Ответить
  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 21 мая 2016 11:34 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • plumber Junior Member
    офлайн
    plumber Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #129593

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 мая 2016 12:12

    За кольцевой есть полупустующая пром зона,хай бы там и строили, а то и так нагрузка на коммуникации огромная....

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 21 мая 2016 23:48 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    plumber:

    За кольцевой есть полупустующая пром зона,хай бы там и строили, а то и так нагрузка на коммуникации огромная....

    За кольцевой есть много новостроек(жодино, фаниполь, заславль). Пусть туда едут активисты(противники производства) с детьми, если они действительно заботятся об их здоровье. Там воздух чище, небо светлей и люди добрее.
    П.С. Кстати, там и квадратный метр знаааачительно дешевле. Мапид там тоже строит.

  • iriska13 Member
    офлайн
    iriska13 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #302297

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 мая 2016 09:56 Редактировалось iriska13, 1 раз.

    del

    <br />
  • okeanlepestkOFF Member
    офлайн
    okeanlepestkOFF Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #200533

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 31 мая 2016 09:00

    Где посмотреть повтор выпуска Форум?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Octopus_Goat:

    plumber:

    За кольцевой есть полупустующая пром зона,хай бы там и строили, а то и так нагрузка на коммуникации огромная....

    За кольцевой есть много новостроек(жодино, фаниполь, заславль). Пусть туда едут активисты(противники производства) с детьми, если они действительно заботятся об их здоровье. Там воздух чище, небо светлей и люди добрее.
    П.С. Кстати, там и квадратный метр знаааачительно дешевле. Мапид там тоже строит.

    Бабушек,дедушек, тёть и дять наших туда же забирать?? У нас большая дружная семья. С крепкими семейными связями)))

  • TatYana4420 Junior Member
    офлайн
    TatYana4420 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #347122

    Профиль
    Написать сообщение

    55
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3008

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3008
    # 31 мая 2016 15:55
    TatYana4420:

    http://www.tvr.by/events/proekty-atn/forum-proekt-atn/

    Чиновники выглядели очень достойно, давали логичные и обоснованные ответы. Чего не скажешь об их оппонентах, чья позиция, по большому счёту, сводилась к "нам кажется, что нас обманут". Г-н Бибиков вообще, мягко говоря, очень переигрывал.

    Выглядит всё это примерно так:
    В магазин приходит покупатель.
    - Я хочу купить вон тот топор.
    - Я вам его не продам, мне кажется, вы кого-нибудь им убьёте.
    - Но мне дрова надо поколоть!
    - А откуда я знаю, что вы не передумаете и не пойдёте им людей рубить?
    - Вот справка из милиции, что я не уголовник, из дурки - что не псих, положительная характеристика с работы и чек о покупке 5 кубометров дров.
    - Нет, я вам не верю и топор не продам.

  • TatYana4420 Junior Member
    офлайн
    TatYana4420 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #347122

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 мая 2016 16:49

    да как бы все то же самое, что и тут.

  • babaluba Junior Member
    офлайн
    babaluba Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #159197

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2016 17:36

    А есть ли основания верить заверениям чиновников? Им совершенно плевать на законность решений и благополучие жителей Сухарево - им главное угодить начальству. По-моему чиновники выглядели, как чиновники и не более :)

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3008

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3008
    # 31 мая 2016 17:47
    babaluba:

    А есть ли основания верить заверениям чиновников? Им совершенно плевать на законность решений и благополучие жителей Сухарево - им главное угодить начальству. По-моему чиновники выглядели, как чиновники и не более :)

    А какие основания НЕ верить? Есть промзона (да, она там УЖЕ есть, и очень давно), есть документы, устанавливающие требования к предприятиям, которые могут быть размещены в этой промзоне. Сейчас есть один инвестор, который этим требованиям соответствует. Остальные появятся позже. И тоже должны будут этим требованиям соответствовать. Что здесь не так? Какие есть аргументы против, кроме "я думаю", "мне кажется" и "мне не хочется"?

  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 31 мая 2016 17:58 Редактировалось Assembler, 7 раз(а).

    KP580BM80A, даже не пытайтесь, это бесполезно.
    20 страниц им тут все разжевывали, рассказывали, давали ссылки.... 0
    И вчера чиновники очень грамотно и спокойно говорили тоже самое - 0.
    OMNIUM MALORUM STULTITIA EST MATER.
    "Производство пластмасс, шин, резин", "металлопрокат", "сухарево - оазис чистоты", "выброс 50 метров", "где гарантии, что на этом месте не появится переплавка этих пресс-форм", "мы принимали участие в общественном обсуждении - собирали подписи" "производство - это значит как минимум 10 груженых грузовиков мимо моего ребенка" уходят в коллекцию перлов. А потом еще и ведущий авторитетно заявил, что " пресс-формы не могут быть высокотехнологичными" и "клепают с утра до вечера эти пресс-формы":D

  • JudFai Junior Member
    офлайн
    JudFai Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #357838

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 мая 2016 20:50

    Мне не хочется - главный аргумент

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    824

    7 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 31 мая 2016 21:03

    Подозреваю, что этого скачущего бибикова подсунули чиновники специально, чтобы протестующих никто всерьез не воспринимал. И уж очень подозрительно спокойно они себя вели и аргументированно отвечали на все вопросы. Видимо, быть этому вреднейшему производству в нашем тихом беззаботном райончике.

