Тема закрыта
  • JANTY Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    JANTY Neophyte Poster Автор темы

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #12379

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 февраля 2004 23:05 Редактировалось JANTY, 2 раз(а).

    таможня

    http://www.gtk.gov.by/index.php?ch=130

    Растаможка для юридических лиц

    [url]http://www.gtk.gov.by/index.php?ch=82&show=full&id=174[/url]:

    Новые ставки для юрлиц на легковые автомобили, с момента выпуска которых прошло 3 года и менее, установлены в следующем размере. На автотранспортные средства с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 куб.см включительно - 0,6 евро за 1 куб.см. С объемом двигателя свыше 1500 куб.см, но не более 2500 куб.см включительно - 0,7 евро за 1 куб.см. С объемом цилиндров двигателя свыше 2500 куб.см - 0,75 евро за 1 куб.см.

    На автомобили свыше 3, но не более 10 лет установлены следующие ставки. Для машин с рабочим объемом двигателя не более 1500 куб.см включительно - 0,35 евро за 1 куб.см. С рабочим объемом цилиндров двигателя свыше 1500 куб.см, но не более 2500 куб.см включи-тельно - 0,4 евро за 1 куб.см. Если объем двигателя превышает 2500 куб.см, ставка пошлины составит 0,6 евро за 1 куб.см.

    Транспортные средства старше 10, но не более 14 лет, "растамаживаются" по 0,75 евро за 1 куб.см. На автомобили с возрастом более 14 лет ставка пошлины составит 2 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.

    Растаможка для физических лиц

    [url]http://gtk.gov.by/ru/regulation/physical_person/physical_person_06[/url]:


    3 года и менее:

    <=1500 куб. см, – 0,6 евро за 1 куб. см.;

    >1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,7 евро за 1 куб. см.;

    >2500 куб. см., – 0,75 евро за 1 куб. см.;

    свыше 3, но не более 10 лет:

    <=1500 куб. см, – 0,35 евро за 1 куб. см.;

    >1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,4 евро за 1 куб. см.;

    >2500 куб. см., – 0,6 евро за 1 куб. см.;

    свыше 10, но не более 14 лет, – 0,75 евро за 1 куб. см.;

    более 14 лет – 2 евро за 1 куб. см.

    постановка на учет обсуждаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 8 сентября 2008 15:30

    А какие документы (пакет документов) должны идти с машинкой (или попутно ей) из штатов для дальнейшего оформления в РБ?

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 сентября 2008 15:59
    (foma):

    nivi44ok (цитата): Подскажите:

    авто в Литве на французских номерах

    надо ли его переоформлять на литовские транзиты?

    Полицаи, остановившие меня на трассе с французкими номерами, очень убедительно уверяли, что я был обязан переоформить авто на транзиты. Ссылались якобы на то, что авто снято с учета, нигде не числится и т.д. На мои возражения, что при оформлении авто мне подтвердили, что можно на таможню ехать и с французкими номерами, ответили, что на ТАМОЖНЮ можно, а вот по трассе своим ходом нет (только автовозом).

    Выписывали штраф на 150 литов, но т.к. у меня всего 80 было, то сошлись на 50 без офиширования Не знаю развели меня или нет, но звучало все довольно убедительно.

    Развели :D. У французов как бы нет спец. транзитных номеров и они это знают. Если б это было тяжкое нарушение или сильно нельзя, врядли бы они с тебя слезли за 50 литов. Это любимый вопрос польских таможенников, когда видят машину на фр. номерах :D.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Globalnet Senior Member
    офлайн
    Globalnet Senior Member

    2039

    18 лет на сайте
    пользователь #43706

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 8 сентября 2008 16:18

    Big&Fat, не правда. у французов есть транзитные номера. И отличаються они от обычных- 3 буквой(вместо двух). Вопрос только в том, что выдаются они, при оформлении экспорта в префектуре, где ты им остовляешь купчую и тех.паспорт с именем старого владельца. А в замен получаешь сертификат(тех.паспорт) на вывоз с твоим именем, и разрешение на изготовление транзитного номерного знака.

    В данной ситуации полицаи действительно развели. Машина с учета снята не была. Если на автомобиль была страховка, можно смело двигаться по всей европе. Вопрос в том, что на литовской таможне спросят про экспорт.

    <br />
  • Domosed Senior Member
    офлайн
    Domosed Senior Member

    921

    18 лет на сайте
    пользователь #60353

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 сентября 2008 20:09
    Иваныч:

    А какие документы (пакет документов) должны идти с машинкой (или попутно ей) из штатов для дальнейшего оформления в РБ?

    Обычно купчая на физ лицо + документ этот америк. на списание а/м (забыл как называется)

    Всё суета сует и ловля ветра. Соломон
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 сентября 2008 22:13

    Domosed, тайтл-американский техпаспорт:)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • kna Member
    офлайн
    kna Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #90297

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 сентября 2008 14:54

    У меня след вопрос:

    мама (гражданка России) хочет подарить автомобиль Daewoo Matiz (в России растоможенный) дочке (гражданка Беларуси) как это лучше оформить? нужно ли растомаживать автомобиль? где лучше оформить договор дарения?

    Спасибо за любую ин-цию)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 сентября 2008 15:59

    kna, ОФФ. Там пусть продаст, а здеся купишь новый

    .
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 18 сентября 2008 12:12

    Один вопрос. Как согласуется с конституцией это беззаконие(отказ в растаможке)?

