Ответить
  • Mako Member
    офлайн
    Mako Member

    433

    18 лет на сайте
    пользователь #46011

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 июня 2006 17:30

    VitFil, Ну Любимовка - это уже не Севастополь, если придираться:)

    Не хотелось уезжать нам, так сняли на два дня в Любимовке квартиру - в принципе понравилось, но там к пляжу через какую-то ОЧЕНЬ некрасивую чачу - типа огроменной полузасохшей лужы надо было добираться. И практически бех дорог - так, направление только:)

  • VitFil Member
    офлайн
    VitFil Member

    305

    21 год на сайте
    пользователь #4511

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июня 2006 17:55

    Mako, Каким макаром "придираться" собираетесь?

    Прописка? - Севастопольская.

    Расстояние? - на 5 минут дальше Учкуевки.

    А уесли уж совсем придираться, Учкуевка - тоже не Севастополь. Раньше это была пригородная деревня с ОГРОМЕННЫМ дачным массивом.

    Много интересного найдется в http://кладовочка.бел
  • VitFil Member
    офлайн
    VitFil Member

    305

    21 год на сайте
    пользователь #4511

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июня 2006 17:57

    Mako, Кроме того, насколько я понял, квартиру вы сняли в бывшем военном городке. Хотя, можно было и в частном доме практически возле моря снять (там где базы отдыха). Но там пляж более людный.

    Много интересного найдется в http://кладовочка.бел
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 22 июня 2006 13:14

    имхо в Любимовку надо ехать на авто хотя бы ради ежедневного похода с арбузиком и дынькой на "дикий пляж" ;)

    плюсы:

    - жильё, да и общие расходы в разумном диапазоне цен

    - близко трасса и можно на экскурсии слетать во все стороны крыма (что собсна и делалось активно)

    - заправка ТНК под боком

    - близко увесилительная программа крупного города + масса экскурсий вблизи Севастополя и в нём самом

    - есть неплохие суперы- и гипермаркет с разумными ценами (гипер в городе)

    - расположена не в городской черте (мало транспорта и т.д.)

    - есть военный городок с квартирами (5-ти этажки) и есть частный сектор

    - пляж большой и протяжённый (в сторону Учкуевки т.е. "лужи-чачи" нех ходить - всё самое интересное в другой стороне)

    - есть интернет клуб, слить фотки и пр. не вопрос

    - есть мелкие магазинчики которые продают даже мясное и молоко

    - ДИКИЙ ПЛЯЖ С КОРИЧНЕВЫМИ ДЕВЧОНКАМИ В НЕГЛИЖЕ :lol: ... тут без комментариев )))

    минусы:

    - пляж не убирают (а где их убирают собсна?) или делают это редко

    - между военным городком и пляжем есть мусорки в зарослях которых можно и потеряться

    - на выходных на пляже скапливается полСевастополя

    - пляж в основном мелкая галька с полосками песка

    - вблизи пляжа найти рапана на разумной глубине невозможно - надо валить на "дикий"

    - упасть по человечески с палаткой реально негде

    - рыночек галимый и непонятный по ценам и качеству, все фрукты брали по пути на трассу при поездках на экскурсии, либо на маршрутке ехать к парому - там большой рынок всего и вся, но самы крупный вещевой рынок - "5 км" на выезде из Севаса в сторону Ялты

    собсна всё остальное писал в постах выше

    ...
  • Leha Member
    офлайн
    Leha Member

    325

    21 год на сайте
    пользователь #3277

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 июня 2006 15:32
    Karabashka:

    имхо в Любимовку надо ехать на авто хотя бы ради ежедневного похода с арбузиком и дынькой на "дикий пляж" ;)

    ...

    собсна всё остальное писал в постах выше

    А в этом году собираешься? Я собираюсь в Люмимовку в конце июля.

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 22 июня 2006 17:09
    Leha:


    А в этом году собираешься? Я собираюсь в Люмимовку в конце июля.

