Ответить
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 29 сентября 2010 13:21

    Алина_Андреевна, заканчивайте с канцерофобией. Не ждите никаких симптомов, проходите регулярное мед.обследование и будет вас счастье:)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 1 октября 2010 10:59
    Once upon a time:

    Алина_Андреевна, заканчивайте с канцерофобией. Не ждите никаких симптомов, проходите регулярное мед.обследование и будет вас счастье

    Вы не подскажете, как в наших поликлиниках проходить "регулярное обследование"? Придти и сказать - обследуйте меня? Да они без жалоб людей вообще не принимают!

  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 1 октября 2010 12:21

    А вот я думаю, что причиной рака в какой-то степени является состояние нервной системы. Нужно побольше улыбаться и поменьше обращать на всё внимание. :)

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 1 октября 2010 12:52

    UltraMax куча частных медцентров.

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 октября 2010 15:22

    Вы не подскажете, как в наших поликлиниках проходить "регулярное обследование"? Придти и сказать - обследуйте меня? Да они без жалоб людей вообще не принимают!

    Да вот так и проходить. Наряду с лечением в обязанности любого врача входит и профилактика заболеваний. Просто права не имеют отказать, если вы придете на прием к терапевту и попросите обследоваться (анализы, талон на УЗИ, флюрография, щитовидку проверить и т.д). Просто нет проблем. Ну,а если дело просто в вашей стеснительности и боязни помешать врачу работать:shuffle:приходите просто с фразой :"Доктор, что то я себя последнее время неважно чувствую". И все. В чем трудности?

    UltraMax куча частных медцентров.

    Вот в частном центре точно "найдут" пару-тройку заболеваний, предварительно назначив 33 дорогостоящих анализа, а потом долго и дорого лечить. Проходили уже:rotate:Хотя, хозяин-барин, конечно.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 1 октября 2010 16:53

    Sa-sha, мы про диагностику говорим. Просто обследоваться,никто в частном центре вас лечиться не заставляет.

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 октября 2010 17:47

    Once upon a time, А мы про что? Про хорошую погоду что ли?

    Просто, намедни, мама решила сходить на консультацию в частный центр к гинекологу. Первичный осмотр и тут же на месте несколько мазков и анализов, не знаю, что то там еще, обошлись в 120 тыс белок. Т.е. что то там по прейскуранту насчитали и отправили в кассу платить. А маме просто в очередь в поликлинику не хотелось. Просто сумму ей озвучили после консультации, сосчитав одним пальцем ведя по перечню услуг, другим цокая по калькулятору, количество произведенных телодвижений с ней. Она человек тактичный - заплатила,но обида осталась.

    Еще раз добавлю - хозяин барин.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 1 октября 2010 17:50

    Sa-sha, а мама заранее не могла поинтересоваться сколько ей это будет стоить?

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 октября 2010 18:41

    Once upon a time, А вы как думаете? Ей огласили сумму "в до 40-ка" тысяч, что ее устроило. Но, непосредственно, доктор очень грамотно поступил. Осматривая, беседуя, рассказывая всякие ужасы в области гинекологии, между делом приговаривал, что здесь нужно еще сделать пару анализов. Мама, естественно, в позе "ногами в лампу" не сообразила попросить прейскурант в кресло, а доктор материальную сторону этого аспекта дипломатично умолчал. Весь разговор был как бы :"Надо бы" и "Ну надо, так надо", т.е.принципиальное согласие получено и далее по тексту опять ужасы в области гинекологии. Диалог велся профессионально. При подсчетах окончательных, в принципе, придраться было сложно.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 1 октября 2010 18:56

    Sa-sha, все может быть, на будущее будет знать и туда не обращаться. Платные медуслуги оказываются не только в частных центрах, но и в обычных больницах. Каждый выбирает сам.

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 1 октября 2010 19:22

    Кстати, визит был не в конкретную клинику, а к конкретному специалисту, известному в этой области, который, наряду с госслужбой практикует в нескольких медцентрах Минска.

    И, уже, стало интересно мнение других форумчан. Надо ветку создавать и не оффтопить здесь Алине Андреевне.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 октября 2010 00:40

    Sa-sha,

    Да вот так и проходить. Наряду с лечением в обязанности любого врача входит и профилактика заболеваний. Просто права не имеют отказать, если вы придете на прием к терапевту и попросите обследоваться

    ну ну для профилактики вас отправят в коридоры плакаты читать

    а раз жалоб нет какие анализы?

    до свидания

    у терапевтов и с пациентами хватает дел , без того что бы со здоровыми цацкаться

    Добро торжествует, зло - действует
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 октября 2010 12:33

    ну ну для профилактики вас отправят в коридоры плакаты читать

    а раз жалоб нет какие анализы?

