Ответить
  • evock Neophyte Poster
    офлайн
    evock Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #550193

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 сентября 2016 13:55
    Lex_from_Belarus:

    evock:

    Вот сидишь такой, читаешь эти 14 страниц и понимаешь как наш народ любит халяву. Как по мне, легче заплатить БТК подключить себе Рекорд или пакет Ясна. А не тянуть кота за яйца, в ожидании того что все будет гуд. Стабильно и не дорого. Разве что роутер может херовый попасться. Но опять же менять бесплатно и все.

    Какое ещё ясно, некоторые уже лет 10 как по стационарнику не разговаривают, да уж.... про Залу вообще ноукомментс, как впрочем и у Амиго :D Только нет у Амиго сейчас интересен и то вон со скоростью что-то химичат. Сегодня позвонил, сказали опять поправили :):)
    А так зачем платить БТК большие деньги, чем можно взять?
    Вот если ближайшее время не поправят перейду на Домашнюю сеть, даже там на пару копеек дешевле чем у БТК например теже 10 или 25Мбит/с. Так что, непонятно к чему ваш пост :)

    У меня был личный опыт пользования: Атлантом, БТК, q-line(ом) и домашней сетью. И ни у кого из перечисленных, за исключением БТК, не было стабильного подключения. Поэтому я написал что легче заплатить больше но пользоваться качественнее, чем дешевле и с "траблами". Вот к чему мой пост.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 27 сентября 2016 14:39
    evock:

    Lex_from_Belarus:

    evock:

    Вот сидишь такой, читаешь эти 14 страниц и понимаешь как наш народ любит халяву. Как по мне, легче заплатить БТК подключить себе Рекорд или пакет Ясна. А не тянуть кота за яйца, в ожидании того что все будет гуд. Стабильно и не дорого. Разве что роутер может херовый попасться. Но опять же менять бесплатно и все.

    Какое ещё ясно, некоторые уже лет 10 как по стационарнику не разговаривают, да уж.... про Залу вообще ноукомментс, как впрочем и у Амиго :D Только нет у Амиго сейчас интересен и то вон со скоростью что-то химичат. Сегодня позвонил, сказали опять поправили :):)
    А так зачем платить БТК большие деньги, чем можно взять?
    Вот если ближайшее время не поправят перейду на Домашнюю сеть, даже там на пару копеек дешевле чем у БТК например теже 10 или 25Мбит/с. Так что, непонятно к чему ваш пост :)

    У меня был личный опыт пользования: Атлантом, БТК, q-line(ом) и домашней сетью. И ни у кого из перечисленных, за исключением БТК, не было стабильного подключения. Поэтому я написал что легче заплатить больше но пользоваться качественнее, чем дешевле и с "траблами". Вот к чему мой пост.

    да у БТК норм коннект и со скоростью лады, но есть варианты дешевле не уступающие им. Вот я был на Нетберри, коннект/скорость норм, с ценой в последнее время только было не очень всё хорошо. Так что смысл переплачивать? Тем более ещё и за стационарную свзязь с недоТВ, это не по мне :) Амиго возможно тоже исправяться, только нет желания чтобы они на мне экспериментировали, да ещё и как тормоза.

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    Очередной звонок "порадовал" оказывается, так как я замеряю в пик времени ( а меряю я где-то в 19 и в 22) то типа очевидно, что скорость низкая :toliet:
    Вот какова должна быть квалификация сотрудника даже не технического, чтобы такое ответить? И какая мне разница пик или не пик. Я так понимаю расчёт у них на то, что никто не заметит :)
    Жмутся канал шире покупать, но как можно предоставлять такие услуги не понятно :)

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 27 сентября 2016 15:14
    evock:

    Вот сидишь такой, читаешь эти 14 страниц и понимаешь как наш народ любит халяву. Как по мне, легче заплатить БТК подключить себе Рекорд или пакет Ясна. А не тянуть кота за яйца, в ожидании того что все будет гуд. Стабильно и не дорого. Разве что роутер может херовый попасться. Но опять же менять бесплатно и все.

    Была бы в доме оптика от БТК - лично я уже давно бы подключил и не жужал бы. А так - этот провайдер, на данный момент, единственная для меня возможность прикоснуться к изернету.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 27 сентября 2016 15:55 Редактировалось 100., 1 раз.
    R0N1N:

    evock:

    Вот сидишь такой, читаешь эти 14 страниц и понимаешь как наш народ любит халяву. Как по мне, легче заплатить БТК подключить себе Рекорд или пакет Ясна. А не тянуть кота за яйца, в ожидании того что все будет гуд. Стабильно и не дорого. Разве что роутер может херовый попасться. Но опять же менять бесплатно и все.

    Была бы в доме оптика от БТК - лично я уже давно бы подключил и не жужал бы. А так - этот провайдер, на данный момент, единственная для меня возможность прикоснуться к изернету.

