Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P9 Ceramic White [EVA-L09]

Ответить
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 25 июня 2016 10:30
    f1sher89:

    Радовало только одно - это камера! Она просто волшебная) (субъективное мнение) фоткал всегда и везде. Фотки получаются отличными. Друзьям показываю - спрашивают, правда, что снято на телефон?) Отличная детализация и цветопередача!

    Это все в режиме авто, или ручные настройки?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 25 июня 2016 11:01

    helperrr, как качествл связи и качество звука?

  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июня 2016 16:10

    Звук и связь ок. Впринципе все ок кроме батареи. Неужели тродно сделать на 1_2мл. Толще и норм батарею

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 27 июня 2016 17:18
    knaitpro:

    Звук и связь ок. Впринципе все ок кроме батареи. Неужели тродно сделать на 1_2мл. Толще и норм батарею

    Во, тут то я согласе!
    Читал раньше что есть новая технология АКБ, будет работать месяц без подзарядки! Только их внедрять не выгодно как и альтернативные источники энергии.

  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июня 2016 20:00

    Конечно им не выгодно, но хотябы 2 суток активной работы , а тут 1 день а если поиграть так на пол дня не хватит((((

    Добавлено спустя 40 секунд

    Это уже не мобильный телефон нифига

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 27 июня 2016 20:58
    Nobius:

    helperrr, как качествл связи и качество звука?

    Ну мои родные, близкие, довольны. Я их тоже хорошо слышу. Ну и последние Huawei вообще радуют по приему - что мэйт 8, что P9 даже в лифте интернет работает, когда iPhone 6 вообще сеть теряет там же, или одна палка горит, но интернета нет да и голос рвется

  • agent_007 Member
    офлайн
    agent_007 Member

    411

    19 лет на сайте
    пользователь #23534

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 июня 2016 23:24

    Купил вчера тоже телефон, доволен камера огонь

    <p>Не бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?</p>
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 29 июня 2016 18:56

    И я юзаю потиху...приятный во всех смыслах телефон.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 4 июля 2016 16:53

    Ну вот и мне надоело ждать HTC 10, а тут еще поездка намечалась в Москву на посмотреть (сегодня только вернулся), короче пошел в прошлую среду за 3 часа до поезда купил себе этот телефон :)

    Взял серый, который с сиреневым отливом. Впечатления супер: сборка - реальный монолит, вес, толщина - из рук не хочется выпускать. Главный критерий был дизайн и камера, по факту - не прогадал. Камера супер, после HTC М7 просто отдыхаю: достал, навёл, щелкнул - 99 процентов фоток в яблочко. Там где HTC давал ужасные засветы от солнца, у P9 все впорядке. В музеях в полутьме - все фото получились.

    Единственный минус - батарея. В первый день московский 4G, постоянно включенный аудиогид с GPS, плюс MapsMe и камера посадили батарею от 100% до 15% за 3 часа. :( В среднем за полдня высаживался до 40%, больше я не ждал, сажал на power bank, и надо сказать что заряжается он тоже реально быстро. И грелся он зараза тоже непадеццки, особенно если юзать не снимая с зарядки. :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 4 июля 2016 18:35

    translator, спасибо за отзыв! Ну так в принцепе аппаратом доволен?

  • override Member
    офлайн
    override Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #11836

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 июля 2016 21:42 Редактировалось override, 1 раз.

    Наверное и я отпишусь. Использую аппарат две недели с хвостиком, эйфория прошла, попробую более-менее объективно написать. Покупал на мтс. Услугами этого же оператора и пользуюсь. Цвет серый.

