Ответить
  • lusia1988 Member
    офлайн
    lusia1988 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #442392

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 июля 2016 16:51

    EvgenioZ, а подскажите, пляж санатория Кирилловка,как далеко от него идти вдоль пляжа до Федотовой косы,не знаете?

  • dmitry_stolsky Junior Member
    офлайн
    dmitry_stolsky Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #660204

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2016 18:09

    Здравствуйте, если ехать без предварительного бронирования жилья, втроем, найдем ли что не сильно дорогое на месте?

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 22 июля 2016 13:10 Редактировалось ser8ik, 2 раз(а).
    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 25 июля 2016 15:27
    small_hadgehog:

    А что так все плохо в Кирилловке с продуктами??

    Все хорошо с продуктами, найдете все что вам надо. Просто как на любом курорте раза в 1,5-2 дороже, чем в больших магазинах подальше от моря. Конечно это вариант для тех, кто едет на машине. Гипер по дороге, можно сэкономить и ноги размять перед последним рывком

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    onsport:

    до Мелитополя дорога так-себе

    Ну как, есть нормальные участки, не все ужасно, но все проезжабельно. Да выезжали в 19 обычно через Комарин. Свитает в это время уже около 4 часов, так что ехать можно.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    lusia1988:

    а подскажите, пляж санатория Кирилловка,как далеко от него идти вдоль пляжа до Федотовой косы,не знаете?

    Коса большая, смотря куда. Начало косы практически за забором санатория, до дедьфинария 10 минут неспешным шагом

    dmitry_stolsky:

    Здравствуйте, если ехать без предварительного бронирования жилья, втроем, найдем ли что не сильно дорогое на месте?

    В общем да, если это не пт-вс

  • small_hadgehog Junior Member
    офлайн
    small_hadgehog Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #381084

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 июля 2016 14:21

    Vladislav, а как сейчас там криминальная ситуация, стоит ли пристально следить за вещами/ценностями и др.??
    И экологические моменты? Говорят проблемы сейчас с питьевой водой? Что можно/нельзя употреблять в пищу из местного (с нами будет маленький ребенок)?

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 27 июля 2016 10:17
    small_hadgehog:

    Vladislav, а как сейчас там криминальная ситуация, стоит ли пристально следить за вещами/ценностями и др.??
    И экологические моменты? Говорят проблемы сейчас с питьевой водой? Что можно/нельзя употреблять в пищу из местного (с нами будет маленький ребенок)?

    А Вы дома за своими вещами/ценностями следите или как?
    Проблемы с водой - ВСЯ ВОДА (как питьевая так и для остальных нужд) ЗАВОЗНАЯ. Питьевая - цена от 1 гр за 1 литр.

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • small_hadgehog Junior Member
    офлайн
    small_hadgehog Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #381084

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 июля 2016 10:53
    ser8ik:

    small_hadgehog:

    Vladislav, а как сейчас там криминальная ситуация, стоит ли пристально следить за вещами/ценностями и др.??
    И экологические моменты? Говорят проблемы сейчас с питьевой водой? Что можно/нельзя употреблять в пищу из местного (с нами будет маленький ребенок)?

    А Вы дома за своими вещами/ценностями следите или как?
    Проблемы с водой - ВСЯ ВОДА (как питьевая так и для остальных нужд) ЗАВОЗНАЯ. Питьевая - цена от 1 гр за 1 литр.

    Ну например, купаясь, в околоминских водоёмах я без проблем оставляю часы, кошелек, мобильник в кармане одежды на берегу и особенно не боюсь кражи - она ооочень маловероятна. А есть места на планете, где не то чтобы оставлять в карманах, их даже в руках светить нежелательно! Так понятно?

  • depeche-2010 Junior Member
    офлайн
    depeche-2010 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #444999

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2016 13:16
    Алекссс:

    В начале июля планируем махнуть на море,на своей машине но в больших раздумьях Затока или Кириловка.) Где лучше море ? ценник в Кириловке вроде поменьше ?) может кто подскажет из личного опыта ?

    в Затоку больше ни ногой!!!!!!!!

  • nikkk22 Member
    офлайн
    nikkk22 Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1246793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 июля 2016 19:24
    depeche-2010:

    в Затоку больше ни ногой!!!!!!!!

    почему?

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 июля 2016 11:15
    small_hadgehog:

    Ну например, купаясь, в околоминских водоёмах я без проблем оставляю часы, кошелек, мобильник в кармане одежды на берегу и особенно не боюсь кражи - она ооочень маловероятна. А есть места на планете, где не то чтобы оставлять в карманах, их даже в руках светить нежелательно! Так понятно?

    Пока я плавал в море - вещи на пляже лежали (в карманах и мобилка и кошелек и ключи от номера), одним глазом присматривал за ними - всё обошлось.
    ЗЫ. а в околоминских НАОБОРОТ нужен "ГЛАЗ да ГЛАЗ " за своими вещами.

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 июля 2016 17:33 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    depeche-2010:

    в Затоку больше ни ногой!!!!!!!!

    +1 в этом году поехал в Затоку вместо Кириловки. Очень сильно пожалел. Особенно море — это просто отстой: грязное как помойка

    В кириловке ни разу такого не видел. Даже дети не хотят лезть в это болото

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 июля 2016 23:33

    Прикол про украинских гайцов. Пока ехал в Кирилловку, 3 раза тормозили. Первый раз сразу за Красноградом, просто спросили, как дела. Второй раз догнали на Е105 на машине без мигалок, я ехал по двухполоске в левом ряду при свободном правом, хотя я в упор не помню, по какой полосе я ехал. Я говорю, составляйте протокол, ну один и начал писать, а второй все хотел документы в руки взять, я не давал, он предложил мне использовать статью 200. Я спрашиваю, что за статья, а он отвечает - оплата штрафа на месте в размере 200 гривен. Я говорю, нет, пишите протокол. Начали пугать какой-то базой данных, не пустят потом в страну, не выпустят, в Беларусь напишут телегу... Я - ничего страшного, пишите. Тут первый говорит, объявляем вам устное предупреждение, я и поехал. Ну и 3-й раз на посту ГАИ за развязкой М18 и Е105 я соблюдал знаки ограничения скорости, а не заметил знак Стоп-контроль и не остановился, выскочил, как ошпаренный. Я принципиально платить не собирался и тоже говорю, чтоб писали протокол. Он давай тоже говорить про 200 гривен на бензин, штраф на месте, базу данных, оплату в течении 3 дней или хана и такую же лабуду. В итоге он спросил, есть ли булки белорусские? Короче, дал "взятку" в виде двух еврооптовских сметанников. Пошел в машину, через 5 метров обернулся спросить про дорогу, а он уже мой сметанник доедает. Разрешил мне прямо перед постом пересечь "зеленку" на двухполоске.
    А вот на обратном пути ни разу госавтоинспекция не останавливала.

  • 1546587 Neophyte Poster
    офлайн
    1546587 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1546587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2016 11:56

    Sergius61, Можете написать координаты поста ГАИ где этот Стоп-контроль, или на карте отметить и картинку сюда вставить. Сам через неделю собираюсь ехать в Кирилловку. И как там море, чистое? Знакомые в Затоке отдыхают, разместили фото, море грязное - капец.

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 31 июля 2016 12:40 Редактировалось sergius61, 1 раз.

    1546587, вот за этой заправкой, но тут на развязке лучше налево уходить, так и гайцы мне подсказали, когда разрешили через разделительную переехать и повернуть уже, соответственно, направо. Навител же вел прямо, вот и попал на пост...Если уйти по развязке, не попадете на него.

    1546587:

    И как там море, чистое? Знакомые в Затоке отдыхают, разместили фото, море грязное - капец.

    Море по началу было вообще отличным, потом постепенно началось волнение, которое с каждым днем постепенно усиливалось и, как следствие, вода возле берега стала немного мутной.

  • lusia1988 Member
    офлайн
    lusia1988 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #442392

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 31 июля 2016 16:33 Редактировалось lusia1988, 2 раз(а).

    Vladislav, подскажите ещё такой вопрос,едем через недельку,хотелось бы узнать где можно купить или попробовать вкусные морепродукты в Кирилловка,на рынке не хотелось бы брать и на пляже тоже,спасибо...может есть хорошее кафе или магазинчик,где можно купить эти изыски))

  • 1546587 Neophyte Poster
    офлайн
    1546587 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1546587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2016 18:25

    Sergius61, спасибо за ответ, как раз на этом участке я раздумывал как поехать, теперь точно знаю куда ехать! :-)

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 31 июля 2016 20:39
    1546587:

    Sergius61, спасибо за ответ, как раз на этом участке я раздумывал как поехать, теперь точно знаю куда ехать! :-)

    Счастливого пути! Ну и там потом до Мелитополя дорога трындец, ночью лучше не ехать, да и в светлое время там не лучше, еще и хохлы носятся как в жопу раненые.
    И вот еще про топливо. По дороге туда залил 30 литров 92-го на той заправке, что выше указывал, повелся на то, что он, со слов оператора, Мозырский. Машина спустя некоторое время чуть тупее стала, но не сильно и на скорость не повлияло. В ходе отдыха ездил по Кирилловке без проблем и проишествий. На обратном пути в Кирилловке залил 15 литров 95-го на АЗС "Запорожнефтепродукт" чтоб доехать до "нормальной" заправки, машина ехала без проблем. И вот залил я хваленого 95-го бензина на WOG-овской заправке в Мелитополе до полного, и не доезжая Полтавы машина перестала ехать в гору, т.е. не тянет и все, потом и по прямой перестала тянуть (короче, симптомы были, как будто топливному насосу хана)... Доковылял кое как до Полтавы и начал по сервисам ездить, а там все занято, пару раз заглох на перекрестках и не мог тронуться, расстроен был сильно, думал про попадалово на деньги. На 4-м по счету СТО согласились принять, услышав про мои скитания и про дальнюю дорогу, сняли шланги топливные, померяли давление топлива, все в норме оказалось.. Старший на СТО подколол, мол пан привык в Беларуси к хорошему бензину)))) ну и сел со мной и проехал до "проверенной" заправки, где опять же до плешки залили российского, со слов старшего, 98-го бензина по 28 грн/л, покатались по Полтаве, проверили, машина поехала нормально... денег, кстати, не взял, сказал, что за совет не берет, вот такой хороший человек оказался. Написал я это к тому, что тут хвалили WOG, но не все так гладко бывает.

  • EvgenioZ MemberАвтор темы
    офлайн
    EvgenioZ Member Автор темы

    136

    7 лет на сайте
    пользователь #1898655

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 августа 2016 18:32
    lusia1988:

    EvgenioZ, а подскажите, пляж санатория Кирилловка,как далеко от него идти вдоль пляжа до Федотовой косы,не знаете?

    Если речь идет о багировском пляже, то он и является началом Федотовой косы. А так - пляж санатория - понятие растяжимое.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    dmitry_stolsky:

    Здравствуйте, если ехать без предварительного бронирования жилья, втроем, найдем ли что не сильно дорогое на месте?

    Возможны проблемы.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 1 августа 2016 19:27
    1546587:

    Sergius61, Можете написать координаты поста ГАИ где этот Стоп-контроль, или на карте отметить и картинку сюда вставить. Сам через неделю собираюсь ехать в Кирилловку. И как там море, чистое? Знакомые в Затоке отдыхают, разместили фото, море грязное - капец.

    Я стоп контроль проспал и проехал прямо, на меня косо глянули, но догонять не стали. Море штормит, но водорослей на косе нету. Сегодня рыба гуляет по верху и ловит воздух, вода кипяток. Отдыхая в конце федотовой косы, людей мало, еда дешевая и вкусная. Дорога норм, как ехать читайте выше.

  • vito500 Member
    офлайн
    vito500 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #913878

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 1 августа 2016 19:29

    Выезжаем 06.08.2016 утром из Бобруйска.Хто хочет присоеденяйтесь.