Ответить
  • Itolyashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Itolyashka Member Автор темы

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 марта 2016 11:40

    Ветка для обсуждения Лада Гранта Лифтбек. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Стал обладателем данного чудо! февраль 2016. пробег на сегодняшний день 3100. впечатления положительные.

  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 апреля 2016 09:55

    Родители решились на покупку новой машины. Довольны, что сказать. Пока на одометре меньше 500 км.
    Есть два косяка:
    - Не открывается изнутри задняя дверь (детский замок непричем);
    - При закрытии с кнопки издает громкий звуковой сигнал, что бесит. Кажись нужно смотреть концевик под капотом. У меня руки не доходят, а батя считает, что так и надо:)
    А так все вполне пристойно.

  • Itolyashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Itolyashka Member Автор темы

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 апреля 2016 17:07

    про концевика вы правы..у меня такая же проблема была. позвонил на минск ладу и подсказали что делать.. просто выровнить концевик под капотом..он находится по середине ближе со стороны лобового стекла.. а по поводу двери по гарантии обращайтесь на сервисе. у меня дрибижал динамик мне быстро без проблем по гарантии все исправили.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    неприятный звук при закрытии с пульта издается в том случае если какая либо из дверей капота или багажник открыты.

  • Pancerno Junior Member
    офлайн
    Pancerno Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1532034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 февраля 2017 19:32 Редактировалось Pancerno, 2 раз(а).

    При замене заднего и переднего бампера и решетки радиатора, слетаешь с гарантии?

  • dimon4ik1978 Neophyte Poster
    офлайн
    dimon4ik1978 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #707700

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 марта 2017 10:04

    обладатель 2х летней гранты лифта, купленной в Смоленске. норма с 127 мотором. расскажу о косяках этой машины.
    1. снимайте штатные передние брызговики. открутите и загляните под локер колеса в нишу крыло-порог. в конструкции брызговика есть якобы "сливное" отверстие, так вот в это отверстие аккуратно и под углом попадает вся грязь в эту нишу. у вас там трава не растёт?
    2. течь в задних крыльях. посмотрите в нишу запаски, а ещё хуже в нишу кузов-крыло под обшивкой, где кубики поролона лежат. если сухо после дождей, то вам повезло. косяк из-за пистона крепления заднего фонаря, а именно прокладка на пистоне. потому как клапаны вентиляции вроде на лифтах изменены.
    3. фильтр салона только в пластиковом корпусе1, иначе пыль в салоне вам обеспечена.
    4. обязательны уплотнители порогов если у кого нет.
    5. болтанка на скорости свыше 110 км/ч. на люксах такого не замечено. подвеска совсем другая. не знаю спасёт ли ситуацию поперечина и нижняя распорка. подвеска то восьмая, только немного изменена. яйца, сабли, крабы...
    6. играющий кузов на лифтах, скрип уплотнительных резинок, скрип тросов ручника и натирание кузова.
    7. вой коробки))) а со временем тряска и дребезг рычага переключения передач на 3 передаче)))
    8. провисание выхлопной системы.
    9. шум от тормозов, со временем и постоянно растягивающийся ручник.
    10. передние сидения. если задний пассажир за них возьмется при вылазке из авто, возможно лопание места сварки подушки и спинки)))
    мой совет: полным полно качественных заменителей оригинальных деталей, нет предела тюнингу гранты. поставьте один раз качественную деталь и забудьте про неё. горе тому кто купить её в 3 летнем возрасте, если предыдущий владелец ездил на оригиналах.
    P.S. срок службы данного авто 8 лет. но его можно продлить заменой тюнинговых з/ч. из неё можно сделать конфетку и получить очень хороший автомобиль. кузов хорош, салон, багажник. можно полностью изменить внешний вид, внутренний, мотор, всю подвеску, всё можно поменять. автомобилям Автоваза нет пределов совершенствования))))) был бы кузов жив, а все остальное дело наживное.

  • Itolyashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Itolyashka Member Автор темы

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 марта 2017 10:07

    при любом раскладе гарантия остается. авто на каске так что боятся нечего, в феврале первое ТО сделал, все без проблем. замена расходников и цена 240руб. за год появились скрипы, вот потеплеет начну их устранять..а так все штатно. у нас в семье 2 авто . шивик америкос и лада..разные классы но скажу что не напрягает сесть с одной на другой. конечно америкосовский комфорт это комофорт, но для работы лада работает на все 100. в ноябре ездил по маршруту Минск-Львов-Кишинев-Хмельницкий-Чернигов-Минск. Гранта отработала достойно. сидение с поддержкой, спина не болело. действительно что напрягало так звук коробки...это наверное уже вряд ли исправимо((.

  • user_21012106 Junior Member
    офлайн
    user_21012106 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #626140

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 апреля 2017 20:33

    Ребята, помогите -подскажите контакт мастера по регулировке клапанов Грантовского движка (8кл). Гарантия уже кончилась.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 апреля 2017 21:11

    Совсем скоро станет доступен тюнинг моторного блока управления двигателем....

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 14 апреля 2017 21:20 Редактировалось cthulhu123, 2 раз(а).

