Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Rihters Econom 26

  • YuryEUROopt Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    YuryEUROopt Neophyte Poster Автор темы

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #684097

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2016 14:51 Редактировалось YuryEUROopt, 1 раз.

    Кто может поделиться опытом использования данного котла?

  • tiktak Member
    офлайн
    tiktak Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #81467

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 апреля 2016 23:12

    Работает у меня с осени прошлого года, брал на замену, по сравнению с предыдущим котлом - небо и земля, работает тихо, практически не слышно, температуру горячую воду держит прекрасно, табло большое и красивое, ручками настройки очень удобно пользоваться, не то что на старом котле - надо было тыркать пальцем в маленькие кнопки несколько раз, чтобы изменить температуру горячей воды или отопления, а в этом котле крутелки, очень удобные и приятные на ощупь, чуть повернул - увеличивается яркость экрана, большие красные цифры показывают изменение температуры, очень удобно и красиво. А так что еще сказать - привезли, сняли старый котел, повесили новый, запустили - заработал, как будто всю жизнь тут был. Да, еще монтажник сказал, что у котла есть тонкая настройка в зависимости от условий эксплуатации, причем настройка производится без вскрытия котла, можно делать, как он выразился "на горячую", вход в сервисное меню производится при помощи кнопок на передней панели котла, мне он показал для общего развития, но вообщем то мне не понадобилось, в котле идет стандартная настройка на 26 кВт. У нас в деревне были отключения электричества - при восстановлении подачи электричества - котел запускается автоматически, запускал бензогенератор - котел работал отлично. Вообщем, это все , что я на данный момент знаю о нем, если кому интересно - могу потом сфоткать, так сказать в полевых условиях ))

  • qaz_qaz1 Neophyte Poster
    офлайн
    qaz_qaz1 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #340773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июля 2017 22:56

    А как котёл по испускаемым звукам, тих иль не очень?а то хочу повесить на кухне и если честно хочется тишины.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 июля 2017 23:42

    как и все, кроме Bosch Gaz6000... привыкнете и перестанете замечать через месяц ...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 2 августа 2017 20:33

    Думаю может купить этот котёл в старый дом (60-65 м2) из шлакобетона.

    Если кто-нибудь может поделиться своим опытом про этот котёл, то был бы рад почитать.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • A.MUR Member
    офлайн
    A.MUR Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #148845

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 августа 2017 10:38
    AVV2010:

    Думаю может купить этот котёл в старый дом (60-65 м2) из шлакобетона.

    Если кто-нибудь может поделиться своим опытом про этот котёл, то был бы рад почитать.

    Смело ставьте. Нет никакой разницы старый или новый дом. Вопрос лишь в расходе газа, если дом утеплен или нет.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    teplosilaby:

    как и все, кроме Bosch Gaz6000... привыкнете и перестанете замечать через месяц ...

    Смешно. Чтобы говорить как Econom 26 по испускаемым звукам, надо хотя бы видеть его в работе.
    Озвучу мнения всех мастеров кто работает с этим котлом: бесшумный!
    Просьба рассказывать сказки про bosch в ветке bosch.

    Давайте уважать друг друга.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 3 августа 2017 13:07
    A.MUR:

    Смешно. Чтобы говорить как Econom 26 по испускаемым звукам, надо хотя бы видеть его в работе.
    Озвучу мнения всех мастеров кто работает с этим котлом: бесшумный!
    Просьба рассказывать сказки про bosch в ветке bosch.

