Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P9 Ceramic White [EVA-L09]

Ответить
  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 апреля 2017 08:28
    D!zeL:

    прилетела еще одно обновление, EVA-L19C10B380. Пишут, что улучшили энергопотребление, убрали ошибку с ок гугл, и какую-то проблему с исчезновением контактов.

    Я не знаю как они там решили проблему с улучшением энергопотребления... но у меня телефон стал разряжаться ещё БЫСТРЕЕ !!!!!! За ночь "сна " ушло заряда 48% !!!! Такого не было ни при одном обновлении. :(

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 10 апреля 2017 08:57

    Блин, у меня, на велкомовском аппарате нет еще допобновы...

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 10 апреля 2017 09:24
    VitalyKolesnikov:

    D!zeL:

    прилетела еще одно обновление, EVA-L19C10B380. Пишут, что улучшили энергопотребление, убрали ошибку с ок гугл, и какую-то проблему с исчезновением контактов.

    Я не знаю как они там решили проблему с улучшением энергопотребления... но у меня телефон стал разряжаться ещё БЫСТРЕЕ !!!!!! За ночь "сна " ушло заряда 48% !!!! Такого не было ни при одном обновлении. :(

    У аппарата есть глюк, если залить некорректный(поверженный) mp3 файл, то процесс который сканит музыку всаживает баторку в ноль очень быстро, может у вас так, отследить что за ночь съедает батарейку можно в процессах.

    be
  • 157747 Onliner Team
    офлайн
    157747 Onliner Team

    518

    15 лет на сайте
    пользователь #157747

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 10 апреля 2017 09:49 Редактировалось 157747, 1 раз.

    VitalyKolesnikov, У меня тоже опять расход увеличился )) Но 48 за ночь - это уже какой-то баг. Посмотрите в расходе, что за ПО ест, перезагрузитесь, через оптимизацию попробуйте сделать что-то. У меня за ночь порядка 4% съело, но это тоже много. Аккум снова на сутки работы макс...

  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 апреля 2017 12:47
    D!zeL:

    VitalyKolesnikov, У меня тоже опять расход увеличился )) Но 48 за ночь - это уже какой-то баг. Посмотрите в расходе, что за ПО ест, перезагрузитесь, через оптимизацию попробуйте сделать что-то. У меня за ночь порядка 4% съело, но это тоже много. Аккум снова на сутки работы макс...

    Перезагрузил. Поставил на зарядку... Дальше будем смотреть...Отпишусь продолжилась -ли данная фигня или всё нормализуется. P.S. А может придётся "откатываться" к заводским настройкам.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 апреля 2017 10:00
    mOba:

    У аппарата есть глюк, если залить некорректный(поверженный) mp3 файл, то процесс который сканит музыку всаживает баторку в ноль очень быстро, может у вас так, отследить что за ночь съедает батарейку можно в процессах.

    О, дайте мне такой файл mp3 :)

  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 апреля 2017 13:17
    VitalyKolesnikov:

    D!zeL:

    VitalyKolesnikov, У меня тоже опять расход увеличился )) Но 48 за ночь - это уже какой-то баг. Посмотрите в расходе, что за ПО ест, перезагрузитесь, через оптимизацию попробуйте сделать что-то. У меня за ночь порядка 4% съело, но это тоже много. Аккум снова на сутки работы макс...

    Перезагрузил. Поставил на зарядку... Дальше будем смотреть...Отпишусь продолжилась -ли данная фигня или всё нормализуется. P.S. А может придётся "откатываться" к заводским настройкам.

    Вот отписываюсь....Полная "..опа" продолжилась и после перезагрузки, и после манипуляций с закрытием приложений после блокировки экрана- ничего не даёт!!!!!!!!!!!! Всё "съедает" ОС Android просто на глазах !!!! Может кто ещё с таким сталкивался. ?

  • 157747 Onliner Team
    офлайн
    157747 Onliner Team

    518

    15 лет на сайте
    пользователь #157747

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 14 апреля 2017 14:34

    VitalyKolesnikov, Делайте копию через настройки, делайте сброс и накатывайте копию обратно. займет 30 мин - час, но 99%, что все будет ок. У меня после обновы хуже, конечно, но 2 суток с 100 до 0 держит при норм использовании.

  • rolf777 Junior Member
    офлайн
    rolf777 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #228355

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 14 апреля 2017 20:32

    Кто подскажет какой телефон практичнее Huawei P9 32GB или Samsung Galaxy A5 (2017) SM-A520F .

