheht, может там появилась какая прошивочка, которая всё таки позволит нормально кинчики в HD перематывать??? а то я уже что-то и позабыл про возможность перепрошивки

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1297

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 17 февраля 2011 18:01

    eraheht, про прошивку уже прочитал... в принципе предпоследняя стоит, но пока что не вижу смысла перешивать его...

  • Dews Member
    офлайн
    Dews Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #148600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 февраля 2011 21:17

    у кого нить zala к нему подключена???? и вопрос как?? точнее каким проводом. нужно переходник полкупать? scart-3rca?

    VELODOM - велосипеды для всей семьи.
  • beaver08 Junior Member
    офлайн
    beaver08 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #189509

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 февраля 2011 18:50

    хочу себе взять Philips 32" LCD TV 32PFL5405H, нормально все будет со шрифтами в 1920*1080, если лазить по интернету и по файловым менеджерам, а остальное время просмотр HD видео и игры?И телик будет подключен к ПК вместо монитора посредством miniHDMI-HDMI(видеокарта Asus GF GTX 470+кабель Titan miniHDMI-HDMI 2м) с разрешением 1920x1080, интересует не будет ли проблемы с масштабированием картинки..заранее спасибо за советы и ответы:)

  • OlegVirik Member
    офлайн
    OlegVirik Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #320500

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 марта 2011 14:03

    Взял себе этот телик. Всё идёт отлично , правда иногда бывает подтормаживает чуть-чуть картинка. Может кто-нибудь знает с чем это связано ? Подключена ZALA

  • qw Senior Member
    офлайн
    qw Senior Member

    2861

    16 лет на сайте
    пользователь #97573

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 3 марта 2011 19:09
    OlegVirik:

    Взял себе этот телик. Всё идёт отлично , правда иногда бывает подтормаживает чуть-чуть картинка. Может кто-нибудь знает с чем это связано ? Подключена ZALA

    Скорее всего это зала тормозит!!!:znaika:

    зы

    OlegVirik, как изображение на зала? лучше идет чем кабельное?

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 3 марта 2011 23:29

    присоединяюсь к вопросу Slagverk: нормальное ли будет изобрбажение, если телевидение аналоговое?? или обязательно цифру подключать??

    сегодня привезли

    аналоговый МТИС показывает в разы хуже чем старенький элт-шный Горизонт, много снега, изображение расплывчатое, автоформатирование изображения на экране иногда выкидывает такие фокусы, что диву даешься

    DVD через SCART показывает тоже плохо

    курьер сразу сказал что для него надо цифру подключать, тогда и будет хорошо показывать

    расстроен ужасно, никогда бы не подумал что новый телек настолько хуже будет показывать

    похоже что он заточен строго под цифру

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 4 марта 2011 01:05

    wlad_by, странно. люди в отзывах пишут об обратном. Вопрос конечно - а не является ли это "плохо" только разницей размера и качества экрана элт-шного Горизонта. Просто у меня тоже был Горизонт и что-то от мтис я не заметил там ничего хорошего. Сейчас у меня кабельный космос тв и изображение идеальное, я бы даже сказал изумительное, в следствии чего я передумал подключать ему цифровой, хотя цифровой космос у меня тоже есть и находится рядом в 2 метрах. Так что про "заточен только под цифру", это Вы перегнули. Просто Вам не повезло в чем-то (я намекаю на МТИС). Всегда есть этот определяющий все фактор.

    (Хотя цифра на нем действительно божит (я про XBOX360 и HDMI вход). В разрешении 1080p картинка не имеет изъянов. Уже привык периодически своим друзьям открытые от удивления рты закрывать :D Да и кино по USB тоже прекрасно до потрясения показывает :super:)

    И еще, может глупо, но... вы шумоподавитель настраивали? и вообще, Вы в ТВ уже все настройки кабельного пересмотрели?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 марта 2011 09:58

    В разрешении 1080p картинка не имеет изъянов. Уже привык периодически своим друзьям открытые от удивления рты закрывать icon_biggrin.gif

    с этим не спорю, смотрел мультик "Гадкий я" mkv на 2 гига, как говорили, челюсть отпала, будто в кинотеатр попал!!!

    Да и кино по USB тоже прекрасно до потрясения показывает super.gif

    попробуем ;)

    И еще, может глупо, но... вы шумоподавитель настраивали? и вообще, Вы в ТВ уже все настройки кабельного пересмотрели?

    с шумоподавителем баловался до "желания биться головой об стенку" ;) - часа два, понял что работает :) но качество картинки по-прежнему оставляет желать лучшего

    О! а вот с настройками кабельного вообще не разбирался :(

    была такая мысль что курьер что-то неправильно настроил, когда он сказал что на компонетные разъемы я с DVD сигнал подать не смогу, а только на SCART :) ну не читал он инструкцию... а там компонентное подключение (YPbPr) почему-то указано как более качественное чем SCART-подключение

    буду пробовать

  • OlegVirik Member
    офлайн
    OlegVirik Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #320500

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 марта 2011 12:43

    OlegVirik, как изображение на зала? лучше идет чем кабельное?

