Ответить
  • Luda14 Junior Member
    офлайн
    Luda14 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1146189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 мая 2016 06:21 Редактировалось Luda14, 1 раз.

    За платежи в валюте комиссию не взимают, как нам сказали в Беларусбанк, но курс то какой у них ущербный для своего бюджета.

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 мая 2016 09:31
  • iBonexer Member
    офлайн
    iBonexer Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #509919

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 мая 2016 09:37
    R-group:

    А вы на коммерческой основе?

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 мая 2016 10:50
    iBonexer:

    R-group:

    А вы на коммерческой основе?

    Да, на коммерческой.

  • Luda14 Junior Member
    офлайн
    Luda14 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1146189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 мая 2016 11:10
    R-group:

    Странно, что комиссию берут. Мы 2 платежа уже оплатили (30%+5%), сейчас 3-й на подходе (10%), и никаких комиссий не брали. Мы платили в $. Нам так в самом банке специалисты порекомендовали, чтобы те самые 0,2% не начислялись, когда сразу бел.рублями оплачиваешь.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    А вообще можно оплачивать в "Белинвестбанке", у них за любой платеж фиксированная комиссия в 15000 рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    И еще, обратитесь к консультантам Беларусбанка по телефонам, которые на их официальном сайте, и подробно расспросите КАК Вам лучше платить, с меньшими потерями, так сказать.

    Спасибо за информацию.
    Сегодня позвонила в "Белинвестбанк" действительно за перечисление денег, не зависимо от суммы - фиксированная сумма - 15 000 (это наличные), если с карточки( даже Беларусбанка) , только предупредить кассира, что через безналичный расчет - то вообще без взимания комиссии.

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 мая 2016 11:54 Редактировалось R-group, 1 раз.
    Luda14:

    R-group:

    Странно, что комиссию берут. Мы 2 платежа уже оплатили (30%+5%), сейчас 3-й на подходе (10%), и никаких комиссий не брали. Мы платили в $. Нам так в самом банке специалисты порекомендовали, чтобы те самые 0,2% не начислялись, когда сразу бел.рублями оплачиваешь.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    А вообще можно оплачивать в "Белинвестбанке", у них за любой платеж фиксированная комиссия в 15000 рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    И еще, обратитесь к консультантам Беларусбанка по телефонам, которые на их официальном сайте, и подробно расспросите КАК Вам лучше платить, с меньшими потерями, так сказать.

    Спасибо за информацию.
    Сегодня позвонила в "Белинвестбанк" действительно за перечисление денег, не зависимо от суммы - фиксированная сумма - 15 000 (это наличные), если с карточки( даже Беларусбанка) , только предупредить кассира, что через безналичный расчет - то вообще без взимания комиссии.

    Вот-вот! Поэтому можно менять $ в любом банке, где на день оплаты самый высокий и выгодный курс, и с спокойным сердцем ехать в Белинвестбанк и проводить платеж.

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 мая 2016 09:10 Редактировалось R-group, 1 раз.

    На сегодняшний день подвальные помещения собраны уже чуть больше чем на половину дома. Свежие фотографии.

  • rusya-2204 Junior Member
    офлайн
    rusya-2204 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #657964

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 мая 2016 20:55

    Кстати а кто в курсе кредит как выгодно счас где брать?? Какие нюансы учитывать?

  • iBonexer Member
    офлайн
    iBonexer Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #509919

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 мая 2016 22:37 Редактировалось iBonexer, 2 раз(а).
    R-group:

    На сегодняшний день подвальные помещения собраны уже чуть больше чем на половину дома. Свежие фотографии.

    Спасибо за фото.
    P.S.
    Я же говорил что до декабря сдадут. В выходные работают. Возле меня УКС тоже дом строил, за 8 месяцев, со сдачей построил. Самое долгое подготовка.

  • MaksonBLR Junior Member
    офлайн
    MaksonBLR Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #557168

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 мая 2016 12:49

    Да если фотки нужны хоть каждый день могу Вам скидывать,стройка в 1 минуте хотьбы от дома)

  • iBonexer Member
    офлайн
    iBonexer Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #509919

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 мая 2016 13:17
    MaksonBLR:

    Да если фотки нужны хоть каждый день могу Вам скидывать,стройка в 1 минуте хотьбы от дома)

    Было бы неплохо, хотя бы раз в неделю :)

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 мая 2016 17:52 Редактировалось Nalaz, 1 раз.

    Т.к. ваш дом будет стоять плотнячком к 102 по Уборевича, а солнечная сторона южная, у купивших квартиры на нижних этажах будут проблемы с дневным светом.
    24.05.16 17-45 Вид на стройку из 102 дома:

  • iBonexer Member
    офлайн
    iBonexer Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #509919

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 мая 2016 21:46
    Nalaz:

    Т.к. ваш дом будет стоять плотнячком к 102 по Уборевича, а солнечная сторона южная, у купивших квартиры на нижних этажах будут проблемы с дневным светом.
    24.05.16 17-45 Вид на стройку из 102 дома:

    Вы походу живете на Уборевича 102 (этаж так 2-3), и взволнованы что строят дом. Всем это не нравится, но скажите спасибо что вы не в малиновке или каменной горке живете, где дом на доме. P/S (лично у меня 9 этаж)

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 25 мая 2016 00:03 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    iBonexer:

    Nalaz:

    Т.к. ваш дом будет стоять плотнячком к 102 по Уборевича, а солнечная сторона южная, у купивших квартиры на нижних этажах будут проблемы с дневным светом.
    24.05.16 17-45 Вид на стройку из 102 дома:

    Вы походу живете на Уборевича 102 (этаж так 2-3), и взволнованы что строят дом. Всем это не нравится, но скажите спасибо что вы не в малиновке или каменной горке живете, где дом на доме. P/S (лично у меня 9 этаж)

    Поздно мне уже волноваться. Строительство то идет. Спасибо мне говорить не за что и не кому. Я местный и на Каменную Горку или Малиновку не польщусь.
    У меня балкон со спальней выходит на кольцевую, поэтому солнце есть. А на северной стороне солнце к вечеру.
    Вам с 9 этажом повезло. А те у кого будет 4 этаж и ниже, будут вам завидовать. )

    У нас во дворе (северная сторона) снег таит позже всех в Чижовке. Аномалия.

    Из легенд-страшилок: наш 102 дом(и прилегающая территория где как раз строится ваш дом) стоит на старом деревенском кладбище.
    Отсюда холод и мрак. ;-)

  • iBonexer Member
    офлайн
    iBonexer Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #509919

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 мая 2016 08:47 Редактировалось iBonexer, 2 раз(а).
    Nalaz:

    Из легенд-страшилок: наш 102 дом(и прилегающая территория где как раз строится ваш дом) стоит на старом деревенском кладбище.
    Отсюда холод и мрак. ;-)

    Ну это все страшилки. Вот Шабаны построены на магильниках. И ничего, сестра купила там квартиру и радуется. Хотя сотки тысяч евреев похоронены. Да и ваш дом уже лет 30 стоит, и как я смотрю вы себя неплохо чувствует.

  • Luda14 Junior Member
    офлайн
    Luda14 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1146189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 мая 2016 09:27
    rusya-2204:

    Кстати а кто в курсе кредит как выгодно счас где брать?? Какие нюансы учитывать?

    может кому пригодится https://people.onliner.by/2016/05/20/banki-19/ , ну и некоторые выдержки из статьи:

    6. Страховки при получении кредита

    — Исходя из опыта нашей работы, когда клиенты обвиняют банки, чаще всего виноваты сами клиенты. Мало кто внимательно знакомится с условиями кредитного договора, договора страхования. В лучшем случае клиенты смотрят в график платежей и счастливые бегут в кассу за деньгами, — говорит Елена Юрага, сотрудник компании «Кредитный консультант». — Но были в нашей практике случаи, когда недорабатывал именно банк.
    Не секрет, что банки часто навязывают кредитополучателю страхование жизни и здоровья. Суммы не очень большие — порядка 4% на кредит и на весь его срок. Страховка сама по себе интересна и полезна. Если с кредитополучателем что-то случается, то остаток кредита не ложится на плечи родственников, а возмещает его страховая компания. Но вот о том, что в случае досрочного погашения кредита кредитополучатель может вернуть часть страховки, в банке, как правило, умалчивают.
    — Недавно к нам приехали кредитоваться клиенты из областного города. Просмотрев кредитную историю, я увидела недавний досрочно закрытый кредит. Когда я уточнила, возвращали ли клиенты страховку, мне ответили, что в первый раз слышат о возможности возврата. Сумма возврата составляла более 600 тыс. белорусских рублей. Для этого нужно было всего лишь взять из банка выписку со счета о возврате кредита и написать заявление в страховую компанию.
    Здесь также стоит быть внимательным. Когда клиент просит справку о закрытии кредита, за нее в банке нужно заплатить деньги. А документ, который называется «Выписка со счета по договору», по сути, является точно таким же документом, но выдается уже бесплатно.
    Иногда банки навязывают более дорогие страховки — медицинские. Стоят они около 20% от суммы кредита.
    — Если клиент не планирует гасить кредит досрочно, то такая страховка интересна сама по себе. Например, клиент может получить по ней помощь в любой клинической больнице страны по направлению терапевта. Так же туда включены дорогостоящие медицинские процедуры.
    7. Незакрытый кредит

    О ситуации, когда из-за десятка или сотни рублей у клиента тянется кредитная просрочка, мы уже писали. Клиент или «попадает» на проценты, или получает испорченную кредитную историю (когда все выясняется, то просрочку закрывают текущей датой).
    — У нас была клиентка с жалобой в банк (по нашей инициативе): почему повисла просрочка, если она несколько месяцев назад закрыла ту сумму, которую ей тут же озвучила специалист в банке? Ей ответили, что в этот день камеры в банке не работали, поэтому подтвердить ее правоту там не могут. Девушка ничего не смогла доказать. Ей пришлось погасить просрочку, а кредитная история оказалась испорченной, — рассказала Елена Юрага.
    Просите документ о закрытии счета, когда вносите последнюю сумму по кредиту.

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 25 мая 2016 18:09
    iBonexer:

    Nalaz:

    Из легенд-страшилок: наш 102 дом(и прилегающая территория где как раз строится ваш дом) стоит на старом деревенском кладбище.
    Отсюда холод и мрак. ;-)

    Ну это все страшилки. Вот Шабаны построены на магильниках. И ничего, сестра купила там квартиру и радуется. Хотя сотки тысяч евреев похоронены. Да и ваш дом уже лет 30 стоит, и как я смотрю вы себя неплохо чувствует.

    Дому нашему 22 года.
    Ну да, к хорошему как и к плохому привыкаешь. Дело только во времени.
    Сейчас 6 часов вечера а освещен западный торец здания.

    В общем про тень я уже написал выше. Кто воспользуется моим советом, в обиде не останется. Может еще и спасибо услышу. ;-)

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 мая 2016 08:03 Редактировалось R-group, 1 раз.

    Сегодня в 07:30 на стройке активная работа. Строителей 5-6 уже трудятся. Почти доделали подвальные помещения. Всем хороших выходных!!!

  • R-group Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R-group Junior Member Автор темы

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #492497

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июня 2016 19:26

    Начинают возводить 1-й жилой этаж.

  • maruse4ka_88 Junior Member
    офлайн
    maruse4ka_88 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1073004

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 июня 2016 10:59

    Подскажите, пожалуйста, есть ли рассрочка? В проектной декларации ни слова об этом нет, а если найти инфу в интернете, то указано, что есть возможность рассрочки на несколько лет...Я в замешательстве. Спасибо!)