Ответить
  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 августа 2023 17:09 Редактировалось jenik66, 1 раз.

    Даже для великов имеются прицепы. (цена в дирхамах) :)

  • 3713220 Neophyte Poster
    офлайн
    3713220 Neophyte Poster

    5

    более полугода на сайте
    пользователь #3713220

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2023 17:56

    На российских сайтах продают боковые прицепы для мопедов.

  • Raller2011 Junior Member
    офлайн
    Raller2011 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #469195

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 августа 2023 12:42
    3713220:

    продают боковые прицепы для мопедов.

    1 На тех-же сайтах пишут что регистрацию прицеп не проходит.
    2 в документах написано без бокового прицепа.
    Так, что если только по лесам долам и полям... .

  • Мотодурень Junior Member
    офлайн
    Мотодурень Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1681049

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 августа 2023 13:23
    Raller2011:

    Так, что если только по лесам долам и полям... .

    Ну или дома поставить в гостиной и девкам хвастаться :znaika:

    Мотоцикл - это не велосипед. Змагар - это не белорус.
  • 3713220 Neophyte Poster
    офлайн
    3713220 Neophyte Poster

    5

    более полугода на сайте
    пользователь #3713220

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2023 08:39

    Подскажите пожалуйста как по качеству шлемы hors motors?и какой все таки лучше для езды на мопеде открытый шлем или закрытый?

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 4 сентября 2023 12:35

    3713220, наколькі я бачыў, у хорс моторс шлемы - гэта самы танны кітай з аліка, кшталту Jiekai, толькі з надпісам Хорс. гэтыя шлемы бароняць ад ДАІ, а не ад траўмаў. я не раю разглядаць іх да пакупкі. бывае, што гэтыя шлемы даходзяць да пакупнікоў ужо расколатыя ці ўмятыя толькі ад транспарціроўкі. можаце сабе ўявіць, што стане з вашай галавой пры больш-меньш моцным удары.

  • 3713220 Neophyte Poster
    офлайн
    3713220 Neophyte Poster

    5

    более полугода на сайте
    пользователь #3713220

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2023 12:46

    Я примерно так и думал. Спасибо.

  • Raller2011 Junior Member
    офлайн
    Raller2011 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #469195

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2023 13:07

    У нас нынче на шлемах стандарт ice-22 ( LS-2 , приобретался в 2022) хотя уже он признан старым и новый стандарт ice-23 более продвинутый и жёстче стребования. Но на момент моей покупке таких не видывал в продаже.
    LS- купил и не пожалел. Первое - он точно соответствует размеру головы. Что намеряли - то и совпадёт. Шлем хорс мотор самого малого размера я мог на зимнюю шапку одеть и он бы болтался.... это и напрягло. У знакомых шлемы от хорс моторс уже и штопанные и клеенные ---> много недочётов в них.
    А вот LS-2 - за 2 года не растянулся и не уселся. Ничего не поломалось. Не мешает езде , аэродинамичен, - не раз ловил жуков на приличной скорости и щиток не пострадал. А коли и пострадает - есть магазин где этот щиток есть в наличии. Ну и мне был важен шлем именно сертификацией - голова в собранном виде соображает лучше, чем в разобранном.
    Шлем покупался с "подбородком" и не модуляр и не открытый.
    Летом бывает жарковато, но все одно легче чем в машине и сверху шлема есть воздуховоды для проветривания.
    Отмечу плюсом наличие "штуки" направляющей воздушный поток от щитка - оно заметно не даёт ему потеть. Ездил в холоде и до 6 градусов тепла ещё нормально. Ниже - горнолыжные очки . Но это уже другая история).
    Да, было непривычно и дороговато но я полностью доволен и не пожалел.

    У нас в городе - можно было и примерить, и шапку-фантомаску посоветовали ( чтоб ухи не скручивались) . Разные модели дали попробовать. - Можете тоже попробовать и примерить на себе. Я вообще 15 минут ходил по магазину в шлеме (Ls-2) , после этого примерил хорс моторс и купил первый.

  • alex5307412 Member
    офлайн
    alex5307412 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #414242

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 8 сентября 2023 00:31
    detray:

    F1sher16, Приезжайте в Витебск, покажу где по 2.6к :rotate: д4 125 3,8к
    75219, скорость сверял с GPS. С горки до 60 разогнался)))) А так да, очень не хватает по городу ехать с потоком, пару раз хвосты собирал, боялись опередить некоторые.
    Я теперь не на ходу понижаю передачу, а когда уже встану на светофоре. Со второй не хочет трогаться ещё, глохнет. Заезжал в магаз, продавец сказал до 300 км нормально, что где-то скрипит или переключается не так. И после смены масла должен моторчик получше гнать.
    Намотал пока 100 км. По лесу тоже прокатился, в песке вязнет, но тянет.