    На каком основании отказывают? Ссылки на всякие постановления - это бред.

    Закон, указ, дикрет противоречащий конституции не имеет юридической силы как и любые постановления которые противоречат.

    Ввозить ценности из-за рубежа - это помоему одно из прав граждан(сформулированно только как-то по-другому) и отказ в регистрации на основании что нету штампа или визы это просто смех. Каким боком сдесь штампы?

    Могу предложить такой вариант на литовской стороне грузить авто на лафет какого нить ИП-шника имеющего право осуществлять перевозки, перевозить это все дело на нашу сторону и разгружать в таможенной зоне далее владелец берет и сам все растомаживает, с договором на перевозку, как делают покупателе авто из америки.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2008 12:38
    Globalnet:

    nivi44ok, добавлю, что литовцы попросят экспортную декларацию...если, только вы во франции не оформили экспорт на себя. Вопрос решается 30 евро.(100Лт).

    - а где и как эту декларацию оформить?

  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 18 сентября 2008 14:35

    nivi44ok, при оформлении на вывоз автомобиля дадут, там куча бумаг будет и эта тоже, она говорит что машина испарилась в просторах бездны за пределами евросаюза, без нее машину вроде не выпустят она же и останется у литовских таможенников при пересечении.

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • kna Member
    офлайн
    kna Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #90297

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 сентября 2008 14:57

    при звонке в Минскую региональную таможню мне сказали что растоможки с Россией у нас нет...

  • Globalnet Senior Member
    офлайн
    Globalnet Senior Member

    2039

    18 лет на сайте
    пользователь #43706

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 18 сентября 2008 17:32

    nivi44ok, объсняю. Как правельно заметилбез мобильника, декларация нужна для того, что бы знать литовцам, что машина больше не в еврозоне. Если автомобиль пакупался во франции, то и экспорт должен оформляться там. В префектуре,вместе с транзитами. Если же машина попала в Литву,без "французкого оформления", то тогда предеться оформить её на литовскую фирму,которая в свою очередь выпишит вам счет-справку,и оформит "экспорт" от себя..... вот такой папндос....ну или взятка:wink:

    <br />
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 сентября 2008 21:01
    Globalnet:

    nivi44ok, объсняю. Как правельно заметилбез мобильника, декларация нужна для того, что бы знать литовцам, что машина больше не в еврозоне. Если автомобиль пакупался во франции, то и экспорт должен оформляться там. В префектуре,вместе с транзитами. Если же машина попала в Литву,без "французкого оформления", то тогда предеться оформить её на литовскую фирму,которая в свою очередь выпишит вам счет-справку,и оформит "экспорт" от себя..... вот такой папндос....ну или взятка

    Ну не знаю. Мне пригоняли 4 машины из Франции и НИКАКОЙ декларации не было. Только на брифе отметка, что на экспорт. И ВСЕ. Из документов на машины из Франции было: 1. Бриф, 2. Купчая, 3. Страховка. Все, больше ни кому ничего не требовалось на границе РБ\РП

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Globalnet Senior Member
    офлайн
    Globalnet Senior Member

    2039

    18 лет на сайте
    пользователь #43706

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 18 сентября 2008 21:16

    Big&Fat, все правельно. В польше не спрашивают...парадокс литвы:)

    <br />
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 сентября 2008 09:10

    Globalnet, спасибо, теперь все понятно

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 сентября 2008 09:52

    kna, растаможки нету на товары произведённые в на территории раши и при этом предназначенные для реализации на территории раши либо беларуси. ваш матиз в раше произведён?

  • 23948 Senior Member
    офлайн
    23948 Senior Member

    2838

    19 лет на сайте
    пользователь #23948

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 19 сентября 2008 10:21

    Globalnet, ну не знаю что там за печати у тебя были,на салвагах американских тоже печати вроде такие стоят. но думаю это правильная позиция литвы . раз машина через них идет то на кой им потом гемор если начнут искать машину или ее концы. а так по докам все чисто и ясно машина ушла за пределы. стоят эти все бумаги кстати около сотки литов и 2-3 часов времени. в самой литве по ходу движения эти бумаги точно не должны спрашивать . если есть купчая и тех то до границы можно думаю спокойно ехать. эти бумаги как я уже говорил формальность на границе и ничего больше и ты говоришь тебе пригоняли и их небыло. так этих бумаг у тебя и не могло быть раз не сам гнал ибо они на таможне остались. все что ты получил из прошлого машины это бриф с печатью на экспорт

    Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • kna Member
    офлайн
    kna Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #90297

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 сентября 2008 10:58
    badguy:

    kna, растаможки нету на товары произведённые в на территории раши и при этом предназначенные для реализации на территории раши либо беларуси. ваш матиз в раше произведён?

    Нет, матиз произведен в Узбекистане. И где надо формлять договор дарения? В РФ или РБ? Столько вопросов...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 сентября 2008 11:16

    kna, значит растаможите матиз. оно вам надо? правильно шура сказал - продайте там и купите тут.

  • kna Member
    офлайн
    kna Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #90297

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 сентября 2008 18:12

    по сложившейся ситуации это не возможно... или я останусь без машины или мне ее сюда пригонят и подарят(или подарят потом пригонят)...

Тема закрыта