    Когда смотришь ZALA некоторые каналы идут лучше кабельных, а некоторые примерно одинаково. Пробовал использовать шумоподавители - очень сильно замыливает каналы, пропадает четкость картинки.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 марта 2011 19:56

    н-да... приключения продолжаются

    DVD проигрыватель по YPbPr подключается, но картинка идет искаженная (что-то с цветностью)

    mkv-файлы с DTS дорожкой не воспроизводятся вообще, да и с AC3 порой чудеса творятся, например, картинка есть, звука нет

    а про щелчки при нагревании-остывании корпуса (а они есть!) в инструкции написано - это нормально, это не является недостатком...

    к "плохой" картинке аналогового сигнала начинаю немного привыкать... и вот тут вопрос. У кого цифровой сигнал, что пишет при просмотре свойств канала, качество сигнала??? У неня 73-78% прыгает. И еще вопрос, как сменить нумерацию каналов???

  • alex25l Senior Member
    офлайн
    alex25l Senior Member

    809

    14 лет на сайте
    пользователь #192050

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 7 марта 2011 20:51
    wlad_by:

    н-да... приключения продолжаются

    DVD проигрыватель по YPbPr подключается, но картинка идет искаженная (что-то с цветностью)

    Да забудь ты про DVD проигрыватель и весь геморой с подключением,проще использовать встроенный плеер.Если какие-то файлы "не хавает" используй Xilisoft Video Converter...и будет тебе счастье!

    wlad_by:

    а про щелчки при нагревании-остывании корпуса (а они есть!) в инструкции написано - это нормально, это не является недостатком...

    к "плохой" картинке аналогового сигнала начинаю немного привыкать...

    НЕ НАДО "ПРИВЫКАТЬ"!!!:molotok:давай ему сигнал получше и будешь получать такое удовольствие от картинки...я когда подключил HDTV НТВ+ и Платформа стал смотреть даже те передачи,на которые раньше не обращал внимания,только из-за качества картинки!:super:

    P.S.Телек-ОГОНЬ!!!

    P.P.S.Все твои разочарования в телике только из-за качества твоего сигнала...подключишь норм.сигнал-забудешь про "щёлкания","подключения" и т.д.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 13 марта 2011 16:36

    Кто может сказать о перепрошивке?

    Есть последняя прошивка 32pfl5405h_60_fus_rus.zip

    Версия: 000.140.032.000, Файл Zip, 43.74 MB, Дата публикации: 2011-03-04

    для модели 32PFL5405H/60.

    Подойдет ли она и для 32PFL5405H/12 .

    Конкретнее могу ли я прошить польскую сборку этой прошивкой?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 13 марта 2011 22:31

    wlad_by, а что прошивка для русской версии будет конфликтовать с польскими болтиками? Ну или другими словами: а чем они отличаются?

    Ставьте - ничего не случится. А если все таки боитесь, то почему не скачаете туже версию только для 32PFL5405H/12 ? (:

    http://download.p4c.philips.com/files/3/32pfl5405h_12/32pfl5405h_12_fus_rus.zip

    Последняя версия: 000.140.032.000, 2011-03-04 / 43.7 MB

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 14 марта 2011 20:55

    Ставьте - ничего не случится. А если все таки боитесь, то почему не скачаете туже версию только для 32PFL5405H/12 ? (:

    Цитата:

    http://download.p4c.philips.com/files/3/32pfl5405h_12/32pfl5405h_12_fus_rus.zip

    Последняя версия: 000.140.032.000, 2011-03-04 / 43.7 MB

    да я его еще вчера скачал...

    проверил контрольные суммы обеих файликов - равны

    так что можно смело обновлять

    исчезнет ли глюк с пропаданием звука на 2-3 сек. при трансляции каналов?

    в описании обновления этого нет, у меня стоит предпоследняя прошивка...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 14 марта 2011 21:20

    wlad_by, вот чего не знаю, того не знаю. У меня тоже предпоследняя стоит и такого глюка не было сразу.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • REVERS888 Member
    офлайн
    REVERS888 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #377891

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 марта 2011 23:16
    wlad_by:

    присоединяюсь к вопросу Slagverk: нормальное ли будет изобрбажение, если телевидение аналоговое?? или обязательно цифру подключать??

    сегодня привезли

    аналоговый МТИС показывает в разы хуже чем старенький элт-шный Горизонт, много снега, изображение расплывчатое, автоформатирование изображения на экране иногда выкидывает такие фокусы, что диву даешься

    DVD через SCART показывает тоже плохо

    курьер сразу сказал что для него надо цифру подключать, тогда и будет хорошо показывать

    расстроен ужасно, никогда бы не подумал что новый телек настолько хуже будет показывать

    похоже что он заточен строго под цифру

    у меня полгода телик нескажу 4тоб я им доволен но инескажу 4то он плох:) :znaika: у меня КОСМОС кабельное стоит.. и некоторые каналы идут лучше 4ем цифра на косме на таком же телике!!!для кабельного насколько я знаю филипс само идеально..имеюввиду меньше всего у них шумов.:)

    [DRD] R E V E R S