Ответить
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 22 июля 2016 18:04 Редактировалось 100., 1 раз.
    matter:

    Все таки надо считать как 10\20 Мб. а не просто 10

    можете и так считать, они могут вам написать что скорость и 100 Мбит/с, но с 9.00-12.00 легче вам будет?
    я привык платить за то что получаю, если бы у меня был такой тариф, то я бы считаего как 10, но знал, что иногода выпадет момент, когда смогу воспользоваться и 20 :)
    маркетинг в действии, даже и ради 3-х часов на сотке можно сказать, что скорость до 100Мбит/с на плане :)

    matter:

    Нет смысла сравнивать, кто в какое время бывает дома, это в-первых. Во-вторых, что вы сможете больше сделать с 15Мб вечером, что я не смогу с 10Мб

    вот именно я с 15Мбит/с (за 140тыс) делаю тоже самое и неограниченное количество каналов моуг смотреть. вот и я вас спрашиваю, что я не могу сделать с своим 15-ти мегабитным анлимом за 140тыс., чего можете сделать вы на своём 10-ти мегабитном за 180?

    matter:

    Мое мнение, 5 мб разницы в скорости в текущее время не влияют ни на что

    ну я обычно приходу и качаю например новую серию сериала в fullHD и что-то мне посказывает я быстрее вас усядусь его смотреть :) грубо говоря я плачу меньше за бОльший комфорт, как то так :)

    matter:

    вы может фильм скачаете на 10 мин раньше, а я эти 10 мин буду волосы рвать "Ну почему так медленно "?

    ну да, это убогость, платить меньше и качать быстрее :trollface:

    matter:

    И в конце разговора: только Onenet мне смог предоставить статик IP. В Амиго сказали у них такой услуги нет, и в ближайшем времени (скорее всего после дождичка в четверг) она не появится. Это условие было для меня крайне важным.

    так вы бы с этого иначинали, а не с небылиц про выгодный тариф :D
    учитывая что статика нужна не многим, напрашивается очевидный вывод :)

    мне например, если уж говорить об индивидуальных запросах, важен доступ из вне к медиахранилищу, т.е. важна скорость.
    поверьте, мого людей даже не знают, что такое ip адрес :)

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 22 июля 2016 20:43 Редактировалось matter, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    вот именно я с 15Мбит/с (за 140тыс) делаю тоже самое и неограниченное количество каналов моуг смотреть. вот и я вас спрашиваю, что я не могу сделать с своим 15-ти мегабитным анлимом за 140тыс., чего можете сделать вы на своём 10-ти мегабитном за 180?

    Еще раз говорю, я не сравниваю предложение по акции!!! По стандартным прейскурантом Амиго ничем не выгоднее Onenet, если уж дело пошло сравнивать с этим провайдером.
    Так что ваше право пользоваться услугами данного провайдера.

    Lex_from_Belarus:

    если уж говорить об индивидуальных запросах, важен доступ из вне к медиахранилищу, т.е. важна скорость.
    поверьте

    Так вот прикиньте, в условно рабочее время, я имею доступ к своему серверу на скорости 20Мб :trollface:, и если уж на то пошло, по поставив на закачку фильм в ФулШД из вне дома ,уже придя домой я смогу его смотреть, притом хоть 10, хоть 20 серий :D

    З.Ы. И вопрос к знающим по какой технологии Амиго подключает ТВ?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 июля 2016 20:47 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    matter:

    по поставив на закачку фильм в ФулШД, придя домой я уже смогу его

    на такой скорости будет ремукс :D что Амиго, что Оненет

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    matter:

    только Onenet мне смог предоставить статик IP.

    а в Амиго ip серые или белые

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 22 июля 2016 21:07 Редактировалось matter, 1 раз.
    mikola1l:

    на такой скорости будет ремукс что Амиго, что Оненет

    Вообще не понял про что это :-?

    mikola1l:

    а в Амиго ip серые или белые

    Без понятия, но статику они мне отказались предоставить в любом виде, соответственно белых адресов нет.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 июля 2016 22:17 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    matter:

    Вообще не понял про что это

    к тому что на скорости 20 Мбит = 8 ГБ/час (примерно) за несколько часов скачается BD-remux :D

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 22 июля 2016 22:59
    matter:

    Еще раз говорю, я не сравниваю предложение по акции!!!

