Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 апреля 2016 12:29
    SMUGLIANO4KA:

    Dzich:

    В теории всё звучит хорошо, а на практике как обычно.

    Если на практике отдельно взятая бригада сантехников/ плиточников/ маляров может выполнять свою часть работы хорошо (реже) или плохо (чаще), то бригада "под ключ" будет выполнять все работы почти одинаково плохо. Плюс, отслеживать их косяки сложнее, потому что следующий этап работ делается сразу на предыдущие косяки и побыстрее, пока заказчик не прочухался. Тогда как другая бригада никогда не постесняется высказать своё "фи" о тех, кто им готовил поле для деятельности и есть шанс всё исправить.

    По времени есть большая экономия и небольшая по материалам. Если нужен косметический ремонт, особенно если он через лет пять отправится под демонтаж (например, ремонт в сдаваемой квартире, недорогом офисе) - то "под ключ" можно найти не сильно плохих и быстрых мастеров.

    Для справки, я не сильно придираюсь, с правилом стены и потолок не обследую, на небольшую кривизну в укладке плитки могу закрыть глаза, заметные стыки на обоях тоже могу терпеть. Косяки в моём понимании это, например, когда просишь провести заземление, провод делают, за штробы деньги берут, но где-то на полпути про него забывают и в итоге в розетке этого провода нету, остался где-то под штукатуркой и обоями. Или кран на радиатор врезали без перемычки (но это хоть исправить можно малой кровью), не подвели горячую воду для псевдо-биде.

    ээээхххх, Вы разбиваете мои мечты о быстром ремонте и "связался с одной конторой, подписал договор и принят товар"
    но спасибо конечно за столь подробный ответ! заставил задуматься!

    Мне делали именно так - "связался с одной конторой, которая делает ВСЁ"
    Суть в том, что "внутри" уже - это далеко не один человек. Просто организатор - прораб - подбирает нужных людей уже сам, обеспечивает непрерывный процесс.
    Но! Это будет дороже, чем самому искать спецов на каждый фронт работ отдельно.

    Делаю танки!
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 апреля 2016 12:35
    Kykypyka:

    Но! Это будет дороже, чем самому искать спецов на каждый фронт работ отдельно.

    Ещё раз повторюсь, достаточно найти тех же отделочников, сантехника, электрика ГРАМОТНОГО, они сами подскажут, т.к. работают вместе, можно сказать. И не надо никому доплачивать!!!

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 6 апреля 2016 12:37
    Kykypyka:

    Мне делали именно так - "связался с одной конторой, которая делает ВСЁ"

    Если Вы довольны ремонтом, то можно мне их контакты в личку :shuffle:
    Дороже - не вопрос, если сроки и качество нормальные.

    I fought the law and the law won
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 апреля 2016 12:41
    Pppsihhh:

    Ещё раз повторюсь, достаточно найти тех же отделочников, сантехника, электрика ГРАМОТНОГО, они сами подскажут

    Я уже 5й ремонт делаю (это разные ремонты, если что), и я имею очень хорошее представление, СКОЛЬКО на это уходит времени. Когда работа по 12 часов и выходные далеко не каждую неделю - то тупо может не быть возможности заниматься поиском грамотных отделочников, сантехников, электрика - и нормальный прораб, который пускай за деньги, но возьмёт эту обязанность на себя - просто НАХОДКА. Чесслово.

    Делаю танки!
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37215

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37215
    # 6 апреля 2016 12:50
    Kykypyka:

    Просто организатор - прораб - подбирает нужных людей уже сам, обеспечивает непрерывный процесс.

    Главное, чтобы это был настоящий, квалифицированный и, желательно, опытный прораб.
    А то ведь можно напороться на просто организатора - посредника, не сильно разбирающегося в строительстве.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 апреля 2016 12:59

    Это да. В смету заказчику цену 5, рабочих подешевле нашёл заплатил 3.

  • vipotdelka Member
    офлайн
    vipotdelka Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1623178

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 апреля 2016 19:18

    Помогу с ремонтом)

  • vipotdelka Member
    офлайн
    vipotdelka Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1623178

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 апреля 2016 11:49

    При правильной поэтапности ремонта делается так-каждый вид работ выполняется на 100%;после чего сдается заказчику.Тоесть-сделали демонтаж(вторичное жилье),электромонтаж и сантехподводы(в черновом варианте)-проверели,сменились с заказчиком-расчитались.Далее черновая отделка(подготовка оснований-стяжка,высыхание которой не меньше 20суток!!,штукатурка стен,если требуется,шпатлевка стен,монтаж ГКЛ потолков,откосов)-сделали-проверили-расчитались.Далее облицовка пола(если требуется) и санузлов-сделали-проверили-расчитались.Далее чистовые работы(ламинат,покраски,обои,плинтуса,элементы декора,чистоая сантех посуда и электрооборудование).
    двери,мебель-сделали-проверили-расчитались.
    Все довольны и счастливы.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    *сверились с заказчиком

  • DDeenniiss81 Junior Member
    офлайн
    DDeenniiss81 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1514814

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 апреля 2016 13:26

    Девочки и мальчики,я ИП,в строительстве с 2000 года,"Под ключ" - это развод для первоклашек,сидит там олень,который за 10-20% скидывает заказы ИПшникам,а,Вам,по-ушам ездит,что у него бригада,все будет "вери гуд", фото с интернета даже скаченное покажет,как его несуществующая бригада качественно ремонт делает,отзывы положительные покажет...Звоните ИПэшникам напрямую,забудьте про фирмы-это развод,уже не 90 е