    до свидания

    у терапевтов и с пациентами хватает дел , без того что бы со здоровыми цацкаться

    Maks_K, Знаю, что говорю, потому как двоюродная сестра работает участковым врачом терапевтом.

    Абсолютно нормальная ситуация, когда человек приходит и говорит, что хочет обследоваться. Такие люди есть, их мало, но есть. И, представьте себе ситуацию, вы приходите к врачу, говорите, что последнее время себя просто неважно чувствуете (усталость, спина побаливает, пукаете иногда, голова болит и т.д., каждый у себя наберет). Врач вас выслушивает, причем каждый пациент фиксируется в журнале, фиксируются так же жалобы и просьбы, и в карточке врач рекомендует почитать плакат на стенке и отпускает с богом. А через неделю с чем нибудь острым пациент уже попадает в стационар и там выясняется страшный дагноз и жалобы на усталость были обоснованными. Тут уж уголовной ответственностью попахивает.

    Кстати, огромной бедой наших участковых являются бабушки, которым скучно сидеть дома, а на скамейке у подъезда холодно. Вот они дружно и направляются к участковому пообщаться. Вот это настоящий гемор. Но, ничего, приходится работать. Пришел в поликлинику, значит есть потребность. А строгое посылание без симптомов наступает только лишь в том случае, если пациент приходит, ссылаясь на головную боль, попросить больничный лист. Такие посылаются очень далеко.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 октября 2010 13:49

    Sa-sha,

    Мы говорили о здоровом который хочет на всякий случай обследоваться

    по вашему я прихожу к терапевту и говорю - доктор я здоров, но вот у троюродного брата двоюродной сестры нашли ......

    я волнуюсь а вдруг и у меня ЭТО тоже давайте мне сделаем томографию

    и доктор тут же мне выписывает направление ?

    Добро торжествует, зло - действует
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 октября 2010 15:35

    Maks_K, Да. Вы приходите к врачу и говорите, что вы хотите убедится, что у вас все в порядке со здоровьем. Рак, к примеру на своих начальных стадиях никак не проявляется. Ранняя диагностика и профилактика многих смертельноопасных болезней - прямая должностная обязанность врача.

    А без обследования вы не можете заявить о том, что вы здоровы. Это только вскрытие может показать либо обследование всестороннее.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 2 октября 2010 18:12

    Sa-sha, вот прямая обязанность милиционера-защищать меня, гражданина. Так вот я хочу, чтобы у меня на лестничной площадке постоянно наряд дежурил, и у машины еще один, а то мало ли, ограбят-украдут. Это нормально?

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 октября 2010 00:18 Редактировалось Sa-sha, 1 раз.
    Once upon a time:

    Sa-sha, вот прямая обязанность милиционера-защищать меня, гражданина. Так вот я хочу, чтобы у меня на лестничной площадке постоянно наряд дежурил, и у машины еще один, а то мало ли, ограбят-украдут. Это нормально?

    Пример с милицией некорректный.

    Врач обязан лечить людей. Клятва Гиппократа.

    Врач не должен торговаться.

    Врач оказывает любую помощь нуждающемуся в медицинской помощи.....и главное, не содрать три шкуры в денеьгах с пациентов!

    А чаще всего, врач начинает стонать, что денег не доплачивают, говорит, ухожу, и делает это ....Уходит в частную клинику. Там свои расценки. ..

    В частной клинике начинаются свои заморочки, связанные с недовольством работы в клинике...

    Дальше - по кругу...

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Алина_Андреевна Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Алина_Андреевна Senior Member Автор темы

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #232021

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 3 октября 2010 00:19 Редактировалось Алина_Андреевна, 1 раз.

    Once upon a time, Sa-sha, Maks_K, обещаю попасть в поликлинику и о проделанной работе отчитаться!!!

    Купляй беларускае, купляй сваё...
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 3 октября 2010 01:32

    есть вот это

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

    УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    ....

    2. Платные медицинские услуги являются дополнительными к гарантированному государством объему бесплатной медицинской помощи и оказываются гражданам Республики Беларусь

    ПЕРЕЧЕНЬ платных медицинских услуг, оказываемых гражданам Республики Беларусь государственными учреждениями здравоохранения

    12. Все виды медицинских осмотров граждан, за исключением осмотров:

    осуществляемых по медицинским показаниям;

    граждан до 18 лет, беременных женщин;

    так что если нет медицинских показаний - все осмотры /анализы/исследования - только за деньги

    Добро торжествует, зло - действует
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 3 октября 2010 10:32

    Maks_K, меня опередил:) Но ничего не мешает соврать, что, мол, болит там и там.

    Клятва Гиппократа.

    Это уже даже и не смешно. Никто не дает у нас клятвы Гиппократа.