    Я работаю и с Бош и с Рихтерс. Поэтому не говорите за всех мастеров кто работает с этим котлом...))) И вы будете утверждать что Рихтерс работает тише Бош Gaz 6000?
    Готов встретится, заключить пари и совместно провести инструментальные замеры шума работы этих двух котлов.
    P.S. Никого не агитирую за ту или иную марку и модель, просто высказываю свое субъективное мнение, исходя из опыта работы по сервисному обслуживанию котлов нескольких торговых марок. ИХМО.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • A.MUR Member
    офлайн
    A.MUR Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #148845

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 августа 2017 14:49 Редактировалось A.MUR, 1 раз.
    teplosilaby:

    A.MUR:

    Смешно. Чтобы говорить как Econom 26 по испускаемым звукам, надо хотя бы видеть его в работе.
    Озвучу мнения всех мастеров кто работает с этим котлом: бесшумный!
    Просьба рассказывать сказки про bosch в ветке bosch.

    Я работаю и с Бош и с Рихтерс. Поэтому не говорите за всех мастеров кто работает с этим котлом...))) И вы будете утверждать что Рихтерс работает тише Бош Gaz 6000?
    Готов встретится, заключить пари и совместно провести инструментальные замеры шума работы этих двух котлов.
    P.S. Никого не агитирую за ту или иную марку и модель, просто высказываю свое субъективное мнение, исходя из опыта работы по сервисному обслуживанию котлов нескольких торговых марок. ИХМО.

    Я выражаю объективное мнение, всех кто работает с конкретно с Экономом и с другими котлами.
    И если хоть один Эконом 26 (с 2016) Вы запускали - акт или договор на тех.обслуживания в студию. И не мухлевать.
    Все сирийные номера котлов у меня в базе.

    Давайте уважать друг друга.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 3 августа 2017 15:04

    Новые Эконом не запускали. Но обслуживаем не один десяток котлов Гефест и Рихтерс выпущенные с 2007 года и работающие по сей день.. Вернее обслуживали до сего дня. Теперь понятны мне причины, о которых вы не сказали по телефону Александр и кто такой A.MUR. ))))
    P.S. Удачи в продажах Александр и давайте не только уважать друг друга, но и быть объективными.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • A.MUR Member
    офлайн
    A.MUR Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #148845

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 августа 2017 15:15
    teplosilaby:

    Новые Эконом не запускали. Но обслуживаем не один десяток котлов Гефест и Рихтерс выпущенные с 2007 года и работающие по сей день.. Вернее обслуживали до сего дня. Теперь понятны мне причины, о которых вы не сказали по телефону Александр и кто такой A.MUR. ))))
    P.S. Удачи в продажах Александр и давайте не только уважать друг друга, но и быть объективными.

    Во первых. Гефест или Rihters до 2015 года и котлы после 2015 года совсем разные котлы.
    И если я говорю, что Econom бесшумный - это правда.
    Во вторых. По телефону с Вами говорил не я, а нач. коммерческого отдела. У меня таких полномочий нет.
    В третьих. Если бы вы хотели нормально работать, то были бы в полях, а не сидели сутками на онлайнере в спорах ниочем. И исключили Вас по причине, что в Борисове есть несколько сервисных центров, которые справляются со своей работой на 100%.

    Не стоит рассказывать о том, что Вы не знаете. Спасибо за сотрудничество.

    Давайте уважать друг друга.
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 3 августа 2017 15:46 Редактировалось teplosilaby, 3 раз(а).

    Гефест или Rihters до 2015 года и котлы после 2015 года совсем разные котлы.

    Я знаю что котлы разные, что до 2015 года и с 2015 пошли. С этим не спорю. И не говорил ничего плохого в адрес ваших котлов.

    И если я говорю, что Econom бесшумный - это правда.

    С тем что Эконом работает бесшумнее чем Gaz 6000W или хотя бы на том же уровне шума, могу поспорить. Я вам предложил сделать инструментальные замеры. На слово я не верю. Верю только приборам. И своим ушам. Хотя это субъективно... Лучше уровень шума в дБ измерить.

    Если бы вы хотели нормально работать, то были бы в полях, а не сидели сутками на онлайнере в спорах ниочем.