    у нас БТК проложили уже оптику, но даже у Домашней сети интереснее ценник :)

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2383

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2383
    # 27 сентября 2016 21:41 Редактировалось Diman07, 1 раз.

    ну вот наконец-то дошли до моих столбиков...только способ прокладки если честно как-то так себе
    вначале,где-то с год назад появились 2 вертикальные трубы(так понимаю они кидали новую магистраль на ТВ),а сегодня еще третья с отводками,пока что пустая...
    ну хотя с другой стороны,все каналы в слаботочных щитках битком забиты мтсом,атлантом и космосом

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • iPuxlik Junior Member
    офлайн
    iPuxlik Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #266217

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 октября 2016 21:05 Редактировалось iPuxlik, 1 раз.

    Товарищи, могу на жаловаться только вам. Тариф 15 Мб/с, тестировал америку так как основной входящий трафик у меня это youtube. Что делать? Помогите!

    Америка:

    РБ:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 4 октября 2016 21:14
    iPuxlik:

    Товарищи, могу на жаловаться только вам. Тариф 15 Мб/с, тестировал америку так как основной входящий трафик у меня это youtube. Что делать? Помогите!

    Америка:

    РБ:

    звонить и скрины слать, правда они лапшу вешают про кабели и прочую муть, когда говоришь, что не у одного проблема, а на форуме тоже люди жалуются, так сразу замолкают. видимо жёстко экономят на канале.

  • iPuxlik Junior Member
    офлайн
    iPuxlik Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #266217

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 октября 2016 22:31 Редактировалось iPuxlik, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    iPuxlik:

    Товарищи, могу на жаловаться только вам. Тариф 15 Мб/с, тестировал америку так как основной входящий трафик у меня это youtube. Что делать? Помогите!

    звонить и скрины слать, правда они лапшу вешают про кабели и прочую муть, когда говоришь, что не у одного проблема, а на форуме тоже люди жалуются, так сразу замолкают. видимо жёстко экономят на канале.

    Глянь что успел замерять

    Подскажите пожалуйста мыло для скринов. Спасибо.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 4 октября 2016 22:36
    iPuxlik:

    Lex_from_Belarus:

    iPuxlik:

    Товарищи, могу на жаловаться только вам. Тариф 15 Мб/с, тестировал америку так как основной входящий трафик у меня это youtube. Что делать? Помогите!

    звонить и скрины слать, правда они лапшу вешают про кабели и прочую муть, когда говоришь, что не у одного проблема, а на форуме тоже люди жалуются, так сразу замолкают. видимо жёстко экономят на канале.

    Глянь что успел замерять

    Подскажите пожалуйста мыло для скринов. Спасибо.

    форма у них на сайте. только не ждите что они вам ответят. пока вы сами не позвоните, они не соизволят с вами побеседовать. сервис по-белоруски.

  • netservice Junior Member
    офлайн
    netservice Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #241529

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 октября 2016 23:26 Редактировалось netservice, 1 раз.

    Да уж, скорость не фонтан. Меня америкосы не особо интересовали, но ради прикола померял скорость. У меня так:


    Сижу на onenet.
    iPuxlik
    А в вашем случае наверное только буфлу стоит рассмотреть - только у них есть зеркала серверов гугла. Фишка в том, что все абоны буфлу имеют зеркало ютуба в Беларуси. Думаю понятно, что скорость и пинги в этом случае всегда будут в порядке. Остальные операторы гоняют трафик по трансатлантике, которая вечерами просаживается ниже плинтуса.

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 октября 2016 07:44
    netservice:

    А в вашем случае наверное только буфлу стоит рассмотреть - только у них есть зеркала серверов гугла. Фишка в том, что все абоны буфлу имеют зеркало ютуба в Беларуси. Думаю понятно, что скорость и пинги в этом случае всегда будут в порядке. Остальные операторы гоняют трафик по трансатлантике, которая вечерами просаживается ниже плинтуса.

    нука-нука поподробнее про сервера, насколько ивестно их никогда у бтк небыло, были там планы какие-то по установке, новроде этим всё и кончилось. Если всётаки есть то дайте ссылку где об этом можно почитать.

  • netservice Junior Member
    офлайн
    netservice Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #241529

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2016 08:43

    Ссылку не дам - слышал это от знакомого, который в БТК работает. Это еще год назад было - типа гугл поставил за свой счет на площадках БТК зеркало своих серваков. Про условия знаю только, что все абоны буфлу имеют к ним прямой доступ. Поэтому и скорость в порядке у них. А для остальных провов пожалуйте на внешку через океан (или куда там рулят - может в Европу)

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 октября 2016 10:14
    netservice:

    Ссылку не дам - слышал это от знакомого, который в БТК работает. Это еще год назад было - типа гугл поставил за свой счет на площадках БТК зеркало своих серваков. Про условия знаю только, что все абоны буфлу имеют к ним прямой доступ. Поэтому и скорость в порядке у них. А для остальных провов пожалуйте на внешку через океан (или куда там рулят - может в Европу)

    В том то и дело что не поставил, были планы по установке, но на этом всё и остановилось. И со скоростью доступа к ютюбу у абонентов байфлай тоже есть проблемы. Сам подключен к byfly и днеём могу смотреть видео с ютюба в 720р60, а вечером тот же самый ролик в 480 хер посмотришь т.к возрастает нагрузка на внешний канал.
    Тариф 3мб.

