Ответить
  • chill Member
    офлайн
    chill Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #5919

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 марта 2004 10:26

    на работе у нас было время когда покупались roverbook-и. так вот года три назад они начали делать такой отстой что мы уже давно перешли на тошибы и acer.

    из недостатков - летят корпуса, умирают батареи, в нескотлких ноутбуках были проблемы с контуром питания, в одном - глюк с материнской платой.

    качество суппорта - отдельная песня. меня там знают в лицо и по имени, одно время я даже судиться хотел. в общем тот глючный ноутбук у меня так и остался, хотя начали мы воевать еще в гарантийный период.

    честно, лучше доплатить 200 уе и купить тошибу - они конечно огромные и тяжелые за такие деньги но зато надежнее.

    acer тоже нормальная машина - компактная и аккуратная. а недавно смотрел прайс на asus - так у них тоже появились доступные модели, правда я еще их не юзал

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 8 марта 2004 13:52

    Что за разговоры у вас, ROVERBOOK и ACER, ROVERBOOK и HP. Еще бы начали сранивать опель омегу и мерседес S-класс. Это машины по параметрам одноклассники, но разница в цене и целевом клиенте! Ежу понятно, что НР будет покруче во многом. Но это денег, блин, стоит, реально. Есть бабки - башляй 2 тыщи - будет тебе супер там и тошиба, и НР. А если деньги ты меряешь сотнями, я не тысячами, то тебе разница в 200-7000 баксов будет скорее всего заметна по карману. Огромное еол-во людей с удовольствием ездят на фольквагенах, ничуть при этом не испытывая комплексов. А насчет корпусов и батарей (к постам тех, кто высказывался здесь из недовольных владельцев) - у каждого производителя есть мегадешевые модели, владельцем которой являлся SegeyAksuchenko (partner RT6, если я не ошибаюсь), то ожидать от них 0% брака и супер-пуппер качества пластмассы корпусов - это глупо. Притом, насколько я знаю, батареи эти менялись без вопросов на сервисе, так как было дело, проскочила партия брака в батареях на этой модели, у кого не бывает. Меняли все подряд, без особого разбора.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 8 марта 2004 14:02

    Ну, а что касается тошиб, сони, НР, Compaq, то здесь ситуация гораздо более удручающая, о чем покупатели даже и не подозревают чаще всего.

    СОНИ- на рынок снг поставляется только REF.

    Тошиба - 50-70% REF.

    HP по цене до 1500 - 60% REF.

    Что такое REF?

    REFURBISHED, REMANUFACTURED и пр. переделанные и востановленые. Вариантов много, от брака на производстве, который был переразобран. Б.У, запчасти в новых корпусах, и того, что было возвращено клиентами. Просто б.у. очищенные и в новых коробках. Востановленные.

    Сони, тошибы и Compaq Presario, HP Pavilion на наш рынок официально не поставляюются, сервисами не поддерживаюся. По этому поводу если в них чтото ломается, то голова болеть у вас будет долго. Бренды мало ремонто пригодны, сервисы либо вам такую цену рубанут за запчасть, что дешевле будет выбросить его. А продавец менять будет долго. Если будет. А ровер, пусть у него и попадает на пол-процента больше брака, ремонтопригоден, и запчастями обеспечен. Кто из вас задумывался об этом?

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 8 марта 2004 14:42

    Ровер ремотируется с таким гемором! :puke:. Это я говорю как ремонтник. Вот сколько видел роверы - конструкция - просто пьяный бред обкуренных инженеров. По сравнению с IBM, Toshiba и т.д. редкостный отстой.:znaika:

  • prodovec Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prodovec Senior Member Автор темы

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 8 марта 2004 22:33

    Всё, окончательно решил, буду покупать вот эту малышку Samsung X10

    14,1" TFT, 1024x768, Centrino 1.4GHz, 256 RAM, 40 GB HDD, Video Nv GF440 64MB, Lan, Modem, встроенный DVD-CDRW, sound, WiFi, вес 1,8 кг, ГАРАНТИЯ 3 года!

    Спасибо Всем за отзывы.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 8 марта 2004 22:58

    ИМХО DJMER торгует роверами и поэтому гонит про REF и т.д.

