Ответить
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 28 октября 2016 23:35

    Мне вот одно непонятно, если кто-то считает расстановки лженаукой, то считай это для себя. А зачем других в этом убеждать? Ну не интересуют они тебя, ну чушь это... зачем тогда статьи про расстановки читать и сюда в ветку заглядывать :-?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 октября 2016 00:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    S-35, потрындеть охота, вот и убеждают ). один расстановки только на видео видел и говорит, что в теме, второй статьи сомнительного содержания в Интернете выискивает и уже считает себя почти гуру в этой теме. мне интересно: почему человек выкопал в Инете именно негатив? почему не нашел нормальных статей о расстановках с отзывами тех, кому действительно помогло? ах, да, все же отзывы куплены, я забыла. короче, почему у человека ИЗНАЧАЛЬНО к теме расстановок негатив, если сам человек НИ РАЗУ не видел, что это такое?

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 октября 2016 12:51
    Svetik_Minsk:

    почему человек выкопал в Инете именно негатив? почему не нашел нормальных статей о расстановках с отзывами тех, кому действительно помогло?

    ну так

    Svetik_Minsk:

    потрындеть охота

    :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Spector Member
    офлайн
    Spector Member

    109

    20 лет на сайте
    пользователь #14593

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 октября 2016 13:38
    S-35:

    Svetik_Minsk:
    почему человек выкопал в Инете именно негатив? почему не нашел нормальных статей о расстановках с отзывами тех, кому действительно помогло?

    Ну так позитив в чем? В том что это реально работает, но, я не знаю как, ведь там так называемые тонкие материи. Ну и да, это РЕАЛЬНО помогает когда всё остальное бессильно помочь. Вот и весь уровень позитива. Ну а то что этому учат - я не сомневаюсь, я даже не сайте ИКСР посмотрел, 1 год и ты расстановщик и берут туда любого. А потом да, можно писать психолог, расстановщик, гештальт-терапевт ))) Так что не надо мне рассказывать про опытность и ответственность.
    Ну и про бесплатные расстановки, это где такая халява? Раз в год на ББГИ в Бресте? А то я посмотрел - везде от 25 рублей :)

  • Land Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных Автор темы

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 29 октября 2016 13:43
    Svetik_Minsk:

    мне интересно: почему человек выкопал в Инете именно негатив? почему не нашел нормальных статей о расстановках с отзывами тех, кому действительно помогло?

    А вот как раз на этот вопрос наука психология дает вполне себе четкий, однозначный и подкрепленный исследованиями ответ. Все зависит от начальной установки, с которой человек начинает искать информацию. Воспринимается только та информация, которая подтверждает начальную установку субъекта.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Spector:

    Ну так позитив в чем? В том что это реально работает, но, я не знаю как

    Могу поспорить на что угодно, что Вы не знаете, как работает лампочка в Вашей квартире. И ниче, пользуетесь, раз реально работает. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Spector:

    Ну и про бесплатные расстановки, это где такая халява? Раз в год на ББГИ в Бресте? А то я посмотрел - везде от 25 рублей

    Да, народ вообще оборзел. Вон, такситы, и те туда же. Не хотят бесплатно возить...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Spector Member
    офлайн
    Spector Member

    109

    20 лет на сайте
    пользователь #14593

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 октября 2016 13:47
    Land:

    Да, народ вообще оборзел. Вон, такситы, и те туда же. Не хотят бесплатно возить...

    Это не мое утверждение. На 67 писали что людей не хватает для расстановок что даже бесплатно только ходи :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Land:

    Могу поспорить на что угодно, что Вы не знаете, как работает лампочка в Вашей квартире. И ниче, пользуетесь, раз реально работает.

    Конечно не знаю, я вообще человек темный. Чайник - вообще за гранью добра и зла, наливаешь холодную воду - 2 минуты - кипяток, мистика. Холодильник - вообще, шайтан машина :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 октября 2016 14:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Spector, я на расстановках с 2012 года не была. в том центре, где была, было бесплатно. в другом центре (я туда ради подруги сходила) было 50 тыс. рублей. я имею в виду для заместителей! те, кому делают расстановку, платят, конечно же, побольше). не помню, сколько это долларов тогда было, пять вроде. по-разному. но не в этом суть. суть в том, что, не побывав на расстановках, НЕВОЗМОЖНО понять, что это такое.