    Телефонные функции. Качество связи отличное, я слышу и меня слышат великолепно, звук звонкий, слова великолепно различимы. Сигнал БС ловит и держит уверенно, непонятных обрывов не было ни в лифтах, ни за городом (даже там где прошлая Люмия 720 терялась), ни в подвалах (-1 этаж).
    Громкость внутреннего динамика хорошая, у меня стоит на два деления от минимума, достаточно для восприятия звука даже на шумной улице. Больше ставил - неприятно бьет по ушам.
    Внешний динамик на 4-ку, не хрипит но если слушать музыку то мне не хватает низких частот.
    Экран на 4-ку с плюсом, снижаю пол балла за не всегда удачный выбор автояркости, но возможно это мои завышенные требования. По цветопередаче и качеству изображения выше все похвал, картинка яркая, в меру сочная, без перегибов как в амоледовских цветах. Размер экрана - золотая середина, пользовался мейт 8 - большеват, меньше 5 дюймов - маловат, а этот - в самый раз.
    Качество сборки идеальное, телефон удобно и приятно держать в руках. Я надел сразу же комплектный пластиковый бампер, но раз в 2 дня снимаю протереть по краям от пылинок и скрипя сердце одеваю обратно, телефон просто шикарный без него. Правда думаю и царапаться будет, поэтому пока пользуюсь тем что есть, при случае планирую заказать на али родную книжку-бампер.
    Качество передачи данных. Вайфай по воздуху ловит быстро (порадовала настройка умный вайфай), скорость выжимает в соответствии с моим роутером (50 мегабит), обрывов ))))) не возникало.
    Обновления - по воздуху ловит все, приходится мониторить. Нужно отдать должное - всегда спрашивает обновлять ли.
    Горилла глас на 4-ку. Ношу телефон бережно, защитное стекло не клеил, но уже появилась еле-еле заметная под определенным углом микроцарапина. Заметить её сложно но возможно, буду покупать стекло, но пока их нет в продаже ((((.
    АКБ. Ощущения странные.... Вчера вернулся с природы с 45%, на ночь не ставил, утром было 35%. В течении дня около 10 звонков и минут 30 вайбера, передачу данных не выключаю никогда, GPS и Блютус отключены, сегодня в 20.15 телефон отключился, предупредив меня пару раз о том что заряд близок к 0. Что странного? А то что выключается он когда индикатор показывает 3 или 2%... Очень сильно батарею кушают игры. У меня стоят червячки и Шэдоу Файтер 2, больше ни во что не играю, могу сказать что червячки за счёт необходимости онлайна за минут 30 процентов 10 скушают легко. Если серфить по нету то за 30 минут уйдёт процентов 5, без видео конечно, предположу что видео кушает примерно между играми и серфингом.
    Качество комплектных наушников на 4-ку с плюсом. Да - громко, да - звонко, да - есть низкие, но мне не хватает ощущения объема, возможно это потому что они не затычки, а просто вкладные. В целом же наушники лучше таковых на Люмия или самсунгах (кроме с6 и выше, их не пробовал). Меломаны будут расстроены и пойдут покупать синхайзеры в любом случае.
    Производительность 5. Ничего не тормозит, все летает, кеш подгружается на лету, глюков не замечено (Ежедневно пользуюсь почтой, офисом майкрософтовым, изредка фейсбуком и инстаграмом, ещё реже яндекс-музыкой).
    Камера 5-ка. Побаловавшись с настройками и встроенными редакторами понял что качество позволяет делать очень красивые фото даже вполне обычных предметов. Портретное фото на уровне зеркалок. За счёт фокусного, конечно нет такой как в зеркалах перспективы изображения, но этого можно добиться после редактирования, встроенным редактором, пусть не "по учебнику", но понять это может только профессионал, а для меня, обывателя, хватает с головой. В любом случае, теперь семья просит чтобы я чаще их фотографировал и шутят говоря что у меня фотоаппарат по которому можно звонить.))))
    Немного раздражает запутанное меню, многие настройки приходится выискивать. Тот же gps даже если он отключён в выпадающем меню можно найти включённым в разделе "дополнительные настройки", что существенно влияет на продолжительность жизни батареи. Ещё расстроило отсутствие NFC, думал передам им контакты с прошлого, пришлось импортировать через аккаунт.
    В целом телефоном я доволен, минусы меркнут на фоне плюсов.

    Выводы. Телефон отличный, стоит своих денег, не жалко ни одного потраченного на него рубля, рекомендую покупать!

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 июля 2016 00:46
    Nobius:

    translator, спасибо за отзыв! Ну так в принцепе аппаратом доволен?