    140тыс. это без акции, проснитесь и посмотрите внимательнее
    По акции было первых 3 месяца по 1000рублей.
    Т.е. экономия за первый год 420тыс.
    сейчас акция 99тыс. 12 мес., что в принципе говорит о том что Onenet даже тарифа безлимитного с такой стоимостью не имеет :)

    matter:

    По стандартным прейскурантом Амиго

    не покажете его нам сюда, чтоб все знали где искать? :trollface:
    так что всё таки выгоднее, не сочиняйте сказки, сами любите самообманываться, так не зачем другим лапшу вешать

    matter:

    Так вот прикиньте, в условно рабочее время, я имею доступ к своему серверу на скорости 20Мб , и если уж на то пошло, по поставив на закачку фильм в ФулШД из вне дома ,уже придя домой я смогу его смотреть, притом хоть 10, хоть 20 серий

    ну тогда я вас разочарую, вам и 10Мбит/с много так можно качать и на 5Мбит/с 24/7. Опять переплачиваете :) какой смысл, ни комфорта ни экономии :):)

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 22 июля 2016 23:35 Редактировалось matter, 3 раз(а).

    Lex_from_Belarus, я что не туда смотрю?

    Еще раз говорю, я не рассматриваю голый интеренет за 140 000 который предлагает Амиго, а беру равнозначные пакеты услуг!!!

    А теперь внимательно слушайте: мне не нужен скоростной интернет, чтобы через него смотреть телевизор (если это не полноценный анлим на минимум 50МБ) и этим самым ограничивать себе канал!!! У меня 2 телевизора работают с IP-TV Onenet, и по ним я могу смотреть каналы в FullHD (которые предоставляет провайдер) одновременно, не ограничивая закачку (хрен с ним - сериала) на максимальной скорости 10\20Мб по моему тарифному плану.

    Lex_from_Belarus:

    ну тогда я вас разочарую, вам и 10Мбит/с много так можно качать и на 5Мбит/с 24/7. Опять переплачиваете какой смысл, ни комфорта ни экономии

    т.е. вы хотите сказать, что сидя условно на работе, на даче или еще где вне дома, сбросив себе домой на сервер ссылку на закачку чего угодно (заметьте закачка будет на скорости 20 Мбит), и придя домой, пользоваться уже скачанным -- это не удобно?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 22 июля 2016 23:53
    matter:

    Lex_from_Belarus, я что не туда смотрю?

    Еще раз говорю, я не рассматриваю голый интернет за 140 000 который предлагает Амиго, а беру равнозначные пакеты услуг!!!

    я вообще про интернет
    140тыс.(15МБит/с Амиго)-180тыс.(10Мбит/с Onenet) если сравнивать только интернет
    180тыс.(15МБит/с Амиго)-180тыс.(10Мбит/с Onenet) интернет+IPTV
    180тыс.(30МБит/с Амиго)-180тыс.(10Мбит/с Onenet) если сравнивать только интернет
    с любым тарифом, разве что кроме 10Мбит/с у Onenet можно смотреть комфортно огромнейших набор каналов в интернете, не ограничивая себя хотелками провайдера
    Таким образом 30Мбит/с за 180 покрывают все потребности с верхом, но мне хватает 15Мбит/с за 140тыс. с IPTV на любой вкус из внешки. Вообще не понимаю людей подключающих залу и прочую чушь провайдеров в сегодняшнее время.
    Т.е. с какой стороны не подойди, ну никак не выгодно у Onenet.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 июля 2016 23:57 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    Полное сравнение услуг невозможно, так как у ОНЕНЕТ белые ип, допуслуги (ускорение скорости, статика),наличие псевдобезлимитов и т.д.

    Но все же видно, что то что АМИГО предложил тарифы лучше по голому интернету чем большинство менских и беларусских провайдеров, кропе ХПОН, то есть у АМИГО есть хорошие бабки :D Так как ряд провайдеров с хорошими скоростными тарифами и большими аппетитами уже померли (а первый был соло, за последний год кьюлайн и лайфнет). :D

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 23 июля 2016 00:17
    mikola1l:

    кропе ХПОН

    как кроме? и его же вроде переплюнули. БуФлу же за 140тыс. 10 Мбит/с даёт
    "Рекорд 10" (скорость прием/передача до 10/5 Мбит/с) 140 500
    и не симметричный канал к тому же :)
    Так что можно наверное сказать пока лучшее предложение. Надеюсь политика не минимальной цены не ограничится наполнением базы.

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июля 2016 00:22 Редактировалось matter, 1 раз.
    mikola1l:

    то что АМИГО предложил тарифы лучше по голому интернету

    Я это абсолютно не оспариваю. Повторюсь в пятый раз, я сравнивал пакет услуг, по которому у провайдеров сравнительно паритет.