  • Mart-ha Senior Member
    офлайн
    Mart-ha Senior Member

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 29 октября 2016 14:42 Редактировалось Mart-ha, 1 раз.

    Надо с большой осторожностью относиться к перевоплощению в других людей.

    Когда Вивьен появилась на пробах к «Унесенным ветром», все присутствующие немедленно почувствовали: это ее роль. «Невероятная безудержность» актрисы полностью соответствовала ожиданиям режиссера. В то время никто, даже муж актрисы Лоуренс Оливье, не знал, какая тайна скрывается за этой безудержностью.
    Лишь годы спустя стало очевидно: у Вивьен — биполярное расстройство. Периоды отличного настроения, граничившего с эйфорией, сменялись тяжелейшей депрессией. Вскоре не только супруг, но и коллеги научились определять приближение припадка.
    Актриса снимала с себя все драгоценности и принималась за уборку с маниакальным упорством. Вскоре за этим следовал приступ гнева: Ли могла выкрикивать оскорбления, рвать на себе одежду, швырять в людей предметы и даже драться. На следующий день она начисто забывала о случившемся, но, зная свой диагноз, спрашивала у близких, кого она обидела и как может загладить вину.
    Ситуацию усугубил выкидыш, случившийся во время съемок. Приступы болезни участились. Чтобы улучшить свое состояние, Ли согласилась на лечение электрошоком. Мучительная процедура дала лишь кратковременный эффект, а муж, потерявший надежду на излечение, развелся с Вивьен и женился на другой.
    Вивьен Ли скончалась в 53 года, успев к тому времени заполучить двух «Оскаров». Первый — за «Унесенных ветром», второй —за «Трамвай «Желание».

    Актриса была уверена, что именно роль в этом фильме подтолкнула ее к безумию: «Девять месяцев я была Бланш ДюБуа, и она до сих пор управляет мною».

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Если вы помните пьесу или фильм "Трамвай "Желание", там в конце героиня сходит с ума.

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 октября 2016 14:51

    Spector, я расстановщика очень тщательно выбирала. и два года зрела на свою расстановку. у него высшее образование, многолетний опыт работы, хорошие отзывы (мне несколько человек рекомендовали) плюс обучение расстановкам, в том числе за рубежом. и человек продолжает учиться. а к другому сходила ради подруги, заместителем побыла, так потом в шоке пребывала - его расстановки дешевый спектакль напоминают. ощущение, что человек вообще не в теме! бедные люди, кто к нему ходит. так что по поводу 1 год и ты расстановщик, да еще берут любого... я бы поостереглась таких специалистов.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Mart-ha, причем тут перевоплощение в других людей?

  • Mart-ha Senior Member
    офлайн
    Mart-ha Senior Member

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 29 октября 2016 15:00
    Svetik_Minsk:

    Mart-ha, причем тут перевоплощение в других людей?

    Ну, назовите это вхождением в роль другого человека.

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Land Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных Автор темы

    24784

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24784
    # 29 октября 2016 19:47
    Spector:

    Конечно не знаю, я вообще человек темный. Чайник - вообще за гранью добра и зла, наливаешь холодную воду - 2 минуты - кипяток, мистика. Холодильник - вообще, шайтан машина

    Профессор: - Знаете ли вы, что такое электрический ток? Студент: - Знал, но забыл. Профессор: Вот горе то... Был единственный человек, который знал, и тот забыл!.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Mart-ha:

    Ну, назовите это вхождением в роль другого человека.