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    И еще требуйте Свидетельство о регистрации ИП,нелегалы никогда не поедут на "доделки", кто любит подешевле будьте готовы к проблемам заранее

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 7 апреля 2016 13:51 Редактировалось Pppsihhh, 1 раз.
    1514814:

    ,нелегалы никогда не поедут на "доделки"

    А вот это не правда!!!! Если человек дорожит своей репутацией, он сделает так, чтобы заказчик остался максимально доволен его работой!!!!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 7 апреля 2016 17:26 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    1514814:

    фото с интернета даже скаченное покажет,как его несуществующая бригада качественно ремонт делает

    Мне один и тот же прораб 5й ремонт организует. мне и фото не нужны, у меня они в голове есть, в памяти. И работники те же самые, с которыми мы первый раз 3 года назад как пересекались на первом ремонте, так и на пятом большинство тех же людей. Не обобщайте.

    Делаю танки!
  • Romich77777 Junior Member
    офлайн
    Romich77777 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1243713

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 апреля 2016 20:20 Редактировалось Romich77777, 1 раз.

    Внимание!!! Внимание!!! Внимательно смотрите фото!!! Уважаемые строители!!!!!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! ОБМАНЩИК!!!! Нанимает рабочих и не расчитывается как положено! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!! Еще ищет людей на РФ.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37215

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37215
    # 8 апреля 2016 19:06
    vipotdelka:

    При правильной поэтапности ремонта делается так-каждый вид работ выполняется на 100%;после чего сдается заказчику.Тоесть-сделали демонтаж(вторичное жилье),электромонтаж и сантехподводы(в черновом варианте)-проверели,сменились с заказчиком-расчитались.Далее черновая отделка(подготовка оснований-стяжка,высыхание которой не меньше 20суток!!,штукатурка стен,если требуется,шпатлевка стен,монтаж ГКЛ потолков,откосов)-сделали-проверили-расчитались.Далее облицовка пола(если требуется) и санузлов-сделали-проверили-расчитались.Далее чистовые работы(ламинат,покраски,обои,плинтуса,элементы декора,чистоая сантех посуда и электрооборудование).
    двери,мебель-сделали-проверили-расчитались.
    Все довольны и счастливы.

    Спасибо, Кэп. )))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • SMUGLIANO4KA Member
    офлайн
    SMUGLIANO4KA Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #173587

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 28 апреля 2016 13:26

    всем спасибо за ответы! хочется поднять тему, т.к. от момента ее создания мне написало очень много людей, предлагающих свои услуги, но никто из "простых" (в данном случае) людей, кто бы мог порекомендовать действительно бригаду или фирму, кто бы им делал под ключ и все бы понравилось.....

  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 апреля 2016 12:57 Редактировалось 1688888, 1 раз.

    Из личного опыта -

    1. 100% лучше делать ремонт под "ключ" (снять квартиру на время ремонта если квартира жилая) - это объясняется тем что таким способом будет всё гораздо быстрее делаться и самое главное менее болезненно для вас и вашей психики, ибо в процессе ремонта море пыли и строительного мусора который придется убирать если конечно вы не хотите этим дышать, ходить по нему, что весьма затратно при его уборке (вода, тряпки, бытовая химия), все материалы должны быть закуплены заранее, т.е. вся картина будет рисоваться сразу, а не дорисовываться постепенно.

    2. Не ищите каждого специалиста по-отдельности, это долго, бессмысленно, потому что вы не разбираетесь как каждая работа должна делаться ( и расспрашивать каждого барана что да как с которым вы столкнётесь геморно) , этим должен заниматься главный в команде по отделке, типа прораб или наниматель который в каждой мелочи разбирается или типа что он думает что разбирается, для этого у него должно быть строительное образование которое он вам должен предоставить, иначе "доморощенных" стройбанов вам не избежать. Очень много отделочников (~70-80%) изначально не связаны со строительством они пришли туда по причине заработать на хлеб (это я узнал в процессе ремонта, они спрашивали обо мне а я о них), хоть они и владеют где-то полученными знаниями и умениями, высокого качества работ нет никаких гарантий получить. Не ведитесь на дорогой инструмент типа Hilti, да он качественный, но не говорит о том что те кто им работает делает работу качественно, был такой у меня баран, но дебил дебилом, я на него потратил только время, деньги, нервы - это того не стоило.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 апреля 2016 13:24

    Да уже писалось всё это на первой странице.

  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 апреля 2016 13:44

    Pppsihhh, у тебя не спросили что где "писалось"

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 апреля 2016 13:48

    А че ты нервничаешь? :D

  • 1688888 Member
    офлайн
    1688888 Member

    161

    8 лет на сайте
    пользователь #1688888

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 апреля 2016 13:54

    Pppsihhh, Вопрос под "ключ" или не под ключ, а не про то что ты написал к кому под ключ обращаться - к частникам или на фирму. Это говорит о том что у тебя нет личного опыта, то что у тебя нет личной квартиры для этого опыта, т.е. ты стройбан, свободен.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 апреля 2016 13:58

    :lol:
    Ну ну...

    Добавлено спустя 30 секунд

    На вокзале живу! :trollface: