Ответить
  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 марта 2017 14:04

    Без номеров , но со страховкой, так?

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 марта 2017 14:10
    Распределитель:

    Без номеров , но со страховкой, так?

    Лучше со страховкой. Всё равно её придется купить на 15 дней.

  • andryxaman Neophyte Poster
    офлайн
    andryxaman Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2007836

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 марта 2017 23:19
    Legeot3:

    Распределитель:

    Я только вчера забрал его из магазина, думаю новый карбюратор должен быть чистым. Вечером по стоянке покрутился полтора часа. Оформлять собираюсь в субботу ехать. По Берёзкам катаюсь.

    Карбюратор ниже, а я про краник на баке..
    При оформлении на Федюнинского.
    Сначала нужно написать заявление (на втором этаже):
    Всё печатает девушка в окошке (работает с 8-00), нужны паспорт, документы на мото (таможенная декларация, одобрение типа транспортного средства, счет справка и обязательно страховка на 15 дней – в страховой на год не дают, такие правила). Подписываем и получаем 3 квитанции и реквизиты: 1) За регистрацию ТС 43руб.05коп; 2) Компьютерные услуги 0 руб. 84 коп. 3) оформление заявления 1 руб.68коп. Можно оплатить хоть с телефона в Ерип и принести распечатанные квитанции на обычной бумаге.
    Далее на осмотр ТС с заявлением, квитанции там не нужны. Первый осмотр начинается в 9-00 там две очереди. Сотрудник сверяет ВИН и соответствие объема ДВС документам. Ставит печати. Всё.
    Идем на второй этаж с заявлением и квитанциями в окошко 1 или 2. Отдаем всё сверяется и ставиться время выдачи документов в 3 окошке (номер, техпаспорт и талон на техосмотр). Часа 2 пришлось подождать.
    Лучше приехать составить заявление заранее – вечером нет никого у окошка. Заодно и квитанции оплатить. Всё можно сделать одному.
    На техосмотре говоришь при оплате, что мопед новый. Стоимость 6,8 р. в бокс заезжать не нужно (новьё же), тормоза проверять не надо, просто сверка номера рамы с документами.
    Надеваем шлем и всё полноправный участник движения)))

    я вот заплатил за техосмотр, поехал проходить, а сказали что новый и можно было вообще не проходить

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 23 марта 2017 06:25
    andryxaman:

    я вот заплатил за техосмотр, поехал проходить, а сказали что новый и можно было вообще не проходить

    Новый это какого года? Если год выпуска совпадает с годом прохождения ТО, то да. Новый та новый у меня например год выпуска прошлый год, а мотоцикл только с магазина и уже не новый значит.

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 марта 2017 09:14
    andryxaman:

    я вот заплатил за техосмотр, поехал проходить, а сказали что новый и можно было вообще не проходить

    Отметка ТО должна стоять, а то первый взмах жезла равен 23 рублям. ТО 6,8 руб. за новый на 2 года. Смысла нет так экономить.

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 марта 2017 18:48 Редактировалось Роман1993, 2 раз(а).
    YAUHEN83:

    andryxaman:

    я вот заплатил за техосмотр, поехал проходить, а сказали что новый и можно было вообще не проходить

    Новый это какого года? Если год выпуска совпадает с годом прохождения ТО, то да. Новый та новый у меня например год выпуска прошлый год, а мотоцикл только с магазина и уже не новый значит.

    Новым считается 2016-2017г выпуска, за наклейку-разрешение берут 6,8 руб, а ТО проходить только через два года.

  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 марта 2017 22:29 Редактировалось Распределитель, 1 раз.

    Как и чем помыть движок снаружи?

  • frost56k Member
    офлайн
    frost56k Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #183813

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 марта 2017 23:08
    Распределитель:

    Как и чем помыть движок снаружи?

    Вода + тряпка. Зубная щётка для труднодоступных мест.

  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 марта 2017 11:35

    Зарегистрировал свой мотик. В субботу поехал в ГАИ на 9-й километр черниговской трассы в Гомеле(с пропиской в гомельском районе можно туда ехать на регистрацию). Оказалось не хватает документов. Покупал минск д4 я в магазине "Хорс моторс" и оказалось что нужно довезти ещё акт приёмки - передачи, договор с "Мотовело заводом" на реализацию транспорта и документы с таможни. Документы были у меня на руках в среду, в четверг приехал в ГАИ утром. К 12,30 забрал номер и техпаспорт. Вечером поехал на ТО. Посмотрели номер рамы и всё. Всё вышло не более 60р.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 4 апреля 2017 11:16
    NightMare:

    mamanov:

    Где фару прикупить?

    В магазине на Партизанском пр-те

    нету, кормят завтраками с января

    О Заскар!
  • frost56k Member
    офлайн
    frost56k Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #183813

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 апреля 2017 09:48
    mamanov:

    NightMare:

    mamanov:

    Где фару прикупить?