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 14 апреля 2017 20:37 Редактировалось max.sh, 1 раз.

    rolf777, какого ответа вы ждете в ветке об Р9 ? :)

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 15 апреля 2017 00:11
    MaX_S:

    rolf777, какого ответа вы ждете в ветке об Р9 ? :)

    :super:

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 15 апреля 2017 00:26

    Тоже всегда удивляли подобные вопросы в ветке сабжа. Такое ощущение что этот человек хочет чтобы его уговаривали купить p9

  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 апреля 2017 09:26
    VitalyKolesnikov:

    VitalyKolesnikov:

    D!zeL:

    VitalyKolesnikov, У меня тоже опять расход увеличился )) Но 48 за ночь - это уже какой-то баг. Посмотрите в расходе, что за ПО ест, перезагрузитесь, через оптимизацию попробуйте сделать что-то. У меня за ночь порядка 4% съело, но это тоже много. Аккум снова на сутки работы макс...

    Перезагрузил. Поставил на зарядку... Дальше будем смотреть...Отпишусь продолжилась -ли данная фигня или всё нормализуется. P.S. А может придётся "откатываться" к заводским настройкам.

    Вот отписываюсь....Полная "..опа" продолжилась и после перезагрузки, и после манипуляций с закрытием приложений после блокировки экрана- ничего не даёт!!!!!!!!!!!! Всё "съедает" ОС Android просто на глазах !!!! Может кто ещё с таким сталкивался. ?

    И контрольный "выстрел в голову" - поставил на зарядку , а когда снял на экране было уведомление что карта памяти заблокирована и мне необходимо ввести пароль... попробывал перезагрузить - тоже самое... :(

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 апреля 2017 14:42
    VitalyKolesnikov:

    И контрольный "выстрел в голову" - поставил на зарядку , а когда снял на экране было уведомление что карта памяти заблокирована и мне необходимо ввести пароль... попробывал перезагрузить - тоже самое...

    Это у вас скорей всего карта памяти накрылась и телефон постоянно к ней обращается и убивает батарею. Нечто подобное давно встречал.

  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 апреля 2017 09:05
    akfrost:

    VitalyKolesnikov:

    И контрольный "выстрел в голову" - поставил на зарядку , а когда снял на экране было уведомление что карта памяти заблокирована и мне необходимо ввести пароль... попробывал перезагрузить - тоже самое...

    Это у вас скорей всего карта памяти накрылась и телефон постоянно к ней обращается и убивает батарею. Нечто подобное давно встречал.

    Специально проверил вашу версию ,удалил карту памяти и ... - "те- же яйца только вид с боку" -РАЗРЯЖАЕТСЯ!!!

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 апреля 2017 15:10

    Накатил обновление B380 и сразу стала быстро разряжаться батарейка. Сбросил все настройки. Вот полторы недели все норм, а сегодня с утра снова стала батарея улетать. 22% с утра уже улетело, хоть я телефоном не пользовался практически. Жрет ОС Андроид и СистемаAndroid. Карты памяти не стоит, только 1 симка. Никаких новых программа вчера не ставил.

    Знакомься - это моё солнце...
  • VitalyKolesnikov Junior Member
    офлайн
    VitalyKolesnikov Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1153553

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 апреля 2017 15:47 Редактировалось VitalyKolesnikov, 1 раз.
    SteelRat:

    Накатил обновление B380 и сразу стала быстро разряжаться батарейка. Сбросил все настройки. Вот полторы недели все норм, а сегодня с утра снова стала батарея улетать. 22% с утра уже улетело, хоть я телефоном не пользовался практически. Жрет ОС Андроид и СистемаAndroid. Карты памяти не стоит, только 1 симка. Никаких новых программа вчера не ставил.

    Всё тоже что и у меня!!!!!!! Мы как два брата близнеца ! :weep: почитайте выше на странице...

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 апреля 2017 20:31

    Да, я читал. Ну в общем удалил всю музыку, одно кинцо удалил на 1,5 гига, удалил viber (правда я его уже поставил после начала жора), удалил myscore, отключил закрывать facebook при блокировке экрана и... прошло.... вроде не жрет так.

    Знакомься - это моё солнце...
  • karrr Member
    офлайн
    karrr Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #751394

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 апреля 2017 22:07

    L19c10b360 вот как держит батарейка) после обновления.

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 апреля 2017 13:59

    Нет, снова жрет хуавей. Полный сброс помогает на неделю...

    Знакомься - это моё солнце...