    Я так понимаю в "клубе" 3.5 человека тусуется :rotate:

    Добавлено спустя 56 минут 40 секунд

    Ayaxminsk:

    Совсем скоро станет доступен тюнинг моторного блока управления двигателем....

    Кому из 3.5 клубней это интересно?
    И что вы собираетесь тюнить в атмосфернике? Расход?

    Добавлено спустя 33 часа 20 минут 9 секунд

    dimon4ik1978:

    обладатель 2х летней гранты лифта, купленной в Смоленске. норма с 127 мотором. расскажу о косяках этой машины....1....5.....10.

    Что-то мне подсказывает, что желающих купить Гранту не запугать такими "косяками"

    Добавлено спустя 37 часов 4 минуты 9 секунд

    dimon4ik1978:

    срок службы данного авто 8 лет.

    А если больше, вы покаетесь?

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 апреля 2017 23:05

    Эта информация как констатация факта для желающих!

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 апреля 2017 23:09

    Пришло письмо-приглашение на сервис для гарантийной доработки чего-то там. Бегло глянул в Нете: трос сцепления трется о патрубки топливной системы или что-то в этом роде. Поедем устранять:)
    Зимой в морозы 20 всплыл поганый косяк: машина не заводится, при включении зажигания в районе стартера раздается стрекот. Бендикс? Рабочая версия - батя замучил аккумулятор, т.к. после недолгой зарядки заводится.
    А еще, когда держишь руку на рычаге КПП чувствуются толчки. Будем спрашивать.

  • Itolyashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Itolyashka Member Автор темы

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 мая 2017 10:36
    Dmit_:

    Пришло письмо-приглашение на сервис для гарантийной доработки чего-то там. Бегло глянул в Нете: трос сцепления трется о патрубки топливной системы или что-то в этом роде. Поедем устранять:)
    Зимой в морозы 20 всплыл поганый косяк: машина не заводится, при включении зажигания в районе стартера раздается стрекот. Бендикс? Рабочая версия - батя замучил аккумулятор, т.к. после недолгой зарядки заводится.
    А еще, когда держишь руку на рычаге КПП чувствуются толчки. Будем спрашивать.

    Как услышал эту новость, я сам позвонил на сервис. меня записали на определенный день. приехал, быстро все поменяли, по ходу выяснилось что лопнула трубка кондея, которую поменяли пл гарантии.. вопрос времени 5ч и 0 денег..приятно))

  • ADiosADT Member
    офлайн
    ADiosADT Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #753497

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 июня 2017 16:32 Редактировалось ADiosADT, 1 раз.

    Сдую пыль с темы. Народ, подскажите где купить коврики (ворс) в авто. Замучился с поиском, универсальные не подходят, т.к. у центрального тоннеля выступы под патрубки воздуховода.
    UPD дилер предлагает только резиновые

  • Dmit_ Member
    офлайн
    Dmit_ Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #277402

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 июня 2017 21:05 Редактировалось Dmit_, 1 раз.

    ADiosADT, я помочь не могу, к сожалению. Покупали резиновые на Серова 1 (60 бун). Когда заехал в Ждановичи (найти дешевле:)), мало того, что ничего не нашел, так один артист залепил: "Гранта? А что это? Никогда не слышал." :D

  • ADiosADT Member
    офлайн
    ADiosADT Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #753497

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 июня 2017 11:26
    Dmit_:

    ADiosADT, я помочь не могу, к сожалению. Покупали резиновые на Серова 1 (60 бун). Когда заехал в Ждановичи (найти дешевле:)), мало того, что ничего не нашел, так один артист залепил: "Гранта? А что это? Никогда не слышал." :D

    По поводу "артистизма", мне только-что пытались вписать в страховку LADA GRANDA )))

  • Itolyashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Itolyashka Member Автор темы

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 7 июля 2017 10:58 Редактировалось Itolyashka, 2 раз(а).
    ADiosADT:

    Сдую пыль с темы. Народ, подскажите где купить коврики (ворс) в авто. Замучился с поиском, универсальные не подходят, т.к. у центрального тоннеля выступы под патрубки воздуховода.
    UPD дилер предлагает только резиновые

    я покупал на жданике универсальные лодочки с ворсом специально для ЛАДА ГРАНТА..я довольный как слон, пользуюсь уже как 1,5 года..мне очень нарвиться...если заинтересует могу рассказать где..

  • user_02100210 Junior Member
    офлайн
    user_02100210 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1008014

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 сентября 2018 18:48

    Ветка только для Гранта Лифтбек или владельцу седана можно?))

    The man without face
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 30 сентября 2018 20:09

    user_02100210, пишите конечно, грантовод в РБ - зверь редкий, в Красную Книгу заносить можно. ;)

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 30 сентября 2018 22:02 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 октября 2018 14:09

    Коллеги. Сам недавно был владельцем Лада гранта (седан), но уже рестайлинг (зеркала от лифтбека стояли).
    Так вот, эти зеркала (стекло именно) и остались оригинальные (левое и правое).
    Если кому надо - отдам.