  • XEPCOH4IK Senior Member
    офлайн
    XEPCOH4IK Senior Member

    1889

    17 лет на сайте
    пользователь #69893

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 октября 2016 16:59
    -=Spam=-:

    netservice:

    Ссылку не дам - слышал это от знакомого, который в БТК работает. Это еще год назад было - типа гугл поставил за свой счет на площадках БТК зеркало своих серваков. Про условия знаю только, что все абоны буфлу имеют к ним прямой доступ. Поэтому и скорость в порядке у них. А для остальных провов пожалуйте на внешку через океан (или куда там рулят - может в Европу)

    В том то и дело что не поставил, были планы по установке, но на этом всё и остановилось. И со скоростью доступа к ютюбу у абонентов байфлай тоже есть проблемы. Сам подключен к byfly и днеём могу смотреть видео с ютюба в 720р60, а вечером тот же самый ролик в 480 хер посмотришь т.к возрастает нагрузка на внешний канал.
    Тариф 3мб.

    С тремя мегабитами как-раз ютуб и смотреть на 720p :D :D :D
    О чём речь вообще вести, подключите нормальный инет и не парьтесь! Или хотя бы тариф поменяйте :znaika:
    Даже при 6 мбит\сек в часы пик нормально 720p будет. Ато жмётесь или нищебродите - это уже вам виднее)
    Речь идёт именно о том, выдаёт ли оператор заявленные скорости. Если всё вышесказанно брать во внимание, то, как я понял, вообще не выдаёт.
    И где халява? Или ребята про сервис "не, не слышали".

    А про БТК - не вводите людей в заблуждение, в планах было, но Гугловцы там ещё должны были что-то согласовывать, бюрократическая машинка не повернулась и Гугл-цы забили на это всё.
    Поэтому в часы пик канал проседает на процентов 30% в западном направлении, ничего сверхъествественного!

    Улыбаемся и Пашем)
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 10 октября 2016 17:08
    !!! XEPCOH !!!:

    С тремя мегабитами как-раз ютуб и смотреть на 720p

    когда у меня было 3 мбит (не на буфлу), 720р шло нормально

  • XEPCOH4IK Senior Member
    офлайн
    XEPCOH4IK Senior Member

    1889

    17 лет на сайте
    пользователь #69893

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 октября 2016 17:39
    mikola1l:

    !!! XEPCOH !!!:

    С тремя мегабитами как-раз ютуб и смотреть на 720p

    когда у меня было 3 мбит (не на буфлу), 720р шло нормально

    Согласен, а это уже вопросы к отдельным операторам :super:

    Улыбаемся и Пашем)
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 10 октября 2016 18:45

    !!! XEPCOH !!!, откуда вы такую чушь берете, поставили кеш в беларуси, наверное все операторы уже гоняют через этот кеш трафик

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 10 октября 2016 19:38 Редактировалось 100., 1 раз.

    Явный факт мошенничества, по РБ скорость даже выше (т.е. дело не в маршрутизаторе, кабеле или другой отмазке), просто занижают внешку чтобы раскинуть на всех и не покупать шире канал. В 6.7 раза скорость ниже, чем положена (тариф 15 Мбит). Мне кажется большему количеству людей надо написать в Министерство связи.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 10 октября 2016 19:40
    Lex_from_Belarus:

    Явный факт мошенничества, по РБ скорость даже выше (т.е. дело не в маршрутизаторе, кабеле или другой отмазке), просто занижают внешку чтобы раскинуть на всех и не покупать шире канал.

    вечерние качки забьют веники и будет все ок :D

  • Hetfield1992 Junior Member
    офлайн
    Hetfield1992 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #461913

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 октября 2016 20:05 Редактировалось Hetfield1992, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    Явный факт мошенничества, по РБ скорость даже выше (т.е. дело не в маршрутизаторе, кабеле или другой отмазке), просто занижают внешку чтобы раскинуть на всех и не покупать шире канал. В 6.7 раза скорость ниже, чем положена (тариф 15 Мбит). Мне кажется большему количеству людей надо написать в Министерство связи.

    хватит уже чушь нести,провайдер молодой-у всех косяки бывают,а не нравится-велкий байфлай ждёт тебя

    AP