Ответить
  • fireman69 Member
    офлайн
    fireman69 Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #323299

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 13 июля 2017 17:07 Редактировалось fireman69, 2 раз(а).
    Гога.:

    [Результат голосования где? Правильно ли я понимаю тот пенсионер что нам был представлен , выбран по результатам опроса???

    Если выбрали, то это называется простым словом демократия.Рунец(кстати тоже пенсионер) сам сбежал с собрания,хотя за него могло проголосовать и большинство.

  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 13 июля 2017 17:21

    соседи, я вообще не понимаю, а что за паника.
    председатель ТС это всего лишь наемный сотрудник. я понимаю, у нас в стране с выборами тяжко, абы не было войны, вот это все :D
    но все же.
    председатель не какая-то священная корова, которую нам теперь по гроб жизни тащить. не справляется- выберем нового. справляется- отлично. вот и все.
    я просто не могу понять, чего бояться то? хуже, мне кажется, не будет точно))

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 13 июля 2017 20:43
    fireman69:

    Гога.:

    [Результат голосования где? Правильно ли я понимаю тот пенсионер что нам был представлен , выбран по результатам опроса???

    Если выбрали, то это называется простым словом демократия.Рунец(кстати тоже пенсионер) сам сбежал с собрания,хотя за него могло проголосовать и большинство.

    А кто выбирал? Я - нет. Рядом со мной люди сидели - тоже нет. Выбрали 4 человека. Демократия по Белоруски.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    legendarya, где паника? Выборы вещь нужная, но у нас не было выбора. Для нас поспешно выбрали отставного пенсионера, который не знает с какой стороны подойти к компьютеру.

  • fireman69 Member
    офлайн
    fireman69 Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #323299

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 13 июля 2017 21:03 Редактировалось fireman69, 3 раз(а).

    А кто выбирал? Я - нет. Рядом со мной люди сидели - тоже нет. Выбрали 4 человека. Демократия по Белоруски.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Я и сам не в восторге от кандидата,но при этом рядом со мной сидящие, почти все голосовали за. У каждого свой выбор.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 16 июля 2017 10:05

    не справляется- выберем нового. справляется- отлично. вот и все.

    legendarya, вы договор с новым директором видели? я -нет. хотелось бы понять. его , кстати, выбрали? результаты голосования есть? бюллетени , я надеюсь, сохранили. да, и какие наши дальнейшие действия?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 16 июля 2017 23:04
    toxin354:

    Я в шоке от того что некоторые жильцы хотят перейти в жэс и сдать в аренду помещение, где товарищество находится!
    Это просто :molotok:

    тогда теряется смысл того чтобы никого лишнего не было на территории. а поищите кого-нибудь, кто работает председателем в других домах. если нет нужных людей среди жильцов. поищите в на форумах где жильцы довольны.

    Привет!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 17 июля 2017 16:14
    dosstroimdom:

    И каковы результаты нашей Революции?
    Привели на собрание безработного в возрасте товарища (уволился из РУП "БелЭЗ" в никуда и не может найти работу), некогда работавшего директором ЖРЭО, построившего некую ферму в Логойском районе.
    И давайте избирайте его на безальтернативной основе.
    И это при 60 кандидатах (многие анкеты вообще были отвергнуты без рассмотрения).
    Уже раз нам назначили председателя, к чему это привело известно....
    И почему опять кто-то единолично решает кто будет руководить ТС?
    Почему не проведены выборы на альтернативной основе?
    Что это за выборы и можно ли вообще назвать это выборами....

    МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОКА ОСТАВИТЬ РУНЦА И.И. ПОД КОНТРОЛЕМ НОВОГО СОСТАВА ПРАВЛЕНИЯ И СПОКОЙНО ПОДОБРАТЬ ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА.

    P.S.
    нет ничего хуже частой и беcконтрольной смены руководителя...
    что-то тревожнее с каждым днем ...
    У нас сложилась небольшая группа лиц, желающая назначить полностью подконтрольного себе председателя и фактически управлять ТС - но будет ли это соответствовать законным интересам всех собственников?

    результаты таковы , что судя по всему , результатов нет! портал atlassian не работает, все документы исчезли как будто бы.
    пенсионера конечно же избрали на угоду инициативной группе. контракт с ним не понятен. как и полномочия инициаторов....
    вот такая вот цветная революция.... ждём повышения тарифов , навязанных услуг и прочих прелестей управляющих компаний.

  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 17 июля 2017 16:43 Редактировалось legendarya, 1 раз.
    Гога.:

    не справляется- выберем нового. справляется- отлично. вот и все.

    legendarya, вы договор с новым директором видели? я -нет. хотелось бы понять. его , кстати, выбрали? результаты голосования есть? бюллетени , я надеюсь, сохранили. да, и какие наши дальнейшие действия?