    И не надо говорить от какой-то модели надо ожидать надёжности а от какой нет. Фолькс в отличие от ровера в германии делают. Начинка действительно давно более менее стандартная, но вот как продуман фирменный ноутбук в отличие от ровера ...... Ноутбук у нас в стране всё ещё остаётся дорогой для обыкновенных пользователей а те кто могут себе его позволить обычно полагаются на него довольно серьёзно. И поэтому лучше немного больше переплатить но купить бренд.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 марта 2004 00:32

    scaner,

    А ты за слова ответишь, что я ГОНЮ про реф? Или я сказал покупать именно ровер? Еще раз дословно запостить все, что было сказано? Я предупреждаю человека, делающего выбор, потому что знаю ситуацию, судя по всему, гораздо лучше. Если есть деньги на самсунг - браво! Возможно, это будет оптимальный выбор. А REF- это целый бизнес, когда деньги делают на белорусах и русских за счет американцев из за неграмотности покупателей. фолькс, говоришь, в германии делают. GERICOM - чисто немецкий бренд. Только почему-то он от ровера только наклейкой отличается. И еще куча локальных брендов повсему миру. А про тошибы и НР с тайваня и китая слышал? Или думаешь, НР в америке собирают? Я же написал популярно, что НР будет круче. Дороже. НО можно попасть на реф! И это будет геморрой! И это скорее всего и будет, если брать брэнд по цене ровера.

    Почитай http://nix.ru/news/callback_list.html

    для общего развития (тема про COMPAQ)

    Акцент был на этом! Не попадись, не ошибись.

    Порекомендуй человеку конкретную модель у конкретного продавца, пробейте ее историю по по серийникам базам - вот это слова, а не, ровер фуфел, бренд рулит. А к слову о дороговизне - ровер это продукт массового потребления. И эти потребители не привыкли переплачивать.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 10 марта 2004 13:19

    Ничего нового ты мне не сказал. Если продавец грамотный, то шлаком торговать ему дороже будет. И ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ. Проблема покупателя найти нормального продавца. Что касается Герикома то в Германии доходы у людей побольше и во вторых существует закон по которому ты можешь в течении 14 дней вернуть товар без обьяснения причин. Поэтому любой продукт сделанный для продажи в Германии будет удовлетворять некоторым требованиям потребителей иначе компания разорится. Поэтому неважно где сделано ноут, а важно как он продуман в использовании. Именно на этом ровер и экономит. Так что я останусь при своём "ровер фуфел, бренд рулит"

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 марта 2004 14:11
    DIMJER:

    scaner,

    А ты за слова ответишь, что я ГОНЮ про реф? Или я сказал покупать именно ровер? Еще раз дословно запостить все, что было сказано? Я предупреждаю человека, делающего выбор, потому что знаю ситуацию, судя по всему, гораздо лучше. Если есть деньги на самсунг - браво! Возможно, это будет оптимальный выбор. А REF- это целый бизнес, когда деньги делают на белорусах и русских за счет американцев из за неграмотности покупателей.

    Дык. Если хочешь нормальный бук, то, думаю, озаботишься вопросом "реф" или нет.

    DIMJER:

    а не, ровер фуфел, бренд рулит. А к слову о дороговизне - ровер это продукт массового потребления. И эти потребители не привыкли переплачивать.

    Брэнд рулит, а "ровер" точно фуфел, также как и "гнусмус" (который я лично брэндом не считаю) :) Но это не означает, что брэнды фуфла не делают. ИБМ например последнее время только очень мало хороших моделей имеет.

    Я личто протащился от новых "тошиб" на центрино и от новых экранов типа "черное зеркало". Когда мне было нужно я просто пошел в магазин и перебрав штук 30-40 моделей разных произвоителей остановился на "тошибе" - http://shop.mediamarkt.de/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDispla ... ryId=10001

    ИМХО тот же ИБМ даже рядом не валялся (или мот просто приелся за долгие годы). ИБМ реально отстают в технологическом плане. Названия и процы меняются, а остальное остается на уровне пары лет назад.

