Ответить
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 5 октября 2016 20:41 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).

    YAUHEN83, ну как Вам сказать... просто лучше учиться на чужом горьком опыте, чем на горьком своём.

    У товаристча одного моего знакомого после ДТП с тяжкими травмами, эксперты установили, что в его машине тормозной суппорт был не исправен и по-этому он не смог нормально оттормозиться. И пох, что внешняя колодка диск полировала, а внутренняя нет (там слой ржавчины был).

    Или Вы думаете, что если Вы везете не пристегнутых задних пассажиров, то Вам за это ничего не будет?

    Будет! Ещё как будет, потому как есть ПДД и обязанности водителя. И за тяжкие телесные непристегнутого пассажира, особенно немного мёртвого, отвечать водителю, который начал движение, не убедившись в пристегнутости всех.

    И самое обидное, когда те же пострадавшие родители говорят, что хрен с ним, с нашими переломами, мы своему дитю прощаем.... Однако закон есть закон и при тяжких телесных автоматом возбуждается уголовное дело. Это я вам как проктолог проктологу говорю.

    Ну а Вы там сами думайте жуть это или не жуть.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 6 октября 2016 05:54 Редактировалось YAUHEN83, 3 раз(а).
    Vovanator:

    Или Вы думаете, что если Вы везете не пристегнутых задних пассажиров, то Вам за это ничего не будет?

    Я именннно так и думаю, поскольку я езжу на такой машине которая не оборудована ремнями безопасности для задних пассажиров по заводу изготовителю. :lol: А еще когда меня остановило гаи за превышение больше 20 км/ч и обнаружило что у меня малолетний ребенок без кресла сзади не пристегнут, нет ТО, нет страховки и в декабре летняя резина, я сумел разрулить на штраф лишь за летнюю резину и ТО в сумме около 300 тыс. в том году. Так что я много чего могу думать о чем вы порой и не мечтаете. Кстати по страховке гаишник сказал я сделаю вид как будто я не заметил, только обязательно застраХуй. :D

  • Morfius Senior Member
    офлайн
    Morfius Senior Member

    2419

    14 лет на сайте
    пользователь #164374

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 6 октября 2016 09:05
    YAUHEN83:

    Vovanator:

    Или Вы думаете, что если Вы везете не пристегнутых задних пассажиров, то Вам за это ничего не будет?

    Я именннно так и думаю, поскольку я езжу на такой машине которая не оборудована ремнями безопасности для задних пассажиров по заводу изготовителю. :lol: А еще когда меня остановило гаи за превышение больше 20 км/ч и обнаружило что у меня малолетний ребенок без кресла сзади не пристегнут, нет ТО, нет страховки и в декабре летняя резина, я сумел разрулить на штраф лишь за летнюю резину и ТО в сумме около 300 тыс. в том году. Так что я много чего могу думать о чем вы порой и не мечтаете. Кстати по страховке гаишник сказал я сделаю вид как будто я не заметил, только обязательно застраХуй. :D

    Это да. Человек нищеброд и гордится этим. Еще надо было похвастать, что у меня 2.5 промиле было и я ребенка вез.Хотя скорее всего и мямлил, ой ай, денег нет отпуститя меня

    [img]http://foto.dreamhost.by/pic_b/09/08/13/ca3c48970577114342bb97fb0699875f.gif[/img]
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 6 октября 2016 09:11
    Morfius:

    YAUHEN83:

    Vovanator:

    Или Вы думаете, что если Вы везете не пристегнутых задних пассажиров, то Вам за это ничего не будет?

    Я именннно так и думаю, поскольку я езжу на такой машине которая не оборудована ремнями безопасности для задних пассажиров по заводу изготовителю. :lol: А еще когда меня остановило гаи за превышение больше 20 км/ч и обнаружило что у меня малолетний ребенок без кресла сзади не пристегнут, нет ТО, нет страховки и в декабре летняя резина, я сумел разрулить на штраф лишь за летнюю резину и ТО в сумме около 300 тыс. в том году. Так что я много чего могу думать о чем вы порой и не мечтаете. Кстати по страховке гаишник сказал я сделаю вид как будто я не заметил, только обязательно застраХуй. :D

    Это да. Человек нищеброд и гордится этим. Еще надо было похвастать, что у меня 2.5 промиле было и я ребенка вез.Хотя скорее всего и мямлил, ой ай, денег нет отпуститя меня

    Чудик ты глупый, я машины покупаю лишь на зимний период и весной избавляюсь от них, мой транспорт мотоцикл. Я рад что ты не нищеброд, только не надо на других глядеть свысока, а то знаешь ну допустим ты богаче хотя не факт, ну с..ка не даст Бог тебе за твои слова здоровья, тебе и твоим детям и будешь ты потом уже мямлить за что Боже. А за что мне уже и так понятно.

  • p0rtall Senior Member
    офлайн
    p0rtall Senior Member

    3193

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 6 октября 2016 09:13 Редактировалось p0rtall, 1 раз.
    О, срач! отлично! снова чувствую себя на онлайнере!

    А у меня вопрос почти по теме: никто своего дырчика не хочет продать?

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 6 октября 2016 09:32
    p0rtall:

    О, срач! отлично! снова чувствую себя на онлайнере!

    А у меня вопрос почти по теме: никто своего дырчика не хочет продать?

    Могу продать + кит на 72 кубика (пока не ставил). Мне сезона хватило овладеть техникой езды, хочу Д4 125.

    О Заскар!
  • Morfius Senior Member
    офлайн
    Morfius Senior Member

    2419

    14 лет на сайте
    пользователь #164374

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 6 октября 2016 10:01

    YAUHEN83, надо же, Бога вспомнил. Где он был, когда раньше тут всех грязью поливал. Да и в чем проблема на полгода страховку оплатить, такая неподъемная сумма, да?

    [img]http://foto.dreamhost.by/pic_b/09/08/13/ca3c48970577114342bb97fb0699875f.gif[/img]
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 6 октября 2016 12:37
    Morfius:

    YAUHEN83, надо же, Бога вспомнил. Где он был, когда раньше тут всех грязью поливал. Да и в чем проблема на полгода страховку оплатить, такая неподъемная сумма, да?

    Да угомонись ты, я проипал сроки, машина была не на мне.

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 октября 2016 20:54 Редактировалось Stelm, 5 раз(а).

    YAUHEN83, что за бред Вы пишите? Вы перечитайте, про что идет разговор. А потом уже пишите.
    а разговор идет про ДТП. если есть тяжкие телесные - уголовное дело заводится автоматически. процент оправдательных приговоров в РБ где-то 0.5 - 1.
    по простому: попал в серьезную аварию? скорее всего посадят.

    ps
    а то, что гаевый не дал штраф за страховку. ну да. нашли чем хвастаться. про летнюю резину зимой и про дите без кресла - это слабоумие и отвага. удачи на дорогах. она Вам очень сильно пригодится.
    если ездить на мотоцикле достаточно быстро - то он прослужит до конца жизни.
    про необслуженное авто все гораздо печальнее, т.к. такие водители гораздо чаще, чем пилоты, других с собой прихватывают.

    -
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2016 21:40 Редактировалось Stelm, 1 раз.

    YAUHEN83, если есть что сказать - это можно сделать тут, а не в ЛС. не нужно стесняться.

    -
  • frost56k Member
    офлайн
    frost56k Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #183813

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 октября 2016 23:58

    Заканчивайте дурь писать! Здесь обсуждение мопеда, а не ДТП

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 10 октября 2016 08:49

    В субботу проехал 14 км - как холодно.....бр-брбр....Нужно теплее одеваться.
    Первое ТО. Масло менял сам - всё очень просто. Штамп поставил, чтоб с гарантии не слететь.

  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 октября 2016 09:11

    Есть ли специальный инструмент поджать руль?
    Люфтит не много, а стандартным инструментом не очень удобно.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 10 октября 2016 20:05 Редактировалось YAUHEN83, 2 раз(а).
    Stelm:

    YAUHEN83, если есть что сказать - это можно сделать тут, а не в ЛС. не нужно стесняться.

    Тут нужно писать по теме, а то что я тебе сказал к теме не относится.

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 октября 2016 15:54

    Кто знает на мопеде по полосе общественного транспорта можно ехать?

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 11 октября 2016 17:10 Редактировалось Stelm, 2 раз(а).
    Legeot3:

    Кто знает на мопеде по полосе общественного транспорта можно ехать?

    вопрос интересный, т.к. ехать нельзя правее левея 1м от края дороги.
    add
    на форумах соседних стран пишут, что, согласно пдд, по таким дорогам на мопеде двигаться запрещено. о_О
    но, в большинсве своем, ГАИ на это закрывает глаза и, возможно, есть некоторая внутренняя инструкция насчет этого пункта, что можно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    YAUHEN83, ну так и не пишите тут, т.к. все Ваши сообщения не по теме и, как мне кажется, не сильно адекватные.

    -
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 октября 2016 14:35 Редактировалось Legeot3, 1 раз.

    Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

    На дорогах с полосой движения для маршрутных транспортных средств, обозначенных дорожными знаками «Полоса для маршрутных транспортных средств», «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», запрещаются движение, остановка и стоянка других транспортных средств на этой полосе.
    Если полоса движения, обозначенная дорожным знаком «Полоса для маршрутных транспортных средств», отделена от остальной проезжей части дороги прерывистой линией горизонтальной дорожной разметки, то для осуществления поворота водитель обязан перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу для посадки (высадки) пассажиров у правого края проезжей части, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств.

    Как ни поедешь - нарушаешь! Но безопаснее ехать по полосе маршрутных транспортных средств...

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 15 октября 2016 13:51 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Где фару купить, искал ночью в лесу собаку, упал и разбил :(

    О Заскар!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 октября 2016 14:23

    mamanov, В магазине на Партизанском проспекте

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 15 октября 2016 16:44
    NightMare:

    mamanov, В магазине на Партизанском проспекте

    Раз уж туда ехать заодно и поршневую поменяю на 72сс

    О Заскар!