    нет, в Крым не собираюсь

    он задолбал уже со всем своим "величием" чтобы ехать туда третий год подряд, да и почти всё объездили-обсмотрели ... но дело не совсем в этом

    -первый год ехали на авто "в пустоту": всё прикольно, все интересно, море прозрачное (ну мы так думали, не кидайте помидорами), горы, экскурсии, недорого устроились и много где полазили ... ура-ура

    -второй раз ехали по принципу "ну куда-то же надо ехать" - я чтобы на машине поноситья по узнаваемым дорогам (долетел до Севаса с Минска за 18 часов), жена - добить оставшиеся достопримечательности ... а дитю абы вода была

    а потом ... ну что поделаешь, попали мы в Египет с женой в декабре чисто случайно :), ради прикола решили там недельку отметить юбилей пока были бешеные скидки на туры ... и тут произошёл ОБЛОМ, ни больше не меньше

    да, признаюсь, ТЕПЕРЬ я предатель "нашего Крыма" и ничего не могу с собой поделать, первый шок от цивилизованного отдыха и офигительной природы не даст мне больше нормально отдыхать в Хохланде, да я уже и не хочу туда, ну или так ... как на дачу съездить, эмоций не больше и не меньше

    надо же когда-то разрывать этот порочный круг совково-хохлово-крымского отдыха в пользу нормального сервиса причём за те же деньги или даже меньшие ... всё, больше свои деньги отдавать хохлам не хочу только за их красивые глазки

    хотя если положить руку на сердце то в этом году всё-таки поедем на дней 10 под Одессу, чтобы сэкономить в пользу возможного отпуска в декабре - чисто ребёнка в воде солёной побарахтать ... по словам жены "ну только ножки помакать в море, как же это - летом и не побывать на море, совсем скромненько"

    вот такие пироги.

    P.S. наверное старею ;) начинаю деньги считать

    всем :beer:

    ...
  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 июля 2006 14:58

    Народ! Люди! Помогите!

    Есть такой вопрос мот кто знает? хочу поехать в Сев на поезде. Но не на 382-м нашем, а через Киев с пересадкой. Реально ли у нас купить билеты с пересадкой?

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 июля 2006 09:51

    Кстати, кто был в Севастополе в этом году? Как там цены на все, погода, много ли отдыхающих в городе (Любимовке, Учкуевке) , на пляжах дела как обстоят?:conf:

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • ecologist Member
    офлайн
    ecologist Member

    459

    19 лет на сайте
    пользователь #28120

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 25 июля 2006 20:01
    mi007:

    Народ! Люди! Помогите!

    Есть такой вопрос мот кто знает? хочу поехать в Сев на поезде. Но не на 382-м нашем, а через Киев с пересадкой. Реально ли у нас купить билеты с пересадкой?

    На поезде это мой любимый маршрут, по времени получается не намного долбше из + пол-дня в Киеве, билеты у нас купить не вопрос и туда и обратно причем от Киева в Севу два или три поезда ежедневно ходят можно выбирать по времени, оптимально где-то в районе 13-00 из Киева

  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 июля 2006 09:35

    ecologist, спасибо за ответ. Я уж сам разобрался.Однако, билеты у нас предлагают на укр поезда, в частности тот же №40 Киев -Севастополь отправлением в 12:47 , в 2-2,5 раза дороже, чем они стоят у хохлов. Проще если есть свободное время самому поехать в Киев и купить нужные билеты. Гр Беларуси продают без проблем, только деньги давай. Я так сделал и доволен как слон. Дешевле гораздо вышло

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • Samodelkin Member
    офлайн
    Samodelkin Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #68482

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 июля 2006 01:51

    в севастополе мне нравится. Столько раз был-а не надоедает. Нахожу все новое и новое. В прошлом году нашел Казачью бухту- красота!!!! И людей оч. мало.

    Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить...
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 30 июля 2006 14:59

    Сейчас отдыхаем в севастополе,живем в казачьем-отличный спокойный район с кучей дешевых магазинов, вт.ч. и круглосуточных.Сегодня день ВМФ,ожидается концерт,был отличный парад.Пока что все очень нравится:beer:

  • Katya_N Neophyte Poster
    офлайн
    Katya_N Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #68997

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2006 11:24

    Мы завтра едем в учкуевку. Кто там бывал?

    Поделитесь впечатлениями

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 19 августа 2006 11:51

    Katya_N, нормальео место Учкуевка:)

    Я думаю, вы уже сами разобрались:)

    (029) 902-00-00
  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 октября 2006 02:33

    Севастополь -- кто там бывал? Давайте делиться мнениями!