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 марта 2004 23:22

    ИМХО scaner, вообще ничем не торгует, и потому как типичный представитель классов, лишь косвенно знакомых с вопросом, может лишь безаргументированно восклицать "ровер фуфел, бренд рулит". Была такая категория людейв фидошке, помню, орали "ось рулез, винь мастдай".

    scaner, тебе лично я вообще не собирался ничего говорить. Все личое сказал бы в личных сообщениях. А теперь поведай публике, по каким критериям ты отличаешь продавцов грамотныхот неграмотных? И поиск нормального продавца не есть проблема этого форума, здесь ясно спросили Стоит ли покупать Roverbook: Voyager H590. Где здесь вопрос про продавца??? А что здесь стали кричать? Тошиба! НР! На что я предельно ясно написал, что такое тошиба и НР в данном случае. Притом я уже сразу сказал, что НР будет лучше, но только нормальный НР! Но и стоит он НОРМАЛЬНО.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 марта 2004 23:38

    Что касается Gericom в германии, не мог бы ты scaner, внятно пояснить логику, которую трижды прочитав твой пост я так и не нашел, в чем связь между высокими (относительно) доходами в германии, законом о возврате товара из магазина в 14 дней (спорить насчет этого не буду, хотя первый раз о таком законе в германии слышу) , и ноутбуками gericom, которые являются клонами роверов и собираются на тех же заводах на тайване? Да, еще сейчас модно кричать "Линух рулит, вынь мастдай"

    HappyByte, Уважаемый, вы откуда будете? Дюссельдорф? Франкфурт? Нью-Йорк? В Минске и окрестностях до настоящего времени не наблюдалось скопления более 5 ноутбуков разных моделей в одном магазине, тем более такой аномалии как 30-40 штук ноутбуков разных производителей! Если это было за пределами Белоруссии то, думаю, автору этого форума абсолютно фиолетово где какие козырные буки предлагаются, и его интересует Стоит ли покупать Roverbook: Voyager H590, прочем, как и транснациональной компорации SAMSUNG, признанной брендом года в мире в номинации IT-технологии.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 12 марта 2004 06:27

    prodovec, как твой Самсунг?

    Тоже думаю его брать

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • prodovec Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prodovec Senior Member Автор темы

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 12 марта 2004 10:51

    DIMJER: Респект

    Zmey_Garynych: Вот купил пару дней назад и с уверенностью могу сказать, что не ошибся в выборе. Первое впечатление от ноутбука — легкость. Ещё радует гарантийный срок, год полной гарантии и 2 года на бесплатный ремонт. В общем ноут достойный рекомендую всем.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 12 марта 2004 11:01
    DIMJER:

    ИМХО scaner, вообще ничем не торгует, и потому как типичный представитель классов, лишь косвенно знакомых с вопросом, может лишь безаргументированно восклицать "ровер фуфел, бренд рулит". Была такая категория людейв фидошке, помню, орали "ось рулез, винь мастдай".

    Давай не будем про классы, а ? Мы ведь вроде про ноуты говорим.

    Давай ты просто согласишься что ровер - шило. А уж твоё личное дело и репутация продавать людям шило и кричать что это нормальный ноутбук. И не надо разводить демагогий про то что есть менее хорошие или более хорошие а если ты купил ровер то ты в результате лох

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • chill Member
    офлайн
    chill Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #5919

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 марта 2004 10:37

    2DIMJER

    я когда сравнивал rover и acer, toshiba - сравнивал дешевые модели, разница в цене 200-250$. так вот я к тому что при цене бука в ~1000 это не такая значительная разница, а качество выше на порядок.

    поэтому если хочется купить бук на срок больше чем год - rover лучше даже не рассматривать.

    насчет rover-ов кстати еще не говорилось про систему охлаждения. так вот - это просто копец, роверы ревут как звери, но самое смешное, что в половине ноутбуков кулеры останавливаются даже не докрутив гарантийного срока.

    ладно. не буду больше про роверы ничего говорить.

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 16 марта 2004 21:11

    У меня был Ровер рабочий вояжер классная машинка

    аккумулятор работает нормально и по сей день

    мне пришлось отдать его так как он был рабочий а я уволился

    За полтора года ни единого синего экрана

    кроме Win2000 на нем крутились FreeBSD + Linux ASP (+KDE) + Win98

    и ни каких проблем и шума он практически не генерил IBM и HP горазда шумнее

    Я много слышал гона про Ровер после его покупки (до как то не слышал)

    правда плохо говорили только те кто ровером и не пользовались странно как то

    так что протестировать машинку надо пере тем как брать.

    Через недельки 2 кстати я сам покупаю себе ровер nautilus E510L

    <br />