    Lex_from_Belarus:

    с IPTV на любой вкус из внешки

    Предложите толковый сервис, в котором можно качественно смотреть ТВ? без затыков. Желательно в РБ, что бы не иметь проблем с внешним каналом РБ?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 июля 2016 00:36 Редактировалось mikola1l, 6 раз(а).
    matter:

    Я это абсолютно не оспариваю. Повторюсь в пятый раз, я сравнивал пакет услуг, по которому у провайдеров сравнительно паритет.

    а я это не оспаривал :P Посему я и юзаю оненет в своем районе, даже при сравнении с будущим поном. :D

    Добавлено спустя 54 секунды

    Lex_from_Belarus:

    и его же вроде переплюнули

    а точно. У БУФЛЫ только акции лучше, типо 120 тыс. = 50 или 100 Мбит в год. :roll: Но о них на сайте не слова, только менеджеры оповещают подключенные дома

    Добавлено спустя 54 секунды

    Lex_from_Belarus:

    Надеюсь политика не минимальной цены не ограничится наполнением базы

    да, помнится кидок МТС :(

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 23 июля 2016 09:08
    matter:

    Предложите толковый сервис, в котором можно качественно смотреть ТВ? без затыков. Желательно в РБ, что бы не иметь проблем с внешним каналом РБ?

    количество бесплатных хватает, достаточно по известынм форумам пройтись.
    для особо привередливых можно взять платынй (20тыс. в мес.) edem.tv, думаю сами сложите, чтобы получить итоговую сумму.
    но бесплатных просто очень много, а зачем вам в РБ конкретно не знаю, потому как из рф норм идёт.

    mikola1l:

    да, помнится кидок МТС

    думаю, кто хотел уйти из МТС тот ушёл. :)

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июля 2016 11:35 Редактировалось matter, 2 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    количество бесплатных хватает, достаточно по известынм форумам пройтись.
    для особо привередливых можно взять платынй (20тыс. в мес.) edem.tv, думаю сами сложите, чтобы получить итоговую сумму.
    но бесплатных просто очень много, а зачем вам в РБ конкретно не знаю, потому как из рф норм идёт.

    Да знаю я эти бесплатные, спасибо, наелся. Не всегда стабильная скорость, часто отваливающиеся каналы, изменения плейлиста. Можно конечно собрать с разных прейлистов собственный плейлист, но и это все равно не гарантирует, что через какое-то время не отвалится какой-то канал. Потом опять шерстить форумы :molotok: , перенастраивать все устройства.
    Рекомендованный вами Edem с 1 учетки на 1 IP может только на 2 устройства транслировать, увы мне такое не подходит даже за деньги :)

    К тому же, чтобы смотреть FullHD из интернета надо как минимум 15Мб на один источник воспроизведения, а у меня 2 телевизора и комп, уже минимум надо 30Мб, и сколько мне после этого остается канала для интернета?

    а зачем вам в РБ конкретно не знаю

    Ну просто Белтелеком как бы гарантирует стабильный доступ в сеть в пределах РБ. Все что, внешка.... обычно "виноваты партнеры, у которым мы закупаем канал." :D

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 июля 2016 12:50

    в 13-14-м основном я смотрел torrent tv, но там стабильности нуль, еще был сформировал список ИПТВ с разных сайтов
    но я смотрел с компа с большим мониторищем, а не с телека :) для телека торрент тв платное :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Lex_from_Belarus:

    думаю, кто хотел уйти из МТС тот ушёл.

    там не все так просто, кто-то привык к высокой скорости, кто-то использует глюк с исчерпанием лимита :)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 25 июля 2016 09:49
    matter:

    Да знаю я эти бесплатные, спасибо, наелся. Не всегда стабильная скорость, часто отваливающиеся каналы, изменения плейлиста.

    Вам где-то ваш провайдер дал гарантии от изменений? Не смешите :)
    и при достаточном количестве плейлистов проблем не возникает с нехваткой каналов, в то время как вы можете смотреть только то что вас скажет ваш провайдер.

    matter:

    К тому же, чтобы смотреть FullHD из интернета надо как минимум 15Мб на один источник воспроизведения, а у меня 2 телевизора и комп,

    ещё скажиет что вы предпочитаете смотреть на мониторчике,а не на телеке ТВ :)
    я тоже думал о можно на 24 дюймах смотреть ТВ, но желание это делать на 51-ом дюйме как-то побеждает :)

    matter:

    надо как минимум 15Мб

    мне кажется вы тут не правы. 6Мбит/с достаточно, хотя я не исключаю что и 8Мбит/с понадобится может.

    matter:

    Ну просто Белтелеком как бы гарантирует стабильный доступ в сеть в пределах РБ. Все что, внешка.... обычно "виноваты партнеры, у которым мы закупаем канал."

    нормальный канал в РФ больше зависит от сервера раздающего IPTV.