    В магазине на Партизанском пр-те

    нету, кормят завтраками с января

    На Али похожую за 8 баксов видел.

  • Katakunakufu Neophyte Poster
    офлайн
    Katakunakufu Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #396525

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 апреля 2017 12:30

    Подскажите пожалуйста. Менял масло (Нафтан 15W-40) на отметке в 1000 км. Проехал еще 200 и поставил зимовать в гараж. Планирую доставать и возникает вопрос, нужно ли после зимовки менять масло, либо оно не утратило своих свойств за время консервации.
    Спасибо за информацию.

  • frost56k Member
    офлайн
    frost56k Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #183813

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 апреля 2017 09:13
    Katakunakufu:

    Подскажите пожалуйста. Менял масло (Нафтан 15W-40) на отметке в 1000 км. Проехал еще 200 и поставил зимовать в гараж. Планирую доставать и возникает вопрос, нужно ли после зимовки менять масло, либо оно не утратило своих свойств за время консервации.
    Спасибо за информацию.

    Мотик достаточно новый чтобы там скопилась грязь и нагар. Я бы просто докатывал до отметки 2000 тогда и поменял бы.

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 10 апреля 2017 11:29
    Katakunakufu:

    Подскажите пожалуйста. Менял масло (Нафтан 15W-40) на отметке в 1000 км. Проехал еще 200 и поставил зимовать в гараж. Планирую доставать и возникает вопрос, нужно ли после зимовки менять масло, либо оно не утратило своих свойств за время консервации.
    Спасибо за информацию.

    Я тоже нафтан лью только синтетику. В картере 0,8 литр масла - цена вопроса 5 руб.при желании можно менять каждый месяц))
    А так я согласен с frost56k. Врядли даже эта минералка потеряла свойства.

  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 апреля 2017 20:29 Редактировалось Распределитель, 2 раз(а).

    Сегодня ехал в дождь и в один момент начал пропадать газ, двигатель стал "чихать" своеобразно и пропадала тяга. Остановился, чуть подождал на холостом ходу, затеем, переведя краник в резерв, поехал. Через километр всё повторилось. На минимальной скорости добрался домой. Бензина пол бака. В чём может быть проблема?

  • frost56k Member
    офлайн
    frost56k Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #183813

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 12 апреля 2017 18:30
    Распределитель:

    Сегодня ехал в дождь и в один момент начал пропадать газ, двигатель стал "чихать" своеобразно и пропадала тяга. Остановился, чуть подождал на холостом ходу, затеем, переведя краник в резерв, поехал. Через километр всё повторилось. На минимальной скорости добрался домой. Бензина пол бака. В чём может быть проблема?

    Точно не могу сказать. Возможно из за влажности воздушный фильтр разбухает и плохо пропускает воздух. Это моя теория :)

  • Распределитель Junior Member
    офлайн
    Распределитель Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1315179

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2017 21:40
    frost56k:

    Распределитель:

    Сегодня ехал в дождь и в один момент начал пропадать газ, двигатель стал "чихать" своеобразно и пропадала тяга. Остановился, чуть подождал на холостом ходу, затеем, переведя краник в резерв, поехал. Через километр всё повторилось. На минимальной скорости добрался домой. Бензина пол бака. В чём может быть проблема?

    Точно не могу сказать. Возможно из за влажности воздушный фильтр разбухает и плохо пропускает воздух. Это моя теория :)

    Что б там ни было, но к утру просохло и мот поехал как всегда, с успехом доставив меня на работу. В вк писали, что по тросику газа влага может попадать в карбюратор, от того и такие тупняки. Говорят водобоязнь общая проблема китайских мопедов.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 12 апреля 2017 22:02
    Распределитель:

    В вк писали, что по тросику газа влага может попадать в карбюратор, от того и такие тупняки.

    Это как интересно? Тросик доходит до карбюратора и цепляется за ушко сбоку. Вода туда по тросику никак попасть не может. Скорее всего катушка зажигания с проводом намокли и стало их пробивать тем самым уменьшилась мощность и тяга. У меня так на диверсии было, в дождь и сырую погоду пропадала тяга из за катушки и проводов.

  • usergeya Member
    офлайн
    usergeya Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #442193

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 апреля 2017 23:17

    Парни, подскажите, а 110 кубов там уже коленвал другой? Или просто перекидывается кит да и все? Кто реально в курсе?

  • polars Member
    офлайн
    polars Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #127466

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 апреля 2017 13:45
    usergeya:

    Парни, подскажите, а 110 кубов там уже коленвал другой? Или просто перекидывается кит да и все? Кто реально в курсе?

    Только кит на 72, ну м.б. на 80. Если больше то тянется шлеф разного.