    Работа директора подразумевает не только работу в полях, но и в офисе и масса других дел кроме собственно сервиса котлов у клиента. В онлайнере сидеть сутками, я так понимаю, ваша работа, а не моя. Мастера, да, они все на выезде. В т.ч. вчера делали ремонт и Рихтерс ( до 2015 года выпуска).

    И исключили Вас по причине, что в Борисове есть несколько сервисных центров, которые справляются со своей работой на 100%.

    Тогда, плиз, в личку адрес самого лучшего, по вашему мнению, СЦ в Борисове по вашим котлам, чтобы я мог им передать клиентов с котлами Richters и Гефест. Люди, пользующиеся вашими котлами не должны страдать из-за того что вы расторгаете договор с СЦ из за коммента в инете, который не понравился специалистам предприятия - представителя т.м. Richters&Gefest. Исключили как раз по этой причине. Из-за комментария в этой ветке..А наши предприятие от такого шага с вашей стороны уж точно не пострадает.... Работы хватает.

    Удачи в продвижении котлов т.м. Richters. Спасибо за сотрудничество и тех. поддержку в сложных вопросах.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 2080834 Neophyte Poster
    офлайн
    2080834 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2080834

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2017 00:54

    А кто может поделился опытом работы с сервисным меню котла рихтерс 26?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Если есть возможность подскажите описание функций данного меню

    Добавлено спустя 31 секунда

    Заранее спасибо

  • 984018 Junior Member
    офлайн
    984018 Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #984018

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 ноября 2017 17:08 Редактировалось 984018, 2 раз(а).

    Мне тоже интересно

    Интернет магазин столярного и плотницкого инструмента. С уважением Бельский Дмитрий. Тел: +375 44 748-25-94 Тел: +375 29 222-62-62
  • ladimir Junior Member
    офлайн
    ladimir Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #328664

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 ноября 2017 13:59

    Спецы не жадничайте, поделитесь информацией о сервисном меню.

  • sergahead Member
    офлайн
    sergahead Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #646874

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 декабря 2017 00:39

    Тоже очень нужны данные сервисного меню
    Может есть у кого ?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 декабря 2017 22:02
    sergahead:

    Тоже очень нужны данные сервисного меню
    Может есть у кого ?

    пишите в личку A.MUR....))) может откроет вам тайну по секрету. А сервис-партнерам нельзя, сразу предают анафеме))))

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • A.MUR Member
    офлайн
    A.MUR Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #148845

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 февраля 2018 12:16

    Все сервисные вопросы.
    фирменный сервисный центр
    ООО "Сервисный центр "Ультрафон"
    +375 (17) 221-62-58
    +378 (29) 178-11-00 vel
    +375 (29) 278-11-00 мтс

    Добавлено спустя 35 секунд

    teplosilaby:

    sergahead:

    Тоже очень нужны данные сервисного меню
    Может есть у кого ?

    пишите в личку A.MUR....))) может откроет вам тайну по секрету. А сервис-партнерам нельзя, сразу предают анафеме))))

    Вы бы работать шли, а не языком чесать где надо и не надо.

    Давайте уважать друг друга.
  • S_DAV Member
    офлайн
    S_DAV Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #195802

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 октября 2018 14:35

    Кто нибудь подключал GSM термостат к этому котлу? Интересует удаленное управление.

  • qaivan Member
    офлайн
    qaivan Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #184411

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 11 октября 2018 10:40

    Расскажите про обслуживание , котел планируем установить бабушке в г.Пружаны. Про удаленное управление тоже расскажите. Не хотелось бы ездить каждую неделю 320км

  • DrilLer Senior Member
    офлайн
    DrilLer Senior Member

    523

    21 год на сайте
    пользователь #5524

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 22 июля 2019 12:09

    Люди знающие подскажите если вместо 16квт поставить этот на 24квт, чем это грозит? Перерасход газа или что?

    .. И все снились мне венгерки С бородами и с ружьем .. Инструкция перед поездкой зарубеж - Владимир Высоцкий