    Добавлено спустя 29 секунд

    mikola1l:

    там не все так просто, кто-то привык к высокой скорости, кто-то использует глюк с исчерпанием лимита

    получается людей всё устраивает :)

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 25 июля 2016 21:58 Редактировалось matter, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    ещё скажиет что вы предпочитаете смотреть на мониторчике,а не на телеке ТВ
    я тоже думал о можно на 24 дюймах смотреть ТВ, но желание это делать на 51-ом дюйме как-то побеждает

    Вы на верное не совсем поняли сути. Я как раз и имел ввиду, что у меня 2 телевизора и комп, на которых я хочу одновременно смотреть телевизор, и если на каждый из этих 3 источников пустить онлайн FullHD, то мне 30 Мб будет впритык, притом о том что в это время поставить на закачку какой либо фильм и речи не идет.

    Вам где-то ваш провайдер дал гарантии от изменений? Не смешите

    А кто говорил про изменения? Кто-то смотрит Залу и его устраивает.

    нормальный канал в РФ больше зависит от сервера раздающего IPTV.

    А вот теперь представьте случай: вот хотите вы вдруг посмотреть какой либо канал, по которому идет что-то интересное, а тут раз на этот же канал на бесплатном сервере наплыв пользователей, и сервер не справляется. В итоге я ничего не смотрю, либо смотрю с офигенной буферизацией. Разве это приятно? Да, можно конечно мин за 10 полазить по форумам и, вдруг найти еще один бесплатный плейлист, где то, что смотрел будет идти без затыков. Но это-ли дело?.... Ах да можно же платить , и получать гарантированное качество...

    Все заканчиваем холивар...
    Как итог. Амиго предоставляет самый дешевый доступ в интернет. И точка... Кто хочет им пользоваться, тот пользуется. Если брать комплекс услуг, то Амиго не особо выгоднее других провайдеров.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 25 июля 2016 23:28
    Lex_from_Belarus:

    получается людей всё устраивает

    не обязательно :znaika: , есть пара веток, где людей не устраивает тот или иной провайдер, но они сидят потому что нет изернет альтернативы :)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 26 июля 2016 10:00
    mikola1l:

    не обязательно , есть пара веток, где людей не устраивает тот или иной провайдер, но они сидят потому что нет изернет альтернативы

    ну это тоже да, просто я о том что устраивает по отношению к имеющейся альтернативе, а зачастую это ADSL, если речь не про Минск. В Минске худо бедно провайдеров хватает, хоть и не на 100% территории.

    matter:

    3 источников пустить онлайн FullHD, то мне 30 Мб будет впритык

    по моим подсчётам это 18Мбит, что-то вы завышаете требуемую скорость.

    matter:

    притом о том что в это время поставить на закачку какой либо фильм и речи не идет.

    и при тарифе в 30Мбит, вполне 10Мбит можно забить торреном, поставив ограничение. не создавайте проблемы там где её нет :)

    matter:

    А кто говорил про изменения? Кто-то смотрит Залу и его устраивает.

    как кто, вы:

    matter:

    изменения плейлиста.

    matter:

    В итоге я ничего не смотрю, либо смотрю с офигенной буферизацией.

    вы да, а я перехожу на другой источник и продалжаю смотреть :)

    matter:

    Да, можно конечно мин за 10 полазить по форумам и, вдруг найти еще один бесплатный плейлист,

    а сделав так вы себя обеспечите однодневнми плейлистами, даже беларусских провайдеров типа Гарант и FlyNet безо вякого труда :)

    matter:

    Как итог. Амиго предоставляет самый дешевый доступ в интернет. И точка... Кто хочет им пользоваться, тот пользуется.

    ну так так и происходит, никто никого ни куда не заставляет идти.

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 июля 2016 11:51
    Lex_from_Belarus:

    как кто, вы:
    matter:
    изменения плейлиста.

    Я имел ввиду не изменение плейлиста у провайдера, а изменения в бесплатных плейлистах.

    Lex_from_Belarus:

    вы да, а я перехожу на другой источник и продалжаю смотреть

    Я же говорю: надо сидеть, выискивать источники для каналов, собирать плейлисты... Я прекрасно вас понимаю, что можно сделать крутой плейлист с множеством источников одинаковых каналов, и выбирать тот который идет, можно сделать несколько плейлистов и из них выбирать, то что идет. В моем же случае,я просто включаю телевизор, планшет, телефон, тот-же компьютер и сразу смотрю телевидение, пусть и ограниченное в рамках провайдера, по выбору каналов. (меня, по крайней мере все устраивает)

    ну так так и происходит, никто никого ни куда не заставляет идти.

    Вот и ладушки ;)