    под директором вы имеете в виду председателя?
    https://prestizhino.atlassian.net/wiki/spaces/SD1/pages/2097153/2 ... +v002.xlsx
    а вы собрались пересчитывать бюллетени? думаю, конечно сохранились.
    и понятия не имею, что происходит сейчас, но думаю этап согласования с председателем и т.д. по крайней мере это было бы логично. за 5 минут такие дела не делаются.
    может он вообще еще откажется.
    и если не ошибаюсь, контракт с ИИ был до 1.08
    1575567, расскрою вам секрет, из тех товариществ, где жильцы довольны, председатели в другие не уходят ;)

    Гога.,

    результаты таковы , что судя по всему , результатов нет! портал atlassian не работает, все документы исчезли как будто бы.
    пенсионера конечно же избрали на угоду инициативной группе. контракт с ним не понятен. как и полномочия инициаторов....
    вот такая вот цветная революция.... ждём повышения тарифов , навязанных услуг и прочих прелестей управляющих компаний.

    блин, ну что опять за паника.
    ссылка на атлассиан выше, все работает.

    Вы правы, с Иванычем (пенсионером кстати, который так и не прислал резюме, может у него вообще 8 классов образования...), при котором неоплачен долг перед МПС за 2 месяца, засор канализации по 2 раза в неделю и ни одного разговора со строителями, из элитного подвала воняет, как из болота и залитые подсобки с испорченным имуществом, зато зп + премия на 24 мульта- было намного лучше. давайте оставим все как есть.
    кстати, учтите, первые месяцы мы все будем платить, за то, что Иваныч натворил, в том числе оплачивать долги, которые он нам оставит. даже интересно, какую он себе прощальную премию выпишет... это так для понимания.

  • BorisK Neophyte Poster
    офлайн
    BorisK Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1998355

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июля 2017 18:06 Редактировалось BorisK, 2 раз(а).

    У нас сложилась небольшая группа лиц, желающая назначить полностью подконтрольного себе председателя и фактически управлять ТС - но будет ли это соответствовать законным интересам всех собственников?

    1. Инициативная группа работала только для того, чтобы сделать товарищество лучше, причем на добровольных началах: выбрать нормального председателя, активное правление, создать условия для дальнейшего его эффективного функционирования, чтобы в итоге уменьшить необоснованные затраты, и иметь уют и порядок во всех аспектах нашего жилого комплекса. Самое главное - что правление теперь будет полностью контролировать нового председателя.
    2. Результаты собрания в полном объеме будут вывешены на нашем закрытом сайте в ближайшие дни (активисты тоже работают во внеурочное время, нужно все обработать).
    3. Все бюллетени и другие документы имеются и любой человек может всю информацию перепроверить, если будет желание. Все было абсолютно открыто.
    4. Есть уже хороший прогресс и после собрания, ведется активная работа, чтобы запустить работу товарищества и выйти из имеющегося цейтнота и проблем, оставшихся от предыдущего председателя. Правление скоро начнет свою работу.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 17 июля 2017 19:45 Редактировалось toxin354, 1 раз.

    перила на балконах ржавые во всех свечках. Это гарантия или нет?

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • ashchurko Neophyte Poster
    офлайн
    ashchurko Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2183728

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 июля 2017 20:44 Редактировалось ashchurko, 1 раз.
    dosstroimdom:

    И каковы результаты нашей Революции?
    Привели на собрание безработного в возрасте товарища (уволился из РУП "БелЭЗ" в никуда и не может найти работу), некогда работавшего директором ЖРЭО, построившего некую ферму в Логойском районе.
    И давайте избирайте его на безальтернативной основе.
    И это при 60 кандидатах (многие анкеты вообще были отвергнуты без рассмотрения).
    Уже раз нам назначили председателя, к чему это привело известно....
    И почему опять кто-то единолично решает кто будет руководить ТС?
    Почему не проведены выборы на альтернативной основе?
    Что это за выборы и можно ли вообще назвать это выборами....
    МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОКА ОСТАВИТЬ РУНЦА И.И. ПОД КОНТРОЛЕМ НОВОГО СОСТАВА ПРАВЛЕНИЯ И СПОКОЙНО ПОДОБРАТЬ ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА.
    P.S.
    нет ничего хуже частой и беcконтрольной смены руководителя...
    что-то тревожнее с каждым днем ...
    У нас сложилась небольшая группа лиц, желающая назначить полностью подконтрольного себе председателя и фактически управлять ТС - но будет ли это соответствовать законным интересам всех собственников?

    Сколько анкет вы просмотрели ? Все лежат на сайте в общем доступе. Приглашали всех на собеседования, вы хоть на одном были? До этого без бюллетеней, и с не правильным подсчетом голосов, это были выборы, а тут уже не выборы, где были бюллетени и можно посмотреть как каждый отдал свой голос и кому. Вы может выдвинули свою кандидатуру в правление? Или вы только тут можете писать. Что вы сделали для всех или вы только тут способны, что то писать. Может вы просили вас включить в инициативную группу? Может вы хотите быть уполномоченным? Может быть вы ходили по квартирам и собирали доверенности или подписи 25% для проведения собрания. Может быть вы выступили с речью на собрании, что бы вас услышали? Я думаю вы просто в состтоянии тут сплетни разводить.