    Это совершенно не та роль. И чтобы находится в ней, необходимо предпринимать определенные усилия, если можно так выразиться. Ну или специально настраиваться, если хотите. Быть ассистентом не так просто и порой это достаточно утомительно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 октября 2016 20:13
    Mart-ha:

    это вхождением в роль другого человека

    нет это не так,
    вы не правы в своём представлении о "работе" расстановки.
    Там не надо входить в роль, не надо играть,
    вы просто живёте собственными ощущениями в предложенных обстоятельствах.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 октября 2016 21:43
    S-35:

    Mart-ha:

    это вхождением в роль другого человека

    нет это не так,
    вы не правы в своём представлении о "работе" расстановки.
    Там не надо входить в роль, не надо играть,
    вы просто живёте собственными ощущениями в предложенных обстоятельствах.

    хм. я бы поспорила. насчет собственных.

    Добавлено спустя 35 минут 4 секунды

    S-35, не самая лучшая статья о расстановках, но сейчас нет возможности долго искать. это о том, что и почему чувствует заместитель. и кто такой вообще заместитель. статья небольшая.

    http://mchs.com.ua/index.php/stati/stati/110-zamestitel-v-rasstan ... lza-i-mify

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 29 октября 2016 23:32

    Svetik_Minsk, смотря кого или что вы принимаете за "я" :)
    отсюда и расхождение со смыслом слова "собственные"

    вашу ссылку прочитала, спасибо, противоречий с моим пониманием расстановки не заметила

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 октября 2016 04:56

    S-35, может, я вас не так поняла. какие ВАШИ ощущения и эмоции вы испытываете, будучи заместителем другого человека?

  • voodoofromby Member
    офлайн
    voodoofromby Member

    232

    15 лет на сайте
    пользователь #144097

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 декабря 2016 21:43

    Вечер добрый. Разговор: расстановки - это крутая практика, которая лечит рак = расстановки - это лженаука, спиритизм, психопустышка и прочее. Для примера: машины - это сущее зло, потому что я посмотрел ютуб и почитал пару статей, там написано что 124 мерс полное г, а как этому не верить, там же эксперт написал. Поэтому машины - полное г.
    Когда речь заходит о расстановках надо понимать, что под этим словом можно понимать очень разное. В настоящее время расстановки- это целое направление, а не конкретный метод и включает в себя совершенно разные техники. Кратко об истории можно почитать тут.
    Многое, что касается критики было начато с 2000 годов, когда Хеллингер и его метод эволюционировал (подробнее тут и тут или иностранное тут). Произошел раскол расстановок в философской плоскости, дальше он только увеличивался. Где-то в 2003 году Хеллингер представил "духовные расстановки" - именно они вызвали максимальный шквал критики.
    Что касается до 2003 года. Есть много исследований показавших эффективность: одно из немецких, еще одно в переводе.

    Важно понимать, что расстановки по Хеллингеру делает только Хеллингер.

    Когда вы читаете критические статьи о расстановках узнайте насколько автор владеет вопрос, какое его расстановочное образование и опыт. Очень часто критические статьи пишут так: вот это опасно, а я зато делаю эффективно и безопасно. Или: расстановки - опасны, это говорю я - специалист, который не прошел ни одного обучающего модуля по расстановкам и мне достаточно об этом почитать, посмотреть или услышать от знакомого, тем самым утверждаясь в какой-то своей области за счет критики других практик.

    Как и любой другой инструмент помощи расстановки имеют свои возможности и ограничения. Причем каждый вид расстановок обладает свои диапазоном, своими нюансами и особенностями.

    Не каждому расстановки подходят, не каждая расстановка эффективна, не каждая расстановка безопасна.

    Toyota celica - разве есть лучше машина??!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 4 декабря 2016 23:11

    v@@DOO, как узнать, подходит этот метод тебе или нет? да никак.

    Добавлено спустя 38 секунд

    v@@DOO, насчет того, что не каждая расстановка безопасна, полностью соглашусь.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 5 декабря 2016 09:31

    v@@DOO,

    Важно понимать, что расстановки по Хеллингеру делает только Хеллингер.

    А законы Ньютона, действуют только на Ньютона. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 5 декабря 2016 10:15

    Aлександр__M, в каждой бочке затычка.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 5 декабря 2016 11:08

    Svetik_Minsk,
    Почему Вас, беспокоит моё состояние ? ;)

    Я знаю, что ничего не знаю ))