    Да, бывал я там, когда мне было 4 годика, мнение тогда было у меня такое - меня обделяют конфетами:cry:.

    Но, если серьезно, то сейчас я бы в крым не поехал, уж лучше Болгария и Румыния, может еще в Одесскую область на своем авто. Еще во времена союза я предпочитал Юрмалу Ялте. Уж ООчень много народа на пляже в крыму.

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 4 января 2007 15:47

    main,

    уж лучше Болгария и Румыния

    Очччень спорный вопрос.

    Брат и знакомая ездили в Румынию - ЖУТКО не понравилось...

    (029) 902-00-00
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 4 января 2007 19:58
    Karabashka:

    Leha:


    А в этом году собираешься? Я собираюсь в Люмимовку в конце июля.

    нет, в Крым не собираюсь

    он задолбал уже со всем своим "величием" чтобы ехать туда третий год подряд, да и почти всё объездили-обсмотрели ... но дело не совсем в этом

    -первый год ехали на авто "в пустоту": всё прикольно, все интересно, море прозрачное (ну мы так думали, не кидайте помидорами), горы, экскурсии, недорого устроились и много где полазили ... ура-ура

    -второй раз ехали по принципу "ну куда-то же надо ехать" - я чтобы на машине поноситья по узнаваемым дорогам (долетел до Севаса с Минска за 18 часов), жена - добить оставшиеся достопримечательности ... а дитю абы вода была

    а потом ... ну что поделаешь, попали мы в Египет с женой в декабре чисто случайно :), ради прикола решили там недельку отметить юбилей пока были бешеные скидки на туры ... и тут произошёл ОБЛОМ, ни больше не меньше

    да, признаюсь, ТЕПЕРЬ я предатель "нашего Крыма" и ничего не могу с собой поделать, первый шок от цивилизованного отдыха и офигительной природы не даст мне больше нормально отдыхать в Хохланде, да я уже и не хочу туда, ну или так ... как на дачу съездить, эмоций не больше и не меньше

    надо же когда-то разрывать этот порочный круг совково-хохлово-крымского отдыха в пользу нормального сервиса причём за те же деньги или даже меньшие ... всё, больше свои деньги отдавать хохлам не хочу только за их красивые глазки

    хотя если положить руку на сердце то в этом году всё-таки поедем на дней 10 под Одессу, чтобы сэкономить в пользу возможного отпуска в декабре - чисто ребёнка в воде солёной побарахтать ... по словам жены "ну только ножки помакать в море, как же это - летом и не побывать на море, совсем скромненько"

    вот такие пироги.

    P.S. наверное старею ;) начинаю деньги считать

    всем :beer:

    Невозможно и некорректно, на мой взгляд, сравнивать отдых в Крыму и Египте в таком огульном контексте. Уж слишком все по-разному. Красное море, безусловно, несравнимо с Чёрным по разнообразию форм флоры и фауны. Сервис...индивидуален. В Египте он с арабским колоритом и зависит от того места, где находитесь. В дешевом кафе вы получите примерно одинаковый уровень сервиса в обеих странах. А вот зелени в Египте явно недостаёт. Один песок, да и только. Горный Крым просто прекрасен. Горы, водопады, живописнейшие долины, целебный воздух.

    зы.а вот как раз под Одессой я ничего интересного не нашёл:степь, комары, и море , полное медуз....

    braslaw.info +375296226614
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 4 января 2007 21:05

    gorr, +1 насчет того, что нельзя так обогуливать.

    (029) 902-00-00
  • maja Neophyte Poster
    офлайн
    maja Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #91721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2007 16:49

    Привет всем любителям Севастополя и его окресностей!

    В плане отдыха, где лучше в любимовке или учкуевке? Поделитесь, плиз, впечатлениями:shuffle:

  • КотоВася Member
    офлайн
    КотоВася Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #297034

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 7 февраля 2013 23:29

    Подскажите , пожалуйста! Меня подруга приглашает съездить в Севастополь в гости - как туда добраться на ЖД? Едем с 2 маленькими детьми, хотелось бы без пересадок. Возможно ли это?