    Доброго времени суток! Катаете еще на нем? Я тоже из Витебска и тоже присматриваю такой аппарат. Хотелось бы пообщаться подробнее про него.заранее спасибо

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 11 сентября 2023 00:19
    Raller2011:

    Ну и мне был важен шлем именно сертификацией - голова в собранном виде соображает лучше, чем в разобранном.

    Шлем это хорошо, но при езде на мопеде вряд ли понадобится этот сертификат - не те скорости. Как говорят - хороший шлем повышает вероятность быть похороненным в открытом гробу. ) Куда вероятнее получить травмы туловища:

    Так что стоит подумать про остальную экипировку, чтобы защитить основные суставы от ударов

  • Raller2011 Junior Member
    офлайн
    Raller2011 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #469195

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 сентября 2023 13:14
    75219:

    Так что стоит подумать про остальную экипировку, чтобы защитить основные суставы от ударов

    Не тонет тот, кто не умееть плавать. Ибо в водную стихию обхаживает стороной).
    Но бережёного Бог бережёт) тут я с вами согласен) .

  • detray Senior Member
    офлайн
    detray Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #442576

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 20 сентября 2023 16:18
    alex5307412:

    Доброго времени суток! Катаете еще на нем? Я тоже из Витебска и тоже присматриваю такой аппарат. Хотелось бы пообщаться подробнее про него.заранее спасибо

    Привет!!! Редко стал заходить.
    Езжу каждый день когда нет дождя км по 20 минимум. Уже около 1000 вышло. Впечатлений хватает) только привык ездить в час пик, в выходные вообще кайф. Расход смешной - до 2л точно. По механике есть небольшие вопросы, часто надо проверять все болтики-винтики, любят открутится. Лопнула камера недавно в районе соска, может немного подспустило и сдвинуло камеру, хз. Заклеил коекак, ездит. Три раза заряжал АКБ, с включенным светом постоянно садится, не хватает генератора. К след. сезону буду покупать леды везде, пока не до этого. В общем как замена авто по мелким делам мне подходит, для удовольствия некогда кататься. Два раза падал на небольшой скорости, дуги гнулись но спасали коленки + наколенники тоже на себя взяли. Недавно ездил км 20 под сильным дождём, на небольшой скорости из-за города по центру было норм. Ремонтопригодность на высоте, всё делается под окном с помощью самого простого набора.
    Без проблем покажу, можешь написать в личку, договоримся - заедешь прокатишься.

    75219:

    Так что стоит подумать про остальную экипировку, чтобы защитить основные суставы от ударов

    Поддерживаю, купил наколенники-налокотники и обязательно перчатки хоть самые дешевые с костяшкми, не оч удобно, но спасают на ура, проверено.
    Шлема у меня два, один хоросподобный дешман покупал для гаи, второй потом уже с али за 50 евро, выбирал по отзывам и по красоте. Второй выдержал два падения, всё ок, только царапины. Думаю на след сезон брать уже ЛС2, но тот что мне нравится дороговат, может б\у присмотрю.

  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 сентября 2023 15:48 Редактировалось jenik66, 1 раз.

    Транспортный налог (Мопед) за 22 год - 41byn

  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 сентября 2023 14:32
    jenik66:

    Транспортный налог (Мопед) за 22 год - 41byn

    Приложением 27 к НК установлены ставки транспортного налога по конкретным видам транспортных средств. Транспортные средства, регистрируемые в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, для которых ставки транспортного налога не установлены (например, мопеды, квадроциклы), транспортным налогом также не облагаются.

  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 25 сентября 2023 08:31
    Z38:

    Транспортный налог (Мопед) за 22 год - 41byn

    Кто сомневается -загляните в свой личный кабинет (налоги).

    В 2021 году имели место ситуации, когда транспортные средства зарегистрированы в ГАИ за физлицами, но на такие транспортные средства не были установлены ставки налога. К ним относились, например, мопеды, квадроциклы. За них налог за 2021 год не уплачивался. С 2022 года расчет налога за транспортные средства, в отношении которых отсутствуют сведения об их типе, иные транспортные средства будет производиться исходя из ставки в размере 41 руб.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 2 октября 2023 13:52 Редактировалось Eugeen, 1 раз.

