Ответить
  • bratellomario Member
    офлайн
    bratellomario Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #745613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 мая 2015 21:13 Редактировалось bratellomario, 1 раз.

    ice-9, Спасибки, не дёшево я бы сказал. В Болгарию в 10 раз дешевле. :o
    Я же правильно понимаю когда я буду там мне звонок по цене звонков в Болгарию обойдутся?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2015 21:34
    bratellomario:

    ice-9, Спасибки, не дёшево я бы сказал. В Болгарию в 10 раз дешевле. :o
    Я же правильно понимаю когда я буду там мне звонок по цене звонков в Болгарию обойдутся?

    я ничего не понял что вы поняли и где там, но цены указаны на странице. откуда бы вы не звонили.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 29 мая 2015 21:50 Редактировалось vuxodnoy, 1 раз.

    ice-9, Я понял что в Беларусь с Болгарии звонить дороже чем из Белоруссии в Болгарию. Я ошибся?

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2015 21:55 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    vuxodnoy, да.
    без раницы откуда вы собираетесь звонить.
    из беларуси(или откуда угодно) в беларусь дороже, чем из болгарии(откуда угодно) в болгарию.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 29 мая 2015 22:04

    ice-9, Понял, спасибо :super:

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • prody Junior Member
    офлайн
    prody Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #512228

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июня 2015 19:09

    Добрый день, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой когда ведешь разговор с собеседником в скайпе сидя в наушниках, микрофон передает звуки компьютера музыка, видео, игры все это хорошо слышит собеседник хотя я сижу в наушниках. Наушники:Razer kraken pro. Звуковая карта:Creative Sound Blaster 5.1vx

    Егор
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5909

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 4 июня 2015 21:10

    prody, используйте другой микрофон

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5909

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 5 июня 2015 23:30

    Белорусы будут платить за звонки по Skype
    получается будут тарифицировать звонки, как по обычной телефонии. классно придумали, ничего не скажешь...

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 6 июня 2015 10:07
    konsul777:

    Белорусы будут платить за звонки по Skype
    получается будут тарифицировать звонки, как по обычной телефонии. классно придумали, ничего не скажешь...

    ...еще и повышающий коэффициент введут за хитрожопость)))

    No tubes - no music
  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 6 июня 2015 11:47
    konsul777:

    Белорусы будут платить за звонки по Skype
    получается будут тарифицировать звонки, как по обычной телефонии. классно придумали, ничего не скажешь...

    Пока что ничего не сделали. Не разводите панику раньше времени.
    Пока что просто какой-то левый сайт с ссылкой на себя же, как на источник инфы :trollface: , опубликовал чьи-то домыслы.

    Аппаратно-программный комплекс осуществляющий сбор и хранение сведений о посещении пользователем Интернет-ресурсов, блокировку Интернет-ресурсов купить они хотят вообще-то уже полмесяца как, если что. Ещё не факт, что он будет использован (т.е. они смогут его использовать) "для тарификации IP-телефонии". Для блокировки-то смогут... Впрочем, они и без этого комплекса могут.

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5909

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 июня 2015 12:39 Редактировалось konsul777, 1 раз.
    trewas:

    Пока что просто какой-то левый сайт с ссылкой на себя же, как на источник инфы

    инфа не только на этом сайте, похожие сообщения есть на ряде других сайтов, это просто попало на глаза первым. Ну и раньше была инфа, что в июне будут решать вопрос, как монетизировать скайп/вайбер и подобные сервисы.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 6 июня 2015 12:40
    trewas:

    левый сайт с ссылкой на себя же, как на источник инфы :trollface:

    Тоже вчера прикололся с этой "шляпы":

    Источник: TVnews.by

    Поленился постить на ночь глядя :)

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5909

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 июня 2015 12:48

    [url=http://www.[censored].org/life/306897/]Вот такая же статья.

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 6 июня 2015 13:23
    konsul777:

    похожие сообщения есть на ряде других сайтов

    Интересно, почему именно вчера они все проснулись... Тендер-то объявлен ещё 15 мая. И о нём уже писали. Правда про то, что это АПК можно использовать для учёта трафика IP-телефонии не упоминалось вроде...

    ОК. Трафик они подсчитают, допустим. А как они определят с какой страной было соединение по Скайпу (к примеру)? :spy:

    В общем, задумка хитрая, конечно. Но вряд ли осуществимая...
    Но народ перепугается и перестанет пользоваться Скайпом, Вайбером и прочими. :lol:

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 7 июня 2015 09:26

    хм... очень интересно, как они собираются отслеживать скайп, его даже нельзя заблокировать
    хотя впринципе можно, только для этого надо заблокировать всё, а потом открыть то что можно. ну и контролировать 443 порт, каждый кто будет лезть по https будет получать сообщения о несоответсвии сертификата. заодно и посмотрят кто куда лазит.

    ну будут считать - будем заворачивать всё в туннели. помоему даже на некоторые модели байфлаевских модемов можно поставить опенврт и заворачивать всё в туннели.

    ожидаем объявлений на барахолке про настройку vpn туннелей на модемах байфлая.

    Гав!
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 18 июня 2015 22:41

    Завтра приступаем к полевым испытаниям VOIP-GSM шлюза на 3 симки на основе одноплатного компа Raspberry Pi 2 (цена $35) и трёх триджиков Huawei E153. Большее количество малина не потянула, но в принципе и так решение достаточно бюджетное (относительно готовых шлюзов, где одна уведенная в сеть gsm линия начинается от 100$)

    No tubes - no music
  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 июня 2015 07:11

    Zhenik, а почему не потянула? Там же довольно мощная начинка. Или имеется в виду одновременное транскодирование?
    Помнится, уже было бюджетное решение на основе Dir-320. Минимум 2 одновременных соединения тянуло.
    Вот здесь, кстати, ещё более бюджетно. Коробочки стОят $18 и $12 соответственно.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 19 июня 2015 08:19
    Stanislav_S:

    Zhenik, а почему не потянула? Там же довольно мощная начинка. Или имеется в виду одновременное транскодирование?
    Помнится, уже было бюджетное решение на основе Dir-320. Минимум 2 одновременных соединения тянуло.
    Вот здесь, кстати, ещё более бюджетно. Коробочки стОят $18 и $12 соответственно.

    Мы сейчас говорим не за установку FreePBX на малину (это пройденный этап, работает без перебоев пару месяцев), а за превращение малины в полноценный Voip-GSM шлюз путем подтыкания к ней древних копеечных триджиков. Так вот больше трёх триджиков малина не переварила.

    No tubes - no music
  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 июня 2015 08:57

    Нет-нет, я имел в виду данную железку, как основу для шлюза, без привязки к конкретной программной реализации.
    Сам я уже реализовывал связку asterisk + Huawei E1550 на Zyxel Keenetic II, беспроблемно работающую уже 3 года в виде комбайна роутер+принтсервер+АТС+шлюз. А вот сейчас взял этот Pogoplug v4 покрутить, установить на него Debian или ArchLinux, воткнуть триджики... Подкупила цена, а так же полноценный Ethernet (не over USB), 3 USB порта (и ещё SATA до кучи) в старшей модели.
    Удачи Вам.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 19 июня 2015 09:55
    Stanislav_S:

    Нет-нет, я имел в виду данную железку, как основу для шлюза, без привязки к конкретной программной реализации.
    Сам я уже реализовывал связку asterisk + Huawei E1550 на Zyxel Keenetic II, беспроблемно работающую уже 3 года в виде комбайна роутер+принтсервер+АТС+шлюз. А вот сейчас взял этот Pogoplug v4 покрутить, установить на него Debian или ArchLinux, воткнуть триджики... Подкупила цена, а так же полноценный Ethernet (не over USB), 3 USB порта (и ещё SATA до кучи) в старшей модели.
    Удачи Вам.

    Но и шо таки у Вас с этим погоплугом получилось? Отпишитесь пжл

    No tubes - no music