  • alwas Junior Member
    офлайн
    alwas Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #470532

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 мая 2016 22:01

    О боги! Неужели вы серьёзно?) подсунули бибикова)))) эта часть программы сильно смахивает на "прорыв " - обычная практика на производстве, когда заказ срывается, туда перебрасывают рабочих, например, с других участков. Программа была выдержана в этом духе - на запись пригласили коллег по цеху. Видимо, добавить зрелищности этому шоу. Браво! И эти "профессионалы" позволяют ещё себе усомниться в профессионализме других

  • babaluba Junior Member
    офлайн
    babaluba Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #159197

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2016 22:23

    А вот интересно, те, кто так спокойно и "аргументированно" рассуждают тут о безопасности и прямо-таки необходимости увеличения промзоны в Сухарево, сами живут в Сухарево?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    И чиновники были спокойны, потому что им плевать на всё, что не касается лично их. Легко в такой ситуации быть спокойным. А вопрос в передаче свёлся в основном к тому, что люди возмущены не самими заводами, а тем, что город держит людей за быдло, чье мнение можно не учитывать, если есть желание построить пару заводов или угодить какому-нибудь инвестору. Ведь если бы всё это было подано открыто и с вниманием и заботой о горожанах (например, одновременно с промзоной построили бы бассейн или спортплощадку), то возмущения было бы гораздо меньше.

  • alwas Junior Member
    офлайн
    alwas Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #470532

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 мая 2016 22:28

    Позволю себе ответить вопросом на вопрос) а вы видели границы расширения промзоны? Насколько она действительно увеличивается? И увеличивается ли?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    А по поводу быдла и кто кого за кого держит - есть чёткий и работающий механизм участия общественности в принятии решений. Кто-нибудь, хоть один человек из неприемлющих "агрументированные" доводы ознакомился с ним? Он есть в открытом доступе в интернете, кстати. А во время общественных обсуждений, когда внезапно выяснились его сроки, Кто-нибудь ознакомился с вынесенным на обсуждение пдп? Вот вам и ответ

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Невозможно "заботится " только об определённых горожанам, ущемляя при этом интересы других. Кстати, о тех, которые сами не знают, чего они хотят. Хотите вынести все производства за мкад? Окей! А сотни машин, которые будут каждый день выезжать через сухарево и заезжать в город обратно вы хотите?

  • iriska13 Member
    офлайн
    iriska13 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #302297

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2016 07:29 Редактировалось iriska13, 2 раз(а).

    del

    <br />
  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 1 июня 2016 08:29 Редактировалось Assembler, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 40 секунд

    iriska13:

    Сегодня пришёл ответ из минархитектуры. В нем тоже говориться про норму 50м. По всей видимости зоне быть (

    Пришел ответ из Минархитектуры за подписью первого замминистра природных ресурсов и ООС? :D

  • IrinaVC Member
    офлайн
    IrinaVC Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #450794

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 июня 2016 23:07 Редактировалось IrinaVC, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 36 секунд

    Добавлено спустя 27 секунд

    Добавлено спустя 26 минут 5 секунд

    Комплекс-сервис начал проектировать объект в 2014 году, то есть за 2 года до проведения общественного обсуждения плана детальной планировки и его утверждения. Хотя изначально нужно утвердить план детальной планировки и только затем проектировать конкретный объект на территории, предусмотренной ПДП.

    То есть, сейчас чиновники пытаются придать законность уже свершившемуся нарушению градостроительного законодательства.
    Об этом необходимо писать в соответствующие организации (Мингорисполком, Администрацию президента, Госконтроль).

    Кстати, согласно утвержденному генплану города Минска, один из вариантов освоения территории ПЗ - посадка зеленых насаждений.

  • Assembler Member
    офлайн
    Assembler Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #47455

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 2 июня 2016 12:02
    IrinaVC:

    То есть, сейчас чиновники пытаются придать законность уже свершившемуся нарушению градостроительного законодательства.
    Об этом необходимо писать в соответствующие организации (Мингорисполком, Администрацию президента, Госконтроль).

    Вы для начала законодательство изучите. а уже потом делайте скоропалительные выводы и выдвигайте обвинения. А то будет как с этой дамой
    http://belprauda.org/nachalos-zhitelnitsu-borovlyan-sudyat-za-osk ... otssetyah/