    я за моцык 41 рубель заплаціў

  • merim Neophyte Poster
    офлайн
    merim Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #939416

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 октября 2023 12:11
    jenik66:

    Z38:

    Транспортный налог (Мопед) за 22 год - 41byn

    Кто сомневается -загляните в свой личный кабинет (налоги).

    В 2021 году имели место ситуации, когда транспортные средства зарегистрированы в ГАИ за физлицами, но на такие транспортные средства не были установлены ставки налога. К ним относились, например, мопеды, квадроциклы. За них налог за 2021 год не уплачивался. С 2022 года расчет налога за транспортные средства, в отношении которых отсутствуют сведения об их типе, иные транспортные средства будет производиться исходя из ставки в размере 41 руб.

    Подтверждаю. Сам удивился, когда письмо открыл =( позвонил в налоговую с вопросом как так-то, раньше как раз все не указанные, неперечисленные транспортные средства не облагались, а теперь пояснили и реально нашёл в приложении к налоговому кодексу 27 просто они добавили новый пункт 2.8 Иные транспортные средства. То есть теперь все не указанные, будь то скутер или мопед, или квадроцикл будут платить 41 рубль. На моё замечание что как не по справедливости сумма сама по себе за такой вид ТС в принципе с его массой и прочими характеристиками как-то многовато, в то время как за полноценный мотоцикл, к примеру, или же за авто до 1.5 тонн всего 61 рубль, лишь посочувствовали. Вот теперь думаю, а нафиг надо, проще снять с учёта пожалуй, не так много езжу на нём, да и в целом транспорт же сезонный. Вообщем считаю абсолютно несправедливой такую сумму, ладно если бы ещё аргументировано как-то высчитали в соответствии с массой той же или ещё как. Так нет же, просто с головы по минималке влупили всем и давайте платите. Так это только за 2022 год пришло, а в следующем уже накапало за 2023 год как минимум уже 10/12 месяцев и будем платить =\\

  • F1sher16 Junior Member
    офлайн
    F1sher16 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #675700

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 октября 2023 23:57

    Шаноўныя, дапамажыце навічку.
    Нагадаю, што ў мяне Альфа на 110 кубоў, але рухавік там той жа самы, таму больш-менш павінна супадаць
    З пачаткам халадоў мапед перастаў ехаць. Развівалася ўсё так: аднойчы, едучы дадому ўвечары, рэзка паддаў газку, пасьля чаго таксама рэзка ўпалі абароты. Калі я іх выраўняў, гэта больш не паўтарылася, таму я вырашыў, што гэта разавая акцыя. Але падчас нядаўняга заезду на добра нагрэтым рухавіку (пасьля 30-35 хвілін) у горадзе на пад'ёмах і рэзкіх падгазоўках пасьля сьветлафораў зноў пачаліся правалы. Цяпер правалы ідуць адразу пасьля старту (хоць на прагрэтым, хоць на непрагрэтым рухавіку). На роўнай паверхні ўсё добра, але пад хоць якую горку, нават некалькі градусаў, паддаваць газу проста немагчыма - адразу правал.

    Мапед новы, прабег 700+ км, чысты, па брудзе і глыбокіх лужынах ня езьдзіў. Паліва паступае нармалёва, паветраны фільтр я не глядзеў, але думаю, што ён у парадку, бо я наўрад ці пасьпеў яго засраць. Нагар на электродзе сьвечкі быў цагельнага колеру.
    Пачытаўшы форумы, паспрабаваў падняць іголку карбюратара. Па адчуваньнях, правалаў стала трошкі менш, але ўсё адно ня едзе, плюс сьвечка ўся счарнела. Падрэгуляваў карбюратар, правалы як быццам амаль зьніклі, але цягі ўсё адно няма.
    Адзначу, што пасьля заезду рухавік гарачы, але карбюратар і выпускны патрубак вельмі халодныя.

    Мабыць, хто падкажа, у які бок далей рухацца? Можа нешта абмярзаць ад халоднага ветру, напрыклад? Хацелася б усё ж паезьдзіць да маразоў.

  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 19 октября 2023 08:37

    Я бы в первую очередь проверил, нет ли "подсоса" воздуха.

  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 октября 2023 08:19

    Хочу себе прикупить минск д4 50. Надеюсь что в ноябре будут скидки.