    Очень доволен. Из рук выпускать не хочется, для меня дизайн и тактильные ощущения очень важны. В свое время поэтому купил М7, а сейчас поэтому не купил S7E - из-за стекла, которое на ощупь тупо как пластик. Теперь М7 кажется громоздким кирпичом :). Фото по мне так выше всяких похвал, от своего Никона отказался совсем, разницы я не вижу. Фокусируется моментально.
    Звук из внешнего динамика не сравнится конечно с НТС, но кому это сейчас надо при наличии блютус колонок.
    Из минусов не нравится клава - тупое переключение языков и нет постоянно нужных символов в раскладке, нужны дополнительные нажатия. Также далеко лезть чтобы включить раздачу нета на другие устройства. Неинтуитивное меню настроек. Хотя сказать что прям ужас-ужас по сравнению с любимым всеми сенсом от НТС - не могу, в чем-то даже лучше и удобнее. Сенсор отпечатка пальца - супер вещь, работает просто молниеносно. Про батарею - в минске при обычном для меня использовании- разговоры, фото и интернет - к вечеру остается 40%.
    Да, при съемке видео при каких-то пока непонятных условиях - возможно, особенности искусственного освещения - изображение начинает мерцать, такие конкретные волны идут по экрану. Возможно, надо в настройках выставить определенный тип света, пока не разобрался. Но такое пока было лишь в одной ситуации, потом воспроизвести не удалось.

    override:

    Ещё расстроило отсутствие NFC, думал передам им контакты с прошлого, пришлось импортировать через аккаунт.

    Я просто импортировал через Bluetooth, заняло 10 секунд.

    override:

    Я надел сразу же комплектный пластиковый бампер, но раз в 2 дня снимаю протереть по краям от пылинок и скрипя сердце одеваю обратно, телефон просто шикарный без него. Правда думаю и царапаться будет, поэтому пока пользуюсь тем что есть, при случае планирую заказать на али родную книжку-бампер.

    А я наоборот одену чехол, когда тело поцарапается. Закатывать такую красоту в пластик рука не поднимается.
    Случайно обнаружил в коробке пластиковый прозрачный чехол на заднюю крышку и переходник на обычный usb - мелочь, а приятно. Упаковка кстати тоже шикарна, китайцам явно фиолетово, солько деревьев было погублено для изготовления всего этого картона. :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Arfil Member
    офлайн
    Arfil Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #102470

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 8 июля 2016 14:03

    Перешел на данный девайс с Lumia 1020. На мое субъективное мнение камера будет в Р9 похуже. Хотя конечно проходят еще только первые дни адаптации к девайсу. После WPhonа к оболочке хуавеевской долго привыкать не пришлось. В целом очень приятный эргономичный дизайн.
    Из минусов, что расстроило, так это отсутствие NFC.

  • g.l.u.m Senior Member
    офлайн
    g.l.u.m Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #123858

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 13 июля 2016 21:15

    Ребятки, подскажите, как отключить режим "в кармане", что-то не могу разобраться.

  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июля 2016 13:30

    Стекло уг покупайте пленку или стекло

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 июля 2016 15:07

    подскажите, можно ли пользовать две симки и сд карту или в P9 такая же беда как и в P8? либо вторая симка лмбо сд.
    спасибо

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 15 июля 2016 15:24

    Заказал через онлайнер, как проверить на оригинал телефон? При заказе сказали что телефон на 1 SIM карту.

    be
  • knaitpro Junior Member
    офлайн
    knaitpro Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #539047

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 июля 2016 16:00

    2 сим или 1 сим и сд карта

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 15 июля 2016 16:17

    Почитал 4pda:

    Для Европы
    EVA-L29/ EVA-L19: Два SIM, нет поддержки NFC
    EVA-L09: Один SIM слот, есть поддержка NFC . Также был куплен одним из владельцев с локалью Малайзии
    Для России
    EVA-L19: Два sim, NFC нет
    Для Китая
    EVA-AL00/EVA-AL10: Два SIM, нет поддержки NFC
    Операторские версии для Китая
    EVA-DL00: Два SIM, нет поддержки NFC
    EVA-CL00: Два SIM, нет поддержки NFC
    EVA-TL00: Два SIM, нет поддержки NFC

    Мы обсуждаем в ветке L09- это значит тут 1 СИМ и есть NFC.. А что продают на МТС и Велком , явно не такое.

    be
  • zet_24 Junior Member
    офлайн
    zet_24 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #236119

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 июля 2016 19:15
    knaitpro:

    Стекло уг покупайте пленку или стекло

    Что со стеклом то не так?