    Добавлено спустя 7 минут

    Гога.:

    legendarya, вы договор с новым директором видели? я -нет. хотелось бы понять. его , кстати, выбрали? результаты голосования есть? бюллетени , я надеюсь, сохранили. да, и какие наши дальнейшие действия?

    Все бюллетени будут опубликованы онлайн, на портале они уже выложены. Протокол в процессе подготовки. Мне стыдно за вас Го-Га, вы тут сплетни разводите, может быть вы просматривали прошлые протоколы голосования? Ну хотя бы один?

    Каждый человек, который отдовал свой голос, сможет проверить правильно ли его учли. Бюллетени хранится будут как и положено 5 лет. До этого у нас их вообще не было, или вы думаете, что кто то до этого как мы сидели кворум подсчитывали?

    Мне стыдно с вами жить, если вы думаете, что вас обманывают соседи. А почему вы не выдвинули свою кандидатуру в правление, или вы только тут писать умеете, сплетни разводить?

  • BorisK Neophyte Poster
    офлайн
    BorisK Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1998355

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июля 2017 23:01

    toxin354, формально - да. Этот вопрос был вынесен для решения на нашем портале, но как и многие другие вопросы ныненешним председателем совсем не решался.

    Мы решили покрасить сами - купили хорошую краску и наши рабочие сделали (совсем недорого получилось). Были сомнения, что рабочие застройщика смогут это исправить качественно и будет надлежащая краска. Да и когда это еще будет решено - вопрос, слишком много горящих проблем на повестке дня.

    Но с новым председателем и правлением, надеемся, все сдвинется с места. Новый председатель выдвинул пару идей, как этот и подобные вопросы можно решить, тут у него опыт хороший.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 18 июля 2017 09:09 Редактировалось Гога., 1 раз.

    legendarya, это не паника. отсутствие информации всего лишь порождает домыслы. за ссылки спасибо ))

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    ashchurko, поберегите нервы и не переходите на личности. я вас ни в чём не обвинил. считайте, что вам, как фронтмену задали вопрос ВСЕ ваши соседи. они же имеют право знать результаты, формы договоров и прочее. или вы бы хотели что бы все смиренно и покорно ждали? этого не будет....
    я ещё раз повторюсь: Спасибо (с большой буквы "С" ) Вам лично и всей инициативной группе в Вашем лице за работу! надеемся на положительный результат, который выразится в чистых подъездах, похудевших жировках и пр. :beer:

    да. и предлагаю все "тёрки" не выносить на всеобщее обозрение, а переместиться или на форум или в атлассиан. так же туда можно выложить контракт с председателем, его полномочия, полномочия инициативной группы.

    С уважением.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 18 июля 2017 13:43
    legendarya:

    1575567, расскрою вам секрет, из тех товариществ, где жильцы довольны, председатели в другие не уходят

    предложите условия получше.
    как вариант взять неплохой ЖЭС и предложить начальнику перейти в председатели. (но не полностью обслуживание ЖЭСа)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    legendarya:

    зато зп + премия на 24 мульта-

    найдете за такие деньги нормального человека.

    Привет!
  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 18 июля 2017 14:33

    Гога., просто нельзя сказать, что информация отсутстует... она обрабатывается.
    вы писали, про то, что ничьи полномочия не ясны, чуть ли не силой захватили власть, ОПГ прям какая-то получилась.
    так ведь (любимая цитата ИИ, кстати) читайте устав, там все)) ничего же не изменилось.
    а устав висит даже на МПСовском сайте
    все это с самого начала прописано было, уполномоченные, правление, кто за что отвечает и на какой срок избирается.
    просто раньше это были какие-то полумифические люди, которых никто в глаза не видел.
    более того, если вы им не доверяете, у вас есть вопросы какие-то, то, если я не ошибаюсь, вы даже можете потратить свое личное время и войти в состав ревизионной комиссии

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 18 июля 2017 19:45

    legendarya, Доверяю я или нет - это моё личное право и дело. Люди мы пока незнакомые. что ни говори, а информации нет. Отсюда и домыслы и вопросы. Вопросы по сути элементарные задал, чем вызвал бурю эмоций и негодования - тоже странно

    И спасибо за предложение войти в комиссию. Я бы с радостью, да боюсь уволят за прогулы ))
    От себя предложу - если у когото не выдерживают нервы, то из комиссии можно выйти.

    С уважением.

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 июля 2017 19:43
    Гога.:

    legendarya, Доверяю я или нет - это моё личное право и дело. Люди мы пока незнакомые. что ни говори, а информации нет. Отсюда и домыслы и вопросы. Вопросы по сути элементарные задал, чем вызвал бурю эмоций и негодования - тоже странно

    И спасибо за предложение войти в комиссию. Я бы с радостью, да боюсь уволят за прогулы ))
    От себя предложу - если у когото не выдерживают нервы, то из комиссии можно выйти.

    С уважением.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    :super:

  • Tissot_ Neophyte Poster
    офлайн
    Tissot_ Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #798945

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 июля 2017 11:44

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 26 июля 2017 12:20

    [censored by Grace-o]

    Привет!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 26 июля 2017 12:37

    [censored by Grace-o]